Палестино-израильский конфликт

3,330,188 9,504
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,246.12
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,881
Читатели: 27
Цитата: bovilad от 02.01.2024 10:17:43Не мучайте себя у нас потери не скрывают. В газе погибло 170 ,не всех из них убил Хамас ,7 октября погибло  чуть более 300 и пропало без вести сколько из них живых и убитых у хамаса  пока не известно, плюс северная граница 10,на западном берегу 2,в авариях несколько и умерших в больнице всего 510 не нужно искать черную кошку в черной комнате если ее там нет.

да ну, какие "170 погибло"? 17! И все от грибка. Улыбающийся

А если серьёзно, то зашкварнее и глупее чем Израиль еще никто не врал. Огромное количество тупейших топорных фейков и лжи как своему населению, так и мировой общественности - это особенность именно израильской пропаганды. Переплюнули даже хохлов с их "втрат немае". Незнающий

По многим прикидкам за три месяца ЦАХАЛ потерял убитыми не менее 3500-4000. Каждый день в Газе и на границе с Ливаном сжигается по 5-10 единиц цахальской бронетехники со всем содержимым, плюс весьма массово утилизируется израильская пехота. 
Еще 3 месяца таких дебильных покатушек по развалинам Газы без прикрытия пехотой и у Израиля останется совсем мало танков, а счетчик ликвидированных израильских фашистов перевалит за 8 тыс. Время работает против Израиля и на его врагов.
Отредактировано: User78 - 02 янв 2024 12:43:14
  • +0.18 / 26
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила в Telegram-канале о том, что нанесла удары по инфраструктуре сирийской армии и шиитского движения "Хезболла".
"Некоторое время назад истребители ЦАХАЛ нанесли удар по террористической инфраструктуре, где действовали террористы "Хезболла" в районе населенного пункта Яруна в Ливане", - говорится в сообщении армии.
ЦАХАЛ также заявил о нанесении ударов по военной инфраструктуре сирийской армии "в ответ на произведенные вчера пуски в сторону израильской территории".

https://ria.ru/20240…52728.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.41 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,082.07
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,258
Читатели: 8
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 10:19:26Ну так расскажите мне внятно почему моего родственника чуть не насмерть застрелил араб (судя по всему палестинец из лагеря беженцев в Иордании), а выхаживал его в уральском госпитале старый еврей? В чем заключается бОльшая сложность Вашей модели мира - тот араб-то хороший, а тот еврей плохой? А это точно не шиза? Подмигивающий 

Меня нисколько не заинтересовала ни судьба, ни длительная содержательная жизнь Ванштейна. А кто там кому как давал чтобы получить роль - Вам это интересно?

Я Вам отвечу, дорогой друг. Ещё пару месяцев назад на русскоязычных израильских форумах читал: русские такие же недочеловеки как и арабы, нужно уничтожить их всех. Это называется коллективная ответственность. Накосячил человек из племени филистимлян - убьём всё племя. Есть какие-то отвратительные арабы и мы уничтожим любого из них, потому что он араб. Вместе с этим нарративом шёл нарратив, что ЦАХАЛ стронг и всех разберёт на атомы. Т.е. "с позиции силы и не еб..т". Ок. Приняли.
Прошло меньше двух месяцев и что-то неуловимо изменилось. В ход пошла старая беспроигрышная сказка про "доброго доктора Айболита" (хотя сама история про арабского боевика, "выхажимаего" в уральском госпитале - ну, такое, может речь шла об ИГИЛовском боевике и израильском госпитале?), её вариации - а у меня во дворе жил дядя Сёма, он кормил бродячих собак и много похожих. Есть плохой Вайнштейн, а ещё был плохой Манштейн, но то вообще немец, а лично я никогда. То есть коллективной ответственности в данном случае как бы и быть не может.
Тут проблема вот в чём. Если есть какие-то общечеловеческие ценности - они должны быть приматом для всех без исключений. Еврей накосячил, араб, русский или узбек - не важно. Все под Богом ходим, все должны оставаться людьми. Либо, мы понимаем, что правила для лохов свои всегда правы, даже если мрази. Потому что свои. 
Я далёк от морализаторства и принимаю как тот, так и другой подход, но "в пакете". Либо Исраиль стронг и мы всех гоев отъимеем, но при проигрыше, понятно, что произойдет; либо все люди плюс-минус одинаковы и "в каждой нации есть хорошие и негодяи". В последнем случае, будучи гражданином России, кмк, нужно исходить либо из общечеловеческой морали, либо из интересов государства проживания, а не пытаться грудью отстаивать чужое государство. Имхо.
  • +1.23 / 37
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,955.03
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,287
Читатели: 8
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 12:41:22Яхуды пришли и ушли. Пришли когда захотели и ушли когда посчитали нужным. А так-то да - сплошная перемога хезбаллонов. И ливанские ВВС чувствуют себя в израильском небе как дома. Нет? Подмигивающий

