Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,059,010 101,297
 

  Удаленный пользователь
21 мар 2017 15:53:52

Лукашенко запретил увольнять работников без согласования с местными органами власти

новая дискуссия Новость  118

Президент Беларуси Александр Лукашенко запретил проводить сокращения на предприятиях и в организациях для увеличения уровня заработной платы и увольнять работников без согласования с местными органами власти, сообщила пресс-служба главы государства.

"Ни в коем случае нельзя сокращать и увольнять людей без согласования с местными органами власти", - заявил А.Лукашенко во время общения с работниками предприятий компании "Кроноспан" в Могилеве во вторник.
Он пояснил, что данное решение продиктовано не намерением застопорить процесс увольнений и приема на работу. Президент констатировал, что есть и недобросовестные работники, которые не держатся за работу.
"Естественно, руководитель таких людей держать не будет. И не надо. А ведь сегодня, когда я требую среднюю зарплату в Br1 тыс., уже некоторые подумывают: да, дадим Br1 тыс., но сократим энное количество людей, в том числе нормальных работников. Вот этого без согласования с местными органами власти делать нельзя", - сказал президент.
А.Лукашенко уточнил, что это связано с необходимостью трудоустройства высвобождаемых работников в ином месте. "Нельзя в трудное время выбрасывать людей на улицу. Это неправильно. Пусть это не рыночно, но пока мы будем действовать подобным образом", - подчеркнул он.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.13 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!