Выбор США: текущая политическая ситуация

1,902,081 5,863
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4116510 не найдено в ветке "Выбор США: текущая политическая ситуация"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
Секреты
Дискуссия   199 4
Немного о секретах победы Трампа



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.63 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
дискотека!
Дискуссия   73 0
"Товарищи! Великая американская революция, в которую никто не верил, свершилась! А теперь дискотека!"



Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
9 ноября 2016, 20:40

Президент США Барак Обама пообещал, что сделает всё возможное для успеха своего преемника. Об этом он заявил в ходе выступления по итогам прошедших выборов.

«Я сделаю всё возможное, чтобы обеспечить успех следующего президента в этом деле. Я уже говорил, что на этом посту вы как будто принимаете эстафетную палочку, бежите изо всех сил. К тому времени, как вы передали эстафетную палочку дальше, вы достигли прогресса. Я хочу правильно передать эстафетную палочку, потому что мы все в одной команде», — подчеркнул Обама.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=YaYFI8AMGbM[/movie]

Ранее стало известно, что Обама пригласил Трампа в Белый дом.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.17 / 21
  • АУ
BurhanVV
 
russia
Новосибирск
48 лет
Слушатель
Карма: +54.87
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 426
Читатели: 0
Троллинг от англичан
Дискуссия   149 0
Экс-ведущий Топ Гир Джереми Кларксон, потроллил американцев.
Более 5000 ретвитов и почти в три раза больше лайков. Комментарии, в основном одобрительные.Улыбающийся
https://twitter.com/…0623933440
Отредактировано: BurhanVV - 09 ноя 2016 23:18:34
  • +0.49 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
09.11.2016 | 20:21

Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн поздравил Дональда Трампа с победой на выборах президента США. Об этом он написал в твиттере.

«Поздравляю новоиспеченного президента. Как председатель комитета по делам вооруженных сил я буду противостоять вызовам в области национальной безопасности и поддерживать войска», — написал Маккейн.

В комментариях к записи политика пользователи раскритиковали Маккейна, который ранее отказался от публичной поддержки Трампа после появления видеозаписи о скандальных словах Трампа в адрес женщин. Маккейну напомнили, что сам Трамп клеветал в адрес сенатора. Также комментаторы поинтересовались, готов ли Маккейн признать присоединение Крыма, как это обещал сделать избранный, но еще не вступивший в должность президент. В конце концов, они попросили уволить Маккейна.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Сдержала слово
Дискуссия   287 2
Трамп никогда не станет президентом при мне



А этот, глядел в будущее!

"Мы направим в Америку ещё 10 миллионов русских и изберём в Америке своего президента."

Отредактировано: Himic3 - 09 ноя 2016 23:34:41
  • +2.40 / 43
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: lucent от 09.11.2016 20:33:11Студенты-онижедети со второй картинки гораздо опаснее, чем профессиональные борцы с первой. Если бы у меня была задача раскачать массовый социальный протест, то я бы поставил на студентов-онижедетей, а не на спортсменов. Так как они с большей вероятностью получат массовую поддержку. Если же вы про сопротивление регулярам, то они одинаково бесполезны.Подмигивающий

"А пистолетик у Вас имеется? Тогда задержаны" (с) Массовую поддержку кого? Трампа выбрали белые вооруженные американцы - их большинство, чихать оне хотели на слезы "онижедети".... Регуляры они из другого теста? Или нацгвардейцы? Это в основном те же белые вооруженные мужчины, приверженцы традиционных ценностей одноэтажной америки, НГ даже в большей степени чем регулярная армия
Отредактировано: AlexanderII - 09 ноя 2016 23:48:00
  • +1.10 / 23
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
9 ноября 2016, 20:23

Победа Дональда Трампа на выборах президента США в краткосрочной перспективе не затронет стабильный суверенный рейтинг страны («ААА»), но если он выполнит предвыборные обещания, это негативно скажется на кредитоспособности Соединенных Штатов, сообщает международное агентство Fitch.

«Среди предложений Дональда Трампа - сокращение налогов, пересмотр торговых соглашений, ограничения для иммигрантов», - отмечается в сообщении агентства. «Но одно сокращение налогов не сможет покрыть уменьшение доходов», - приводит текст сообщения «Коммерсант».

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.30 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
9 ноября 2016, 21:25

Переходная команда Дональда Трампа составляет список людей, которые войдут в состав администрации следующего президента США. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, на должность генерального прокурора претендуют губернатор Нью-Йорка Крис Кристи и губернатор Арканзаса Аса Хатчинсон. Важнейшие позиции могут занять экс-губернатор Нью-Йорка Руди Джулиани и бывший спикер Палаты представителей США Ньют Гингрич.

