Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,092,503 101,306
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4998029 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
Фильтр
Бринкли
 
russia
Анапа
Специалист
Карма: +1,789.14
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 2,006
Читатели: 13
Цитата: Rins_79 от 28.08.2018 13:50:07Простите, это что, не ошибка журналиста и действительно есть такая должность на заводе?

Не ошибка, есть такая должность, чтобы политику власти разъяснять и пропагандировать.
  • +0.51 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ктулх Оглы от 28.08.2018 11:59:36АБАКАН /Хакасия/, 28 августа. /ТАСС/.

Государственные испытания новейшего тягача для стратегических ракетных комплексов на базе «КамАЗа» - «Платформа-О» - завершены, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с журналистами.
Скрытый текст

Где то в картофельных далях тревожно вздрогнул АГЛ... Улыбающийся

А где-то в Липецке скоро тоже будут собирать картоху

А где-то в Минске тоже
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.06 / 13
  • АУ
Багно
 
belarus
Дрогичин
Слушатель
Карма: +61.62
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 144
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rins_79 от 28.08.2018 13:50:07Простите, это что, не ошибка журналиста и действительно есть такая должность на заводе?

))))))))))))))))))))))) посмеялся.... действительно есть такая должность, причем на каждом мало мальском предприятии да и везде где можно и вертикали и везде... в простонародье идеолохи... они втирают про райскую жизнь в сасуте, про высокие зп, про векторы ненакланяемого разъяснительную работу ведут, про а бы не было вайны, почему надо работать за еду и за 200 долларов, почему это нормально у нас, про комбайны и закаты в полях... выявляют неблагонадёжных, стучат на руководство и т.д и т.п.... и это не шутка... спросите любого так и есть... кстати очень очень хлебное место.. прям синекура я серьёзно.... ничего не делать и зп под 400-500 уев.... ну это кандидаты на h..g 3-ей очереди после вы сами знаете кого... кстати про кандидатов 2-й очереди... накал ненависти к госструктурам и гебне с ментами зашкаливает.. простой пример я не вру уверяю вас... давеча стрелок один с дуплета картечью завалил 2 ментов в деревне под ивацевичами (брестская обл). Ну вроде как горе. Ан нет народ ликует. Я серьезно. Мужик национальный герой, все выступают в его защиту. Понятно что ему край, но почти вся страна на его стороне. Все рады и ликуют. В пинске вступил парняга в драку с гаёвым, его придушили и потом прямо в больничке оприходовали и на подвал. Национальный герой теперь. Вся страна за него. Вы представляете уровень доверия и отношения населения!!!!! Это еще конечно не край, но уже уже что-то похожее начинается. Комуж нравится работать за еду, вот идеолохи это и объясняют почему это приятно, полезно и нужно. Я уже писал как при слухах об инсульте все скатерти достали и баяны. Это не шутка, намечалось грандиозное застолье и праздник. Вот и делайте выводы. А у этих выхода нет. Если корабль пойдет ко дну, то экипаж разделит его участь. Во всяком случае мне хочется в это верить!
Отредактировано: Багно - 28 авг 2018 16:30:50
  • +0.51 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 авг 2018 18:22:53
...
  Alximik
В начале августа стало известно, что Россия начала жесткое давление на Беларусь в нефтегазовой сфере.


Banki24.by раскрывают вероятные причины этого конфликта. 


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.64 / 14
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 28.08.2018 10:00:13Народ в Минске и в остальной Белоруссии (в пригороде Минска, так сказать) является носителем немного различных чаяний, взглядов и ценностей (не побоюсь этого слова). Но решать будут вопросы будущего не в Гомеле, Пинске или Могилеве, а в Минске. 
В Минске приверженцев теории Здрава нет вообще.

Гера, а можете рассказать подробнее. Очень интересует взгляд со стороны. Просто когда живешь в контексте, взгляд очень сильно замыливается. И второй вопрос относительно пребывания - были ли вещи которые однозначно понравились ( типа - классно сделано (организовано, просто есть) что-то, хорошо бы чтоб у нас было такое-же) и вещи которые однозначно не понравились ( какая гадость, хорошо что у нас такого нет)
  • +0.07 / 2
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 28.08.2018 22:01:13Вообще-то я написала краткий отчет о поездке. 
Вы пропустили или хотите услышать дополнительные подробности? 
Мне многое понравилось. Что-то не понравилось. 
А гадость у вас, простите, одна, но очень большая. Только про это я могу сказать, что хорошо, что у нас нет. Хотя..Россия большая, в ней все есть.

