Палестино-израильский конфликт

3,306,818 9,341
 

Фильтр
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +162.70
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,406
Читатели: 3
Цитата: Rаgtime от 18.08.2024 20:52:33Ключевое слово пока
Да и причем здесь Рамалла?
Столицей суверенного палестинского государства,является Восточный Иерусалим. 

СССР официально признал Палестину 18 ноября 1988 года. Россия,как правопреемница Советского Союза, сохраняет эту позицию.  Какие  вам еще как гражданину России мурзилки надобны?

Я отвечал на конкретный пост. 
Что Израиль посылает норвежских дипломатов под собственные бомбы. Масса плюсов, т. е. народ одобряет это безграмотное высказывание. 
Минусует меня за очевидный факт. Если я напишу здесь, что дважды два четыре, тоже будут минусы. 
Будьте элементарно порядочны!
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • -0.43 / 14
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 18.08.2024 19:10:57А разве официальная столица Палестины не Иерусалим?

Таки а что дипломаты, представляющие Норвегию в Палестинском государстве, делают в Тель-Авиве? Подмигивающий
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.51 / 13
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.08.2024 05:33:55Таки а что дипломаты, представляющие Норвегию в Палестинском государстве, делают в Тель-Авиве? Подмигивающий

Ну так я и говорю - пусть в Иерусалиме сидят.
  • +0.33 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 19.08.2024 07:33:20Ну так я и говорю - пусть в Иерусалиме сидят.

Тоже как-то глупо получится - правительство-то только что признанного Норвегией Палестинского государства квартирует в Рамалле. Чего дипломатам делать в Иерусалиме? Они же должны представлять свое правительство не просто так, а перед правительством же Палестины? Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.34 / 10
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.08.2024 08:46:04 Они же должны представлять свое правительство не просто так, а перед правительством же Палестины? Веселый

Ну так и правительство пусть в Иерусалиме сидит.
  • +0.26 / 3
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 19.08.2024 08:50:11Ну так и правительство пусть в Иерусалиме сидит.

А где это прописано что оно должно там сидеть?
  • -0.44 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 19.08.2024 10:44:42В ООН...

Вы опять... ошиблись. Изначально ООН предполагала Иерусалим отдельным субъектом под международным контролем, но палестинцы и арабы слишком рано начали войну 47 года - ну не успела ООН установить сей режим. Веселый  По итогу войн весь Иерусалим оказался под контролем Израиля. А ООН? А ООН процитировала главную героиню из мультика "Баба яга против!" - лет 30 назад Совбез испустил резолюцию, что они не согласны с мнением Израиля по Иерусалиму. И... все. 
Было в 40-х пафосное заявление Трансиордании, что они назначают Иерусалим второй столицй, но кроме заявления из Аммана в Иерусалим не переехало ни одного писаря. В то время как у еврейцев там целый кнессет работал.
В общем, в ООН много чего есть - делегаты, чиновники, обслуживающий персонал, залы заседаний, кабинеты, кафетерии, многоэтажный подземный гараж - вот только статуса Иерусалима там нет.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.59 / 14
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,038
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 19.08.2024 10:42:08.

На АШ появилась публикация данных опроса проведенного с  7 по 11 августа, в нём приняло участие 772 евреев и 200 арабов:

Скрытый текст
Просто любопытно ваше личное мнение,что скажете по теме опроса?
  • +0.37 / 7
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +264.83
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: bovilad от 19.08.2024 15:55:10
В Тель-Авиве смертник с поясом шахида направлялся к стадиону, где шел футбольный матч. Самоподорвался по дороге, повезло невероятно (не ему), иначе Бог знает, чтобы он там наворочал.
Сейчас пытаются установить личность, что несколько проблематично. Урода размотало в молекулы.

Всем ясно, что это мосад терроризирует обычных евреев.
  • +0.31 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Vineta от 19.08.2024 19:43:00Фото-видео есть или телефоны сдали в казарме? А почему там не нашли сто танков и два шеврона "Росгвардии"? ненуачо....

Вообще говоря - странный посыл. 
 
Но таки да! Вы от арабо-палестинских источников требуете таких же подтверждений? Или только от евреев, которые все из себя такие семиты? Смеющийся
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.53 / 13
  • АУ
qwer
 
Слушатель
Карма: +222.36
Регистрация: 15.10.2020
Сообщений: 390
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.08.2024 20:09:10Вообще говоря - странный посыл. 
 
Но таки да! Вы от арабо-палестинских источников требуете таких же подтверждений? Или только от евреев, которые все из себя такие семиты? Смеющийся


А ведь это ты должен был требовать подтверждения.
Ведь сколько раз ты писал "взрыв гранаты видели, а что случилось с танком - нет, значит, ничего не случилось".
Ты ж за объективность и беспристрастность топишь по легенде.
  • +0.56 / 13
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
  • -0.62 / 14
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +377.36
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,038
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 19.08.2024 20:28:12.
Улыбающийся Дело в том,что сеть Х запрещена в России.

На будущее, потрудитесь давать подтверждения своих слов в соответствии с Российским законодательством
  • +0.61 / 14
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: qwer от 19.08.2024 20:18:32А ведь это ты должен был требовать подтверждения.

