Казахстан & С А

2,952,790 12,875
 

Фильтр
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,749
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 06.01.2022 13:03:41С каких это пор Григорий Амнуэль стал ФИЗИКОМ?

А вот есть у меня сомнения в подлинности этих подписей. Амнуэль — конечно эмм... "цензура", но не идиот и подставляться, подписываясь физиком, вряд ли будет.
  • +0.26 / 6
  • АУ
ЛяЛяФа
 
russia
Крым мой
Слушатель
Карма: +3,224.23
Регистрация: 23.08.2020
Сообщений: 2,506
Читатели: 7
Цитата: Sir Max Merfie от 06.01.2022 11:57:50Да. Сейчас всем, включая зрителей RT будет дан образец высоко культурного и предельно вежливого оказания помощи сопредельному государству. Эо сейчас обязательное условие любой операции. 
P.S. В Казахстане наши специалисты работают уже 4-й день (МВД и ФСБ), кроме ВДВ точно будут представители Росгвардии (они на чемоданах сидели еще со вторника), да они не в силах быстрого реагирования, но ради формального согласия членов СФ из отпусков их решено не отзывать. Так что для проформы росгвардейцы буду "приданными подразделениями" для частей входящих в силы быстрого реагирования ОДКБ.

Дас, надо было вчера заключать пари. Но у меня уже был печальный опыт, когда в 24-м бронеколонну идущую на Украину завернули за километр до ленточки.

 
2014?  Так Москва все же тогда колебалась? верно  ?


Ну зато вы виртуально выиграли у меня. Я была скептически настроена, тк. видела в Токаеве (да и сейчас вижу) Януковоща и все силовики РК никак себя в эти дни не показали
А вы были правы в своем оптимизме (знаниях)
Очень рада за РФ, за то, что дзюдоист смог использовать силу противника против него же самого и, вместо поражения, ситуация для  нас победой обернулась.
Горжусь нашей Армией,  ВКС и Флотом.Хлопающий
Отредактировано: ЛяЛяФа - 06 янв 2022 14:57:55
If—
Rudyard Kipling
  • +2.98 / 52
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: zZmeIOka от 06.01.2022 14:35:27Еще вчера днем писали, что восстановили связь, почитайте топик.

Периодически отключается проводной интернет. Мобильного нет.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +2.32 / 38
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,815
Читатели: 0
Мда....
Дискуссия   152 3
Жуткое видео из Алма-Аты.

Протестующие догоняют и забивают палками силовика.

Точное место и время съемки пока незвестно. Но скорее всего это было вчера.

На видео группа людей догоняет силовиков, после чего наносят удары со спины одному из отставших от группы правоохранителей. Тот падает, после чего его начинают избивать палками.

https://t.me/stranaua/22443
X
06 янв 2022 15:09
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
это было позавчера ночью
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.52 / 24
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,320.40
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,186
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 06.01.2022 13:46:20Вчера их хозяева слились. Нефтяные компании (американские), добывающие нефть в Мангистауской области (обеспечившее массовое участие своих рабочих в митингах в первые дни) попросили власти обеспечить их бесперебойную работу. Реакция на операцию ОДКБ. Цветная революция сдохла.

А после этого обязательно надо выяснить, каким образом их сотрудники в их спецодежде оказались так далеко от Мангистауской области. С обязательными последствиями, вплоть до национализации предприятий.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +3.18 / 66
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 06.01.2022 14:37:48Странная заява. Бэтр лучше только тем что он мягче и в нем на занятиях по тактике зимой тепло. Как боевая машина и бмп и бмд на голову лучше.

Для КТО в Казахстане БТР более удобен. Дороги есть, местность, за исключением... ровная, основные события - по городам и посёлкам. Вооружение у 82А вполне достаточное, что бы успокоить бармалея за дувалом, или как там у них называется. Тройчатка будет явным перебором.
И насчёт "БТР мягче" я бы не зарекался. Бойцов в БТРе не мутило ни разу, а в БМП укачаться - легко, особенно на танковой трассе.
Бумеранг нужон для таких мероприятий, у него один вид внушает уважение отрезвляюще действует на психику
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • -0.18 / 12
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,307
Читатели: 2
Цитата: _Iv от 06.01.2022 14:37:58Вы дозвонились?
я нет