На пост министра здравоохранения претендуют врач Бен Карсон, который ранее участвовал в президентской гонке, и губернатор штата Луизиана Бобби Джиндл.

Ранее менеджер избирательной кампании Дональда Трампа не исключил назначения специального прокурора для расследования дела Хиллари Клинтон.

RT

Мин.Обороны?
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.98 / 29
  • АУ
Дедушка   Дедушка
  10 ноя 2016 00:04:33
...
  Дедушка
Цитата: всем выкупить место в раю от 09.11.2016 20:40:01Йожик, я Вас люблю, искренней любовию, но.
На фиг, на фиг, наша территория не для сбора "мусора для утилизации". Кстати, в славном причерноморском городе ОдессЭ, Один очень галантный "галстукоед" уже по джентльменски освободил подходящую должность. Вот , пускай мадам и полюбуется, теми ростками юной демократии, о которой она ратовала, говоря о украине. Не всё же ей на тёплом стуле, с попкорном , смотреть убийственные ужастики с улыбкой на челе.

Но таки почемуж? Не вижу причин почемуб ей не облагородить хотяб гектар. Заодно дороги построит. Дальше.. да..стремно) но не критично.
  На Одессу вы как то неожиданно свернули.
Отредактировано: Дедушка - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: AlexAA от 09.11.2016 20:44:58Сравнили муху и слона. Сноуден ошибся при сливе инфы, может проявил эльфизм и спасался. В отличии от той, чьими молитвами Ливию бомбили. Пусть у ливийцев ищет защиту, они точно все правильно сделают.

Дружище, хотите пример? В свое время начальником службы Абвер-III (военная контрразведка) Вермахта был  Рудольф Бамлер. Что совсем ему не помешало спустя несколько лет возглавить сначала училище "пятого комиссариата"Подмигивающий, а потом - одно из управлений МГБ  ГДР (по первоначальному профилю, так сказать).
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.24 / 18
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Да или нет
Дискуссия   139 4
Так чёрный президент последним был или как ? Ели Трамп избран , то какой Америки ? Маленькой , уютной , страны . С отличными дорогами ? Или что ? Пророчество сбылось ? 
  • +0.00 / 2
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 09.11.2016 09:51:05Трампутин vs Хилый Клитор. Да, разницы нету. Помню в России Обаму тоже поддерживали, а вон как вышло. Элита скорее всего посмотрела как старушка сознание теряет и приняла решение её списать. Полита СШП не изменится. Геополитически Россия для них всегда будет врагом.

Честно говоря, я тут проголосовал за Трампа, ну в той голосовалками что висела.
Но вот болел за Клинтон, чисто хотелось поржать как старушенция будет биться лбом об ВВП.... 
Конечно, Трамп не сильно облегчит нам жизнь, но вот то что он хотя бы мужик, в этом я думаю уже ни кто не сомневается!
Баб у него было много, любит жену красавицу! Вообще по своей какой то харизме, мне он чем то Берлускони напоминает. А с такими людьми Путину гораздо легче находить общий язык. Все таки когда геи и неполживые лезбиянки сидят в кресле , с ними просто мы на разных полюсах.
Обама реально был чмошником, хоть и не гей, но пи..ор знатный. А тупой до ужаса.... Я вообще не понимаю откуда его тогда вынули, и почему тогда не победила Клинтон. Вот уж действительно странно.
Все прогнозы про последнего 44-го президента пошли крахом)))
Так вот, есть у меня Надежда, на то, что с таким жёстким бизнесменом, ВВП найдёт общий язык. А уж куда там посмотрит Трамп , то ли в глаза, то ли в душу... Поглядим.
Главное чтобы мы теперь свои позиции за просто так не сдавали. А то начнут выть мол уступите, мне нужны красивые большие жесты... Вот тут я думаю надо строить из себя жесткого и прогматичного союзника. Нам нужно , что бы был мир и благополучие для всех, но не за наш счёт!
Отредактировано: romull - 10 ноя 2016 01:05:24
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +2.69 / 73
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Во дают ))
Новость   402 0
Веселый

Казаки Петербурга присвоили Трампу почётное звание и пригласили в Россию


Скрытый текст
Казаки Санкт-Петербурга отправили поздравление в Белый дом и пригласили новоиспечённого президента США Дональда Трампа, чтобы он смог лучше познать загадочную русскую душу.