Читал я ваш отчет, но там вы не писали про "Народ в Минске и в остальной Белоруссии (в пригороде Минска, так сказать) является носителем немного различных чаяний, взглядов и ценностей " и вот это интересует особенно.
Если гадостью вы называете лукашенко - то я сомневаюсь что вы с ним встречались )) я например сейчас бы в Патайе, Тайланд. Понравилась  богатство природы и уличная еда   -хотелось бы иметь такое, правда в облагороженном виде. А вот не понравилась вонь из канализации, узкие улицы и плесень на стенах + то что любой азиат смотрит на тебя как на ходячий кошелек. Вот такого плана впечатления интересуют, а ваши - они очень общие, без конкретики.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Amalker от 28.08.2018 22:45:50Читал я ваш отчет, но там вы не писали про "Народ в Минске и в остальной Белоруссии (в пригороде Минска, так сказать) является носителем немного различных чаяний, взглядов и ценностей " и вот это интересует особенно.
Если гадостью вы называете лукашенко - то я сомневаюсь что вы с ним встречались )) я например сейчас бы в Патайе, Тайланд. Понравилась  богатство природы и уличная еда   -хотелось бы иметь такое, правда в облагороженном виде. А вот не понравилась вонь из канализации, узкие улицы и плесень на стенах + то что любой азиат смотрит на тебя как на ходячий кошелек. Вот такого плана впечатления интересуют, а ваши - они очень общие, без конкретики.

Я все время невольно сравнивала Минск с Казанью, а РБ с Татарстаном. Каких-то существенных различий я не увидела. Все то же самое или очень похожее - плюс-минус туда-сюда. Не было такого, чему я позавидовала (хорошо бы, чтобы было у нас), и не было такого, про что я могла бы сказать: фу! какая гадость! (хорошо, что у нас нет).
Природа, климат, инфраструктура почти такие же. И духа чужой страны, чужого народа, чуждой ментальности и культуры я не почувствовала. 
Понимаете, я не имела возможности заглянуть в каждый уголок и поговорить с каждым жителем. Обобщать приходится на основе малого количества информации, но иногда поверхностные наблюдения и мелкие детали, которые словами не опишешь (такие, например, как выражения лиц прохожих, взгляды встречных, одежда, речь), или трещины на асфальте под ногами, двор, в который заглянула,...могут позволить сделать правильные и далеко идущие выводы. Например, кому в РБ нужна независимость и суверенитет, а кому на эти ценности наплевать, даже если им с утра до вечера дуют в уши, как им повезло жить в отдельной стране. Многие верят, что в России еще хуже. Но, я почему-то уверена, что если завтра предложить референдум и позволить людям свободно сделать выбор, процентов 70-75 выскажутся за присоединение к России. Это мое впечатление от увиденного.
Мне показалось, что Белоруссия - страна невеселых жителей, которые стараются поддерживать чистоту и облагораживать пространство вокруг себя, чтобы не хуже, чем у людей было. Оглядка на соседей и на приезжих во много диктует правила общежития и правила поведения. Ну и властей любого уровня и ментов боятся.
А Минск - это совсем другое. В Минске много пафоса и много индивидуализма. И в Минске незаметно так появилось что-то чуждое белорусам. Я имею в виду диаспоры - китайцы, азербайджанцы, турки. А вот так, чтобы конкретно указать - вот это очень хорошо, а это очень плохо - такого я не смогу сделать.
_____________
Еще одно наблюдения из разряда "что не понравилось". Стиль руководства РБ - хамство, высокомерие, пренебрежительный тон, диктат - пронизывает ИМХО всю административную часть общества и находит отголоски в самых ее низах. Продавцы и служители не улыбаются покупателям и клиентам, смотрят так, будто не они, а им должны. Не удивлюсь, если всюду в начальниках сидят большие и маленькие лукашенки. 
Отредактировано: Gera99 - 29 авг 2018 01:53:27
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.47 / 34
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 авг 2018 23:33:44
...
  Alximik
Президент Белоруссии Александр Лукашенко разразился недовольной тирадой в отношении России на местном телеканале. Он озвучил целую серию упреков. Чем вызваны претензии Минска к Москве на этот раз? И что на самом деле хочет белорусский лидер?

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.38 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Alximik от 28.08.2018 23:33:44Президент Белоруссии Александр Лукашенко разразился недовольной тирадой в отношении России на местном телеканале. Он озвучил целую серию упреков. Чем вызваны претензии Минска к Москве на этот раз? И что на самом деле хочет белорусский лидер?


