Палестино-израильский конфликт

3,306,782 9,341
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Обыватeль от 28.08.2024 14:16:58Извините, но в приведенной заметке было указано именно про раненых в боях с хезбами. Видимо "ковырявшие в носу" входят в 3500 обычных. И еще вопрос - откуда взялись 20 тыс ? Ну явно ведь не с потолка. Т.е. это число что-то означает. Вот хотелось-бы понять - что именно.

А с хезбаллонами-то когда начали воевать? Мне кажется, там коллизии сначала иносказателей на иврите, потом машинный перевод на английский, а как переводят с английского...
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.25 / 7
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
Цитата: Обыватeль от 28.08.2024 15:02:07Труп что-ли ? Т.е. труп взяли в заложники и грозились убить, если не выполнят требования ? Ну с заложниками же так обычно поступают ?

Хамасовцы не озвучивают кто из заложников жив, а кто мертв .По мере поступления информации от пленных предполагают кто жив, а кто мертв,плюс вбросы роликов от хамаса то о растреле живых   которые попотом оказывались живыми ,то о растреле заложиков о которых было известно что их в Газу увезли убитыми.Из 107 оставшихся известно что у хамаса не более 20 живых заложников.Также известно наверняка что 47 убиты или мертвые.По остальным пока или не найдут тело или не освободят.Вам обывателю проще постебаться на клаве чем понять природу БВ
  • -0.31 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 28.08.2024 14:44:48Бовилад, блин, ну вы как маленький, честноУлыбающийся Тут же нет проблемы с подтверждением моих слов. Если бы я знал иврит, я бы вам и с кошерных израильских источников притащил кучу подтвержденийУлыбающийся

Израильский солдат был сфотографирован во время операции в Газе, и на его форме была карта с изображением "Великого Израиля".Дело в том, что карта, изображенная на руке солдата, включала не только Израиль, но и обширные территории соседних стран, включая Иорданию, Палестину, Ливан, части Сирии, Ирака и Египта.Ой, кик тик? Или это солдат, сбежавший из психбольницы, Бовилад? Или опять палесы дискредитируют миролюбивых израильтян?

А почему на фото только самый север с Голанами?

???
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.25 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.08.2024 15:33:08А почему на фото только самый север с Голанами?

???

Вы ставите меня в тупик. Таки спросите у Светы, откуда мне знать?
Предполагаю, что палесы в Тель-Авиве тоже экскурсии не проводят, хотя и кричат "from the river to the sea". Но мы немного уклонились от основной темы. Бовилад говорит, что концепция Greater Israel существует исключительно в головах российских психбольных. Как думаете, он прав? Или таки хуцпа и сказки, сказки и хуцпа, а работать асбара разучились?
  • +0.66 / 13
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,614.69
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,005
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Обыватeль от 28.08.2024 16:22:49Да вот я с этого и начал удивляться,

Евросоюз (Жозеп Баррель) начал процедуру насчет засудить израильских чиновников Смотрича и Бен-Гвира... Однако, израильтяне надеются, что Венгрия и... Сербия наложат вето на эту инициативу... Кстати, во время войны  сербов с косоварами, на стороне косоваров воевали исламские радикалы и бойцы КСИР, а на стороне сербов, кроме русских, израильтяне... Был, знаю...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.64 / 14
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.08.2024 13:23:27В Израиле 10 миллионов жителей. Отслеживаются родовые линии, дальнее родство прослеживается и поддерживается. Там тупо ничего не спрятать, не умолчать, не преувеличить.

Смерть конкретного человека от его родственников - возможно. А вот общее число потерь как израильтянин может проверить? И не будет ли наказуемой попытка собрать такую информацию?
  • +0.29 / 5
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 28.08.2024 18:33:50Смерть конкретного человека от его родственников - возможно. А вот общее число потерь как израильтянин может проверить? И не будет ли наказуемой попытка собрать такую информацию?

