Выбор США: текущая политическая ситуация

1,905,440 5,881
 

Фильтр
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,890.66
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,645
Читатели: 2
Цитата: Gera99 от 13.02.2017 14:14:34Я помню, что несколько лет назад в Интернете ходили упорные слухи о, якобы, строительстве тайных тюрем в США и закупке многомиллионного количества трехместных гробов Улыбающийся. Все гадали, кого в США хоронить собираются, и не намечаются ли там массовые протесты и голодные бунты.
Скажите, пожалуйста, в США такие слухи были и не были? Если были, то насколько они оправданы.


Слухи такие в США были. А вот насколько они оправданы - те кто знает - не скажут, а те кто скажут - не знаютУлыбающийся
Отредактировано: NikitA - 13 фев 2017 17:58:23
  • +0.61 / 10
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Сенатор США осудила Кремль за назначение Айболита президентом Лимпопо.

13 февраля 201716:05 Лариса Худикова
 
Известные российские пранкеры устроили очередной телефонный розыгрыш. На этот раз они дозвонились члену Конгресса США — известной своей жесткой позицией по отношению к России Максин Уотерс.
Это именно она ранее обвинила Россию в "нападении на Корею", а незадолго до этого ее выступление на официальном американском канале было внезапно прервано сюжетом российского телеканала Russia Today (RT).
Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) говорили с ней "от имени премьера Украины Владимира Гройсмана". Об этом они сообщили в своих соцсетях.
Основной темой разговора, который уже попал в Сеть и рассмешил многих пользователей до слез, стала тема необходимости усиления антироссийских санкций со стороны США.
Для того, чтобы убедить Уотерс в том, что "коварная Россия" продолжает свою "агрессивную" политику в других странах мира, пранкеры сообщили ей, что "российские войска уже вошли во Львов". Это вызвало неподдельное возмущение члена американского Конгресса.
Тогда пранкеры пошли дальше, и сообщили о том, что "Путин послал регулярные войска в Габон, чтобы поддержать там режим Ондимбу".
Однако более всего Уотерс возмутили сообщения о том, что благодаря российским хакерам удалось вмешаться в выборы в Лимпопо, свергнуть президента Бармалея и поставить "марионетку Кремля" Айболита.
Удивительно, но на том конце провода американский политик приняла эту информацию на полном серьезе, заявив: "Я не знаю, сколько там людей из наших разведывательных ведомств, но я узнаю, и мы выпустим заявление по поводу агрессии в эти города".
Уотерс также спросила у "Гройсмана", не знает ли украинская сторона тех, кто помогает Кремлю устраивать хакерские атаки, которые повлияли на выборы в Лимпопо.
На это ей сообщили "особо секретную информацию": речь идет о "хакерах", которые фигурируют в Интернете под никами Вован и Лексус.
При этом член Конгресса США сказала, что записывает, попросила произнести ники по буквам, и долго не могла понять, как правильно писать: "Бобан" или "Вован". Кроме того, "премьер Украины" пожаловался Уотерс и на вмешательство "российских хакеров" в телевизионное вещание.
"Вы знаете, что случилось с нашим президентом ? Он сидел, смотрел украинский канал, и вдруг там начали показывать RT", — пожаловался "Гройсман. "О! Со мной было то же самое!" – воскликнула госпожа Уотерс.
Словом, стороны пришли к полному взаимопониманию не только по вопросам Украины, но также Лимпопо и Габона, и договорились "оставаться на связи".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2854435
  • +2.77 / 68
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 40 мин назад - Сегодня встречаюсь с канадским премьер-министром Трюдо и с группой бизнес леди для обсуждения женской рабочей силы.