ссылка


ЦитатаВпрочем, эксперт ФНЭБ не исключает в качестве компромисса новую рокировку: если в прошлом году газовый конфликт разрешили нефтяными преференциями, то на этот раз может быть все наоборот. Тем более что газовый контракт с Белоруссией заканчивается, и им не помешал бы газ по цене ниже 100 долларов за тысячу кубов. Хотя дешевая нефть для белорусов намного важнее. «Страна не сможет сводить концы с концами, если не будет этой схемы с дешевой российской нефтью с последующей переработкой и экспортом нефтепродуктов», – говорит Игорь Юшков.
.....................
Но Александр Лукашенко умеет торговаться с Москвой. 

Когда же этот бред закончится!
Во-первых, не бывает государств, которые не могут сводить концы с концами. Сводят. Как сводят, так и живут. Если не сводят, то не живут.
Во-вторых, если Лукашенко умеет торговаться с Москвой, то в таком случае Москва не умеет торговаться с Лукашенкой.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.81 / 23
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.57
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Бринкли от 28.08.2018 11:14:24Возможности населения в чем? В степени терпения?
Я не экономист, и на мой дилетантский взгляд, требования МВФ нужны для расчистки потенциального инвестиционного поля от пережитков "проклятого советского прошлого" - социалки, дотаций, субсидий и т.д.  Но вот Украина уже этот путь прошла, а деньги в экономику так и не пошли извне. У хохлов сейчас отмазка есть хорошая - война у них, с Ахрэссором. Но по-хорошему, если посмотреть здраво - кому сейчас нужна Украина, когда в своих странах черти что творится? Когда старая экономическая система трещит по швам? 
Период сейчас наступил такой, что не до жиру никому. 
Судя по последнему интервью АГЛ, он уже понял, что хороших вариантов у Беларуси нет. Змагары и другие оппы  считают, что Запад им поможет. Вот туда и двинет страна...

На мое ламерское имхо требования МВФ скорее для галочки - типа по науке сделайте то-то и то-то и будет вам счастье.
А в реальности МВФ лежит под США и дает бабло (или не дает) тому кому США скажет.
Сравнивать с Украиной некорректно бо на текущий момент это неживой кадавр с верхушкой из воров с искусственно поддерживаемыми признаками жизни.
Никто независимый в здравом уме в украину вкладывать деньги не будет.
А у Лукашенко другой расклад, он с одной стороны зависит от РФ с другой пытается строить схемы как купить туже нефть по внутренним ценам, переработать в бензин и продать на запад. Но его прижимают и он этим недоволен, но выбора у него таки нема.
З.Ы. во всех этих терках с АГЛ почемуто обходят вниманием российских олигархов, которые не бесплатно же ему нефть отдают. Нельзя просто так купить и увезти миллионы тон нефти, надо договориться с владельцами нефтяных компаний, а владельцы тоже прекрасно понимают гешефт и что по факту схема серая, а значит участвуют за проценты как минимум. но почему-то про их вниманием обходят.
  • -0.27 / 7
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.57
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Gera99 от 28.08.2018 11:53:35Насколько я могу судить по ценам на продукты и зарплатам, большая часть населения РБ не понятно, как выживает, работает за простую еду. С них нечего взять.
РБ никому на Западе не нужна. Нужна, пока сидит на шее у России. Ну, то же самое, что и с Украиной.
Китай и на Украину лез, пока она была в зоне свободной торговли с Россией. Что-то не слышно теперь, чтобы украинцы гордились связями с Китаем, как это делает Лукашенко. Т.е Китай будет проявлять интерес к  РБ до тех пор, пока ее поддерживает Россия.
Оппы тоже понимают, что хороших вариантов у РБ нет.
Но двигаться в Россию для них совершенно неприемлемо. Там антироссийская пропаганда до основания мозги населению выела. Куда угодно рванут, только не в Россию. Психологически не смогут такой вариант принять и смириться.

Да выживают нормально - на еду с комуналкой хватает, другое дело что не шикуют и ЗП колхозника/рабочего ниже чем в европейской части РФ.
(при всем неуважении к АГЛ ему в плюс надо поставить что таки социалкой в РБ и поддержкой тех же деревень реально занимаются, причем даже в ущерб государству)
Для Китая РБ интересна как посреднеческая площадка для экспорта в Европу и РФ.
  • -0.32 / 13
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Выход для Белоруссии
Дискуссия   101 0
Уничтожить промышленность до уровня минимального потребления энергоносителей. Снизить численность населения. 
Все остальные попытки быть "державой" не основаны на имеющихся ресурсах. 
  • +1.07 / 18
  • АУ
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: писатель от 29.08.2018 06:49:17Можно поподробнее развернуть? В чём заключается профит Китая торговать с Россией через Белоруссию?
Может они Белоруссии поставляют свою продукцию намного дешевле чем России, да так, что Белоруссия накрутив по обычаю, продаёт ещё и дешевле, чем идут прямые поставки в Россию из Китая? Нет, видимо батько Китайское выдаёт за своё и требует оплатить по Братски.

