Палестино-израильский конфликт

3,615,840 10,451
 

Фильтр
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: bushd от 09.10.2024 10:17:06Их видно потому что БПЛА висит над точкой попадания.  А как раз по крылаты ракетами и гераням и прочему... ничего не известно из доступных источников. Сьемок нет.  Как раз эти удары были видны в начале конфликта когда их на мобилки еще снимали. Так что это ни о чем. То что по 20 ракет в одно место прилетало - видео было.  Так это по режимным объектам - аэродромам.  там никто понятно не снимал внутри.

Их видно по спутниковым снимкам, коммерческие сейчас вполне позволяют оценить ущерб для обывателей. Удары в глубокий тыл Украины БПЛА не снимают.

Ну не спрячешь ты горящие остовы самолетов, если они были. А если их не было, то откуда "эффективный удар". 20 ракет куда-то туда в район аэродрома, это мягко говоря не показатель эффективности. Показатель эффективности это трупы врагов и материальный ущерб для врага.
Отредактировано: teslatank - 09 окт 2024 10:22:17
  • -1.23 / 34
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,036.92
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.10.2024 02:15
Цитата: teslatank от 09.10.2024 10:21:08Их видно по спутниковым снимкам, коммерческие сейчас вполне позволяют оценить ущерб для обывателей. Удары в глубокий тыл Украины БПЛА не снимают.

Ну не спрячешь ты горящие остовы самолетов, если они были. А если их не было, то откуда "эффективный удар". 20 ракет куда-то туда в район аэродрома, это мягко говоря не показатель эффективности. Показатель эффективности это трупы врагов и материальный ущерб для врага.

Я не знаю те цели, которые ставил перед собой Иран. Вы этого тоже не знаете. Потому как мы можем судить о результативности ударов? Возможно цель была просто продемонстрировать дырявость ПВО/ПРО Израиля. Если так, то цель достигнута. А точность попаданий может быть достигнута более современными ракетами. В прошлом ударе использовалось старье.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.41 / 6
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,483.00
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,941
Читатели: 18
Цитата: Брянский от 08.10.2024 13:37:22Треть населения Ливана этих ваших хезбаллонов люто ненавидят! 
А это коренное население! Которое там жило до арабско-исламской оккупации,
Это не-арабы по происхождению и не мусульмане.
Это копты, друзы, марониты, езиды, православные, католики и др.
Вы вообще в курсе про историю гражданской войны в Ливане начиная с 70-х?
И кто с кем там воевал??
Вы курсе что там в основном христиане (в основном марониты) воевали с мусульманами?
И что Израиль как раз поддерживал христиан, которых мусульмане как раз и норовили вырезать, включая женщин, детей и стариков.
Точно также как после поступали мусульмане в Боснии и в Косово...
и еще кое где на просторах СНГ

О чём Вы? Мало ли что там было. Копни историю мира - везде воевали, резали в истории друг друга до одури, потом мирились, потом становились единой общностью - просто прояснение в умах наступало. А стравливать народы и религии и евреи и англосаксы - мастера. Вы описали результат именно мастерства врага в этом деле. Не считайте нас тут всех за идиотов. У нас собственный недавний пример с чеченцами и вообще Сев. Кавказом перед глазами, и как подзуживали и снабжали Сев. Кавказ англичане в 19-м веке мы помним прекрасно. И на 404-ой та же картина. Не держите нас за идиотов, повторяю.
А ныне к чему это Вами сказанное вообще??!!
Израиль бомбит без разбора. В Газе всех убивал, даже и людей ООН убивал пачками.
И ныне в Ливане все, всё и вся без разбора под ударами Израиля, все Вами перечисленные  "это копты, друзы, марониты, езиды, православные, католики и др.".Кто там кого люто ненавидит в Ливане - дело теперь десятое. 
Большинство там ныне лютее всего ненавидит Израиль и евреев.
Разве это не очевидно?
Маски сброшены, хотя они уже давно и так никого ввести в заблуждение не могут.
Отредактировано: Мельхиседек - 09 окт 2024 12:24:41
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.87 / 19
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: bushd от 09.10.2024 11:25:55чет не кажется вам что у вас как то нарушается тут логика? Украину спутники не снимают

Так не снимают, что спутниковые снимки результатов попаданий до дыр засматриваем. У них задержка сейчас большая дней 30, но масштаб ударов вполне дает оценить по тем же электрогенерирующим мощностям.
  • +0.01 / 18
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: izverg от 09.10.2024 11:01:16Я не знаю те цели, которые ставил перед собой Иран. Вы этого тоже не знаете. Потому как мы можем судить о результативности ударов? Возможно цель была просто продемонстрировать дырявость ПВО/ПРО Израиля. Если так, то цель достигнута. А точность попаданий может быть достигнута более современными ракетами. В прошлом ударе использовалось старье.