У меня отец до бабушки дозвонился в Алмате по городскому - целы, сидят дома, боятся.
Я же ни по городскому ни по мобильному дозвониться не смог.
  • +2.42 / 39
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 3
Цитата: GD от 06.01.2022 14:40:54
ЦитатаАлма–Ата остается во власти мародеров.
Все попытки правительственных сил войти в город то ли бы пиар акцией, то ли неудачным экспромтом.
Совершенно непонятно зачем нужна была стрельба ночью и показательный десант, и такое же стремительное бегство силовиков с главной площади сегодня.
Складывается впечатление, что нужно было снять «красивую картинку» активности в городе, создать имитацию деятельности. Кому и для чего – вопрос.
Целенаправленных действий, увязанных в единый план, Правительство не демонстрирует.
Ощущение, что властям важно держать только Астану, остальное пущено на самотек.




Но есть и такая инфа:

Цитата13:12
Общественный транспорт и все объекты, кроме банков и центров обслуживания населения, работают в Алма-Ате в штатном режиме, сообщает местное ИА «Спутник».

14:43
В Алматы началась «зачистка» улиц, задержано уже около 2 тысяч человек

https://www.kp.ru/daily/27348.3/4528246/
  • +2.18 / 46
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: ЛяЛяФа от 06.01.2022 14:43:412014?  Так Москва все же тогда колебалась? верно  ?

Нет не колебалась. Просто выбирала наиболее приемлемый формат. После известного разворота Керри над Атлантикой и разговора с Лавровым был сочтен наиболее приемлемым вариант негласной поддержки, а не прямого участия. Ну а параллельно на западном направлении стали появляться новые подразделения вооруженных сил. 

ЦитатаНу зато вы виртуально выиграли у меня. Я была скептически настроена, тк. видела в Токаеве (да и сейчас вижу) Януковоща и все силовики РК никак себя в эти дни не показали
А вы были правы в своем оптимизме (знаниях)


В Токаеве я не сомневаюсь, он "овощ", но среднеазиатского разлива, т.е. хитрый и мстительный. Но мне просто люди из Росгвардии говорят, что с 3 числа "на чемоданах". Так что это вызывало некоторые ожидания.

ЦитатаОчень рада за РФ за то, что дзюдоист смог использовать силу противника против него же самого и вместо поражения ситуация для  нас победой обернулась.

Пока рано. Теперь нужен достойный и всем очевидный результат, что мы можем на постсоветском пространстве то, что не может никто иной. 


ЦитатаГоржусь нашей Армией,  ВКС и флотом.Хлопающий

Я тоже.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.22 / 104
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Vampir от 06.01.2022 14:46:54И? Правительство еще вчера было отправлено в отставку. С ценами на сжиженный газ пару дней назад обещали порешать и даже кого-то там взяли за шиворот.

А вот решили что победили и пора расходится только сегодня, после того как в Алма-Ате "коллеги" получили отпор от лояльных правительству силовиков, введено чрезвычайное положение и принято решение о вводе войск ОДКБ.

Думаю, что местные заводилы очкуют. Посмотрели до чего может докатится обострение в Алматы и решили, что лучше синица в небе.
Сейчас пытаются закрепить полученный результат с ништяками. 
Стычек с силовиками удалось избежать, в первую очередь благодаря самим силовикам.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +3.23 / 52
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Практикант
Карма: +2,110.06
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: BUR от 06.01.2022 14:59:58А после этого обязательно надо выяснить, каким образом их сотрудники в их спецодежде оказались так далеко от Мангистауской области. С обязательными последствиями, вплоть до национализации предприятий.

Свободная вахта.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.44 / 10
  • АУ
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: Artkonstruktor от 06.01.2022 15:06:45Возду́шно-деса́нтные войска́ (ВДВ) — отдельный род войск Вооружённых сил Российской Федерации, являющийся средством и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Разгоном должны заниматься НГ.
Это их профиль.