"и ушли когда посчитали нужным"Подмигивающий Их хезбы отметелили - они и ушли.
Так же и здесь - завалили более 20 тысяч мирняка, ничего не добились ( ХАМАС жив и здоров; бойцов,причем идейных и мотивированных по самое не могу, они сейчас наберут сколько захотят )  и сваливают.. Перемога однозначноПодмигивающий
Ага,зелен виноград оказался..Подмигивающий
Отредактировано: Nikk1 - 02 янв 2024 13:01:59
  • +1.01 / 26
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -137.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,015
Читатели: 0

Полный бан до 26.09.2024 07:11
Цитата: baddym от 02.01.2024 12:26:16Так это еще хуже, погибло всего 170, а 5 бригад потеряло боеспособность. Вон у лохлов даже когда в одной бригаде столько убитых, все равно в нахрюк посылают. Расстреливающий

Вы будите тихо вздыхать и завидовать в сторонке когда узнаете настоящее  число потерянной техники после  окончания зачистки Газы. А так да одну дивизию и две бригады выводим  3 этап
  • -1.45 / 45
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 01.01.2024 19:52:341982. Армия Израиля захватила Бейрут.  Потом из Ливана ушла оставив зону безопасности в Южном Ливане. И что характерно, после мирной передачи этой зоны безопасности Ливану в 2000 эту самую зону заняла не армия Ливана а Хезболла и начала оттуда по евреям стрелять.

Ага. И кто же остался в этой "зоне безопасности"? Ливанская "армия южного Ливана" состоящая из шиитов и христиан-моронитов. Ну и естественно клерикальное государство иудев не могло не предать своих "союзников" христиан прекратив обеспечивать их оружием. В результате эти территории заняла ливанская Хезбола.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,310.76
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,236
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 16:03
Любопытное сообщение в Телеграм, но мне нехватает эрудиции оценить его политическое значение. А по житейским понятиям, так евреи просто драпают из своего государства. При этом почему-то именно Англия им представляется самым комфортным местом для жизни из всех возможных вариантов. Психиатры – они умные, самим себе плохого не насоветуют.

https://t.me/c/1704291861/11056

Цитата✈️ Сионистские психиатры бегут в Англию

🌫 Сионистская газета «Гаарец» сообщает, что десятки психиатров, работающих в психиатрических службах сионистского режима, иммигрировали в Англию.

🌫 На прошлой неделе главные врачи центров психического здоровья по всей стране направили письмо государственному аудитору сионистского режима Матаньяху Энглману, предупреждая, что система психического здоровья сионистского режима вот-вот рухнет.

➡️ Подписывайтесь на ShiaNews (https://t.me/+kdL58m8aK6Q0Mzhk)
  • +0.66 / 14
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: Вика от 02.01.2024 13:11:07Психиатры – они умные, самим себе плохого не насоветуют.

Вообще-то, настоящие психиатры весьма недалеки от своих пациентов, иначе они не смогли бы быть настоящими психиатрами. Примерно как капитан Жеглов в кино умел выбивать из кармана ручки не хуже Пети Ручечника и незаметно подкладывать сброшенный при задержании кошелёк в карман карманнику Кирпичу.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Вика от 01.01.2024 20:14:06То есть  министр ни на секунду не сомневается, что это именно Израиль будет решать судьбу Газы после окончания военных действий.  Даже мысли такой у него в голове не возникает, что судьбу самого Израиля будет решать кто-то другой.  Один в один повторяется судьба внаУкраины.  Там тоже никто и мысли не допускал, а оно вона как получилось.  Видно, что власти Израиля совершенно не готовы к войне, а их коллективное мышление не дружит с реальностью. И это хорошо. Хорошо, когда противник глуп.