Если все знают, что вчера погибли Моисей из колена Шимона, Абрам из колена Беньямина и Иосиф из колена Нафтали, то какой смысл заявлять, что потерь нет? Даже Ашеры знают, поскольку тетя Циля замужем за Шимоном, племянник Меир женат на дочке Беньямина, а Нафтали уважаемый сосед? Они же не хохлы. Веселый
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.36 / 12
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.08.2024 19:39:18Если все знают, что вчера погибли Моисей из колена Шимона, Абрам из колена Беньямина и Иосиф из колена Нафтали, то какой смысл заявлять, что потерь нет? Даже Ашеры знают, поскольку тетя Циля замужем за Шимоном, племянник Меир женат на дочке Беньямина, а Нафтали уважаемый сосед? Они же не хохлы. Веселый

"Все знают" - невозможно просто в виду конечности внимания одного человека. В селе возможно, в городе уже нет.
Вполне возможно, что границей является появление второй школы в населенном пункте.
  • +0.06 / 3
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,142.36
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,237
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Ayup-han9 от 28.08.2024 17:53:37Евросоюз (Жозеп Баррель) начал процедуру насчет засудить израильских чиновников Смотрича и Бен-Гвира... Однако, израильтяне надеются, что Венгрия и... Сербия наложат вето на эту инициативу... Кстати, во время войны  сербов с косоварами, на стороне косоваров воевали исламские радикалы и бойцы КСИР, а на стороне сербов, кроме русских, израильтяне... Был, знаю...


Сербы не члены ЕС. Потому наложить вето в ЕС им затруднительно будет.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.47 / 22
  • АУ
Типа шифровальщик
 
russia
Новосибирск
35 лет
Слушатель
Карма: +2,408.70
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 15,335
Читатели: 21
Фархан Аль Кади
Дискуссия   134 0
Цитата: Телеграм-канал Первый ближневосточный🗣📹📸🇮🇱🇵🇸 27 августа в Израиль из сектора Газа вернулся один из заложников — 52-летний израильский бедуин Фархан аль-Кади.

🟡 Про это много слухов — и уже по формулировке конкретной версии можно понять, кто её продвигает, будь то спасение ЦАХАЛ в результате операции или освобождение ХАМАС по доброй воле.

🟡 Израиль представляет историю аль-Кади как доказательство отсутствия апартеида и плохого отношения к своим арабским гражданам. Дескать, посмотрите, мы спасли араба, мы лечим его в больнице, его врач — религиозный еврей, да разве такое бывает при апартеиде или угнетении?

🟡 Сам Фархан аль-Кади по прибытии из анклава публично заявил, что он считает себя не израильтянином, а палестинцем, и хочет, чтобы Израиль ушёл из Газы.

https://t.me/kief_point/22546

Вместе весело шагать....
  • +0.58 / 12
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,556.10
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,056
Читатели: 11
Цитата: Сизиф от 29.08.2024 01:25:24Сербы не члены ЕС. Потому наложить вето в ЕС им затруднительно будет.

"израильтяне надеются, что Венгрия и... Сербия наложат вето на эту инициативу..."
 
израильтяне в массе туповаты и местячковы, что, впрочем, для большинства израильтян естественно по происхождению и воспитанию... но гонору и самоуверенности больше чем у поляков.
 
Кстати со стороны это очень хорошо заметно. Даже у тех, кто когда-то приехал из (б)СССР. Постоянно вращась среди местных... приспосабливаясь, обустраиваясь... тупеют и оместячковываются...
Отредактировано: BUR - 29 авг 2024 09:12:29
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.40 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 28.08.2024 15:29:03Хамасовцы не озвучивают кто из заложников жив, а кто мертв .По мере поступления информации от пленных предполагают кто жив, а кто мертв,плюс вбросы роликов от хамаса то о растреле живых   которые попотом оказывались живыми ,то о растреле заложиков о которых было известно что их в Газу увезли убитыми.Из 107 оставшихся известно что у хамаса не более 20 живых заложников.Также известно наверняка что 47 убиты или мертвые.По остальным пока или не найдут тело или не освободят.Вам обывателю проще постебаться на клаве чем понять природу БВ

Удивительная новость выше: Фархан аль-Кади по прибытии из анклава публично заявил, что он считает себя не израильтянином, а палестинцем, и хочет, чтобы Израиль ушёл из Газы.
Араб чувствует себя палестинцем, а не израильтянином и не испытывает благодарности к Израилю, который героически вырвал его из лап собратьев:-) 
Бедные израильтяне, среди какого отребья вам приходится жить. И, самое обидное, никто вашу боль не разделяет, даже порой ржут в голос.
Чому так?
  • +0.30 / 11
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 29.08.2024 10:14:54И не говори

