Выбор США: текущая политическая ситуация

1,958,148 5,943
 

Фильтр
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,971.19
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 2
Цитата: Vick от 03.12.2016 09:36:39В Чикаге традиции


Скрытый текст


Tомми-ган - хорошая штука. Но калаш лучше!Подмигивающий
  • +0.32 / 3
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,971.19
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 03.12.2016 10:23:44Это так. Меньше оружия на руках обычных граждан - выше уровень преступности. И наоборот.Потому как у преступников какое то оружие всегда есть, а вот их потенциальные жертвы безоружны, да еще и закон о превышении необходимой обороны играет против них ...


Опять же справедливости ради надо бы заметить, что в Чикаге таки в основном одни бандюки других отстреливают, как у нас в 90-е. Если пацанские разборки из статистики убрать, она скорее всего будет вполне себе средненькая.
  • +0.34 / 4
  • АУ
Zanuda
 
russia
Знаменск (Капустин Яр)
63 года
Слушатель
Карма: +74.58
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 638
Читатели: 6
Везде талдычат:"Избранный президент."......
Во-первых, еще не избранный юридически. Избраны типа "выборщики". Пока "доруливает" Обама..
Во-вторых - нужно дожить до инаугурации.
В третьих - остаться живым в течение всего президентского срока..
5Н66М, 76Н6, ФЯ2, ФЯ9, 35Я6(М2),40В6М(Д), 96Л6, 96Л6АП, (С-300ПТ/ПС/ПМ/ПМ1/ПМ2/ПМУ/ПМУ1/ПМУ2, 98Ж6(Е).....)
ВСЕ — это когда под портретом вторая дата появилась. А пока еще не все!
  • +0.07 / 9
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,971.19
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 2
Цитата: Vick от 03.12.2016 17:16:41Лучше. Но томми в Чикаге - как вышыванко на ляшкЕ.  Местный колорит - он нужон.


С этим не поспоришьВеселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,971.19
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 2
Цитата: Zanuda от 03.12.2016 17:08:03Везде талдычат:"Избранный президент."......
Во-первых, еще не избранный юридически. Избраны типа "выборщики". Пока "доруливает" Обама..
Во-вторых - нужно дожить до инаугурации.
В третьих - остаться живым в течение всего президентского срока..


Это не везде талдычат, это в штатах так принято. Чтобы не путать президента всё ещё действующего с новоизбранным, до момента инаугурации. После этого (если доживёт) Трамп станет просто президентом, а Обама - никем.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Савин от 01.12.2016 09:34:36Тут такое дело. Как и все кандидаты (во всех странах), Трамп много чего наговорил предвыборного. Естественно, разные эксперты анализируют эти обещания под разными углами. "То невозможно, это невозможно" . Меня, например, вообще не волнуют и не интересны вопросы нелегальных мигрантов (хотя наверняка это важно). Obamacare уже интереснее. Я уж не говорю про ситуацию в пенсионном фонде, там вообще мрак.
Но меня больше интересует два вопроса - собирается ли Трамп выравнивать отрицательное сальдо по нефти (там на треть перекос) и как он это будет делать. Например продолжать трамбовать Ирак на предмет бесплатной поставки нефти. Или замахнется на святое, т.е. на Саудовскую Аравию?

Только заметил Ваш вопрос, перечитывая ветку. Потому отвечаю с опозданием.Улыбающийся 
Obamacare и пенсионные фонды это правда, мрак. Согласен на все 100. 

Работникам послепенсионного возраста, продолжающим работать,  по выходе на заслуженный отдых на данный момент не разрешают снимать свои накопления , заметьте, с собственных пенсионных счетов и переводить их зарубеж ( ну некоторые хитрецы покупают кондо в Мексико или  в Панаме, где жизнь дешевле ) . 
Снимать налом ( насколько я понял, но может везде по разному) можно до 10 000 в год. 
Деньги накопительной части пенсии  можно использовать без ограничений лишь на первоначальный взнос на покупку квартирки в пенсионерских резиденциях внутри страны  ... 
Но опять же, это мнение моё- частное , построенное на общении с единичными пиндопенсами. Статистически оно не подтверждено и ссылок тоже нетУлыбающийся 

Насчёт нефти - думаю, что Иран при Трампе будут максимально ограничивать и мучить всякими глупыми санкциями. Это наследие израильского лобби , не собирающегося выпускать финансовую сферу из своих потных ручонок и под конец согласившегося сотрудничать с Трампом. ( в обмен на назначение Севы Мнухина в Минфины) 
Ирак трамбовать на счёт халявной нефти  будут по любому, иначе зачем им вся эта возня за Мосул ? Желают ограничить влияния Ирана и собственные ништяки сохранить . 