Мы когда-то вместе бухали? Нет? Тогда потрудитесь придерживаться общепринятых норм вежливости. 
Цитата: qwer от 19.08.2024 20:18:32
Ведь сколько раз ты писал "взрыв гранаты видели, а что случилось с танком - нет, значит, ничего не случилось".

Ага. Арабцам Вам показали как сломалась граната, а что произошло с целью не показали. Но Вам арабцам этого и не надо. Достаточно своими никчемными жизнями обеспечивать приемлемый комфорт жизни лидеров ХАМАС, Хезболлы, ФАТХ. 
Цитата: qwer от 19.08.2024 20:18:32
Ты ж за объективность и беспристрастность топишь по легенде.

Ага. Вот и интересуюсь требуете ли Вы подтверждений равного уровня от обеих сторон конфликта, или только от одной?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.77 / 24
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.24
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Rаgtime от 19.08.2024 20:35:15:) Дело в том,что сеть Х запрещена в России.

На будущее, потрудитесь давать подтверждения своих слов в соответствии с Российским законодательством

Мне чисто для интереса - а с какой стати гражданин и житель Израиля должен озабочиваться Российским законодательством в своем поведении?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.81 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: 3-я улица Калинина от 19.08.2024 20:57:56Мне чисто для интереса - а с какой стати гражданин и житель Израиля должен озабочиваться Российским законодательством в своем поведении?

Таки асбара пишет для российской аудитории на российском ресурсе. Стоит проявить уважение, как мне кажетсяУлыбающийся
Или Вы считаете иначе?
  • +1.23 / 26
  • АУ
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +712.51
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 788
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 13.08.2024 08:23:04Мировой? А кто впишется войсками на стороне Израиля? Не ракеты сбивать без входа во враждебное воздушное пространство, а именно что воевать?
Это как раз проблема любого нацистского образования - настоящих союзников у них не бывает.


ЦАХАЛ теперь скатился на уровень любой ближневосточной армии. Война в Газе просрана и это уже очевидно. С учётом того что противники Израиля обучаемы, а воинство сионистское - нет, то шансов в ближайшей перспективе для Израиля нет.
Я уже предлагал вариант продления жизни 
Цитата: Подданный Империи от 05.02.2024 21:24:34Бесплатно богоизбранным могу подкинуть вариант как выбраться из того дерьма, что заварили и остаться на плаву на Ближнем Востоке ещё лет 30.
Выход - импортнуть к себе миллионов 3-5 ВСУк с семьями, упоротышами и т.д. по любому уровень ВСУк будет выше чем днище, именуемое ЦАХАЛом. А за зарплаты и пенсии по 5 тыс евриков будут геноцидить всех вокруг соседей, ну или за обещания выплат - дохнут же сейчас за обещания чего-то там когда-нибудь


Это реально выход для богоизбранных - обученные, обстрелянные, мотивированные и как оказалось волнэлубные  послушные. Они ни в какое сравнение не идут с харедимами и прочими израильскими мобилизованными. Даже командувачи для блицкригов имеются. На время смогут расширить жизненное пространство для сионистов и сражаться с враждебным окрыжением.
Сила в правде
  • +0.68 / 17
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,220.69
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,846
Читатели: 27
Цитата: Подданный Империи от 19.08.2024 23:06:21ЦАХАЛ теперь скатился на уровень любой ближневосточной армии. Война в Газе просрана и это уже очевидно. С учётом того что противники Израиля обучаемы, а воинство сионистское - нет, то шансов в ближайшей перспективе для Израиля нет.
Я уже предлагал вариант продления жизни 

Это реально выход для богоизбранных - обученные, обстрелянные, мотивированные и как оказалось волнэлубные  послушные. Они ни в какое сравнение не идут с харедимами и прочими израильскими мобилизованными. Даже командувачи для блицкригов имеются. На время смогут расширить жизненное пространство для сионистов и сражаться с враждебным окрыжением.

Камрад, вы слишком переоцениваете и превозносите украинских нацистов. Хотя по уровню обучаемости они примерно на таком же днищенском уровне как и израильские нацисты.

Да, бандеровцев тупо больше (25 млн против 7 млн израильских нациков). У них было гораздо больше вооружений, причем вооружений намного более качественных чем у цахальцев:

ЦитатаВсего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 639 самолетов, 282 вертолета, 30161 беспилотный летательный аппарат, 575 зенитных ракетных комплексов, 17340 танков и других боевых бронированных машин, 1412 боевых машин реактивных систем залпового огня, 13415 орудий полевой артиллерии и минометов, 24919 единиц специальной военной автомобильной техники. Российскими ПВО сбито 8288 ракет, включая 4080 HIMARS/Смерч/Ураган, 227 Storm Shadow, 166 ATACMS.


Вдумайтесь только, нами уничтожено 90 тысяч единиц военной техники, которую Запад собирал по сусекам с десятков стран мира. Израиль о таком количестве вооружений и не мечтает. Причем имевшиеся у хохлов Т-64, Т-72 и Т-80 - намного превосходят по всем параметром дебильные "Меркавы", аналогично по артиллерии и др.