Это как раз нормально. Ни один политик, ни одной из стран не может усомнится в утрате территорий. максимум "временно оккупированная". Иначе он тут же превратится в бывшего политика.
  • +0.03 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Orthodox от 02.01.2024 12:47:03Я Вам отвечу, дорогой друг. Ещё пару месяцев назад на русскоязычных израильских форумах читал: русские такие же недочеловеки как и арабы, нужно уничтожить их всех. Это называется коллективная ответственность. Накосячил человек из племени филистимлян - убьём всё племя. Есть какие-то отвратительные арабы и мы уничтожим любого из них, потому что он араб.

Ну, это были русскоязычные форумы украинских и прибалтийских мигрантов. Евреи-то прекрасно понимают, что они такие же семиты, что и арабы. Там различия на конфессиональном уровне, а не этническом. Никогда не находили родства между "Ас-саляму алейкум", в том числе из нашей Средней Азии и "Шалом алейхем"? Подмигивающий Языки древнее религий. 

Цитата: Orthodox от 02.01.2024 12:47:03В ход пошла старая беспроигрышная сказка про "доброго доктора Айболита" (хотя сама история про арабского боевика, "выхажимаего" в уральском госпитале - ну, такое, может речь шла об ИГИЛовском боевике и израильском госпитале?), её вариации - а у меня во дворе жил дядя Сёма, он кормил бродячих собак и много похожих

Вторая чеченская. Вполне себе мотострелок, "отхвативший" очередь из АК-74, переходящую с бронежилета вдоль правой ноги. Драные мышцы Бог с ними, с коленкой делали несколько операций чтобы восстановить связки, в том числе с донорскими (трупными) тканями. Черный юмор: "Боец, ты или уйдешь от меня на своих двоих, или не уйдешь пока я тебя не отремонтирую". 
Цитата: Orthodox от 02.01.2024 12:47:03Есть плохой Вайнштейн, а ещё был плохой Манштейн, но то вообще немец, а лично я никогда. То есть коллективной ответственности в данном случае как бы и быть не может.
Тут проблема вот в чём. Если есть какие-то общечеловеческие ценности - они должны быть приматом для всех без исключений. Еврей накосячил, араб, русский или узбек - не важно. Все под Богом ходим, все должны оставаться людьми. Либо, мы понимаем, что правила для лохов свои всегда правы, даже если мрази. Потому что свои. 
Я далёк от морализаторства и принимаю как тот, так и другой подход, но "в пакете". Либо Исраиль стронг и мы всех гоев отъимеем, но при проигрыше, понятно, что произойдет; либо все люди плюс-минус одинаковы и "в каждой нации есть хорошие и негодяи". В последнем случае, будучи гражданином России, кмк, нужно исходить либо из общечеловеческой морали, либо из интересов государства проживания, а не пытаться грудью отстаивать чужое государство. Имхо.

Букв много, смыслов... ну как-то так...
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.82 / 28
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Свой от 02.01.2024 02:24:15Да ладно вам!
С самого начала было ясно, что цахал заманивают в ловушку.
Хамасовцы составили грамотный план операции по уничтожению оккупантов, подготовили качественный укреп-район, обнуляющий преимущество фашистов в техники, накопили вооружение, натаскали бойцов, после чего сделали ставку на кретинизм и людоедство иудеев – и кинули приманку.

По сравнению с войной в Сирии что одна сторона, что другая - откровенное дно. Но цахальцы и на этом фоне умудрились выделиться.
  • +0.96 / 17
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: User78 от 02.01.2024 12:12:48Количество синагог в США - 4000. Мечети стремительно догоняют и скоро перегонят.  Так что еврейское/произральское лобби в штатах постепенно будет сдуваться, а антиизраильское лобби будет нарастать. Уже сейчас во многих американских университетах участились случаи антисемитизма.