Ну тогда зачем извините звиздеть про "эффективность удара" в таком случае? Разговаривать на такие вещи надо по факту. Взорвана нефтебаза, разрушена электростанция, здесь под обломками лежит труп Нетаньяху, здесь 20 обгоревших и дырявых F-35.

А не где-то, куда то, что то взорвалось с неизвестным результатом.
Отредактировано: teslatank - 09 окт 2024 12:30:47
  • -0.59 / 29
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -307.62
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,794
Читатели: 0
Цитата: mr. Lb от 09.10.2024 09:58:18Дырявый кумпол не эффективен. Король голый и босый. Всем, даже упоротым, теперь это очевидно. Вот в чëм эффективность удара. И даже эффектность.( Во-первых, это красиво)))

Купол для реактивных снарядов РСЗО. Это не система ПВО или ПРО. Он не предназначен для перехвата РСМД.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -0.59 / 15
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,870.58
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,572
Читатели: 12
Цитата: teslatank от 09.10.2024 09:45:21Какие ваши доказательства про эффективно? Есть спутниковые снимки десятков горящих самолетов? Или взрывы арсеналов? Или горящие нефтебазы?

Вот эффективность ударов ВС РФ по Украине видно и документальных подтверждений более чем хватает.

Даже интересно стало. Это какие документальные подтверждения про эффективность российских ударов существуют? Подмигивающий
Ну вот стрельнули наши ракетой куда-то в Кременчуг. Там под землей что-то бумкнуло с сейсмической активностью под 4 балла.
Эффективность удара какова? Никто не знает, не говорит. Просто что-то бумкнуло.
Бахнули по Киеву, санавиация срочно стала что-то вывозить в Польшу.
Эффективность удара какова?
А хрен его знает! Мочканули кого-то из натовцев, вот и вся информация.
Так и в Израиле. Накрыли их аэродром полусотней ракет. Что-то бумкнуло, что-то сгорело.
Какова эффективность?
Ну-у... Среднеэффективная для выделенного наряда средств и количества мишеней.
Отредактировано: Свой - 09 окт 2024 12:36:50
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.11 / 27
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: Свой от 09.10.2024 12:34:23Даже интересно стало. Это какие документальные подтверждения про эффективность российских ударов существуют? Подмигивающий

Спутниковые снимки пораженных объектов вполне доступны, пусть и с временным лагом. На более серьезных ресурсах такая информация учитывается, по крайней мере для оценки целей по которым наносились удары. Мы в 21 веке живем.


И еще раз про эффективность ударов не я начал звиздеть. Вот когда будут документальные подтверждения эффективности, вот тогда и поговорим, а пока это просто треп и попытка безосновательно надувать щеки.
Отредактировано: teslatank - 09 окт 2024 13:29:30
  • -0.79 / 33
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,483.00
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,941
Читатели: 18
Цитата: teslatank от 09.10.2024 13:27:17Спутниковые снимки пораженных объектов вполне доступны, пусть и с временным лагом. На более серьезных ресурсах такая информация учитывается, по крайней мере для оценки целей по которым наносились удары. Мы в 21 веке живем.


И еще раз про эффективность ударов не я начал звиздеть. Вот когда будут документальные подтверждения эффективности, вот тогда и поговорим, а пока это просто треп и попытка безосновательно надувать щеки.

