Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,068,339 101,298
 

Фильтр
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: писатель от 07.05.2017 17:46:12Обсасывать Россию, они привыкли уже очень давно ещё при СССР, роль "младших братьев" их очень устраивала, так как давала возможность жить за счёт "старшего" - всех  обязанного и кормить и поить, а когда старшему стало  не в моготу тащить всё и всех на себе, видя на собственной шкуре, что " младшие оборзели в конец живя неплохо, но требуют содержать себя ещё лучше и больше, а у "старшего" самого дети (народ) впроголодь и пора накормить и своих, а не только многочисленных родственников, вот тут и появилось желание "младших" пососать у папиков (США, ЕС), в огромной уверенности, сейчас им и стол будет предоставлен и харчи, только прежняя наглая привычка обсасывать близкого родственника (России) не даёт им понять, что сосать у Папика и обсасывать  близкого родственника, это далеко не одно и тоже.
Как там говориться у нашего Александра Сергеевича :
Скрытый текст
Что же, всё приходить в сравнении, коль кровь Русского у них пошла в спячку, а Поляка и прочих одержала верх, так тому и быть. Они же сами это и подтвердили Не братья, ни по Родине, ни по Матери. Чужие они нам от слова совсем, чужая кровь, чужие корни, гены, устои, культура, зов Души. Лесные братья. там их место и жилище.

по-моему, вы тут какую то абсолютно дикую хню написали
вроде слова все по отдельности понятные
а вместе они трудночитаемый и совершенно не понимаемый текст образуют
  • -0.23 / 13
  • АУ
писатель
 
russia
Слушатель
Карма: +129.04
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 597
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 07.05.2017 17:55:03по-моему, вы тут какую то абсолютно дикую хню написали
вроде слова все по отдельности понятные
а вместе они трудночитаемый и совершенно не понимаемый текст образуют

Читайте без переводчика, душой, всё поймёте.
Ответ на стёртый пост
Отредактировано: писатель - 07 май 2017 19:01:46
  • +0.00 / 8
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 07.05.2017 02:00:38США - России, но не Украины и Белоруссии. Эти 2 куска придется сдать. С Украиной сдача уже случилась, а с Белоруссией дело обстоит не столь однозначно. Такое ощущение, что Путин пытается удержать РБ, во всяком случае сделать все от него зависящее, чтобы там не произошло катастрофы, аналогичной украинской. Вот что-то не верится, что у него это получится, уж слишком резко активизировалось свидомье в Белоруссии.
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что государство РБ настроено более враждебно к России, чем к США и ЕС в том смысле, что белорусы скорее лягут под США, чем под  Россию, и как украинцы будут ждать "план Маршала" в индивидуальном порядке и кружевные трусы в придачу. США растопчут РБ еще легче, чем Украину, но стоит ли этому сопротивляться и терпеть убытки - вот в чем вопрос.  Пока не попробуют американских печенюшек, не осознают, что для них значит Россия.

Очень характерный пост.. Сначала "Эти 2 куска надо сдать", а потом "государство РБ настроено более враждебно к России".. без ау..
  • 0.00 / 2
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: ping от 07.05.2017 18:06:41Очень характерный пост.. Сначала "Эти 2 куска надо сдать", а потом "государство РБ настроено более враждебно к России".. без ау..

Не "надо", а "придется" - большая разница.
Да, у меня за 8 последних лет сложилось такое впечатление. И пока фактов, опровергающих это впечатление, явно недостаточно. 
Можно и так сказать: Россия 20 лет ведет национально-освободительную войну против мирового гегемона. В историческом плане просматриваются прямые аналогии с ВОВ.
Украинцы решили, что под "фрицами" им комфортнее будет - свои же цивилизованные люди в отличии от москалей. Там национально-освободительную войну ведет Донбасс. 
В РБ Лукашенко решил поработать на 2 фронта, точнее подзаработать и там, и там, а белорусы в общем и целом поддержали.  Самая паскудная позиция - позиция кидал и перманентного предательства. Но большинство населения не понимает, что тут такого непотребного - им же выгодно, у них нейтралитет, мудрое (хитрое) руководство и все такое.
Как думаете, что нужно сделать, чтобы белорусы определились в своем геополитическом выборе, если они выбирают уже 20 лет? По-моему, отпустить на свободу. А там... пусть будет, что будет.
Отредактировано: Gera99 - 07 май 2017 18:54:28
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.44 / 17
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 07.05.2017 19:41:11РБ входит в СНГ, СГ РФ и РБ, а так же, ЕАЭС
http://www.e-cis.info/
http://www.cis.minsk.by/
...
http://www.soyuz.by/
http://www.postkomsg.com/?id=222/
...
http://www.eaeunion.org/#about
http://www.eurasiancommission.org/
...
и в ОДКБ
http://www.odkb-csto.org/
...
туда же входит и Россия
что вы в этой связи предлагаете?
...
я вам более скажу, РБ даже имеет статус государства-наблюдателя при ШОС
http://rus.sectsco.org/about_sco/

И что?
Что Вы в который раз трясете договорами, которые не стоят той бумаги, на которой они написаны?
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.41 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 07.05.2017 19:51:37ну, это вы так считаете
имеете право, но это странно
все эти союзы образованы по инициативе и при самом непосредственном участии России
и всю историю их существования их соотв нормативная база непрерывно корректировалась
а практика использования соотв пакетов договоров в отношении каждого этого союза отрабатывалась
какую тактику вы хотели бы видеть у руководства России в отношении участия РБ в этих союзах?