В данном конкретном случае численность этно-конфессиональных групп не играет ни какой роли. Важно бабло, а не люди. И у евреев с контролем денежных потоков всё хорошо. Поэтому еврейское лобби в органах власти США ещё долго будет незыблемым.
Но есть нюанс... Мощь этого лобби определяется мощью государства. И эта величина сейчас бодро катится под откос. И вместе с ней значимость евреев в США.
  • +0.03 / 10
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 12:41:22Яхуды пришли и ушли. Пришли когда захотели и ушли когда посчитали нужным. А так-то да - сплошная перемога хезбаллонов. И ливанские ВВС чувствуют себя в израильском небе как дома. Нет? Подмигивающий

Конечно же. Пришли, когда посчитали нужным. И ушли когда посчитали нужным. Но как-то замылилась тема выполненной задачи. Сержанта "как его там" вытащить у хезбалонов удалось?
  • +0.44 / 13
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: User78 от 02.01.2024 12:42:32По многим прикидкам за три месяца ЦАХАЛ потерял убитыми не менее 3500-4000. Каждый день в Газе и на границе с Ливаном сжигается по 5-10 единиц цахальской бронетехники со всем содержимым, плюс весьма массово утилизируется израильская пехота.

Ну это тоже уже перебор. Можно занизить потери в 2-3 раза, но не на порядок. 3,5-4 тыс. человек это фактически численность бригады. Если там потери достигли бы 10% л/с уже давно вой бы о потерях стоял.
  • -0.16 / 12
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -176.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,523
Читатели: 0

Бан в ветке до 23.09.2024 15:18
Цитата: Советчик от 02.01.2024 13:41:48Конечно же. Пришли, когда посчитали нужным. И ушли когда посчитали нужным. Но как-то замылилась тема выполненной задачи. Сержанта "как его там" вытащить у хезбалонов удалось?

Они много кидались говном друг в друга, но в результате обменялись телами. С точки зрения еврейцев - они достигли желаемого результата. Крутой
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.52 / 13
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: Советчик от 02.01.2024 13:22:47По сравнению с войной в Сирии что одна сторона, что другая - откровенное дно. Но цахальцы и на этом фоне умудрились выделиться.

внешне похоже на самое начало войны в Йемене, когда у коалиции был абсолютный технический и численный перевес, что не мешало тапочникам то и дело снимать фаершоу с самой современной натовской техникой. Тут Израиль на месте коалиции, а палесы на месте тапочников. 
В Сирии уровни противников были чуть повыше, но не намного. 
А вообще можно написать сравнительную статью по БВ конфликтам.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.22 / 7
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: baddym от 02.01.2024 12:26:16Так это еще хуже, погибло всего 170, а 5 бригад потеряло боеспособность. Вон у лохлов даже когда в одной бригаде столько убитых, все равно в нахрюк посылают. Расстреливающий

если честно, то хохлы элементарно в нахрюк посылают, когда такой объём потерь в каждом батальоне бригады. Для них норм - это даже когда от роты осталось 5 чебурашек, для записи слезливого видео на мове: "мол мы все сдохли и слава Украине!"
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.30 / 9
  • АУ
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 4,004
Читатели: 0
Цитата: Лев Вишня от 02.01.2024 15:06:49если честно, то хохлы элементарно в нахрюк посылают, когда такой объём потерь в каждом батальоне бригады. Для них норм - это даже когда от роты осталось 5 чебурашек, для записи слезливого видео на мове: "мол мы все сдохли и слава Украине!"

Я уже тут писал - хохлами управляет другой народ, те самые ашкеназы. Им не жаль гоев, гои-славяне это расходный материал, свиньи.
  • +0.23 / 9
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +525.62
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,147
Читатели: 2
Цитата: User78 от 02.01.2024 12:42:32да ну, какие "170 погибло"? 17! И все от грибка. Улыбающийся

А если серьёзно, то зашкварнее и глупее чем Израиль еще никто не врал. Огромное количество тупейших топорных фейков и лжи как своему населению, так и мировой общественности - это особенность именно израильской пропаганды. Переплюнули даже хохлов с их "втрат немае". Незнающий

По многим прикидкам за три месяца ЦАХАЛ потерял убитыми не менее 3500-4000. Каждый день в Газе и на границе с Ливаном сжигается по 5-10 единиц цахальской бронетехники со всем содержимым, плюс весьма массово утилизируется израильская пехота. 
Еще 3 месяца таких дебильных покатушек по развалинам Газы без прикрытия пехотой и у Израиля останется совсем мало танков, а счетчик ликвидированных израильских фашистов перевалит за 8 тыс. Время работает против Израиля и на его врагов.

