Палестино-израильский конфликт

3,352,152 9,561
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: pool от 25.09.2024 06:12:30Мы не знаем сколько лишилось зрения,

Мы знаем то, о чем сообщили СМИ. По сообщениям СМИ глаза пострадали у 500 потерпевших. 
Цитата: pool от 25.09.2024 06:12:30мы вообще не имеем понятия сколько пострадало хезов и сколько случайных людей и как тяжело.

Но обвинения в неизбирательности предъявлено сразу же, несмотря на отсутствие фактической базы. Ноты и пятно от рыбы. Подмигивающий 
Цитата: pool от 25.09.2024 06:12:30Хезы могли эти пейджеры использовать вообще как угодно, в теории даже продать какую-то часть на базаре или шиитской детворе раздать. 

Безусловно. Но это результат действий хезбов, ответственность за которые лежит на хезбах же. 
Цитата: pool от 25.09.2024 06:12:30Согласитесь лишить кажем 500 или 1000 детишек здоровья такой себе успех.

Слезинка ребенка? Примечательно, что об ослепших ребенках СМИ не сообщали, хотя это была бы горяченькая тема.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - Сегодня в 06:29
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.97 / 29
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +999.87
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,183
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 06:28:49
Безусловно. Но это результат действий хезбов, ответственность за которые лежит на хезбах же. 


Интересно. Давайте немного упростим. У соседской девочки день рождения и я купил в подарок куклу. А какая-то тварь с какими-то своими целями эту куклу заминировала. Еще до продажи мне. И в определенный тварью день подается сигнал, кукла взрывается и девочка гибнет. По вашей логике в ее гибели я виноват, или тварь зарядившая куклу?
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.69 / 19
  • АУ
Kirilla Petrovich
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +943.49
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 1,808
Читатели: 1
Цитата: izverg от 25.09.2024 07:49:44Интересно. Давайте немного упростим. У соседской девочки день рождения и я купил в подарок куклу. А какая-то тварь с какими-то своими целями эту куклу заминировала. Еще до продажи мне. И в определенный тварью день подается сигнал, кукла взрывается и девочка гибнет. По вашей логике в ее гибели я виноват, или тварь зарядившая куклу?

По его логике, виновата девочка, ибо... А вот патамушта, она неправильная деффачка, не кошерная.
  • +0.63 / 16
  • АУ 24 часа
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: izverg от 25.09.2024 07:49:44Интересно. Давайте немного упростим. У соседской девочки день рождения и я купил в подарок куклу. А какая-то тварь с какими-то своими целями эту куклу заминировала. Еще до продажи мне. И в определенный тварью день подается сигнал, кукла взрывается и девочка гибнет. По вашей логике в ее гибели я виноват, или тварь зарядившая куклу?

Давайте в другую сторону проассоциируем -  Вы для подарка другу приобрели контрабандное ружье, украденное со склада охранной фирмы, которая регулярно участвует в грабежах. Причем, Вы прекрасно знаете, что партия ружей закуплена ими совсем недавно. Ружье при первом же выстреле развалилось. Кто?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.08 / 26
  • АУ
pool
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +4.34
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 249
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 06:28:49Мы знаем то, о чем сообщили СМИ. По сообщениям СМИ глаза пострадали у 500 потерпевших. 

Вы считаете СМИ истиной в последней инстанции?Шокированный Глаза могут посрадать по разному, ослепила вспышка на пару минут глаза тоже пострадали, но это не = ослепли.

ЦитатаНо обвинения в неизбирательности предъявлено сразу же, несмотря на отсутствие фактической базы. Ноты и пятно от рыбы. Подмигивающий 

Как бы огромное количество пострадавших причем сразу в тысяче мест говорит что количество случайных жертв тоже отгромно.

ЦитатаБезусловно. Но это результат действий хезбов, ответственность за которые лежит на хезбах же. 

Это логика маньяка. - Я её порезал потому что она была в зеленом платье, его вообще другая носила но подарила ей, в общем я не виноват .

ЦитатаСлезинка ребенка? Примечательно, что об ослепших ребенках СМИ не сообщали, хотя это была бы горяченькая тема.

