Казахстан & С А

2,955,419 12,881
 

Фильтр
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: Vineta от 18.08.2022 20:39:49Во как.....  Чел тот на видео уже понес наказание в уголовном порядке, если что.... А товарищ Ваджра этот не родственник Подоляки случаем?

А можно ссылочку, что чел понес наказание в уголовном порядке?
  • +0.47 / 3
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 19.08.2022 05:06:37Не нахожу.Улыбающийся
Оказашенные русские это те, кто внутри себя считают, что их родина Казахстан. Или Узбекистан, или Украина Сколько например на Украине русских, которые считают себя украинцами и своею родиной великую Украину?Веселый Я таких русских в Узбекистане видела, еще при СССР.

Для одарённых ЛикБез. Понятие РОДИНА - то место где человек родился. И не человек выбирает место своего рождения, а его родители. Моё отечество Советский Союз. Моя родина Казахская ССР. РИ и СССР распался на государства из за подобных  вам, недалёких и убогих. Многонациональный народ РИ и СССР Воевали за ОТЕЧЕСТВО и в первую и во вторую мировые войны, НЕ за русских  и их страну, а за многонациональное ОТЕЧЕСТВО. И сейчас многонациональная  армия РФ воюет за многонациональную УКРАИНУ и УКРАИНЦЕВ за их мозги, которые засрали  подобные вам.
Отредактировано: Rocket - 19 авг 2022 06:17:37
  • +0.12 / 11
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,447.09
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
Цитата: Vineta от 18.08.2022 20:37:29Вообще то практически ВСЕ казахские блоггеры, пишущие антироссийские понты, находятся в Европе и США. Это так, к сведению. Местные все уже смотрят на небо через решетку. А вот то что нагнетает в том числе даже офиицозные сми - это видно невооруженным глазом. А потом посты под такими темами скринятся и распространяются уже как российский национализм.

Да не в гейропе они находятся а в шумерии. И началось это не вчера, а лет так двадцать назад. Те же ресурсы типа зонакз, законкз давно оккупированы шумерами по самое немогу.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.04 / 1
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: nesterova от 19.08.2022 05:06:37Не нахожу.Улыбающийся
Оказашенные русские это те, кто внутри себя считают, что их родина Казахстан. Или Узбекистан, или Украина Сколько например на Украине русских, которые считают себя украинцами и своею родиной великую Украину?Веселый Я таких русских в Узбекистане видела, еще при СССР.

Вам хорошо - Вы видели "оказашенных" русских в Узбекистане еще при СССР. Я не видел и не представляю, о чем Вы говорите. Раскройте тему. Что Вы видели?
Я, например, не уверен, что наблюдения тридцати с лишним летней давности в Узбекистане актуальны применительно к современному Казахстану. У меня, лично, возникло подозрение, что Вы переносите наблюдения и выводы в отношении русских/ украинцев на русских/ казахов.
У меня вообще складывается впечатление, что для многих украинцы, узбеки, казахи - все на одно лицо. История отношений русских с украинцами, узбеками, казахами представляется абсолютно одинаковой, по модели: СССР-благодетель - неблагодарные облагодетельствованные. При этом, как минимум, упускается, что отношения русских с украинцами, узбеками, казахами не ограничивались советским периодом, да и советский период в во всех случаях был разным по содержанию и даже по продолжительности.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 19 авг 2022 09:04:42
  • +0.56 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 19.08.2022 06:01:42..........Многонациональный народ РИ и СССР Воевали за ОТЕЧЕСТВО и в первую и во вторую мировые войны, НЕ за русских  и их страну, а за многонациональное ОТЕЧЕСТВО. ...