Эффективность прошедших ударов по Израилю - это никому не интересно.
Прошло лишь тестирование.
Результат?
Причины не ясны до конца, но по факту Израиль от СЕРЬЕЗНОГО ракетного удара скорее совсем-совсем не прикрыт, чем прикрыт хоть как-то надёжно.
Это теперь учтено в планах всех и вся.
На этом, собственно, и всё.
По науке нужны ещё несколько тестов.
А вдруг евреи что-то в ПВО/ПРО "придерживают, берегут и не демонстрируют"? 
Маловероятно, но тестирование не повредит, ещё пара таких же ударов - и всё станет ясно вполне, даже станет абсолютно ясно.
Но тут и политика и сложные стратегические многоходовки ...
Так что пока Иран и его прокси медленно варят лягушку.
Экономика Израиля летит в пропасть, всё там летит в пропасть и улучшений для Израиля и не просматривается от слова совсем.
Иран явно тянет время и чего-то ждёт.
Израиль также явно всё понимает (не совсем дураки всё же) и как-то пытается суетиться.
Пока время явно играет на Иран и его прокси.
Надежды Израиля на Трампа - иллюзия, и это стратегия Биби самыми бешенными темпами ведёт к радикальному взрыву в пиндостане, краху пиндостана, краху Запада, краху всех прокси пиндостана и Запада, включая и Израиль.
А может рассосётся?
И такое тоже возможно.
Но ныне это уж точно крайне маловероятно.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.55 / 8
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 09.10.2024 13:59:02Эффективность прошедших ударов по Израилю - это никому не интересно.

Зачем тогда звиздеть про их эффективность, раз это "никому не интересно"? Еще раз я прицепился именно к этому в дискуссии. Остальное меня мало волнует, это все лапша для полит минутки про "вот вот рухнет" и "угрожательные движения жопой", а меня интересуют только факты и словами "очень эффективно" просто так не разбрасываются. Мне про "вот вот рухнет ", че то там экономика, хватает и про США и про Россию уже лет 30 как, еще мне эту херь про Израиль с Ираном слушать.

Вот эффективность хуситов я вижу, к ним вопросов вообще никаких.
Отредактировано: teslatank - 09 окт 2024 14:10:23
  • -0.55 / 28
  • АУ
teslatank
 
Слушатель
Карма: +86.87
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1,833
Читатели: 1
Цитата: bushd от 09.10.2024 14:29:35Я таки не понял так снимают или нет. А если cнимают то где они?

Вот например сравнение снимков ударов по  ГП 'Новатор' в Хмельницком до и после. Там где-то в начале года туда подарочек прилетел и оставил 90 метровую воронку в крыше здания. 

https://lostarmour.info/news/u…iy-la-5281

Аналогично хоть сколько бы значимые электростанции и удары по ним светились. Попадания по арсеналам тоже незамеченными не остаются.

Если результат есть, то он в инфополе всплывает достаточно быстро.

Из того что видел из результатов Иранского удара ничего приличного пока не попадалось, дырки на взлетке, причем самолетов там нет, очевидно что все что летало было в воздух поднято, после предупреждения, пару ангаров вроде как зацепили. Для налета в 200 ракет такое себе.
  • -0.51 / 27
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +41.79
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 368
Читатели: 0
Цитата: teslatank от 09.10.2024 10:21:08 Показатель эффективности это трупы врагов и материальный ущерб для врага.

Показатель эффективности это выполнение боевой задачи здесь и сейчас. Всё остальное Ваши личные хотелки.
Или Вы знаете что-то про поставленные боевые задачи?
Тогда просветите, пожалуйста.
  • +0.64 / 11
  • АУ
леонард
 
russia
Златоуст
55 лет
Слушатель
Карма: +1,388.19
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 5,453
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 09.10.2024 14:52:56Показатель эффективности это выполнение боевой задачи здесь и сейчас. Всё остальное Ваши личные хотелки.
Или Вы знаете что-то про поставленные боевые задачи?
Тогда просветите, пожалуйста.

Хайфа без света, горящая нефтебаза, нефтяная вышка , горящие суда в порту. Восточные люди очень подвержены подобным эффектам . Медийный эффект нужен всем кроме специалистов , професионалов.
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
  • -0.01 / 2
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,483.00
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,941
Читатели: 18
Цитата: teslatank от 09.10.2024 14:07:20Зачем тогда звиздеть про их эффективность, раз это "никому не интересно"? Еще раз я прицепился именно к этому в дискуссии. Остальное меня мало волнует, это все лапша для полит минутки про "вот вот рухнет" и "угрожательные движения жопой", а меня интересуют только факты и словами "очень эффективно" просто так не разбрасываются. Мне про "вот вот рухнет ", че то там экономика, хватает и про США и про Россию уже лет 30 как, еще мне эту херь про Израиль с Ираном слушать.

Вот эффективность хуситов я вижу, к ним вопросов вообще никаких.