- Today I will meet with Canadian PM Trudeau and a group of leading business women to discuss women in the workforce.
Отредактировано: Бузук - 13 фев 2017 22:13:07
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.66 / 14
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Любопытствующий4 от 13.02.2017 12:35:52Пока я писал продолжения аналитики по восхождению Трампа во власть, ситуация изменилась в очередной раз. Шокированный Нет, я решительно не успеваю за этой каруселью… Только собрал и разложил по полочкам матtриал про то, как вылуплялся Фергюсон и кто к этому приложил свои пухлые ручки, а тут…
 
На 17 февраля, пятницу готовится всеобщая стачка по всем штатам США с требованием отставки Трампа. Есть сайт организаторов:
http://strike4democracy.com/
Правда, туда очень быстро набежали «тролли» (по словам самих же организаторов), и бедным организаторам пришлось уйти в лицекнигу:
https://www.facebook.com/events/1756631744665376
А в очередной закрытой группе стачечников:

Скрытый текст

Скрытый текст

Болотная
5 years later
Отредактировано: Иеремия - 14 фев 2017 01:25:06
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.89 / 21
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Нелегальные мигранты в США в панике. На них начались реальные облавы, в ходе которых уже сотни человек выловлены, и начат процесс отправки их на родину.


В США начались масштабные рейды, в ходе которых были задержаны сотни нелегальных мигрантов. Иммиграционная и таможенная полиция США на минувшей неделе проводила такие рейды в Атланте, Чикаго, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Остине. Это посеяло панику в иммигрантских кругах.
Об этом сообщило агентство AFP.
Сообщается, что рейды начали проводиться спустя две недели после того, как Трамп подписал указ, предписывающий депортировать из страны нелегальных мигрантов.
Только в Калифорнии было задержано порядка 160 человек. Только в ночь пятницы, 10 февраля 37 нелегальных мигрантов были депортированы в Мексику.

Комментарий. То, что Трамп слов на ветер не бросает уже понятно. Пока он не отказался ни от одного своего предвыборного обещания и никак не попытался сьюлить. Это делает ему честь и приводит в трепет миллионы нелегалов, которые живут в США. Пока отловлены сотни, проблем нет и не будет, но когда счет пойдет на десятки тысяч, полиции следует ожидать беспорядков. Нелегалам, по сути терять нечего, и они будут всячески пытаться создавать напряженность в обществе, в надежде, что Трамп дрогнет и пойдет на попятную.
Будем наблюдать чья кого передавит. Лично я ставлю на Трампа.
Yurasumy
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.38 / 42
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США не перестаёт удивляться тому, что ему удалось победить на выборах, несмотря на подтасовки, "вбросы" и "карусели" на избирательных участках.


Масштаб фальсификации на выборах 45 президента США был таким, что Трамп вполне серьёзно заявляет, что победа Хиллари Клинтон в штате Нью-Гемпшир была обеспечена жителями соседнего штата Массачусетс, которых автобусами привозили на избирательные участки.
Старший советник президента США по политическим вопросам Стивен Миллер в интервью АВС заявил, что подобная практика вовсе не стала чем-то особенным на прошедших выборах. "Любой человек, поработавший в политической среде Нью-Гемпшира, хорошо знаком с тем, как это функционирует", — сообщил Миллер. Стоит напомнить, что в Нью-Гемпшире Клинтон обошла Трампа менее чем на 3 тысячи голосов и получила в свой актив четырёх выборщиков от этого штата.
Также советник сообщил, что, "миллионы граждан прошли регистрацию на выборах более, чем в одном штате". И это не считая массовых случаев использования бюллетеней от лица уже умерших людей, а также элементарного вброса целых пачек заполненных бланков.
Причём, подтасовки такого рода становятся фактически частью системы. Их даже не пытаются исключить из общего подсчёта голосов по итогам выборов. Так, к примеру, как пишет Huffington post на прошлых выборах в Детройте почти на семи десятках избирательных участках в городе было выявлено несоответствие числа зарегистрировавшихся граждан и поданных бюллетеней, что исключало возможность адекватного пересчёта голосов. Федеральный судья не нашёл лучшего решения, как попросту отменить процесс пересчёта и оставить всё как есть.
Ещё одним шокирующим фактом стало массовое участие в выборном процессе нелегальных мигрантов. Washington Times приводит результаты исследования Джесси Ричмана из Университета в Норфолке штат Вирджиния. Он с группой коллег проанализировал данные голосования. Эксперты пришли к выводу, что 6.4 процента из 20 миллионов совершеннолетних "неграждан" США приняли участие в выборах и принесли Хиллари Клинтон 834 тысячи 381 голос.