Саудов будут плющить или нет  ?  Сложный вопрос. 
Если Трамп решил всерьёз  " занятся Ираном" , а его новый  шеф Пентагона , Мэттис, не раз высказывался о необходимости " окончательного решения иранского вопроса" , да и сам Трамп тоже изъявлял антииранскую позицию,  то Саудов плющить прям вот сейчас ему ни к чему. 
Будут стараться усилить  управляемость верблюдоведов.  Но совсем уж грабить их пока не будут. 


Трамп собственную, американскую  нефтяру может распечатать и скорей всего так и сделает . Это,  типа,  рабочие места и налоги в стране. 
Но там опять же- протесты уже какие то индейские вокруг трубы нарисовались , а нещастных угнетаемых индейцев поехали охранять  ветераны и активисты . Я к тому, что  тема - весьма конфликтная и я не уверен, что Трамп решится на радикальное  её решение  в начале своего президентского срока. 

Как то так. 
Отредактировано: Ladogard - 03 дек 2016 22:45:56
  • +0.65 / 10
  • АУ
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: planus от 03.12.2016 21:58:23А сколько стоит обеспечение безопасности ВВП и его детей ? 


Скрытый текст

Цена - наше будущее.
В добавок - уж тогда не станем умалять и всю остальную "команду", там цена "содержания" может вообще ввести среднестатистического лебероидного хомяка в ступор. И что?
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +0.98 / 10
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,009.50
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,549
Читатели: 1
Жадинка...
Дискуссия   154 0
Цитата:  ЦитатаБывший кандидат на выборах президента США от Партии зеленых Джилл Стайн отказалась от идеи пересчета голосов в штате Пенсильвания в целом. Суд обязал штаб Стайн внести судебный залог в размере миллиона долларов в качестве обеспечения оплаты процесса пересчета.Стайн подвергла резкой критике решение суда. «Возмутительное требование судьи, чтобы избиратели заплатили такую непомерную сумму, является позорным, неприемлемым препятствием для демократического участия», — заявила она. По словам политика, истцы, от имени которых был подан иск, «простые избиратели» и такими средствами не располагают.

Зато сама Стайн собрала под лавочку больше 6 миллионов баксов. Собирала как раз, чтоб оплатить пересчет. А как попросили оплатить, так стрелки и перевела на "простых избирателей, которые такими средствами не располагают".

http://poruchik-sr.l…14599.html
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.12 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
4 декабря 2016, 04:47

Экс-кандидат в президенты США Джилл Стайн отказалась от требования пересчета голосов в Пенсильвании, возмутившись решением местного суда, который обязал ее внести залог в 1 млн долларов, сообщают СМИ.

По ее словам, «требование суда, чтобы избиратели внесли столь непомерную сумму, является неприемлемым барьером для демократического процесса», передает РИА «Новости» со ссылкой на Philly.com.

«Это еще одно свидетельство того, что устаревший закон о выборах в Пенсильвании работает против избирателей», - говорится в ее заявлении.

Как отмечается, Стайн намерена в понедельник провести пресс-конференцию в Нью-Йорке у резиденции избранного президента США Дональда Трампа - небоскреба Trump Tower.

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 11
  • АУ
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,971.19
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,715
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 04.12.2016 15:35:28Томи-Ган нельзя сравнивать с Калашом. Томми-Ган только с ППШ. Для армии ППШ лучше, для полиции - Томми-Ган. Калаш можно сравнивать с М16-М4, с Тавором, со Штейром, с другими автоматическими винтовками и карабинами. Подобное с подобным.


