Выбор США: текущая политическая ситуация

1,902,860 5,865
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
02:46 16.01.2017

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что приоритетом американских вооруженных сил будет борьба с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в США, России и других странах), но отказался говорить о деталях.

"ИГ", — ответил Трамп в интервью британской Times и немецкой Bild на вопрос, как он как верховный главнокомандующий обозначит приоритет для американских вооруженных сил.

На уточняющий вопрос, как он будет бороться с ИГ, избранный президент отвечать отказался.

"Это я не скажу, не хочу быть как Обама или другие", — сказал Трамп и привел в пример осаду Мосула.

"Мы за четыре месяца объявили, что будем атаковать Мосул. Я говорил: "Зачем вы об этом предупреждаете?" — заявил он.

"Потому что мы за пять месяцев заявили, что через пять месяцев мы войдем в Мосул. Через четыре месяца мы сказали: "Мы готовимся". И когда мы вошли, уже было слишком много об этом сказано, поэтому было трудно взять город", — прокомментировал свою позицию избранный президент.

Операция по освобождению Мосула на севере Ирака от ИГ продолжается с октября 2016 года.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 34
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
16 января 2017, 03:09

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, кого подозревает в публикациях «лживой информации» о том, что у Москвы якобы есть компромат на него.

«Я думаю, это, вероятно, могли быть спецслужбы, могли быть демократы», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Bild и Times.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 32
  • АУ
Ladogard
 
Практикант
Карма: +1,423.82
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: antonnr от 16.01.2017 03:27:01Да блин!
Поставили лису курятник охранять! "Етическая сила"(с)"КФ"Операция Праведник"("Етическая сила"="етическая масса"х"етическое ускорение").

Еврея ортодокса назначили смотрящим за Ближним Востоком! - Просто Охренеть! С битой

Все правильно сделал Трамп или те кто за ним стоит. Самое прагматичное что можно придумать . 

Хабад получил самую мякотку - доступ к  единственному исторически  "легальному  полю взаимодействия" в еврейской среде . 
Не вдаваясь в подробности, хотелось бы просто отметить , что интересы евреев Хабада , сефардов и ашкеназов не всегда конгруэнтны , а частенько и перпендикулярны друг другу. "Большие евреи" всегда считали нормальным и правильным - периодическое  прореживание " маленьких евреев". Холокост один из ярчайших примеров тому. И корни сего отношения лежат  в их религиозных и мировоззренческих различиях. 

Поэтому - приведение израильских ( и не только ) ашкеназ " к нужному знаменателю" -  самое ответственное и по своему , самое непростое поручение представители Хабада могут на себя взять. Да ещё и комплексно - " на всём ближнем востоке". 

В принципе это означает, что Израиль будет курощаться руками " своих" же собратьев по разуму, которые знают все ужимки и прыжки друг друга лучше чем кто либо извне.  
Посмотрите на пример  нУкраины  - там сегодня в полный рост идёт хазарская Смута , и идёт она благодаря наличию там  " разных иудейских фракций" , скрестивших свои меноры над территорией многострадальной Украины. 

Так что БМП добрался до самого " оперативного центра" нынешней западной цивилизации и зачистка в среде её  " наёмных управляющих" не ограничится только территорией США. 

Как я писал ранее - Назначение сына любавического Хабад еврея одним из главсоветников США , это демонстрация флага Хабадом. Они теперь должны будут доказать, что они могут все порешать лучше , быстрей ( а главное , выгодней) , чем их предшественники - " демократические евреи". 
Отредактировано: Ladogard - 16 янв 2017 12:32:31
  • +2.28 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
16 января 2017, 11:49

Бизнес-омбудсмен Борис Титов будет присутствовать на инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу аппарата уполномоченного Татьяну Марченко.

По её словам, Титов уже прилетел в США.