Для справки, иноверцы не несли воинской повинности, а когда 25 июня 1916 года Николай II издал указ о призыве иноверцев на тыловые работы, то в Средней Азии вспыхнул бунт, резня началась, резня русского населения. Так что о многонациональном народе воевавшем за своё Отечество  надо несколько осторожнее речи с трибуны задвигать. Для подавления бунта в РИ использовали армию, так как сил полиции и жандармерии оказалось не достаточно,  после октябрьского переворота уже большевикам пришлось давить этот бунт, больше десяти лет воевали с басмачами в Туркестане, теми самыми басмачами которые появились в 1916-м году и которые от карательных экспедиций армии скрывались за границей, откуда и получали оружие и деньги. Вот как то так тезисно, более подробно об этом бунте в Средней Азии  можно найти в интернете, история России сейчас доступна в изложении многих авторов, читайте, полезно. Так же полезно почитать об ограничении призыва в армию отдельных национальностей в СССР во время ВОВ, о депортациях  и прочем, возможно Ваше мнение о едином многонациональном народе изменится.
PS Это я не говорю о межнациональной резне имевшей место быть и в СССР и после крушения оного. По сей день миротворцы РФ стоят между народами той самой единой семьи предотвращая резню, хороша семейка, того и гляди друг друга перережут.
Отредактировано: Александр__1 - 19 авг 2022 09:38:53
X
19 авг 2022 15:24
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Иноверцы: финны, татары, башкиры и т.п. несли воинскую повинность...
  • +0.57 / 8
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 19.08.2022 09:37:34Для справки, иноверцы не несли воинской повинности, а когда 25 июня 1916 года Николай II издал указ о призыве иноверцев на тыловые работы, то в Средней Азии вспыхнул бунт, резня началась, резня русского населения.

Прежде чам давать справку разберитесь в причинах. Массовые забастовки в 15-16 годах в РИ тоже не на ровном месте, ибо революционная ситуация в РИ накалилась А то что средняя азия периодически бунтовала с периодичностью в 5-10 лет уже писалось
До войны тоже не брали адыгов, бухарцев, сартов в действующую армию (прижало и стали брать) не говоря уже о кавказцах слышали про их восстания? 
Кавказский туземный конный корпус, Армянский армейский корпус, Текинский конный полк, Крымский конный полк ( с трёх раз догадайтесь о национальном составе)

Интересно послушать о восстаниях в средней азии в годы второй мировой

Для справки Хоть и не несли воинской повинности но служить и поступать в военные училища  Императорской армии ни кто не запрещал
Участники  войны с японией 1904- 1905 и не только
Джетбысбаев Ногобай Сексенбаевич, подполковник, командир роты 15-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (1901 г.), участник похода в Китай (1900–1901 гг.) и русско-японской войны
Аблайханов Мигдатша Ишмухаметулы, подпоручик 242-й Белебеевский резервный батальон (1900 г.), поручик (1905 г.), командир нестроевой роты, штабс-капитан. 
Кубеев Оспан, подпоручик 5-ой горной батареи 2-ой Туркестанской Артиллерийской бригады. Капитан 4-го Туркестанского стрелкового Артиллерийского дивизиона города Мерв (1913)
Сарбупин Нугман, подпоручик 41-го Сибирского стрелкового полка (1914), штабс-капитан 533-й пехотного Новониколаевского полка
Сарыхуджин Сабыржан Кучербаевич, подпоручик 2-го резервного саперного батальона, поручик, штабс-капитаном, капитан 3-го Кавказского саперного батальона (1914)
Мурат Негматуллаоглы Тохтамышев, подпоручик 25-го Сибирского стрелкового генерал-лейтенанта Кондратенко полка. Поручик 8-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады, штабс-капитан, участник Первой мировой войны
Самуратбеков Гали, потомок Кошек хана, с 1907 г. подпоручик 2 Новогеоргиевского крепостного пехотного полка, поручик 5-й Западно-Сибирский стрелкового батальона, поручик 21-го Туркестанского стрелкового полка, капитан 22-го Туркестанского стрелкового полка
Абдрахимов Ахмет Галимович, с 1915-1917 годы служил в составе 27-го Сибирского стрелкового запасного полка. Участник Первой мировой войны
Можно ещё накопать 
Ну и  о  приказах. Указ № 4418 от 11 марта 1831 г.
Цитата«О сроке службы Киргизов и других Азиатцев, состоящих в Оренбургском казачьем войске»: «… находящиеся на службе в Оренбургском казачьем войске киргизы и другие азиатцы, состоящие в подданстве России, обязаны служить наравне с прочими нижними чинами определенный срок, а по выслуге срока, как поступившие однажды в казачье войско должны оставаться навсегда принадлежащими сословию онаго, и что сим азиатцам не могут быть представлены права, присвоенные вольноопределяющимся из иностранцев, ибо постановление на сие не существует»
Отредактировано: Rocket - 19 авг 2022 11:28:44
  • +0.38 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 19.08.2022 10:42:00Прежде чам давать справку разберитесь в причинах.

