Палестино-израильский конфликт

3,306,814 9,341
 

Фильтр
я_только_посмотреть
 
Слушатель
Карма: +7.22
Регистрация: 23.03.2023
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 27.08.2024 14:49:58Есть нюанс ,если победит Трамп, то заварушки не будет ,а если прокурор то тем более

А если оба?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 27.08.2024 14:49:58Есть нюанс ,если победит Трамп, то заварушки не будет ,а если прокурор то тем более

Трамп не победит. А демократы Израиль однозначно сольют. Без вариантов.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +56.40
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 507
Читатели: 0
Израиль начинает масштабную военную операцию против северного Западного берега и объявляет, что этот этап операции будет нацелен на города Дженин, Тулькарм и Тубас.
В трех городах происходят столкновения, и до настоящего времени Израиль убил двух палестинцев в Дженине и получил серьезные ранения еще пятерых.


"Аль-Джазира" сообщает, что оккупационные силы осаждают больницы в Дженине и не дают передвигаться скорой помощи.
Обратите внимание на массовое использование вертолетов и истребителей.
Израильские десантники высадились в городе Тубас, чтобы атаковать лагерь палестинских беженцев в Фар'а.

Израильские СМИ сообщают, что в этом вторжении будут задействованы тысячи солдат и продлится несколько дней.
  • +0.22 / 3
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 27.08.2024 14:49:58Есть нюанс ,если победит Трамп, то заварушки не будет ,а если прокурор то тем более

Бовилад, в медийном поле опять массово пошла информация о "5 танцующих израильтянах". Вы же помните эту историю?
Скрытый текст

Как думаете, к чему бы это?
  • +0.62 / 15
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 28.08.2024 09:50:48Как щас помню

Я далек от того, чтобы как-то информацию оценивать. Но последнее упоминание о "танцующих израильтянах" встречал лет 10 назад, если не 15. И вот кто-то зачем-то именно сейчас эту тему реанимирует. И, думаю, мы с Вами оба понимаем, что это не палесы. Помните, когда в прошлом ноябре начали говорить о том, что за событиями в Израиле с высокой долей вероятности торчат британские ушки, все отмахивались. Я почитываю блоги русскоязычных израильтян и фиксирую, что взягляды с тех пор сильно изменились. От былой уверенности, что Израиль - любимый союзник всего запада и те, как один, ломанутся на помощь по первому свистку, не осталось и следа. И тот, кто вам "говнял" тогда, продолжает это делать. 
Имхо
  • +0.69 / 11
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,861.28
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,025
Читатели: 7
ЦАХАЛ- армия 19 века
Новость   1.915 28
Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ⚡️С октября более 5600 солдат ЦАХАЛ прибыли в Галилейский медицинский центр в «Нагарии» на севере Израиля. В их число входят около 1700 раненых в боях с «Хезболлой» и около 3500 человек, имеющих дело с «болезнями» и другими проблемами, — утверждает издание Yedioth Ahronoth

https://t.me/svezhesti/114601

Помнится мне, это до двадцатого века было свойство воюющих армий - количество заболевших превалировало над ранеными, потом медицина перевернула это соотношение. У ЦАХАЛа нет грамотных медиков? Или очередной способ скрывать потери? Что вам больше нравится, израильские небратья?Под столом
  • +1.27 / 28
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.21
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Частью "психи" - никому из командиров неадекваты не нужны, а в чем современное общество преуспело, так это во взращивании неадекватов в промышленных масштабах. 
Частью - обострения хронических заболеваний (в их количество современное общество тоже умеет).
Ну и отдельно взятые отхватившие грибок, например, что в глухой обуви и при их температуре проще, чем пописать на ступню товарища.
В СВО медпомощь тоже оказана количеству служащих, на порядок больше числа раненых.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 28 авг 2024 10:59:38
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.33 / 16
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,861.28
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,025
Читатели: 7
Цитата: 3-я улица Калинина от 28.08.2024 10:58:41Частью "психи" - никому из командиров неадекваты не нужны, а в чем современное общество преуспело, так это во взращивании неадекватов в промышленных масштабах. 
Частью - обострения хронических заболеваний (в их количество современное общество тоже умеет).
Ну и отдельно взятые отхватившие грибок, например, что в глухой обуви и при их температуре проще, чем пописать на ступню товарища.
В СВО медпомощь тоже оказана количеству служащих, на порядок больше числа раненых.

Ага, понял, медики кривые. То, что в армии СССР во время ВОВ в частях лечили, не отправляя в медсанбат и что даже как ранение не записывалось, у вас могут только в окружных(фронтовых) госпиталях ремонтировать. Да, ЦАХАЛ - стронг....Под столом
  • +0.49 / 13
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.21
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 28.08.2024 11:02:28Ага, понял, медики кривые. То, что в армии СССР во время ВОВ в частях лечили, не отправляя в медсанбат и что даже как ранение не записывалось, у вас могут только в окружных(фронтовых) госпиталях ремонтировать. Да, ЦАХАЛ - стронг....Под столом

Не поняли. Более того, Вы и не преследуете цель "понять", Вы ищите повод склоку устроить.
 