*
Старый Хрыч - ВэДэВешник
Я - ВэВэшник (НГ)

А  вы по ВУС кто ?
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 06 янв 2022 15:12:24
  • +1.86 / 39
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: GD от 06.01.2022 14:40:54
ЦитатаАлма–Ата остается во власти мародеров.
Все попытки правительственных сил войти в город то ли бы пиар акцией, то ли неудачным экспромтом.
....
Астана молчит.
@genshab


© тгк

ссылка @genshab не работает, посему доверия ноль
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.45 / 9
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.95
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,998
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 06.01.2022 15:06:45Возду́шно-деса́нтные войска́ (ВДВ) — отдельный род войск Вооружённых сил Российской Федерации, являющийся средством и предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач.

Разгоном должны заниматься НГ.
Это их профиль.

С чего вы взяли то что ВДВ там ... митингующих гонять будет...  Казахи пусть гоняют. Им надо то просто гарантию что не будет как в Украине с Беркутом. Не сольют сверху. А ВДВ там если реально банды ИГ полезут на критические объекты.  С грантометами и стрелковкой, с минометами... Что совсем не исключено - судя как в Сирии развивались события.
  • +2.74 / 61
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,649.86
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,451
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 06.01.2022 15:08:51а отряд не заметил потери бойца..


В этом видео жуткое только качество съемки. А так банда гопников и не более.

Про то, что отряд не заметил потери бойца, даже и писать не хочется. Это что вообще?!
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +1.25 / 24
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Новый Читатель от 05.01.2022 21:05:45Рискую навлечь на себя репрессии за обсуждение политики модерации, но я тоже не понимаю, зачем понадобилось лишать форум информации от единственного участника из охваченного анархией Гурьева. Непонимающий

тем более что он "нахамил" известному провокатору...
  • +0.40 / 8
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,597.13
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: BUR от 06.01.2022 14:43:19Как пишет википедия Амнуэль — еврейская фамилия


Значение см. в Мф 1:23
Отредактировано: Новый Читатель - 06 янв 2022 15:19:52
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.07 / 4
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
Цитата: Zet.69 от 06.01.2022 15:15:46Можете зарекаться, можете нет. Бэтр гораздо комфортнее. в остальном.. хз. сами написали что действия в основном в городах и поселках. верткости бмпшной у бтра и рядом нет. если сравнивать с Тиграми и пр. то деморализующий эффект грохочущей бмп позволит и без стрельбы во многих случаях обойтись. Из опыта Таджикистана 91-94 гг от бмп и танков бабаи разбегались. На БТр лезли как маймуны

Камрады, не ссорьтесь-есть там и БТР))
  • +2.69 / 49
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.30 / 91
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,488
Читатели: 113
Цитата: Верноразящий от 06.01.2022 14:51:24Ну так эти люди и не должны разгонять бабуинов в городской застройке.
И очень надеюсь, что и не будут.

Тут дело такое...смотря какая каша завариваться будет. Страна большая, войска есть, есть склады оружия и боеприпасов. Одно из самых главных - не допустить развития украинского сценария, когда типа были "распропагандированы" войсковые части и начался погром с захватом оружия и матзапасов. 
Поэтому силы ОДКБ нужны, в первую очередь, для стабилизации обстановки в аэропортах и на объектах жизненно важной инфраструктуры, в некоторых случаях - для блокирования ненадежных частей армии и коммуникаций. Это уже из опыта по Крыму - нахрен никому не надо поездов "дружбы" и автобусных колонн с группами поддержки. 
Сам "ограниченный контингент" - это резиновое понятие, я уверен, что на мешках сидит еще пара - тройка БТГ, которым пить, курить, и в гости шляться запрещено. Обстановка будет проясняться, сейчас после первой волны подтянут тылы и начнется переброска весьма специфического контингента, у которого руки под решения с такими биолабораториями заточены, не исключаю. 
Освободятся местные войска и полиция, размазанные по всему государству, тогда и А-А к ногтю брать можно.
Что до блок - постов на въездах  с вооруженными бандитами, то будь я директором, вопрос надо решать просто - я пришел с войсками. 5 минут на подумать, руки в гору, оружие бросить перед собой - жизнь. Сомнительно, что под очередями крупняка и 30мм пушек все эти сооружения кого то укроют - это означает писец. Штурм - полная ж...и никаких гарантий. Как правило, рядом с баррикадами находятся автомашины бузящих, так вот отрезать любую возможность сдристнуть.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +8.44 / 154
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5