Вести
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +3.20 / 58
  • АУ
Дмитрий Лагодин
 
ireland
Дублин
46 лет
Слушатель
Карма: +61.85
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 139
Читатели: 0
Т.к. американцы понимают только один язык - язык доллара, то достаточно ввести штрафы за трудоустройство нелегалов и желающих трудоустраивать нелегалов резко станет совсем мало, а нелегалы начнут разбегаться сами.
  • +0.78 / 13
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Первый проигрыш Трампа: он сдал Флинна
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 56
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,242.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,677
Читатели: 78
Цитата: Алексей N от 14.02.2017 07:59:17Или вывел из под удара . Заодно не позволил себя и новую администрацию заклевать .
Найдут для него должность менее публичную , суета это .

Можно назвать это тактическим отступлением, но воя в том же CNN будет выше небес... Они будут праздновать победу.
Отредактировано: Dobryаk - 14 фев 2017 12:45:50
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.02 / 27
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна имеет дело с большим количеством проблем, о масштабах которых многие даже не догадываются. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Трамп отметил, что во время предвыборной кампании он говорил, что ситуацию, в которой оказались США, нельзя назвать хорошей.

«Теперь, когда я могу детально изучать этот вопрос, в том числе, получая данные разведки на брифингах, я вижу, что мы имеем дело с большим количеством проблем, причем многие люди даже не догадываются об их масштабах», — сказал он.
  • +1.15 / 20
  • АУ
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,614
Читатели: 1
Цитата: УРАЛ от 14.02.2017 09:53:01Видимо так  Трампу будет  очень тяжело .
Но может быть в первом сроке у него и не стоит задача как то  сразу взять  быка за рога.
Может ему важно выяснить  на каких козырях будут играть его  соперники и  определить все скрытые персоналии .
Которые в последствии нужно нейтрализовать в первую  очередь.
Но ясно что именно Трамп больше подходит на роль 44 ПОСЛЕДНЕГО.

Давайте вспомним ВВП в начале пути.
Сколько лет прошло, пока люди составляющие и принадлежащие к т.н. Семье не были выведены за скобки?
(Интересно, многие ли еще помнят/знают о такой существовавшей тогда ОПГ как "Семья")
Так что если Трамп умен и за ним стоят реальные Силы, то этого процесса не хватит даже на два его срока.
Главное, что начав действовать - остановиться невозможно, бо схарчат и Трампа и его кукловодов.
Так что битва эпическая назревает.
ИМХО.
Без АУ
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.54 / 35
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,582.07
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,430
Читатели: 14
Цитата: Sir Max Merfie от 14.02.2017 08:23:38Это уже второй пропущенный удар у Трампа. Не нокаутирующий, но чувствительный. 
Первый это была отмена судом его запрета на допуск иммигрантов. До сих пор он не может выйти из той ситуации. 
Сейчас добившись ухода с должности Флинна свора его противников получит доказательство, как нужно бить Трампа. И бить будут регулярно.

