Выбор США: текущая политическая ситуация

1,899,019 5,843
 

  DeC ( Профессионал )
Вчера в 23:33
Навстречу самым честным выборам
новая дискуссия Статья  164

Навстречу самым честным выборам. До дня голосования в США остаётся полгода. И предстоящие выборы могут стать самыми скандальными в истории. Сразу 28% американцев признались, что они думают устроить фальсификации - ради победы своего кандидата.

В предыдущих опросах 20% американцев признавались в жульничестве на выборах 2020 и 2022. Теперь их доля даже подросла. Они вполне могут воспользоваться дырами в законе, которые, например, позволяют голосовать по несколько раз и не по месту жительства.

И демократы стараются никак не ограничивать почтовое голосование. Ну а нечистые на руку политтехнологи заранее готовятся устраивать масштабный сбор-скупку бюллетеней по схеме 2020 года. Хоть республиканцы и пытаются этому помешать. Во Флориде подчистили списки избирателей от миллиона мёртвых душ. И число избирателей-демократов тут же упало на 10%.

Есть возможность сжульничать и у простых американцев. Так, калифорнийцы устремятся голосовать в колеблющиеся штаты вроде Невады и Аризоны. А нью-йоркцы - в Джорджию. Все три штата официально поддержали Байдена в 2020. Хотя недавнее исследование показало, что там вполне мог выиграть Трамп, как и в Пенсильвании с Висконсином.

Скоро нас может ждать дежавю. Хоть штаб Трампа в этот раз заранее формирует армию наблюдателей. Повторение же скандалов окончательно подорвёт доверие к выборам - а республиканцы откажутся признавать их итоги. Это поставит США на грань гражданского конфликта.



//Малек Дудаков

Подмигивающий

Повторение же скандалов окончательно подорвёт доверие к выборам - а республиканцы откажутся признавать их итоги.

Готов поспорить что ничего не будет и Трамп сглотнёт, как он обычно это делает. Он слабак.
Отредактировано: ConstB - Сегодня в 07:42
  • +1.88 / 28