Если речь идет о продукции низкого качества или откровенно вредной, то можно и поиметь гешефт, толкая через РБ.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.45 / 8
  • АУ
steam_R
 
ussr
Минская обл.
46 лет
Слушатель
Карма: -127.50
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 1,286
Читатели: 0
офтоп
Дискуссия   80 0
Пока на форуме высказывают предположения Макей работает.

"Глава Министерства иностранных дел Владимир Макей встретился с временным поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Беларуси Дженифер Мур "

В ходе встречи стороны обсудили актуальное состояние и перспективы развития белорусско-американских отношений.






Outside Resistance.
  • +0.22 / 4
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: писатель от 29.08.2018 06:49:17Можно поподробнее развернуть? В чём заключается профит Китая торговать с Россией через Белоруссию?
Может они Белоруссии поставляют свою продукцию намного дешевле чем России, да так, что Белоруссия накрутив по обычаю, продаёт ещё и дешевле, чем идут прямые поставки в Россию из Китая? Нет, видимо батько Китайское выдаёт за своё и требует оплатить по Братски.

вы похоже не понимаете масштаб. Я сначала тоже не понимал, у нас про него особо много не пишут, иногда мелкие новости типа очередного резидента зарегистрировали. А весной  побывал в риге и не обнаружил что этот парк очень сильно раздражает латышей. причем как- белорусы сволочи, успели затеять технопарк с китайцами, а мы - нет. А второй технопарк в регионе строить никто не будет. Начал разбираться, оказалось что этот проект- самый крупный китайский технопарк за пределом китая. под него выделено 112 км2 - это 1/3 города минска, с перспективой создания 120тыс рабочих мест в течении 30 лет. 
вот 2 статьи с интервалом в год, можно оценить скорость развития
https://realt.online…greatstone
https://tech.onliner…trial-park
а вот что пишут про технопарк китайцы: 
https://news.cgtn.co…are_p.html
http://www.xinhuanet…209697.htm
Для обычного контрабаса сами понимаете - это слишком серьезный и дорогой проект. В целом - очень похоже на попытку реиндустриализации.  Второй момент - это попытка втянуть беларусь в зону китайских интересов. Фактически это классика, стакан воды. 
ЦитатаОчень просто... Если большое королевство хочет завоевать маленькую страну, к этому нет никаких препятствий: страна погибла. Но если и другая великая держава задумает то же самое, у жертвы появляется шанс на спасение. Две великие державы будут ревниво следить друг за другом, обезвреживать и нейтрализовывать друг друга, а находящаяся под угрозой страна избегнет опасности именно благодаря количеству своих врагов.


С технопарком связан и белорусско-китайский безвиз, появившйся 2 недели назад. Единственные, у кого в постсовке есть полноценный безвиз с китайцами. 
а на незыгаре обнаружил пару интересных перепостов
ЦитатаА Бабич он такой. Он готов сгореть. И в Минске скорее всего сгорит. Ибо:  Что это для России? 
Как и всё что делается нами сегодня внутри и снаружи - это запоздалое решение по купированию метастаз от потери нами Беларуси. Пациент уже мертв. Он уже в Европе и в Китае. Москва не дала Минску гарантий финансовой безопасности ни в 2008 году в позиции по Южной Осетии и Абхазии, ни в 2014 по Крыму, ни по экономическому кризису 2014 - н.в. А Беларусь не менее зависимая от внешней помощи страна, чем Россия. И за её расположение надо платить, иначе заплатят другие. Про братское славянство можно вспоминать только во время тостов или прочей церемониальщины.