По ситуации с иммигрантами я бы не стал так торопится с выводами: борьба за власть в США в самом разгаре и мнение избирателей остаётся не менее важным, чем перед выборами. Возможно сейчас поддержка граждан Трампу даже ещё нужнее. И тут судьи так круто подставляются. Поставьте себя на место типичного WASP: у него проблемы с поиском работы, ЗП не повышают т.к. на любое место стоит толпа мигрантов готовых работать за гроши. Плюс он что-то да слышал про теракты в ЕС. 
И тут новый президент издаёт указ, чтобы хотя-бы из 7 самых одиозных стран поток прикрыть. А какие то судьи, некоторые СМИ, и опять-же эти задолбавшие всех геи и феминистки, всячески этот явно полезный указ саботируют.
С Флинном тоже ситуация явно дикая: советника президента по международным вопросам осуждают, что он занимался своими прямыми обязанностями. Не думаю, что типичный реднек не въезжает, что перед любой серьёзной сделкой много и нудно оговаривают детали.
В общем Трамп выбрал вполне годную стратегию: "Царь - хороший, бояре - дрянь". Поддержка значительной части населения ему гарантирована. Ещё пара похожих историй и дальше рядовой реднек будет почти любые инициативы от Трампа воспринимать "он знает, что делает!".
И, конечно-же, будет только рукоплескать репрессиям против бояр.
Помню одного толкового комментатора, ещё году так в 10м, спросили: "чем отличается Путин от Ельцина". И ответ мне очень понравился т.к. был зело краток, но ёмок: "Путин приказал арестовать Ходорковского и арестовали Ходорковского. А если бы Ельцин приказал арестовать Ходорковского - то арестовали бы Ельцина." 
Мне кажется Трамп хочет, чтобы через несколько лет вот также сказали про него и Обаму. А для этого ему нужны реальные, а не виртуальные рейтинги. Без серьёзной поддержки снизу, в т.ч. и в офицерском корпусе (всех силовиков и спецов) - ничего не получится.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.30 / 40
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,582.07
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,430
Читатели: 14
Цитата: Paul от 14.02.2017 08:49:01
Скрытый текст


Вывод для Трампа прост и печален - ему необходимо экстренно менять ВЕСЬ состав и ВЕСЬ персонал по крайней мере - ключевых министерств и служб.. Вплоть до уборщицы. Иначе - сливы и подставы пойдут далее абсолютно лавиноообразно. Но вот как он это сумеет проделать - большой однако вопрос. Но игра - идёт по крупному, и похоже - его оппоненты уже не остановятся ни перед чем. Это - гражданская война, пока ещё - только во властных кругах Америки, уже ничем не прикрытая, и вести себя Трамп - должен исходя из того печального факта..

К сожалению этого мало. Как минимум нужно добиться работе спецслужб на президента, а не на дядю. Кем бы этот дядя ни был. Иначе даже при самой преданной лично Трампу прислуге - всё равно есть опасность оставшегося ещё со времён Обамы жучка.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.72 / 16
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,135.58
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,035
Читатели: 7
Цитата: Dobryаk от 14.02.2017 07:48:20Первый проигрыш Трампа: он сдал Флинна

Судя по деталям там произошла драчка между "своими" внутри Белого Дома. "Республиканцы" прижали "Трамповцев" - тех кто сначала вели Трампа к победе. Победили "присоединившиеся" позже республиканцы.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

- 6 часов назад - Поздравления нашему новому секретарю по делам ветеранов Дэвиду Шулкину! Пора начать заботиться о ветеранах, которые защищали нашу страну!
[Первый секретарь, не являющийся сам ветераном. Был практикующим врачом, затем заведовал администрацией по здоровью ветеранов.]


- 7 часов назад - Поздравления Стивену Мнучину, новому министру финансов!
[Мнучин родился в состоятельной иудейской семье, окончил Йельский университет, 17 лет проработал в Goldman Sachs, дорос до вице-президента. Затем руководил различными финансовыми компаниями, в том числе Dune Capital Management, которая инвестировала в кинопроизводство. В 2016 году отвечал за сбор средств на избирательную кампанию Дональда Трампа. Состояние 54-летнего бизнесмена Forbes оценивает в 300 млн долларов.]