Ранее избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после инаугурации готов встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января в Вашингтоне.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 9
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
Партушев указал
Дискуссия   98 0
Патрушев указал, что игнорируют США, обвиняя РФ в кибератаках

16 января 2017, 10:03  •  352 • Россия
















undefined





Американская разведка использует для сбора данных серверы, находящиеся на территории США. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев «Российской газете» в интервью, которое будет опубликовано в понедельник 16 января.
Голословно обвиняя Россию в хакерских атаках, администрация Барака Обамы игнорирует тот факт, что на их территории находятся основные интернет-серверы и что США активно используют это, осуществляя несанкционированный сбор информации.
«В последнее время мы фиксируем значительное увеличение попыток нанесения ущерба российским информационным системам со стороны внешних сил. Это и случаи хакерства, и несанкционированный сбор персональных данных. Широко используются мировые операторы и провайдеры, а применяемые методы постоянно эволюционируют», — сказал Патрушев.
По словам секретаря Совбеза РФ, эта деятельность носит именно разведывательные цели и направлена на сохранение доминирования США в мире.



352

Источник
  • +0.58 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Nesterok от 16.01.2017 05:55:01Смотря на какие наркотики. В США по траве ЛЕГАЛАЙЗ практически.

Не во всех штатах. В Вашингтоне емнип - нет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.39 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
Первый за 24 года...
Дискуссия   69 1
Дональд Трамп вероятно станет первым Президентом за 24 года, который не принимал в своей жизни никаких наркотиков. Более того, Трамп неоднократно говорил, что даже никогда не пробовал алкоголь и не курил табак. В детстве на него сильно повлияла ситуация со старшим братом Фредом, который стал алкоголиком и умер от пьянства в возрасте 43 лет. Во время праймериз Трамп говорил, что “если вы не пьете и не употребляете наркотики, то вы и ваши дети грандиозно увеличиваете свои шансы на то, чтобы стать богатыми, успешными и счастливыми. Мир слишком тяжел и так, и не нужно еще дополнительно ставить себя и своих близких в невыгодное положение алкоголика или наркомана.”

Но даже история с наркотиками делает Трампа уникальным Президентом в сравнении с последними руководителями Америки. Так, Барак Обама не раз признавался в том, что в молодости употреблял марихуану и кокаин. Джордж Буш-младший не отрицал использования кокаина в прошлом, хотя больше всего он был известен своим пристрастием к алкоголю. А Билл Клинтон после выборов 1992 г. заявил о том, что несколько раз курил марихуану в колледже.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 25
  • АУ
Вишта   Вишта
  16 янв 2017 18:54:46
...
  Вишта
[movie=400,300]https://youtu.be/xwt-9Gp-Jpc[/movie]
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.14 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
Основные моменты из интересного интервью Дональда Трампа немецкому Bild:

• “Нам нужно установить как минимум 35% тариф в отношении импорта немецких автомобилей… Если вы прогуляетесь по Пятой Авеню, то увидите на каждой парковки десятки мерседесов. Но при этом как много Шевроле было продано в Германию? Я боюсь, что совсем мало: торговля очевидно работает только в одну сторону и не в пользу Америки.”

• “НАТО - это устаревшая организация, которая была сформирована десятки лет назад… Сейчас она уже неактуальна, что подтверждают сами члены НАТО, не платя положенных сборов. НАТО не может защитить нас от терроризма, она вообще ничего не делает.”

• “Я считаю Brexit действительно великим событием, которое предопределило судьбу Великобритании как суверенной страны… Сейчас повсю люди хотят вернуть утраченную идентичность и отказываются принимать мигрантов, которые пытаются её уничтожить… Я вообще думаю, что больше государств должно покинуть ЕС…”

• “Я думаю, что мы должны прекратить наращивание ядерных вооружений в мире. Количество ядерного оружия во всех странах должно быть серьезно сокращено… Этот вопрос вполне может стать одним из пунктов моих предстоящих переговоров с руководством России.”