О как, отсутсвие инфы в СМИ теперь у Вас является доказательством ? Типа есть в них значит было, нет значит не было?
Зато помнится израильские после десанта ХАМАСА много вещали о сожженных младенцах, что оказалось фейком тк. что-то об этой истории совсем не слышно. Это к вопросу достоверности инфы СМИ.
Отредактировано: pool - Сегодня в 09:01
  • +0.34 / 6
  • АУ 12 часов
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +999.87
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,183
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 08:53:39Давайте в другую сторону проассоциируем -  Вы для подарка другу приобрели контрабандное ружье, украденное со склада охранной фирмы, которая регулярно участвует в грабежах. Причем, Вы прекрасно знаете, что партия ружей закуплена ими совсем недавно. Ружье при первом же выстреле развалилось. Кто?

Пейджер или портативная рация не ружье. И я не могу знать где продавец взял товар. В наших магазинах присутствует серый импорт. Вот пришли вы в магазин и купили рацию для охоты, рыбалки или походов за грибами. Эта рация в определенный момент взрывается и вам отрывает некую часть тела. И без разницы кто продал в магазин эту рацию- жадный еврей, укравший часть товара предназначенного для арабов или жадный араб, который часть купленного товара решил пустить налево. По моему мнению виноват тот, кто зарядил гражданские предметы.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.82 / 16
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: pool от 25.09.2024 08:58:15Вы считаете СМИ истиной в последней инстанции?Шокированный

Нет, но если это единственный доступный источник информации, то все остальное выдумки. Вы предпочитаете выдуманное? 
Цитата: pool от 25.09.2024 08:58:15Как бы огромное количество пострадавших причем сразу в тысяче мест говорит что количество случайных жертв тоже отгромно.

Нет, совершенно не обязательно. Тем более, что большинство пострадавших "гражданских" по сообщениям СМИ были медиками. Я не самый умный, но необходимость организации медалужбы при любом военном строительстве даже я понимаю.

Цитата: pool от 25.09.2024 08:58:15
О как, отсутсвие инфы в СМИ теперь у Вас является доказательством ? Типа есть в них значит было, нет значит не было?
Зато помнится израильские после десанта ХАМАСА много вещали о сожженных младенцах, что оказалось фейком тк. что-то об этой истории совсем не слышно. Это к вопросу достоверности инфы СМИ.

А кроме сообщений СМИ больше никакой информации нет.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.56 / 14
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: pool от 25.09.2024 10:42:11Ну тогда наверное не стоит спешить с выводами. Во вторых если уж цитировать СМИ то лучше те что ближе к месту действия, т.е. Ливанские. И в третьих не стоит забывать что взрывали не только пейджеры но и рации, мотоциклы и прочее.

Среди погибших как минимум 2 детей.
А вот то что я предположил ранее, о продаже Хезами части устройств в магазинах- 
Представитель Национального агентства новостей в Баальбеке сообщил, что гражданин Али Фаваз Аль-Хадж Хасан был убит в своем магазине по продаже устройств сотовой связи в городе Шаат в результате взрыва радиопередатчика Icom V82.
https://www.nna-leb.…D8%B2-icom

Количество спешащих и их ники можете посмотреть а списке минусаторов.

Ливанские как раз и сообщали о 500 с проблемами зрения - еврейцам-то эти данные малодоступны, а ливанский минздрав получает сводки из больниц. Их и публиковали.