- Congratulations to our new #VASecretary Dr. David Shulkin. Time to take care of Veterans who have fought to protect our country!
- Congratulations Treasury Secretary Steven Mnuchin!
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.56 / 15
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Майкл Флинн
НЬЮ-ЙОРК, 14 февраля. /ТАСС/.
Члены Палаты представителей Конгресса США - демократы Джон Коньерс и Элайджа Каммингс - направили запрос в ФБР и Министерство юстиции о проведении "полного закрытого брифинга" относительно действий Майкла Флинна, покинувшего в понедельник пост помощника президента по национальной безопасности. Об этом сообщил телеканал CNN.


"Нам в Конгрессе необходимо знать, кто санкционировал действия Флинна, допустил их, а потом давал ему доступ к конфиденциальной информации по национальной безопасности, несмотря на осознание того, насколько это рискованно, - объясняют свое требование демократы. - Нам нужно знать, кто еще в Белом доме представляет угрозу для нашей национальной безопасности".
Законодатели указали, что рассчитывают на проведение брифинга не позже четверга.
Флинн подал в отставку в понедельник вечером. В качестве причины для такого решения он указал, что "непреднамеренно предоставил избранному вице-президенту США и другим (представителям Белого дома) неполную информацию, касающуюся телефонного разговора с российским послом". Президент США Дональд Трамп принял отставку Флинна и назначил отставного генерал-лейтенанта Кита Келлогга исполняющим обязанности помощника главы государства по национальной безопасности.

Газета The Washington Post на прошлой неделе сообщила о том, что Флинн за месяц до инаугурации Трампа обсуждал по телефону антироссийские санкции с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Издание утверждает, что в Белом доме некоторые считали переговоры будущего помощника президента и российского посла нецелесообразным и потенциально неправомерным сигналом для Москвы о том, что санкции могут быть ослаблены.
Кремль ранее опроверг эту информацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "какие-то разговоры (Флинна и Кисляка) имели место", но "лучше это подтвердить в МИДе". "В остальном информация неверная", - сказал представитель Кремля на просьбу прокомментировать, действительно ли российский посол и помощник Трампа обсуждали тему санкций.
ТАСС
--
Демократы наступают... Ждем ответа в твиттере Подмигивающий
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.33 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Президент США Дональд Трамп назвал нового руководителя американского министерства финансов Стивена Мнучина финансовой легендой, а также заверил граждан США, что с ним у страны не будет проблем. Таким образом он охарактеризовал Мнучина на официальной церемонии приведения его к присяге, которая состоялась в понедельник в Белом доме.


"Американцам нужно осознать, что с приходом Стивена финансовая система нашей страны действительно оказалась в надежных руках", - сказал американский лидер. "С ним у нас не будет никаких проблем, поверьте мне. Стивен - финансовая легенда с невероятным послужным списком", - признался Трамп, добавив, что за все годы, что он знает Мнучина, тот "превращал в золото все, к чему притрагивался".
Мнучин в свою очередь поблагодарил президента за теплые слова, признавшись, что "разделяет экономические взгляды и цели (Трампа)", а также выразил готовность придерживаться курса, при котором "будет расти экономика, а американцы получат лучшие экономические возможности".

Мнучин родился в состоятельной еврейской семье, окончил Йельский университет, 17 лет проработал в Goldman Sachs, дорос до вице-президента. Затем руководил различными финансовыми компаниями, в том числе Dune Capital Managment, которая инвестировала в кинопроизводство. Стивен Мнучин - продюсер 35 фильмов, в их числе "Безумный Макс: дорога ярости", "Отряд самоубийц" и "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".
В президентской гонке 2008 года поддерживал демократов, однако уже в 2012 году финансировал республиканского кандидата Митта Ромни. В 2016 году отвечал за сбор средств на избирательную кампанию Дональда Трампа. Состояние 54-летнего бизнесмена Forbes оценивает в $300 млн.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.22 / 10
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Лидер ультраправой расистской организации Ку-Клукс-Клан Фрэнк Анконе, ранее найденный полицией мертвым, был убит. Как пишет газета The New York Times, в понедельник обвинения были предъявлены его жене и пасынку.


