Теракт в Крокус Сити Холл

636,016 943
 

Фильтр
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,745.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,639
Читатели: 4
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. /ТАСС/. Глава СК Александр Бастрыкин предложил рассмотреть возможность отмены моратория на смертную казнь в России. Об этом он сообщил на пленарной сессии Международного молодежного юридического форума в Санкт-Петербурге.
«Нужно рассмотреть возможность отмены моратория на смертную казнь. В некоторых случаях ее нужно применять, и в этих случаях я сторонник смертной казни», — сказал он.
В качестве примера глава СК привел теракт в «Крокус сити холле». «Если в советское время за убийство двух или трех лиц могла быть назначена смертная казнь, то тут обвиняемые получат максимум пожизненное лишение свободы», — отметил Бастрыкин.
Также он добавил, что содержание одного осужденного обходится в 30 тысяч рублей ежегодно, а это, по словам главы СК, колоссальный бюджет, если человек приговорен к пожизненному заключению. «Трехразовое питание, двухчасовые прогулки. Я себе не могу два часа позволить погулять, у меня нет времени на это. Иногда пообедать не успеваю. Медицинский осмотр, включая стоматолога — не болят ли у него зубки», — сказал Бастрыкин.
X
Вчера в 11:23
Предупреждение от модератора Сизиф:
А зачем белым цветом? Не хотите чтобы читали просто не публикуйте. Зачем людям глаза ломать или по иному извращаться, чтобы прочесть
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.84 / 17
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,745.43
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,639
Читатели: 4
Цитата: GeorgV от 28.06.2024 21:44:17Какие еще, нахрен, "зубки"?

Там реально в колониях для пожизненных очень хороший медицинский уход, в том числе и стоматология. Но толку с этого, когда ты живешь в одиночке, без какого либо имущества, каждые 15 минут заглядывает вертухай и в любой момент могут придти с обыском, а еще спать с включенным светом. А хуже всего то что родственники не приезжают ибо отказались, потому что убийца, педофил или террорист. Или маньяк. Можно жить, и здорово жить в такой колонии, только зачем, когда будущего нет и впереди только смерть и могила с номером без имени.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.11 / 5
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,752.23
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,915
Читатели: 21
Цитата: karsar от 28.06.2024 21:22:54Идёт передел сфер влияния Башнями?

Идёт конкретная байденизация власти. 
Потому как ежели общество не дождется от власти отмены моратория на смертную казнь сверху, значит власть дождется  от общества отмены моратория на смертную казнь снизу
Отредактировано: Алёша Попович - 29 июн 2024 00:29:09
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.09 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7