И в чём причина отказа властей обременять воинской повинностью иноверцев?
Цитата: Rocket от 19.08.2022 10:42:00Массовые забастовки в 15-16 годах в РИ тоже не на ровном месте,

Согласен, не на ровном месте, а на популизме большевиков всех мастей со всех волостей использующих военные тяготы в своих узко политических целях, на Россию этим господам наплевать.
Цитата: Rocket от 19.08.2022 10:42:00ибо революционная ситуация в РИ накалилась

И кто ж так старательно накалял ситуацию? Господин Ульянов в своих работах давал своим коллегам по партии довольно подробные инструкции о том, как нагнетать ситуацию в стране, Вы его имели в виду?
Цитата: Rocket от 19.08.2022 10:42:00А то что средняя азия периодически бунтовала с периодичностью в 5-10 лет уже писалось
До войны тоже не брали адыгов, бухарцев, сартов в действующую армию (прижало и стали брать) не говоря уже о кавказцах слышали про их восстания? 
Кавказский туземный конный корпус, Армянский армейский корпус, Текинский конный полк, Крымский конный полк ( с трёх раз догадайтесь о национальном составе)

Вами перечисленное добровольческие формирования,  не надо путать с мобилизацией, а бунтовали именно против мобилизации.
Цитата: Rocket от 19.08.2022 10:42:00Интересно послушать о восстаниях в средней азии в годы второй мировой

Задолго до ВОВ  тех самых бунтовщиков приняли в партию и пустили во власть,  они нарезали себе земли для кормления, границы на картах начертили, чего ради они будут бунтовать сами против себя?   Собственно именно в том, что бывших баев и басмачей пустили во власть причина резни после развала СССР, границы своих вотчин баи нарезали себе  как аллах на душу положит. Пока центральная власть была в силе, то она могла с помощью карательных органов и армии держать ситуацию в рамках приличия, но как только нациям дали воплотить в жизнь мечты Ульянова и самоопределится, с правом выхода, то сразу началась резня за землю, то есть кочевые племена вернулись к своим историческим занятиям, грабить соседей. Закономерный итог.
  • +0.24 / 6
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 19.08.2022 11:24:15И в чём причина отказа властей обременять воинской повинностью иноверцев?



И кто ж так старательно накалял ситуацию? Господин Ульянов в своих работах давал своим коллегам по партии довольно подробные инструкции о том, как нагнетать ситуацию в стране, Вы его имели в виду?

Вами перечисленное добровольческие формирования,  не надо путать с мобилизацией, а бунтовали именно против мобилизации.

Вапщето февральская революция была буржуазной, которую большевики проспали Подмигивающий То что они власть у этих клоунов отобрали в октябре это вопрос другой
Ситуацию накаляли противники, чьи уши торчали из Афганистана. Кипишь то пошёл из Таджикистана, мулы растащили по окрестностям
Армия РИ формировалась по территориальному признаку Средняя азия и Сибирь очень далеко от западной границыПодмигивающий
Отредактировано: Rocket - 19 авг 2022 11:57:01
  • +0.13 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 19.08.2022 11:32:14Вроде бы и так, но армении, окруженной головорезами, это не мешает топтать Российские флаги...

Рыба гниёт с головы. Свита делает короля. (С) Поговорки
  • +0.24 / 2
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: nesterova от 19.08.2022 14:47:49По моему много аналогий между украми и казахами в том как они ревниво берегут свою нац идентичность, ... как трепетно пишут свою древнюю историю, ...

Какой ужас! Ревниво берегут свою национальную идентичность, трепетно пишут свою древнюю историю. Негодяи.
Цитата: nesterova от 19.08.2022 14:47:49[По моему много аналогий между украми и казахами в том,] как они враждебны русским, ...