и это
ЦитатаНесколько недель был сериал под названием "посол в Белоруссии Бабич". Раз уже тема Белоруссии так на слуху, повторю в очередной раз: Белоруссия первой из постсоветских останков войдёт в НАТО, а затем в ЕС. Компактная, бесконфликтная страна. Плюс батька проводит мягкую национализацию, без озверелых сельских придумок времён Бандеры и ОУН, как на Украине. "Белоруссы - литвины, часть большой общности под названием Великое Княжество Литовское, также именуемое Западная Русь", - примерно так выглядит белорусский национализм, т.е. что-то ветхое из 15-16 века, и потому безопасное. И мудро считают себя младшими братьями поляков и литотвцев (и пока ещё русских), готовыми быть у них на вторых ролях. Ни к кому нет исторических и территориальных претензий. Тихо войдут в Европу - так, что сложится ощущение, что там всегда и были. Вторая Словакия - страна без прежней государственности, покорная и немного сонная. Словаки вообще похожи на белорусов, и там, и там много был. И самые нетипичные для славян, вечно раздираемых склоками с соседями и уверенных в своей исключительности (будь то поляк, русский или серб-хорват).


и это
ЦитатаИнициатива Лукашенко об изменениях в Конституции Беларусь и передаче власти по наследству не нашла поддержки в Кремле.

По словам источника, Лукашенко предложены конкретные шаги по укреплению Союзного государства и способ красивой передаче власти на следующих "президентских выборах другому лицу", что снимет растущее напряжение между властью и населением, подарит людям надежду на лучшую жизнь.

Когда пройдет временная истерика и недомогание, Лукашенко, скорее, согласится на предложение Москвы.

Избрание нового президента Беларуси – самый верный эффективный и безболезненный способ для России укрепить отношения двух стран, не вызывая лишнего шума среди международного сообщества.

Лукашенко пытается тянуть с ответом на предложения, пугает Россию искусственным национализмом, выращенной карманной оппозицией, уходом на Запад, но держит себя в рамках дозволенного, дабы окончательно не разозлитьМоскву.

Прозападных сил в Беларуси нет, Европа отказалась от финансирования подконтрольной спецслужбам оппозиции и ведет запоздалые переговоры с президентом и его администрацией.


а еще вспомнить китайцев на военном параде минске и  недавнюю поездки вити лукашенко к кадырову, то пазл начинает более менее складывается. Новая парадигма называется "китайский форпост в европе". 
Отредактировано: Amalker - 29 авг 2018 13:58:50
  • -0.42 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.93
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6

Бан в ветке до 30.05.2024 22:39
Цитата: Amalker от 29.08.2018 13:57:15Новая парадигма называется "китайский форпост в европе".

Смеющийся А военную базу разрешите поставить?
Или после того как китайцы завезут оборудование и запустят какое-то производство, Лулу объяснит им, что больше от них ничего не требуется?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.58 / 22
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 29.08.2018 15:01:33Какой незамутненный чистый как слеза ХОХЛИЗМ.
На Сирию гляньте.

стыдно классику не знать. Тем более что один раз лукашенко эту схему уже обкатал. На прибалтах. Создав здесь зону интересов балтийского бизнеса, а те уже быстро объяснили своим правительствам, что на надо гадить там, где мы деньги зарабатываем. И тема плохой беларуси и лукашенко-диктатора быстро сошла на нет в балтийском дискусе.  Лет 15 назад это провернул. Кстати после этого Радиной и компании (хартийцы) пришлось собирать вещи и валить из вильнюса в варшаву. И да, расскажите кто собирается завоевывать сирию. именно завоевать.
  • -0.80 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  29 авг 2018 16:05:30
...
  Alximik
Российское надзорное ведомство по-прежнему недовольно качеством белорусской молочки и предлагает белорусским коллегам провести совместную консультацию по данному спорному вопросу.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.57 / 11
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,710.57
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,321
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: писатель от 29.08.2018 06:49:17Можно поподробнее развернуть? В чём заключается профит Китая торговать с Россией через Белоруссию?
Может они Белоруссии поставляют свою продукцию намного дешевле чем России, да так, что Белоруссия накрутив по обычаю, продаёт ещё и дешевле, чем идут прямые поставки в Россию из Китая? Нет, видимо батько Китайское выдаёт за своё и требует оплатить по Братски.

В том что РБ в ЕврАзЭС и те же Джели что производят на СП могут пойти потоком в РФ, и так далее и тому подобное.
  • -0.17 / 7
  • АУ
Amalker
 
Слушатель
Карма: +420.04
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 29.08.2018 16:40:19А что эти Джели нельзя Китаю делать в России?
К чему это странные риски?

А вы готовы давать такие-же поблажки которые дает АГЛ? Похоже, вы не читали статьи - одно из условий китайского технопарка - условия всегда должны быть лучше чем у конкурентов. Если где-то условия улучшаются, наши тоже должны делать их  еще более привлекательными. 
И еще одно из условий размещения западного автопрома в РФ было именно в том, что там не будет китайских заводов. Так что -нет, не можете.
  • -0.59 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4