Вот совсем не согласен. Назначение у них у всех одно - иструмент для рядового бойца, позволяющий надёжно положить как можно большее количество противников за как можно меньшее время. И калаш здесь впереди планеты всей. Что очевидно доказывается объёмом продаж и клонов по сравнению с любым другим автоматом/пистолетом-пулемётом. Томми стреляет быстро и неточно, и у него с надёжностью говорят есть проблемы. Самому не приходилось в деле использовать, так что квалифицированно подтвердить не могу.
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
Трамп-Маскарад.
Дискуссия   117 0
Тем временем, Трамп принял вчера участие в костюмированной вечеринке "Villains and Heroes" (Подлецы и Герои).



Там же был замечен и его стратег - Стив Бэннон.



Подмигивающий


Выходной, чё.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.54 / 10
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Госсекретарь Джон Керри заявил, что избранный президент США Дональд Трамп не консультировался с представителями Госдепартамента перед телефонными разговорами с лидерами других стран и заявил, что совет Госдепа мог быть ценен для Трампа. Об этом сообщает Reuters.


Керри отметил, что Трамп не отправлял никаких запросов по темам разговоров. 

«С нами не связались ни перед одним из этих разговоров», — сказал Керри. 
Госсекретарь отметил, что Трампу было бы полезно, по крайней мере, получить рекомендации от действующих властей. 
«Следовать им или нет — другой вопрос», — сказал госсекретарь.  
Ранее Дональд Трамп провёл телефонную беседу с тайваньским лидером Цай Инвэнь. После этого МИД Китая сделал представление США.

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.72 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
23:36 04.12.2016



МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Федеральное бюро расследований должно начать проверку деятельности Демократической партии США в связи с продолжающимися угрозами в адрес выборщиков и неясным источником финансирования антиреспубликанских протестов, пишет обозреватель Observer Остин Бэй.

По мнению автора статьи, активисты-"трампоненавистники" не ограничиваются одними угрозами. Так, он приводит в пример недавнее задержание членов группировки "Красная гвардия Остина", которые избивали сторонников избранного президента на митингах в Техасе. Такие происшествия не являются чем-то экстраординарным для сегодняшней Америки. Колумнист предупреждает, что подобного рода "политический террор", сопряженный с вандализмом, битьем витрин и нападением на "неугодных", имеет много общих черт с нацистской "хрустальной ночью". "У этих преступников всего две цели: запугать американцев и укрепить позиции господствующих СМИ", — убежден обозреватель.

Давление на выборщиков, по мнению журналиста, достигло совершенно неприличных величин. "Не единожды мне угрожали расправой и желали смерти, и все это ради того, чтобы я проголосовал за Клинтон", — приводит слова выборщика из штата Мичиган автор статьи. Бэй считает, что многочисленные угрозы должны стать предметом тщательного расследования, иначе ситуация рискует "выйти из-под контроля".

Более того, обозреватель убежден, что антиреспубликанские протесты по всей стране были хорошо срежиссированной операцией. Так, автор указывает на деятельность Роберта Кримера, бывшего члена предвыборного штаба Клинтон, который выдвигал идею использования провокаторов на митингах против сторонников Трампа. Бэй полагает, что демократы наконец-то решили применить ранее предложенную тактику. Кроме того, координация протестов по всей стране определенно требует серьезных денежных вложений, при этом совершенно неясно, кто стал "спонсором" подобных мероприятий.

Бэй уверен, что ФБР необходимо провести расследование самых вопиющих случаев запугивания, при этом ведомство наверняка раскроет "связи, существующие между инициаторами протестов и организациями, требующими пересчета голосов". Обозреватель не сомневается в том, что за беззаконием стоят влиятельные политики от Демократической партии.

На 19 декабря в США назначено голосование выборщиков, которые, в соответствии с конституцией США, обязаны отдать свои голоса за кандидата, одержавшего победу в штате, представителями которого они являются. На этом фоне политические активисты сумели добиться решения о пересчете голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. По сообщениям СМИ, 4 декабря заявка о пересчете голосов в штате Пенсильвания была отозвана.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.86 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
"Вот до чего техника дошла!"