Что, серьезно? Казахи проявляют похожую враждебность? Они планируют нанесение ударов по Крымскому мосту? Разбрасывают противопехотные мины в приграничных районах? Казахстанская армия воюет с российской или хотя бы готовится к этому?
Враждебность казахов заключается в том, что какие-то недоумки время от времени что-то пишут или говорят в адрес русских и России. Это уровень "враждебности" времен УССР и "дружбы народов". 
Цитата: nesterova от 19.08.2022 14:47:49... только, по моему украинцы таки не стали, как казахи, писать о том что они приручили огонь, тут у казахов приоритет.

Не знаю, откуда Вы все это берете. Я попробовал найти что-то по теме "казахи изобрели огонь" и ничего не нашел. Да, я наткнулся на отдельные "открытия казахских ученых". Однако все это на таком уровне, что никакого сравнения с Украиной не выдерживает. Вы бы привели какие-нибудь ссылки. А то у меня впечатление, что я вообще про Казахстан ничего не знаю.
А еще хочу напомнить, что было такое выражение: "Россия - родина слонов". Оно высмеивало часто нелепые попытки отстоять отечественный научно-технический приоритет: радио Попова, паровая машина Ползунова, самолет Можайского, паровоз братьев Черепановых, танк Лебеденко / Пороховщикова / Менделеева, лампочка Лодыгина / Яблочкова и т. д. и т. п.
Цитата: nesterova от 19.08.2022 14:47:49Украинцы, казахи и узбеки различаются конечно, но в том, как они относятся к РФ и русским в некоторых вещах вполне похожи.

Все в чем-то похожи. Вопрос в том, кто, в чем и зачем ищет схожее. Вы указываете на сходство казахов и украинцев в каких-то, малозначимых, на мой взгляд, вещах для того, чтобы назвать их врагами. Так делать не надо. Возможно, из Ваших наблюдений и следуют какие-то конструктивные выводы, но Вы их не предъявили. А без этого - это разжигание межнациональной розни.
Цитата: nesterova от 19.08.2022 14:47:49Тут вот многие писали что украинцы это русские. которые поддались пропаганде, и типа посмотрят российское ТВ и перекуются обратно. Нет, многие из них мыслят себя только как укры и готовы убивать и умирать за свое украинство. Они показали, что это их выбор. Который мы должны уважать. Конечно, украинцы должны жить на украинских землях, и должны отказаться и отдать все что им дал СССР.

За то, что кто-то что-то писал об украинцах, я не в ответе. Но вот Ваш вывод, что, мол, мы должны чей-то выбор уважать, меня безмерно удивил. Почему мы, собственно, должны его уважать? Когда-это успели так задолжать?
==========
Я, собственно, почему в Вас "вцепился"? Я сам про Казахстан и Среднюю Азию знаю очень не много. Все, что здесь напишут про казахов могу и за чистую монету принять. А не хотелось бы принять за истину чьи-то слишком вольные обобщения, истории из "третьих рук" или сообщения сомнительных источников.
  • +0.43 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 19.08.2022 09:37:34Для справки, иноверцы не несли воинской повинности,

Великое княжество Финляндское имело "между 1881 и 1901 годами имело собственную армию". (До конца XIX века граждане Финляндии имели право в рамках христианства принадлежать или к лютеранству, или к православию. Закон 1889 года разрешил финнам исповедовать другую форму христианства (в рамках протестантизма).
В разное время ряду тюркских или мусульманских народов давали привилегии воинского сословия - казаков. 
перечень упразднённых казачьих войск
Так что уже начало захода ошибочно...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.35 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 19.08.2022 11:37:48Вапщето февральская революция была буржуазной,

Вообще то Вы не ответили на вопрос, почему инородцы были освобождены от воинской повинности?  Бунт начался из за отмены этой льготы, а уши англосаксов торчат во многих местах в истории России, считаете это веским поводом устраивать бунты. 
PS Я предпочитаю читать историю России в изложении профессора  Соловьева Сергея Михайловича, а история классовой борьбы в России  мне не интересна,
авторы истории классовой борьбы не внушают доверия, мне по крайней мере.
Отредактировано: Александр__1 - 19 авг 2022 18:37:12
  • +0.45 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 19.08.2022 17:01:50Великое княжество Финляндское имело ...