Ужос. И эти тоже? Как вы там живете, Бовилад? В кольце врагов. Пчелы против мёдаУлыбающийся
А в данном случае это значит? Израиль - антиарабское гоусдарство? Или они ашкеназов семитами не считают, в отличии от палесов? С
ложно-сложно, Бовилад. А эти, как их, фалаши, они семиты чи ни?
  • +0.56 / 8
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
Газа
Дискуссия   87 0
Фарахан немного не так сказал гогда  его везли на верталете и он увидел развалины в некоторых районах г.Газы то он сказал что так нужно сделать со всей газой а так все правильно что он палестинский араб
Отредактировано: bovilad - 29 авг 2024 10:26:06
  • -0.39 / 10
  • АУ
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +180.15
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 869
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 28.08.2024 13:41:29А чего не пообсуждать.

Госуда́рство Палести́на

Вот поэтому и бессмысленно. Есть резолюция ООН 181 от 1947г. , есть сионистский Израиль, забивший на неё свой обрезанный болт.
А все эти бредни из педивикии ...
Математика - царица наук
  • +0.45 / 9
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: bovilad от 29.08.2024 10:41:43 Устроители экспозиции объяснили, что не собирались заниматься подстрекательством, а хотели на наглядном примере объяснить детям, что такое подстрекательство и почему им нельзя заниматься. Портреты Нетаниягу были лишь частью более широкой экспозиции, пояснявшей, где проходят красные линии, которые нельзя пересекать.

ИМХО, с натуральным Нетаньяху было бы нагляднее и доходчивее.
  • +0.37 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 29.08.2024 10:41:43Кольцо врагов внешнее мелочь по сравнению с врагами внутренними типа демократия как она есть в Израиле
 

Бовилад, что-то мне подсказывает, что израильтяне врутренне крайне неоднородны. Потомки евреев из Морокко и Ирака могут принять то, что они будут жить в арабском государстве или новой Османской Империи, кмк, достаточно легко. А вот основной костяк вашего истэблишмента - ашкенази из Германии,  Чехии и Польши - такого опыта никогда не имели. Они тысячу лет жили в рамках другой цивилизации и других ценностей. Да и фенотип иной.
Пока вам удавалось всё это купировать. Но, возможно, сейчас точка бифуркации. Базовых паттернов же всего два: бей или беги. И мне кажется, небольшой нажим и значительная часть израильтян вспомнят традиции проживания в рамках мусульманских обществ. Живут же евреи в Иране и считают Израиль, а не Иран главной угрозой мира во всём мире. А потомкам смутьянов из Европы места на этом празднике жизни может не достаться.Согласны?
Отредактировано: Orthodox - 29 авг 2024 12:34:00
  • +0.90 / 16
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,335.39
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,239
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 29.08.2024 11:06:36 и значительная часть израильтян вспомнят традиции проживания в рамках мусульманских обществ. 

Тут есть нюанс - палестинцы не забудут, кто им это всё устроил. То есть даже в Афганистане будет спокойнее.
  • +0.36 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Orthodox от 29.08.2024 11:06:36Бовилад, что-то мне подсказывает, что израильтяне врутренне крайне неоднородны. Потомки евреев из Морокко и Ирака могут принять то, что они будут жить в арабском государстве или новой Османской Империи, кмк, достаточно легко. 

Беда в том, что основная масса сефардов жила в Испании и Южной Франции, а ашкенази - в более северной Европе. Собственно, разделение-то произошла когда "закрылась" Франция В Марокко или Иране - музейные образцы, над которыми забавляются и те, и другие.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.02 / 7
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,493.33
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,248
Читатели: 4
Цитата: bovilad от 28.08.2024 15:29:03Хамасовцы не озвучивают кто из заложников жив, а кто мертв .По мере поступления информации от пленных предполагают кто жив, а кто мертв,плюс вбросы роликов от хамаса то о растреле живых   которые попотом оказывались живыми ,то о растреле заложиков о которых было известно что их в Газу увезли убитыми.Из 107 оставшихся известно что у хамаса не более 20 живых заложников.Также известно наверняка что 47 убиты или мертвые.По остальным пока или не найдут тело или не освободят.Вам обывателю проще постебаться на клаве чем понять природу БВ


А они точно у палестинцев в заложниках, а не у моссад / аман / шабак ?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.39 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 25, Ботов: 20
 
BigMc , Scholar , alex bert , eklmn , folk , footuh , nb99