Кроме Трампа представители городского казачьего сообщества "Ирбис" также ждут в гости остальных членов семьи миллиардера. В частности, семье Трампа предлагают отдохнуть на хуторе атамана городского казачьего общества "Ирбис" Андрея Полякова. 
— Дорогой Дональд Трамп, от лица российского казачества поздравляем вас с уверенной победой на выборах президента США. Желаем вам успеха в ваших миротворческих начинаниях и приглашаем вас и вашу семью с визитом в Россию, Санкт-Петербург, на хутор атамана Полякова. Обещаем незабываемую программу по знакомству с русской национальной казачьей культурой, а также традиционные развлекательные мероприятия, благодаря которым вы сможете лучше узнать загадочную русскую душу, — говорится в письме казаков.
В августе этого года атаман Поляков присвоил Трампу звание есаула, а теперь, как и было обещано ранее, присвоено звание почётного казака.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.02 / 24
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Kali от 09.11.2016 22:02:24Ы-ых, сколько там можно будет исследований наисследоватьна человеческом, так скааать, материале.. Может, наконец установят/ подтвердят, что 2 раза в неделю в течение пары лет приводят к необратимым изменениям в мозгах....

положительным или отрицательным?Веселый
Алкоголь " что 2 раза в неделю в течение пары лет " тоже приводит к изменениям, и не только в мозгах.. - ну и?
Выпивающих периодически это ниразу не останавливает.
  • +0.24 / 8
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: AlexAA от 09.11.2016 22:02:17Рад, что мы с вами сможем общаться терминами "дружище". Ваши посты всегда мне импонировали. Намек понятен, есть конечно, что возразить, но учитывая, что лесник дал времени до 12 нуль в ноль по Мск, не думаю, что это целесообразно. Скажу лишь, что на мой взгляд у старушки возглавить училище шансов нет.

Что касаемо старушки, можно ж анекдот вспомнить - "она думает, что у нее это последний раз и такое вытворяет".Веселый Но это, естественно, юмор, с самого начала. Не юмор - в том, что нет постоянных противников, нет отбросов - всяк может пригодиться при правильном использовании в нужном месте в нужное время. И прежние прегрешения вкупе с идеологией тому не помеха. Помните фильм  "17 мгновений весны"? Эпизод с полетом профессора Плейшнера? Одним из консультантов фильма был бывший оберштурмфюрер СС, руководитель реферата VI-3-b  (направление - Швейцария и Люксембург, да, да, в том самом 6-м отделе РСХА), а впоследствии - кавалер 2-х советских орденов и нагрудного знака "Почетный чекист". Как вы сами понимаете, в тот период, о котором рассказывает фильм, о таком своем будущем он, как истинный ариец и член СС с 1936 г, и не помышлял. 
2 ордена он получил, работая в БНД. Был раскрыт, отсидел 8 лет в западногерманской тюрьме, был обменян, продолжил жить в ГДР. Умер в 2008 г.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.27 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
23:16 09.11.2016

ВАШИНГТОН, 9 ноя – РИА Новости. Традиционная встреча действующей первой леди США и будущей, Мишель Обамы к Меланьи Трамп, произойдет, но другие подробности этого пока неизвестны, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Действующий президент США Барак Обама и избранный на выборах 8 ноября Дональд Трамп встретятся в четверг.

"Состоится", — ответил Эрнест на вопрос о том, состоится ли традиционная встреча Мишель и Меланьи. Журналист напомнила, что обычно это происходит в ближайшие дни после объявления итогов выборов и встречи президентов.

"Мне нужно уточнить это по графику с представителем миссис Трамп", — ответил он на уточняющий вопрос о сроках этой встречи.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 7
  • АУ
alekstar
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: ShiphT от 09.11.2016 22:42:37Самое время Башару Асаду публично поздравить Трампа с победой. Как никак этикет.

Оригинально, по такому этикету и Сталин должен был Гитлеру рождественские открытки отправлять?
  • -0.11 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,930.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,502
Читатели: 55
Студенты!
Дискуссия   179 2
Опять пошло!

В Калифорнии и Аризоне студенты протестуют - им не нравится, что американский народ избрал Трампа президентом




Студенты в Аризоне идут под мексиканским флагом.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.93 / 46
  • АУ
alekstar
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +1.47
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Vaal от 09.11.2016 21:21:32Учитывая, что Трамп человек внесистемный (он не из госслужащих и не из военных, - это впервые в истории США), ему придется ставить в стойло и тех, и других. Методы у него, надо полагать, тоже нетрадиционные для американской внутренней политики... Строитель, мля... Бригадир.Веселый
Будет интересно, если не грохнут его.Жующий попкорн

Полагаю, что круто тусовать американский  эстеблишмент Трампу не удастся, а то быстро нарвется на импичмент. В Сенате его людей нет и с этим придется считаться.
  • +0.18 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 2