Вы начало беседы пропустили? Посыл был в том, что вся дружная семья народов РИ вставала на защиту Отечества в ПМВ. При ближайшем рассмотрении оказалось, что не вся и не дружно. И при чём тут финики? Вы бы ещё пшеков вспомнили, уж эта часть семьи народов РИ бунтовала против России не один раз, за что собственно и огребала.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 19.08.2022 18:24:26Вообще то Вы не ответили на вопрос, почему инородцы были освобождены от воинской повинности?  Бунт начался из за отмены этой льготы, а уши англосаксов торчат во многих местах в истории России, считаете это веским поводом устраивать бунты. 
PS Я предпочитаю читать историю России в изложении профессора  Соловьева Сергея Михайловича, а история классовой борьбы в России  мне не интересна,
авторы истории классовой борьбы не внушают доверия, мне по крайней мере.

Освобождение от воинской повинности инородческого населения вызывалось:

а)
ЦитатаПричинами политическими, в силу которых признавалось несвоевременным и опасным проводить через ряды армии инородческое население, на преданность и верность которого общему Отечеству нельзя было положиться, либо в силу недавнего присоединения этих инородцев к России (инородцы Кавказа и Туркестана), либо вследствие их стремлений к самостоятельному политическому существованию (финляндцы)

б

ЦитатаНизким уровнем культуры большинства кочевых инородцев Сибири. — Ко времени введения всеобщей воинской повинности, этих инородцев почти не коснулось культурное влияние русского населения, чему немало способствовала малочисленность русских в Сибири и трудность сообщения с центральной Россией. В силу указанных причин, кочевое инородческое население Сибири отличалось крайней замкнутостью и весьма слабым сознанием принадлежности к России. Поэтому, в общих государственных интересах, признавалось необходимым повременить с привлечением к воинской повинности названных инородцев до той поры, когда путем более тесного сближения с русским населением удастся привить к ним начала общеимперской культуры и твердое сознание принадлежности к общему Отечеству.

в)

ЦитатаПолным отсутствием культуры у некоторых бродячих инородцев крайнего севера Европейской и Азиатской России. На культурное слияние этих инородцев с коренным населением трудно было рассчитывать даже и в отдаленном будущем, вследствие естественных условии их быта, так как для снискания себе пропитания они должны постоянно передвигаться по необозримым тундрам Крайнего Севера. Кроме того, эти инородцы, вследствие своей дикости, явились бы обузой для армии, так как установленного срока действительной военной службы было бы мало не только для воинского их обучения, но даже для придания им сколько-нибудь культурного облика. Ввиду этих обстоятельств, а также учитывая крайнюю трудность производства призыва названных инородцев к воинской повинности и из запаса при мобилизации, признавалось необходимым вовсе отказаться от введения у них натуральной воинской повинности.



ЦитатаЗа истекшие 40 лет после введения Устава о Воинской Повинности условия жизни России настолько изменились, что возникает настоятельная потребность в пересмотре указанных выше изъятий, с целью выяснения, насколько они целесообразны при современном положении государства.

Вы удовлетворены?
  • +0.40 / 4
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 19.08.2022 18:29:19Вы начало беседы пропустили? Посыл был в том, что вся дружная семья народов РИ вставала на защиту Отечества в ПМВ. При ближайшем рассмотрении оказалось, что не вся и не дружно. И при чём тут финики? Вы бы ещё пшеков вспомнили, уж эта часть семьи народов РИ бунтовала против России не один раз, за что собственно и огребала.

Конкретно до казахов докопались вы 
Вам пояснили, что казахи принимались в Казачье войско  по месту проживания И показал указ на эту тему. Казах как и Казак трактуется вольный свободный человек И это во времена крепостного права, которое отменили лишь только в 1861 году
Можно ещё для понимания добавить До 70-х годов XIX века казаки причислялись к иррегулярным войскам России к ним добавляем государственное ополчение и милиция, выставляемые населением некоторых племён на Кавказе и в Закаспийской области. На конец XIX века в милиции среди кавказских полков были дагестанский конный полк, кубанская, терская, дагестанская, карская и батумская милиции, Текинский конный полк. С середины XVII века в походах русской армии постоянно была представлена калмыцкая конница, позднее причисленная к казачьим войскам
Отредактировано: Rocket - 19 авг 2022 20:13:11
  • +0.02 / 6
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
Цитата: Rocket от 19.08.2022 19:46:49Освобождение от воинской повинности инородческого населения вызывалось:
...