Да, хохлы напрочь упороты дебильной мозгопромывочной пропагандой, еще и дополнительно обдалываются боевой химией. 

Но очень странно приводить в пример тех, кто после очевидного провала первых дней нахрюка в июне 2023 продолжали с упорством леммингов-самоубийц слать батальон за батальоном в одну и ту же точку на наши сверхплотные минные поля под наши массированные артиллерийские и авиационные удары. После провального нахрюка 2023, где хохлы за три месяца впустую слили несколько тысяч единиц бронетехники и более 100 тыс. тушек, были позорнейшие Крынки. Там в ледяное болото хохлы в течении 4 месяцев подряд слали на убой на надувных лодках своих лучших морпехов, где те подыхали под ТОСами без малейшей возможности высунуть голову. Потери укропа тогда составили не менее 3,5 тыс. убитыми - буквально на ровном месте. И после этого новый самоубийственный нахрюк, в приграньче Курской области. Где хохлы всего за 10 дней потеряли 4 тыс. тушек и 600 ед. техники, а если так дальше пойдет, то через неделю будет уже 6-7 тыс. тушек и 1000 ед. техники.  Дебильный слив последних резервов в тот момент, когда наши берут укреп за укрепом на Донбассе.

Обдолбанные украинские бандеровцы с их мясными штурмами - это пример как не надо воевать. Как слить колоссальные запасы дефицитных вооружений с нулевым или отрицательным эффектом ради медийной картинки флаговтыка, о которой всё равно через пару недель все забудут, как забыли об украинской тряпке в Крынках или Работино.
Те же тапочники игиловцы/нусровцы, хоть и были фанатиками, но и то действовали гораздо хитрее в тактическом плане, бессмысленных мясных штурмов ради медийной картинки практически не устраивали (кроме отчаянной "матери всех битв" перед потерей Алеппо). 

По поводу обученные/обстрелянные/мотивированные. Обстрелянных и мотивированных не так уж и много, это быстро расходующийся материал. Поэтому 90% ВСУ как составляли наловленные на улицах свидомиты, так и составляют. Да, они такие же носители вируса нацизма и русофобии, но вот опыта нет, дисциплина слабая. Есть исключения в виде неких натасканных ДРГшников, но это мизер. Основная масса бандеровцев - стадо, навроде цахальцев. Просто их гораздо больше. Но и утилизируются они тоже быстрее, уже выходим на 2,3-2,4 тыс. в сутки. Поэтому опытным и одновременно живым укронацистом быть сложно, обычно их линейка опыта быстро прерывается ФАБом или ОФС при очередном хохлячьем мясном штурме. Украинские военные - пушечное мясо и расходный материал, их никто не экономит ради накопления опыта.
...

Ну и главное.  Если телепортировать миллион бандеровских отморозков в Израиль, то высока вероятность, что полезут убивать они вовсе не хезболлу или сирийцев (те огрызнуться могут, у них мощные покровители в лице России и Ирана, да и опыта войны гораздо больше чем у хохлов), а вот этих самых днищенских цахальцев. Так можно заработать гораздо больше чем жалкие несколько тыщ шекелей зарплаты. :) Просто устроят локальный холокост по заветам Бандеры, который евреев не жаловал, и будут грабить всё подряд.  И тогда израильтяне узнают на своих шкурах, каково быть жителем Газы.
Отредактировано: User78 - 20 авг 2024 00:27:31
  • +0.91 / 20
  • АУ
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +712.51
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 788
Читатели: 1
Цитата: User78 от 20.08.2024 00:19:41Камрад, вы слишком переоцениваете и превозносите украинских нацистов. Хотя по уровню обучаемости они примерно на таком же днищенском уровне как и израильские нацисты.

Да, бандеровцев тупо больше (25 млн против 7 млн израильских нациков). У них было гораздо больше вооружений, причем вооружений намного более качественных чем у цахальцев:



Насчёт того что бандеры порежут сионистов - вряд ли. Споются - да, одни подгонят идеологию - а укролемминги будут слушать, служить и подыхать - не чувствительны ведь к потерям. Удивительные метаморфозы дружбы евреев и бандеровцев мы видим.
Вооружением США/НАТО худо-бедно, но обеспечат. У Израиля есть преимущество в авиации. С помощью бандеролегионов можно расширить границы за счёт Газы, Египта, Ливана и Иордании - килотонны чугуния, как Россия, по ним никто из них не может применять

Финансирование этого образования повесят на ЕС - умудряются же для 404 десятки лядров в год выделять.

Ближний Восток ещё десятилетия будет горячим регионом.

Если не выйдет каменный цветок и бандеры сгинут там - никто плакать по ним не будет.

Пы.сы: это чисто мои размышления и предложения для сионистов - никто при текущем развитии ситуации спасти их не может, а импорт новообращённых нацистов к древним - возможно продлит жизнь Израилю
Отредактировано: Подданный Империи - 20 авг 2024 01:24:18
Сила в правде
  • +0.49 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 24, Ботов: 23
 
BUR , R6790 , Scholar , alex bert , Кормат , шорох