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.52 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Кино всё интересней .
Дискуссия   77 0
Кино становится всё интересней . Трамп не просто выиграл выборы . Он должен был их выиграть.   -Купите нашу карту , дальше действовать будем мы ... Оказывается очень большой ошибкой Меркель было приглашение беженцев с БВ в ЕС . ЕС это вообще ошибка природы . И чем больше оттуда сбежит членов , тем больше спасутся . НАТО пора распускать. Как пережиток прошлого . Что б не путалось под ногами , видимо. Вдобавок РФ должно самостоятельно договариваться с Украиной по Крыму . США признает любое решение украинской стороны . 
Кино всё то же . Только без либерального обмана . Теперь не права человеков выдвигаются на первое место , а интересы США . Ничего личного . Просто бизнес . А что б в Европе   не думали что их  вокруг пальца обвели , из за Океана шлют сигналы . Трамп это вирус в правильной системе . Потерпите . Скоро мы его импечментируем. Но скорее всего это просто попытка выйти сухими из очередной грязной лужи . А там в ЕС - так получилось мама ... Хотели как лучше ... Получилось именно как хотели.  Ломать всегда проще чем строить.  Если это приносит  дивиденды. Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 17 янв 2017 11:46:13
  • +0.06 / 2
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Действующий президент Америки сделал предупреждение новому главе Белого дома в связи с нарушением СВПД ("ядерной сделки").


Действующий президент Барак Обама в первую годовщину подписания ядерной договоренности между Ираном и "шестеркой" предупредил правительство Трампа, что данную договоренность не удастся так просто нарушить.
Он отметил, что СВПД является результатом долгих лет сотрудничества между Ираном и шестью мировыми державами, а не только между Ираном и Вашингтоном.

Обама назвал СВПД исторической договоренностью.


Дональд Трамп во время предвыборной кампании пообещал, что либо освободит Вашингтон от данного соглашения, либо пересмотрит его и проведет в случае необходимости новые переговоры.

Заместитель главы МИД Ирана, комментируя данные высказывания, сказал, что ИРИ на протяжении всего минувшего года сталкивалась с вероломством, задержкой, обструкцией и прочими помехами со стороны Америки и прочих участников СВПД на пути реализации данного соглашения.

Сейед Аббас Аракчи, отметив, что решение о том, как поступит Америка с СВПД находится в руках нового президента этой страны, подчеркнул, что переговоры между Ираном и Америкой закрыты, и Иран не будет вести политических переговоров с новым правительством США по поводу СВПД.


PARS Today
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.64 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
17 января, 06:43

Рейтинг действующего президента Барака Обамы накануне его ухода с поста составил 58%, согласно опросу Gallup. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте организации.

Средний рейтинг Барака Обамы, согласно данным Gallup, за все время президентства составил 53%. Максимальный уровень одобрения (75%) Обамы был зафиксирован во время первой инаугурации Обамы в 2009 году, минимальный (41%) — во время выборов в Конгресс в 2014 году.

Таким образом, Барак Обама покинет пост гораздо более популярным президентом, чем его предшественник, Джордж Буш-старший, завершивший президентский срок с рейтингом в 40%, и Билл Клинтон, имевший к концу президентства рейтинг в 57%. В то же время Барак Обама уступил Джорджу Бушу-старшему, который хоть и не смог переизбраться на второй срок в 1992 году, покинул пост с поддержкой 62% американцев.

Барак Обама занимает пост президента США с января 2009 года. Его полномочия истекают 20 января в 12 часов по североамериканскому восточному времени (20:00 мск).

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
17 января, 09:31

Глава специализирующейся на анализе проблем бедности и неравенства организации Oxfam International Уинни Бьянима назвала избранного президента США «лисой в курятнике» по отношению к социально уязвимым слоям населения.