Я не стану обсуждать как в ВОВ была построена медпомощь для заболевших в окопах, ангиной, например, я просто не знаю, никогда не интересовался. Но в отношении Израиля и ЦАХАЛ - прекрасно оборудованные клиники находятся "прямо тут", нет необходимости транспортировать в окружной или фронтовой госпиталь за десятки или сотни километров - весь Израиль вдвое меньше Московской области, там все "тут". Ну и плотность потока раненых - 1700 за 11 месяцев боевых действий, примерно 155 в месяц или 5 человек в сутки. Это во всем диапазоне, от посекло осколками бетона до минно-взрывных травматических ампутаций. Последних, конечно, много меньше, чем первых. Так что какие проблемы Ваши тараканы выдумывают для еврейской медицины - мне с Урала не понятно.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.59 / 19
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.21
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 28.08.2024 12:03:26У них основная идея - быстрая эвакуация в госпиталь. У них нет наших этапов эвакуции и сортировки в нашем понимании. Израиль маленький - оправдано.

Именно - в размерах Израиля доставка раненого в госпиталь по времени не более, чем в России на батальонный медпункт. Поэтому на рану накинуть салфетку, в вену иглу от инфузионного пакета с физраствором и в приемный покой, а хирурги уже скальпелями в операционной лязгают.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.19 / 10
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,805.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,228
Читатели: 13
Цитата: bovilad от 28.08.2024 10:25:08Вот этих двоих "детей" обменяли в прошлом году на израильских детей похищеных ХАМАСом в Газу. Как видите, они вернулись к своим игрушкам.
Но и для них нашлась ракета под крылом.

А чем "дети" выше на фото отличаются от этих?:


что первые, что вторые с оружием, дети своей страны и защищают свою родину...террористическими методами🤷

или вас смущает зелёные повязки на голове?
Ну так  вот

такие страны, такие религии.. что первые, что вторые - одно и то же по сути.. причём даже народ по крови один и тот же🤷😎
Отредактировано: johnsib - 28 авг 2024 12:35:12
Слов нет - одни мысли...
  • +1.33 / 23
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.21
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: Обыватeль от 28.08.2024 12:26:25Меня тут удивило не количество заболевших, а количество раненных. С Хезбами вроде пока боевых действий нет ? Откуда такое количество раненных ? Там-же вялотекущее пуляние из катапульт и водопроводных труб ? Ну такое впечатление складывается из СМИ.

5 в сутки - это действительно очень мало. Если Вы выведите "в поля" тысяч 20 человек, то только сломавших палец ковыряясь в носу будет больше.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.20 / 10
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,861.28
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,025
Читатели: 7
Цитата: bovilad от 28.08.2024 12:08:51В Израиле очень хорошая медицина и хорошая статистика в отличии от других стран.Мы можем с точностью до человека отчитаться о погибших ,раненых, заболевших,  похищенных и даже уехавших, а так же об уклонистах и дезертирах. Я сильно сомневаюсь что вы хоть по одному из перечисленных пунктов можете дать хотя бы приблизительную цифру например по СВО .

У нас эти цифры засекречены согласно закону, и это правильно, нехер спекулировать на тему потерь незнающим общую обстановку обывателям. У ваших другой способ - предавать огласке сливами разные цифры, потом какие-то из их опровергать, то есть пытаться запутать  всех, в том числе пресловутую общественность, в вопросе собственных потерь. Тоже способ укрытия информации (за ворохом липовых и не очень цифр), но можно и переиграть самих себя. Но если нравится так - валяйте....Смеющийся
Отредактировано: valery913 - 28 авг 2024 13:08:51
  • +0.44 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -150.21
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,480
Читатели: 0
Цитата: valery913 от 28.08.2024 13:08:21У нас эти цифры засекречены согласно закону, и это правильно, нехер спекулировать на тему потерь незнающим общую обстановку обывателям. У ваших другой способ - предавать огласке сливами разные цифры, потом какие-то из их опровергать, то есть пытаться запутать  всех, в том числе пресловутую общественность, в вопросе собственных потерь. Тоже способ укрытия информации (за ворохом липовых и не очень цифр), но можно и переиграть самих себя. Но если нравится так - валяйте....Смеющийся

В Израиле 10 миллионов жителей. Отслеживаются родовые линии, дальнее родство прослеживается и поддерживается. Там тупо ничего не спрятать, не умолчать, не преувеличить.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.46 / 15
  • АУ
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +180.15
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 869
Читатели: 0
Цитата: bovilad от 28.08.2024 12:47:20"...Ну, такая страна, такая религия.. что первые, что вторые - одно и то же по смыслу.. причём даже народ по крови один и тот же🤷😎..."
Но есть нюанс .Есть такая страна Израиль и нет такой страны как палестина.Есть автономия.В Израиле нет идеи "от реки до моря" ,а у них есть т.ч. смысл не один и тот же.Израильтяне защищают страну ,а эти убивают.Вчера освободили заложника бедуин мусульманин вся стана второй день радуется, а эти страдают почему не убили