Сотрудники правоохранительных органов назвали убийство "трагическим и бессмысленным актом насилия". Тело 51-летнего Анконе было обнаружено в субботу рыбаками на берегу реки Миссури с огнестрельными ранениями в голову в городе Белград (штат Миссури).
По данным полиции, он был убит еще в четверг на прошлой неделе. По одной версии, убийство было совершено из дробовика, по другой - из пистолета.
Обвинения, выдвинутые против 44-летней Малиссы Анконе и 24-летнего Пола Джинкерсона, включают как убийство первой степени, так и ряд других весомых статей.
По предварительным данным, трагедия произошла после семейной ссоры и не связана с деятельностью Анконе в организации Ку-клукс-клан.
По данным газеты, убитый был членом расистской организации в течение более 30 лет. Всего в настоящее время в США действуют почти 30 соперничающих друг с другом группировок Ку-клукс-клан.
Они конкурируют в деле привлечения сторонников, пожертвований, внимания СМИ и за право называться истинными последователями первых членов Ку-клукс-клана.
Группировка Анконе не считается крупной и особо влиятельной в стране, хотя имеет довольно многочисленных сторонников и активистов.
Во время беспорядков в Фергюсоне в 2014 году, которые вспыхнули в связи с убийством полицейским 18-летнего безоружного афроамериканца, организация, которую возглавлял Фрэнк Анконе, встала на сторону сотрудников правопорядка и распространяла листовки с призывом прекратить протестные выступления.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.29 / 11
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 14.02.2017 08:32:35А я не против. 
Более того, у меня все больше и больше ассоциаций с позднесоветским периодом но еще и с запущенной материальной базой. 
Элиты грызутся, как в центре, так и между центром и регионами. Население баламутят. СМИ откровенно работает против государства. 
Вдобавок постоянные неисправности военного имущества, разрушающая плотина и т.д. В СССР тоже были техногенные и природные катастрофы, очень болезненные для страны - землетрясение в Армении, Чернобыль, но есть мнение, что в штатах сейчас много чего будет выходить из строя, поскольку в погоне за прибылью в очень многих областях занимались приписками и урезанием реальных затрат.

На самом деле нам, жившим при  Горбачеве, он запомнился катастрофой под Уфой в 1989 году -- больше шестисот погибших и больше тысячи пострадавших и гибелью "Нахимова" -- больше четырехсот погибших и восьмисот пострадавших.
Это было клеймо почище родимого. Стала ясно, что наступает "черная полоса". У всех установилась полная мрачнуха в предчувствиях.
И предчувствия, как известно, не обманули.
По логике, если США повторяют судьбу СССР... То будет что-то похожее. Системы начнет "сыпаться" по дисциплине и инфраструктуре.
.
Без АУ, ибо пророчество.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.54 / 35
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Экс-советник считает, что новый президент США смог за считаные дни переориентировать внешнюю политику страны.


Советник американского президента США по нацбезопасности Майкл Флинн, который подал в отставку, выразил убежденность в том, что Дональд Трамп станет одним из величайших в президентов в американской истории.
«Я знаю, что с сильным руководством президента Дональда Трампа, вице-президента Майка Пенса и превосходной собранной ими командой они войдут в историю как одно из величайших президентств в истории США», — сказал он, отметив, что твердо верит в народ Америки, который поможет сделать страну снова великой.
По словам Флинна, для него было честью работать с Трампом, который за считаные дни смог полностью переориентировать американскую внешнюю политику, «восстановил лидирующие позиции Америки в мире», передает «Федеральное агентство новостей».
Он также поблагодарил Трампа за его «личную верность».
Напомним, телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил об отставке Флинна. Позже он сам подтвердил свое решение.
Исполняющим обязанности советника по нацбезопасности США назначен генерал-лейтенант Джозеф Кит Келлогг, который ранее служил в качестве первого главного операционного директора Временной коалиционной администрации в Багдаде с ноября 2003 года.

Известия
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.93 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 2