«Я вижу опасность, что Трамп будет вести себя как лиса, которая забралась в курятник. Он изучил болевые точки обычных людей и раздал им красивые обещания во время предвыборной кампании. А на самом деле собрал вокруг себя команду миллиардеров. Мы видим все признаки того, что он идет в неверном направлении», — заключила она в эфире Davos live.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
17 января, 11:22

Сенатор Джон Маккейн решил голосовать за избрание экс-главы нефтегазового концерна ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. Об этом Маккейн, ранее выступавший с резкой критикой Тиллерсона за его опыт работы с российскими чиновниками и бизнесменами на посту главы нефтяной компании, которая выступает партнером «Роснефти», сказал Fox News.

«Грубо говоря, да (готов голосовать за Тиллерсона. — RNS), — сказал он Fox News в ответ на вопрос, как он будет голосовать за избрание человека, награжденного российским Орденом Дружбы. — Я думаю, он хороший человек и будет осторожен с Владимиром Путиным».

Источник

Продавили МакКейна... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.54 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
Замена Obamacare
Дискуссия   41 1
На текущий момент сложилась не совсем понятная история вокруг реформы медстрахования, которую разрабатывает Президент Трамп. Вчера он снова заверил общественность в том, что готов быстро отменить Obamacare и уже почти дописал его замену. Целью его реформы станет “страховка для всех”. Таким образом Трамп ответил на страхи многих американцев, кто после отмены Obamacare может потерять свою страховку - их число оценивается в 20 млн. “Мы планируем создать страховку для всех. В некоторых кругах сейчас обсуждается идея о том, что если вы не способны обеспечить себе страховку, то вы ее лишитесь. Но этого не произойдет… Люди с новой страховкой могут ожидать оказания более качественных медицинских услуг, чем сейчас. Она будет сильно проще, чем Obamacare, дешевле и просто лучше.”

Не совсем понятно, что Трамп подразумевает под своей “страховкой для всех”, потому что, например, нынешнее Obamacare рекламировалось примерно также. Сейчас многие консерваторы уже забили тревогу и боятся того, что Трамп может предложить сильно либеральную программу замены Obamacare, которая по сути мало что изменит. Однако я бы не стал так быстро бежать делать выводы: посмотрим, что именно подготовит Трамп.

//не моё.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
Обама - рекорд!
Дискуссия   111 0
Обама за время президентства сыграл 306 раундов с гольф! Это больше всех президентов со времён Эйзенхауэра! Golfer-in-chief ! Подмигивающий



Barack Obama, 'golfer-in-chief', played 306 rounds in office

PS:
Только два президента США сыграло больше раундов за своё президентство. Эйзенхауэр - сыграл 800 раундов (называл гольф "лучшей игрой среди всех") и Вудро Вильсон - сыграл более 1000 раундов (не смотря на это заявлял что его жена играет всё-равно лучше).
Подмигивающий

PPS:
Трамп заявил, что он тоже любит гольф, но у него не будет времени играть в него:
ЦитатаMr Trump added: "We don’t have time for this. We have to work. I love golf, I think it’s one of the greats, but I don’t have time."

"У нас нет времени на это. Нам надо работать. Я люблю гольф, я думаю это одна из лучших игр, но у меня нет на нее время."

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
17 января, 12:32

Администрация избранного президента США постарается сделать мир более справедливым, поддерживая рабочий класс, заявил в рамках Всемирного экономического форума в Давосе советник избранного президента США Дональда Трампа по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.

«Мир несправедлив, и все, что мы можем сделать, — это сделать мир немного более справедливым. Федеральная резервная система должна это делать с клиническим научным подходом, а мы должны это делать разными способами. И один из способов — это то, что администрация Трампа будет поддерживать семьи низшего класса, рабочего и среднего класса, чтобы неким образом вновь утвердить программу американской мечты», — сказал он.

Он подчеркнул, что Федеральная резервная система должна быть независимой, и «это то, чего сейчас хотят все, включая администрацию (избранного. — RNS) президента».

Источник

Про ФРС - важно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 12
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Обама "породил" Трампа
Аналитика   960 0


Администрация Обамы за два президентских срока потрудилась "на славу". В наследство команде, возглавляемой Трампом, досталась Америка с непростой внутренней ситуацией.
При громких заявлениях Обамы о превосходстве США над всеми, в реальности штаты проходят, как минимум, через 5-ть отчетливо очерченных системных кризиса.