Бред по поводу отсутствия государства Палестина даже обсуждать бессмысленно. Давайте по поводу радости. Очень мило, что весь израиль радуется освобождению одного(!) бедуина-мусульманина. Ещё более "мило", как вся эта "страна"  радуется освобождению от домов, земли, имущества да и жизней 5,5 млн палестинцев. Лицемерие, подлость и расовая ненависть - вот суть сионизма.
Математика - царица наук
  • +0.83 / 15
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
Цитата: BIibigon2000 от 28.08.2024 13:26:46Бред по поводу отсутствия государства Палестина даже обсуждать бессмысленно. Давайте по поводу радости. Очень мило, что весь израиль радуется освобождению одного(!) бедуина-мусульманина. Ещё более "мило", как вся эта "страна"  радуется освобождению от домов, земли, имущества да и жизней 5,5 млн палестинцев. Лицемерие, подлость и расовая ненависть - вот суть сионизма.

А чего не пообсуждать.

Госуда́рство Палести́на (араб. دولة فلسطين‎ — «Да́улят Филасты́н») — де-юре независимое частично признанное государство на Ближнем Востоке, находящееся в процессе создания. Независимость Государства Палестина по состоянию на конец июня 2024 года признали 147 из 193 государств — членов ООН.

Провозглашение Государства Палестина состоялось 15 ноября 1988 года в Алжире на сессии Палестинского национального совета — высшего совещательного органа Организации освобождения Палестины (ООП) — 253 голоса «за», 46 — «против» и 10 человек воздержались от голосования. При этом ООП не контролировала какую-либо территорию, на которую претендовала.

Де-факто, Государство Палестина по сей день не создано и не обладает реальным суверенитетом. Государственные структуры сформированы только частично. Во временной столице Рамалле функционируют президент, правительство и парламент. Однако в государстве нет армии, хотя есть полиция и при этом активно действуют полувоенные организации. Нет своей валюты, в качестве денежной единицы используются израильский шекель и доллар США. В Палестине нет действующего международного аэропорта, поэтому для полётов в другие страны палестинские государственные лидеры используют аэропорт столицы Иордании Аммана.
  • -0.57 / 16
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
газа
Новость   730 10
ЦАХАЛ этой ночью эвакуировал тело заложника сержанта Шакеда Дайяна, погибшего в бою. Дахан был бойцом 77-го батальона бронетанковых войск и погиб в бою после того, как его танк был атакован между Нир-Оз и Нирим, недалеко от "Белого дома".

По информации, полученной ШАБАКом на основании допроса пленного, его тело было похоронено в южной части Газы. ЦАХАЛ в течение нескольких недель искал его тело, и сегодня утром бойцы 933-й бригады и 401-й бронетанковой бригады действовали в районе, на который указал ШАБАК как на место захоронения, тело было найдено и возвращено в Израиль.

Утром представители ЦАХАЛа прибыли к семье Дайян в Афулу и сообщили им об обнаружении тела их сына.

осталось 107 человек
  • -0.50 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 28.08.2024 12:47:20В Израиле нет идеи "от реки до моря" ,а у них есть т.ч. смысл не один и тот же.

Бовилад, полноте, вы нас уж совсем за дебилов держитеУлыбающийся Гуглим Greater Israel и наслаждаемся


Можно так

Это не палесы рисуют, Бовилад. И это легко проверяется - заходите на любой еврейский форум/ресурс - обязательно что-нибудь такое найдете. Там не от реки до моря, а сильно глобальней. Я встречал карты, куда в Большой Израиль входили и Африка (континент) с Казахстаном.
И это, Бовилад, напоминаю. От асбара нужен креатив, а не сказки. Сказок от асбара мы уже наслушались, больше не верим.
  • +1.18 / 20
  • АУ
bovilad
 
israel
Слушатель
Карма: -130.54
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,004
Читатели: 0
Цитата: Обыватeль от 28.08.2024 14:19:14Эээээ, а почему "заложник" ?

Его 7 октября  в Газу утащили
  • -0.35 / 10
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +1,079.06
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,250
Читатели: 8
Цитата: bovilad от 28.08.2024 14:25:30Скажите я честно не в курсе в России психбольницы есть?В Израиле есть но там долго не держат и выпускают они потом такие карты рисуют чтобы и им было приятно и вам чем было  потрясти народ

Бовилад, блин, ну вы как маленький, честноУлыбающийся Тут же нет проблемы с подтверждением моих слов. Если бы я знал иврит, я бы вам и с кошерных израильских источников притащил кучу подтвержденийУлыбающийся

Израильский солдат был сфотографирован во время операции в Газе, и на его форме была карта с изображением "Великого Израиля".
Дело в том, что карта, изображенная на руке солдата, включала не только Израиль, но и обширные территории соседних стран, включая Иорданию, Палестину, Ливан, части Сирии, Ирака и Египта.
Ой, кик тик? Или это солдат, сбежавший из психбольницы, Бовилад? Или опять палесы дискредитируют миролюбивых израильтян?
  • +1.01 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 22
 
BUR , R6790 , Scholar , alex bert , Кормат , шорох