Юзер, наши оппоненты подсказали нам правильный ход.
В любом случае что-то подобное должно сработать.
Надо смотреть разницу между смертности в 2022 и 2023 годах в общих цифрах на весь Израиль. 
Именно эта разница, чистая статистика, и даст примерный результат.
ЗЫ: когда смотрел статистику по КОВИДу, то обнаружил в Азербайджане странный пик смертности, приходящийся на 2020 год. Примерно "+20000"
"Добавил" (то есть вычел) КОВИД, затем "добавил" невыявленный КОВИД (по пропорциям с другими странами региона). И все равно вышло 11300 чел. И эти почившие персонажи никуда не уперлись, кроме одного - война в Карабахе.  
Ну пусть 11300 не совсем верный результат, но 7,5-8 тыс. вполне возможно. 
Можно и в данном случае провести подобный анализ.
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.59 / 25
  • АУ
baddym
 
Слушатель
Карма: +477.80
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 944
Читатели: 1
Цитата: ДмитрийА от 02.01.2024 12:29:45Это значит, что у хохлов правит другой народ, не хохлы, и этому другому народу хохлов не жалко. Израиль же, при всех своих религиозно-нацистских примочках, всё равно мононациональное буржуазное государство. И в Израиле власти - так же раньше служили и воевали, когда надо было. Поэтому отношение к потерям - другое.

Вот вот совсем другое отношение теперь. Поэтому с таким отношением к потерям победы у Израиля и кончились. Причем еще во 2-Ливанскую. Я лет десять назад, во время разгара войны в Сирии, на форуме Экслера зарубился с израильтянами насчет получившей во всем мире хождение истории про то как хизбаллоны разгромили израильскую роту спецназа во 2- Ливанской войне. Я мало что про это знал, только статья в интернете, и ляпнул не подумав что хизбаллоны на уровне израильского спецназа, но израильтяне начали меня опровергать. Привели массу разных документов и историй доказав мне и всем остальным на форуме, что это и не спецназ был израильский, а обыкновенная пехота, и не разгромили их вовсе, убитых было всего 9 человек, да еще раненых человек тридцать. А хизбаллонов были тысячи, раз убитых только 100. Но лучше бы они молчали, потому что из их пояснений история получилась такой:
Рота ЦАХАЛ пошла пешком на зачистку небольшого ливанского городка, (где была их броня я не знаю видимо привычка пехота отдельно, броня отдельно в ЦАХАЛе имеет давние традиции), и нарвалась на засаду Хизбаллы. Был ли у них головной дозор который просохатил засаду, или они просто так перлись толпой остался без ответа. После короткого боя рота забилась в какое то здание и начало звать маму заняла оборону в здании и вызвало помощь. К их большому сожалению авиация ничем не помогла, так как Хизбалла  засела слишком близко для бомбежки. Авиация могла бомбить только те отряды Хизбаллы которые подтягивались с окрестностей. Ситуация была хреновой, но все таки вертолетчики смогли нанести удар по хизбалле не задев своих, да еще подошла подмога. Тысячи хизбаллонов плавно превратились в максимум взвод, потому что из ихних же источников было видно что тех было очень мало, иначе там бы всю роту положили. Да и сто убитых хизбаллонов по израильской версии говорят сами за себя, так как большинство из них полегло при бомбежках когда они пытались сначала со всего района подойти на помощь своим, а потом отойти на исходные. Но самая ягодка то была потом, после событий. Потом как мне сообщили израильские форумчане, командир бригады вместо того что бы выполнять боевое задание поехал в Израиль на похороны 9 убитых солдат. Бригаду из за таких ужасных потерь отвели в тыл.
  • +0.76 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 17, Ботов: 29
 
Alexey K_9eb97d , Grimor , Hyuga Hayate Kai Kengo , Rat Rad , RedTango , Rаgtime , User78 , korumis , pool , v_56 , ДмитрийА , Ктулх Оглы