Какое наследие оставил Обама Трампу?

1. Экономический кризис. Процесс ухода реальной экономики был запущен примерно 40 лет назад. Бизнес США вкладывался в развитие производств за рубежом, создавая там рабочие места в ущерб национальным. Американские инвестиции в Китай, Мексику, Канаду и др. страны составляют десятки триллионов $$. Обладая несомненным научно-техническим лидерством (лучшие университеты, лучшие ученые, лучшие НИ лаборатории, как федеральные, так и корпоративные) США на протяжении последних 10-15 лет имеют отрицательное сальдо торгового баланса  наукоёмкой продукции примерно 100 млрд.$ ежегодно. Разговор идёт не про интеллектуальную собственности, а именно про продукцию.
"Стальной пояс" США - штаты Иллинойс, Индиана, Огайо, Мичиган, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Мэриленд и Западная Вирджиния в результате упадка производства получил символическое название "Ржавый пояс".

Серьезный дисбаланс наблюдается между финансовым сектором и сектором, как принято иногда выражаться, реальной экономики.
Сектор реальной национальной экономики многое сегодня не дополучает. Падают его конкурентные позиции, ослабляется его влияние не только в США, но и во всем мире. Национальные экономики других стран, где были созданы и развивались производственные мощности благодаря, в основном, но не только, вложениям бизнеса США, стали "наступать на пятки" первой экономике мира.
Перестать финансировать развитие наукоемких производств за рубежом и строить современные предприятия на территории США, создавая рабочие места для своих граждан, вот приоритеты для Трампа.

2. Кризис системы социального обеспечения, которая построена, как классическая пирамида.
Я плачу налоги. Мои налоги идут в т.ч. и на оплату пенсий предыдущего поколения, выплату пособий социально незащищенным группам населения. В т.ч. различным меньшинствам.
При этом я рассчитываю, что мне пенсию будут платить следующее поколение.
Реальная ситуация такова, что налогооблагаемая база, из-за сокращения рабочих мест и разрастания иждивенческих групп, имеет тенденцию к сужению. И существует реальная угроза в недалеком времени сокращения социальных выплат и исчезновения такого понятия, как  "США - это социальное государство".

3. Кризис, вызванный снижением доли налогоплательщиков в наполнении бюджетов различного уровня.
Это важный глубинный кризис, влияющий и связанный напрямую с другими.
За Трампа проголосовал  белый средний класс, который пока ещё является большинством американского населения. Он, собственно, опора и служит источником серьёзной налогооблагаемой базы. Но его доля в населении, благодаря усилиям предыдущих администраций, имеет тенденцию к быстрому сокращению. Это прямой результат программы, которая начала внедряться в 1965 году и имеет ключевой стержень - шла раздача всевозможных преференций различным меньшинствам.
Вначале система создавалась под черных. А теперь меньшинствами, и соответственно воспользоваться преференциями, возжелали многие.  Секс-меншинства, женские объединения и прочие.

Всё это вызывает безумное раздражение белых американцев и может вызвать социальный взрыв.
Избрание Трампа дает им надежду на решение этого вопроса и позволяет на время снизить градус проявления недовольства..

4. Кризис системы здравоохранения. Благодаря реформе здравоохранения и защиты пациентов (ACA), в США именуемая Obamacare (буквально - "Забота Обамы"), почти до 100% выросли цены на медицинское страхование и обслуживание.
А для многих представителей среднего класса и жителей «Ржавого пояса» — той части Америки, где сконцентрированы её основные производственные мощности, стоимость медицинских услуг является насущной проблемой.