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.82 / 57
  • АУ
gid
 
russia
Алтай
64 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
interfax.ru
Трамп расширил круг претендентов на пост госсекретаря США
Москва. 5 декабря. INTERFAX.RU - Список кандидатов на должность госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа продолжает расширяться, признала его близкий помощник Келлин Конвэй.
"Окончательного списка кандидатов нет. Их больше четырех", - сказала она журналистам в минувшее воскресенье.
Она, как сообщило издание Politico, отметила, что в их число входят бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, сенатор от штата Теннеси Боб Коркер, экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. Как сообщило агентство Associated Press, Трамп также рассматривает на должность главы американской дипломатии бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмена. Politico со своей стороны включило в список адмирала в отставке Джеймса Ставридиса и главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона, а избранный вице-президент Майк Пенс дополнил список бывшим постпредом США при ООН Джоном Болтоном.
"Думаю, что решение о том, кто станет следующим госсекретарем, примет избранный президент", - отметил Пенс в интервью телеканалу АВС.
Ох, не лёгкая эта работа, из болота тащить бегемота.Подмигивающий
  • +0.23 / 8
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Американские СМИ не на шутку озабочены вопросом: чем при президенте Дональде Трампе будет заниматься его семья? Трамп-старший уже сообщил, что передаёт управление своей бизнес-империей детям. Однако при этом два его сына, дочь и зять вошли в переходную команду Трампа, формирующую новую администрацию США. О том, какую роль в предстоящее четырёхлетие будет играть в Вашингтоне клан Трампов, — в материале RT. 

«Семейство Трампа готовится к переезду в Овальный кабинет и изучает возможности заработать на этом как в США, так и в глобальном масштабе», — пишет газета The New York Times. По мнению издания, об этом свидетельствуют, в частности, заявки, поданные бизнес-структурами миллиардера в офис по патентам и торговым знакам на использование лозунга «Американская идея» в принадлежащих ему отелях и курортах.

Продолжение

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.48 / 19
  • АУ
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +149.88
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 632
Читатели: 5
Цитата: зарун от 05.12.2016 08:39:44некоторые данные  пришедших на выборы президента(голосовавших за Трампа / за Клинтон):
 - пол - муж. 53%/42%

 - раса - белая - 58%/ 37%
             - чёрная - 8% / 88%
            - латинос - 29%/65%
            - азия - 29%/65%

- доход - от 50 000$ и выше/ от 30 000$ до 50 000$

- религия - протестанты - 58%/39%
                - католики - 52%/45%
                - иудеи - 24%/71%

 - LGBT - 14% / 78%

и многие другие параметры по ссылке из Н.Ю.Таймс:
http://www.nytimes.c….html?_r=0

Да уж, если проссумировать, то за Трампа проголосовали Белые Мужики нормальной ориентации за 30 из провинции, имеющие высшее образование и прослужившие в Армии. 
А За Киллари цветные необразованные молодые неотслужившие педики.
В случае начала цветной революции и гражданки, исход мне совершенно ясен. Разве что дырявыми тушками закидают.
  • +0.24 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
Цитата: OlegNZH_ от 05.12.2016 10:02:51Да это просто у кого-то фантазия  взыграла ... Редактор попросил- придумай колонку в журнале  , иначе уволю ....тот и родил.


Вот на офф.сайте госдепа США:
http://www.state.gov/m/ds/rls/263916.htm

Regional Security Office Ghana Shuts Down Fake Embassy
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.04 / 22
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  05 дек 2016 15:07:24
...
  OlegNZH_
Цитата: Володей от 05.12.2016 12:02:46Observer рассказал, как демократы запугивают выборщиков в США
Федеральное бюро расследований должно начать проверку деятельности Демократической партии США в связи с продолжающимися угрозами в адрес выборщиков и неясным источником финансирования антиреспубликанских протестов, пишет обозреватель Observer Остин Бэй.




Скрытый текст

А кто-бы в этом сомневался  ...Штраф под 1000 долл , и изгнание из Партии .. А что , неплохой вариант  , если предложат в 1000 раз больше штрафа . В этом-то и сомнения , что Трампа изберут .
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +418,193.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,959
Читатели: 55
05.12.2016 | 14:20

Избранный президент США Дональд Трамп назначил бывшего нейрохирурга Бена Карсона министром жилищного строительства и городского развития США, передает The Washington Post.

«Я взволнован и рад назначить доктора Бена Карсона новым министром жилищного строительства и городского развития», — заявил Трамп.

Отмечается, что Карсон стал первым афроамериканцем в новом кабинете министров.

Бен Карсон — американский врач-нейрохирург и писатель, первый в мире разделил затылочных сиамских близнецов.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10