Проект представления в Государственную Думу от 23 ноября 1915 г. № 3099 законопроекта «О привлечении к отбыванию воинской повинности некоторых частей населения, освобожденных от нее до настоящего времени» - ссылка
  • +0.41 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 19.08.2022 19:46:49Вы удовлетворены?

Да, Вы указали причину -
ЦитатаПричинами политическими, в силу которых признавалось несвоевременным и опасным проводить через ряды армии инородческое население, на преданность и верность которого общему Отечеству нельзя было положиться,

И как показала практика эти опасения были оправданы.
  • +0.30 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Rocket от 19.08.2022 19:53:56Конкретно до казахов докопались вы

Если мне не изменяет мой склероз, то казахи появились в СССР после октябрьского переворота, до этого они были киргиз-кайсаки, а те, кого нынче называют киргизы были кара-киргизы. Исходя из вышеизложенного я не мог докапываться к казахам по поводу бунта 1916-го года, казахов тогда не было в природе.
Цитата: Rocket от 19.08.2022 19:53:56Вам пояснили, что казахи принимались в Казачье войско  по месту проживания И показал указ на эту тему.

Выше  я уже сказал Вам, Казахского казачьего войска не могло быть в принципе, казахов не было тогда, в отличии например от Башкирского или Калмыцкого войска,  казачьи воинские формирования в России имели место быть, но каждое формирование такого типа имело свои особенности  и историю создания, обсуждать всех в одной куче смысла нет.
Цитата: Rocket от 19.08.2022 19:53:56Казах как и Казак трактуется вольный свободный человек

Этимологию слов казах  желания обсуждать нет, хотя это и связано с темой ветки.
  • +0.33 / 4
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 20.08.2022 13:28:38Если мне не изменяет мой склероз, то казахи появились в СССР после октябрьского переворота, до этого они были киргиз-кайсаки, а те, кого нынче называют киргизы были кара-киргизы. Исходя из вышеизложенного я не мог докапываться к казахам по поводу бунта 1916-го года, казахов тогда не было в природе.

Выше  я уже сказал Вам, Казахского казачьего войска не могло быть в принципе, казахов не было тогда, в отличии например от Башкирского или Калмыцкого войска,  казачьи воинские формирования в России имели место быть, но каждое формирование такого типа имело свои особенности  и историю создания, обсуждать всех в одной куче смысла нет.

Этимологию слов казах  желания обсуждать нет, хотя это и связано с темой ветки.

Дежавю... Не знали да ещё и забыли.  Ищите в тырнете Казахское ханство, в РИ так же известна как Казачья орда
Казахи называют себя казахами. Киргизы, это киргизы, отдельная ветвь тюрков, существовали ещё до  монгольского ханства и золотой орды, в отличии от казахов
Русский по казахски звучит - ресей Это не значит, что  мы себя тоже так называть должны.
Отредактировано: Rocket - 20 авг 2022 16:35:10
  • -0.08 / 4
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: nesterova от 20.08.2022 10:52:07В самом деле?
Вот украинцы - враги или нет? Как бы на Украине сейчас вооруженный конфликт. А все бывшие республики СССР в какой-то мере схожи с Украиной в своем отношении к России. Но. Вот Россия вышла на бой с ужасным и могущественным врагом, действующим частично через гораздо более, чем даже этот враг, омерзительное укро прокси, и республики  бСССР, похоже, вынуждены  сделать выбор. И тут, надо признать, начинаются неожиданности.УлыбающийсяУлыбающийся Удивила вменяемостью Грузия. Поразило, что Белоруссия без разговоров и шума предоставила тыл на своей территории. Казахстан сильно увеличил экспорт айфонов.Улыбающийся В общем многое станет ясно в это время.

Историю учите и многое начнёте понимать. Хотя бы начните с истории гражданской войны 1917- 1922 на Украине
Отредактировано: Rocket - 20 авг 2022 16:34:04
  • +0.06 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 10