Скрытый текст
5. Нелегальная иммиграция.
Из 47 млн. американцев иммигрантов в США примерно 11,5 млн. нелегалы. Фактор нелегальной иммиграции приобрел угрожающие формы, как для экономики, так и для национальной безопасности:
- Рост преступности, так как с нелегальными иммигрантами зачастую в страну проникают этнические организованные преступные группировки.
- Экономическое бремя для налогоплательщиков, так как иммигрантам приходится пользоваться медицинскими услугами в общественных мед. учреждениях, их дети посещают общественные школы, увеличиваются расходы муниципалитетов на поддержание правопорядка, и т. п. В это же время нелегальные мигранты и их работодатели не платят налоги.
========================================
PS. Обама со своей командой, стоящей за его спиной, своими "благими намерениями" привели страну к выбору - Х.Клинтон и жить дальше в интересах ортодоксов-глобалистов, лично живя и дальше погружаясь в кризисы, или - Д.Трамп и проведение кардинальных реформ в интересах кондовой Америки. И Америка сделала свой выбор.

Политика Обамы объективно стала "крестным отцом" Трампа.Подмигивающий
Отредактировано: hotswaper - 17 янв 2017 18:00:10
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.22 / 9
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +599.57
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: Лимонадный Джо от 17.01.2017 14:07:47Америке, чтобы сохраниться, был нужен кризисный менеджер. И вот он появился.
В общем-то стратегия принята достаточно незамысловатая, не возвращение вынесенных за пределы Америки Производств, а строительство новых суперсовременных только на национальной территории.
Хочешь получить доступ к платёжеспособному рынку Америки — строй производства для американского рынка в самой Америке. Это совершенно новая модель, при которой  нетрудно понять, что в мире останутся снаружи только устаревшие производства, дорабатывающие своё.

Вдобавок наступает время, когда построив уже в ближайшем будущем высокотехнологичный завод-почти автомат по пошиву трусов, можно снизить себестоимость своей продукции настолько, что никакая дешёвая рабочая сила вьетнамцев и прочих филиппинцев не поможет им в конкуренции....

1) Это почему же все неамериканцы сразу должны взять и побежать строить в америке заводы-параходы? Да ещё и супер-пупер технологичные в ущерб своим родным местам? Можете развернуть вашу мысль?

2) Лично я работаю с программами - у нас всё довольно предсказуемо (напишешь "2+2" - компьютер тебе в ответ в 100% (кроме примерно 10-10) случаев напишет "4". И всё равно нужны люди, которые будут отслеживать "нестандартные поведения системы" - ибо без них всё очень быстро развалится. А вы толкуете о материальном производстве без человека - там всё намного нестабильнее. Так что в любом случае нужны люди, занимающиеся контролем, настройкой и обслуживанием всех этих устройств. Или у вас: "Сегодня - мы уже шьем трусы, а завтра - сможем построить космолёт!" ?Улыбающийся
  • +0.51 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,631
Читатели: 55
17 января, 15:25

Пересмотр торговых соглашений новой администрацией Дональда Трампа нельзя назвать протекционизмом и угрозой глобализации — путь к ней лежит через американский средний класс, считает советник избранного президента США по связям с бизнесом Энтони Скарамуччи.

«О чем мы говорим сейчас — о более симметричных торговых соглашениях… Этот план (заключения соглашений о свободной торговле с другими странами. — RNS) ударил по американским производителям, ударил по американскому среднему классу, калечил работающий класс, восемь миллионов американцев перешли из класса работников в разряд бедняков», — заявил Скарамуччи.

По его словам, глобализация возможна только при сотрудничестве с США и возрождении американского производителя, так как США обеспечивают более 20% мирового ВВП.

«Китайцы верят в глобализацию, в мировые связи. Что они должны сделать — протянуть нам руку и позволить нам создать симметрию, потому что дорога к глобализму лежит через американского работника и американский средний класс… В конце концов мы придем к парадоксальному выводу — президент Трамп может быть последней надеждой для глобализации…» — отметил советник президента.

В ходе предвыборной кампании Дональд Трамп, в частности, говорил о необходимости выхода США из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 7