Торговля краденным к добру не приведет.Улыбающийся Хотя Айком мог устроить пиротехническое шоу совершенно самостоятельно. Сейчас на пейджинговую кампанию списывают все случаи возгорания электроники. Включая солнечные паненли.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.43 / 12
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +386.49
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,069
Читатели: 3
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 05:11:07Примерно да, попытку это показать Вы сделали уже в следующем предложении. Для тех людей, что Вы перечислили и тех, на кого я, указал - для них всех этот конфликт уже имеющийся, полученный от предков, а не созданный ими. 
Улыбающийся  Полученный, но ими самими лелеемый, оберегаемый и разжигаемый. 
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 05:11:07
Если брать только ближайшие события - задолго до Второй мировой - добровольная репатриация евреев стала весьма активной после Первой мировой, а сионистское движение возникло еще во второй половине 19-го века и его целью был Эрец-Исраэль на палестинских территориях. И оно же не само насралось (Подмигивающий), а стало политическим оформлением тех настроений, что еще раньше сформировались в еврейской массе.
Улыбающийся Я сейчас зарыдаю от умиления.. Как там у  Крупского? «Политика есть самое концентрированное выражение экономики». 
По странному стечению обстоятельств, во второй половине 19-го века возникла такая хрень как хаскала, которая наносила удар в первую очередь по экономике диаспор, заодно размывая еврейскую идентичность. Баллин сцуко не знал  о настроениях еврейских масс и обозвал  свою компанию  Гамбург - Америка, вместо Гамбург Хайфа, железной рукой загоняя  несчастных предков таких великих сионистов и строителей Эрец-Израиль  как Меир Лански, Хаим Риковер, Багси Сигел, Наум Хомски в  штаты,  видимо билетом в один конец. Ладно,   от Гамбурга до Хайфы  вокруг Европы, долго пилить, но блин какого хрена евреи  из Одессы в Хайфу не заворачивали Там же рукой подать,  а из Италии  и Балкан рулили  прямо в штаты и Аргентину. И кто там оплачивал банкет хотелок сионистов??? И какова была экономика  тех мест в те времена,чтобы прокормить  всех носителей великих идей сионизма. 
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 05:11:07Можно в поисках конфликта углибиться в тысячелетия - евреев то под Багдад переселяли, то под Каир, то на запад Римской империи, но они всегда хотели в Июдею и Самарию. 

Ага, особенно хотел этого всем известный  "Кореш" еврейского народа , видимо его Яхве заставил, мол верни этих сионистов в зад , им позарез Эрец - Израиль нужен. Кореш подумал и решил что мысль дельная, будет с кого налоги брать. чего территориям простаивать.  
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 05:11:07
Поэтому тоже войдет в учебники. Но готовилась, НЯП, именно в Газе, обособившейся частью военного крыла в тайне от руководства ХАМАС. 

Арабо-массонский бунт против продажной верхушки с применением дельтапланов, не иначе. 
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 05:11:07Ну вот видите - без идеологии-то никак. Она и есть на первом месте, давайте обратимся хотя бы к старику Крупскому, о роли личности и масс он детально разобрался - если в массах не оформилась идея, то никакие фюреры, эксплуатирующие эту идею, никогда не всплывут на политическую вершину.

Ну вот, призвав на помощь Крупского, вы прекрасно проиллюстрировали, что современное израильское общество клинически больно махровым нацизмом, ибо в противном случае, никакой фюрер из хайфы не смог с трибуны вякать что-то там про животных  которые мешают им жить.
 
За сим прощаюсь, надоело переливать из пустого в порожнее. Вашим столу и стулу не хворать. Может еще таксисту из хайфы гуманитарная помощь понадобится.
Отредактировано: Rаgtime - Сегодня в 12:56
  • +0.27 / 6
  • АУ 12 часов
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,349.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,310
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 24.09.2024 17:37:21В учебники-то вошло? Вошло. Начиная в Начальную военную подготовку для школьников и памятки населению. И совсем не завываниями какие они каки, а указанием поражающих эффектов, способов защиты и дезактивации. 

Вообще-то спецпроверка закупаемой для органов управления техники давно в учебниках.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,349.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,310
Читатели: 2
Цитата: Типа шифровальщик от 24.09.2024 20:38:39С другой стороны особого выбора там нет, так как Израиль имеет подавляющее превосходство в средствах разведки и радиоэлектронной разведки и любая система ПВО с активной РЛС на таком небольшом театре военных действий как Ливан, для них как рождественская ёлка.

С другой стороны, видосы как хезбаллоны птурят шары с антеннами - в наличии.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,349.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,310
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 09:34:24Нет, совершенно не обязательно. Тем более, что большинство пострадавших "гражданских" по сообщениям СМИ были медиками. Я не самый умный, но необходимость организации медалужбы при любом военном строительстве даже я понимаю.

А вот те медики в больнице от американского университета, которых США предупредили - они тоже участвовали в вашем "военном строительстве"?
Или как у них оказались те пейджеры?
Отредактировано: Luddit - Сегодня в 12:50
  • +0.47 / 6
  • АУ
Maxzz.
 
russia
Волгоград
48 лет
Слушатель
Карма: +453.25
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2,907
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 25.09.2024 12:41:57Вообще-то спецпроверка закупаемой для органов управления техники давно в учебниках.