Эффект обманки: "волк!" - "волк!" - это только для совсем тупых лишь эффект для бедного мальчика, которого в итоге волк и сожрал.
Мда.
Это одновременно и эффект и для всех.
И для волка "с приятной тяжестью в животе" также.
Был понятен?
Дети, это реальный мир.
И тут ВСЕ совсем не дураки.
Кто РЕАЛЬНО и ИСКРЕННЕ посчитал оппонента дураком, тот и проиграет.
На всякий случай поясню, ибо не уверен в способностях ума многих.
Если что-то кто-то там сказал, то сначала просто ВЕРНО пойми: ЗАЧЕМ он нечто конкретное говорит.
Понял верно?
Молодец.
Понял неверно?
Мда.
Кто тогда тебе, дураку, доктор?
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.11 / 2
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,942.69
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,229
Читатели: 7
Цитата: teslatank от 09.10.2024 10:21:08Их видно по спутниковым снимкам, коммерческие сейчас вполне позволяют оценить ущерб для обывателей. Удары в глубокий тыл Украины БПЛА не снимают.

Ну не спрячешь ты горящие остовы самолетов, если они были. А если их не было, то откуда "эффективный удар". 20 ракет куда-то туда в район аэродрома, это мягко говоря не показатель эффективности. Показатель эффективности это трупы врагов и материальный ущерб для врага.

Сами евреи объявили, что серьезно поврежден один и легко поврежден еще один Ф-35-е. Найдите поврежденные самолеты на снимках. Что, не находятся?
  • +1.35 / 31
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,036.92
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,241
Читатели: 2

Бан в разделе до 24.10.2024 02:15
Цитата: valery913 от 09.10.2024 16:29:37Сами евреи объявили, что серьезно поврежден один и легко поврежден еще один Ф-35-е. Найдите поврежденные самолеты на снимках. Что, не находятся?

И что самое смешное. Стоимость всех ракет, выпущенных Ираном, меньше двух покоцаных фы-35. Плюс ремонт самолетиков стоит денег.
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.49 / 10
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,942.69
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 12,229
Читатели: 7
Цитата: Сергей Козырев от 09.10.2024 16:37:23Так для подтверждения сего время нужно! Объявили полтора самолета, а есть такая вероятность, что врут...как всегда в "боевых действиях".

Не о том речь. Теслатанк голосит, что нет снимков - нет потерь, я предлагаю ему найти подтвержденные самими евреями потери на рекомых снимках. Если их нет - по его логике и еврейские слова не доказательствоСмеющийся
  • +0.95 / 16
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,667.55
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,343
Читатели: 11
Цитата: леонард от 09.10.2024 14:59:09Хайфа без света, горящая нефтебаза, нефтяная вышка , горящие суда в порту. ...

Звучит прямо как пророчество...
 
Цитата: Премьер-министр Израиля Нетаньяху:«Мы — Вечный Народ. Народ, который борется, чтобы принести свет в этот мир... И искоренить зло».

Или коротко: «МыЛюцифер»
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.11 / 27
  • АУ
Rаgtime
 
Слушатель
Карма: +480.09
Регистрация: 07.09.2023
Сообщений: 1,231
Читатели: 3
Цитата: bovilad от 08.10.2024 18:41:59Израиль много не хочет

Кошмарят потихоньку:
Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian❗️Муниципалитет Кирьят-Шмона: Мы попросили две тысячи человек, которые еще находятся в поселке, немедленно покинуть его.

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173382

Цитата: Телеграм-канал ParsToday Russian🔥 Это настоящее лицо войны;  добро пожаловать в ад

Ивритские источники сообщили, что двое израильтян были убиты в результате нападения Хезболлы на Кирьят-Шмону.

@parstodayrussian

https://t.me/parstodayrussian/173379

Отредактировано: Rаgtime - 09 окт 2024 18:41:02
  • +0.75 / 15
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,571.05
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,024
Читатели: 13

Модератор раздела
Цитата: rat1111 от 09.10.2024 18:51:30Так на Западном берегу как раз "мирные" живут. Зачемих Израиль так кошмарит - непонятно...

Нужны "дешевые" люди, а люди согнанные со своей земли - дешевые.
  • +0.67 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 24, Ботов: 27
 
AbbatFaria , Mixandr68 , Tosha , User78 , didgik , Алёша Попович , Брянский