Только вот ответственных за это лиц банально купили. Операция проведена отлично. Но проблема в том, что теперь у Хезбаллы есть право вести любую деятельность против Израиля - она сторона в данном конфликте защищающаяся. А Израиль - агрессор, не чурающийся абсолютно всех чудовищных средств ведения войны. Так что когда его сотрут с карты, никто не пожалеет. А его сотрут, потому как еще десятилетие - и США перестанут играть хоть сколько-нибудь существенную роль в Евразии и Африке.
  • +0.19 / 3
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,349.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,310
Читатели: 2
Цитата: Maxzz. от 25.09.2024 13:27:49Только вот ответственных за это лиц банально купили. 

Неважно. В учебниках необходимость проверки есть, так что ничего нового, достойного учебника, моссад не придумал.
  • +0.16 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 25.09.2024 12:48:09А вот те медики в больнице от американского университета, которых США предупредили - они тоже участвовали в вашем "военном строительстве"?
Или как у них оказались те пейджеры?

Не знаю, было сообщение, что у них собрали пейджеры для обновления ПО. Почему Вы решили, что такого быть не могло и не могло быть случайного совпадения? Да и было ли вообще?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.32 / 7
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,349.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,310
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 14:47:49Не знаю, было сообщение, что у них собрали пейджеры для обновления ПО. Почему Вы решили, что такого быть не могло и не могло быть случайного совпадения?

Это куда более обоснованный вывод, чем ваше записывание всех медиков в Хезболлу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 25.09.2024 14:51:13Это куда более обоснованный вывод, чем ваше записывание всех медиков в Хезболлу.

Почему "всех"? Только получвших средства связи от Хезболлы.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.24 / 5
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,624.67
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,344
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 14:54:24Почему "всех"? Только получвших средства связи от Хезболлы.

     Так  у медиков  клятва есть. Они согласно  клятвы теоретически должны  оказывать помощь и хезболле и цахалу,  если к ним обратятся.  Хезболла уже обратилась и раздала медикам пейджеры. Иметь пейджер от хезболлы и быть в хезболле- вещи несколько разные. Все-равно что: иметь в пользовании "Эппл" совсем не значит что человек в "Эппл"  работает
Отредактировано: svlg - Сегодня в 15:37
  • +0.17 / 2
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -186.34
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,560
Читатели: 0
Цитата: svlg от 25.09.2024 15:33:50Так  у медиков  клятва есть. Они согласно  клятвы теоретически должны  оказывать помощь и хезболле и цахалу,  если к ним обратятся.  Хезболла уже обратилась и раздала медикам пейджеры. Иметь пейджер от хезболлы и быть в хезболле- вещи несколько разные. Все-равно что: иметь в пользовании "Эппл" совсем не значит что человек в "Эппл"  работает

Вы думаете, что пейджер работает сам по себе "из коробки"? Его надо "включить в сеть". Причем, если это "новый абонент", то необходима настройка базовой станции, т.е. процедура, выполнить которую самостоятельно невозможно. Если аппарат взамен действующего - обычно процедура описана в руководстве, но лучше чтобы ее выполнил специалист. Я к чему - пейджеры были полключены к хезбовской сети. Это уже в хезболле? Или это всего на пол шишечки и не считается?
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.22 / 6
  • АУ
OlegNZH-2
 
russia
Барнаул
59 лет
Слушатель
Карма: +1,161.31
Регистрация: 10.12.2019
Сообщений: 5,593
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 25.09.2024 15:59:15Вы думаете, что пейджер работает сам по себе "из коробки"? Его надо "включить в сеть". Причем, если это "новый абонент", то необходима настройка базовой станции, т.е. процедура, выполнить которую самостоятельно невозможно. Если аппарат взамен действующего - обычно процедура описана в руководстве, но лучше чтобы ее выполнил специалист. Я к чему - пейджеры были полключены к хезбовской сети. Это уже в хезболле? Или это всего на пол шишечки и не считается?

Ну вы и ск...(самоцензура) . То есть по-вашему , если , например,  Хезболла закупили ...например  перевязочные материалы, бинты и тп которые Израиль где-то преднамеренно заразил , и распространил в своих больницах - то это будет считаться блестящей спецоперацией Моссад, и в целом - Израиля ?  ....
  • +0.18 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 12, Гостей: 18, Ботов: 20
 
DPV2005 , Kot19 , OlegNZH-2 , Podli , Vladislav , Zu , korumis , v_56 , yaroslavmudry , А75 , Старый Ватник , плотоядъ