Прежде всего я бы хотела, что бы за экономические преступления, за десятую долю которых в России принято подвергать уголовному преследованию, олигарх Лукашенко и возглавляемая им корпорация РБ понесли наказание. Это различные преступные схемы ухода от уплаты налогов в российскую казну.
Мне, честно говоря, плевать, какие пакеты каких документов отрабатываются, если вор до сих пор не сидит в тюрьме, а продолжает в наглую воровать, как ни в чем не бывало. Где посадки? Нет посадок. Не можете посадить главу "независимого" государства, наказывайте рублем так, чтобы впредь неповадно было. А вместо этого мы вынуждены читать сообщения, что Беларусь закупила турецких помидор за один месяц в 2 раза больше, чем за весь прошлый год, и что очередной транш кредитов РБ выплачен и беспошленная нефть опять поступает в полном объеме. РБ ни при каких обстоятельствах не имеет права на реэкспорт нефти и нефтепродуктов. Это нонсес. Дичайшая ситуация - причина всех остальных проблем.
Во-вторых, я бы хотела, чтобы за каждый демарш во внешней политике, за любой недружественный жест, за каждое враждебное высказывание Лукашенко его бы били долго и больно. 
Отредактировано: Gera99 - 07 май 2017 21:40:06
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.92 / 29
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 07.05.2017 20:18:591) как вы полагаете, упомянутые вами действия со стороны руководства РБ, нарушают какие либо статьи в договорах, подписанных у России с РБ в рамках перечисленных выше союзов?
2) есть в этих договорах статьи, касающиеся реагирования официальных и уполномоченных государственных органов России на эти нарушения?
3) у каждого из перечисленных союзов с участием РБ есть исполнительный орган, есть ли у России возможность соотв оперативного воздействия на него?

На все три вопроса я уже ответила: все договоры с РБ не стоят той бумаги, на которой они писаны.
Претензии я предъявляю прежде всего нашему руководству. О чем думал и куда смотрел Путин, когда создавал ТС и ЕАЭС? Законодательная база не подготовлена, рычагов воздействия нет, процедура возложения ответственности за нарушения не предусмотрена.
Почему с РБ не взыскали 2 млрд долларов убытков за растворительно-разбавительные схемы? А потому, что сели играть с мошенником. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.43 / 13
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Valkeru от 06.05.2017 16:23:42по моим прикидкам это где-то 2003 год. Т.е. до рябого, во времена аффтора "украина - не Россия".
такое же количество свидодаунов на ресурсах, покрываемых нацианальноориентированными модераторами.

ситуация конечно не лоб в лоб, но судя по барражированию сябров в незалежную бредятину знакомые заскоки видятся.

Любопытно мнение российской аудитории

Я не российская аудитория, но скажу - по результатам недавнего общения с белоруссом (коммандировочным) в Киеве у меня сложилось ощущение, что ситуация скорее близка к 2012-13 гг. Опять же - он с нами был более открыт, чем если бы мы были россиянами - он же на "русских" гнал.
  • +0.29 / 9
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Yuri__1964 от 07.05.2017 21:40:49Ну и в чём эта борьба заключаетсяНепонимающий ну вот лично вы как в ней учавствуетеНепонимающий Ну и конечно надо понимать, что эта борьба нужна только вам, союзников у вас в ней нет, поэтому Белорусь ни при каком правительстве не будет в ней учавствовать, просто потому что Запад для неё не враг.

Не ваше дело. Шли бы вы отсюда.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.42 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Переплетчик от 07.05.2017 21:43:24Я не российская аудитория, но скажу - по результатам недавнего общения с белоруссом (коммандировочным) в Киеве у меня сложилось ощущение, что ситуация скорее близка к 2012-13 гг. Опять же - он с нами был более открыт, чем если бы мы были россиянами - он же на "русских" гнал.

А в чем конкретно выражается? Вам же виднее, какова была ситуация на Украине в 2012-13 г., Вы ее нутром ощущали.
А что касается открытости вашего виз-а-ви, то, возможно, следует учитывать,    многим  белорусам присуща такая черта натуры - с киевлянином он будет гнать на "русских", с москвичом - на "хохлов". 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.29 / 5
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.80
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: Zkvxz от 06.05.2017 14:23:31Из негатива - сгорел на моём четырёхколёсном друге диодный мост генератора КЗАТЭ 90А. На нём было выбито "Производство Беларусь" ПлачущийМеньше года прослужил. Йа, признаться, очень сильно был этому удивлён и огорчён.

Если выгорает пп-прибор, стопиццот проблема не в пп-приборе, а в схемотехнике, либо в ошибке сборки (для серийки). У каждого прибора есть комплект предельных параметров, ниже которых пп-прибор из партии беспроблемно работает, если выборка из этой партии прошла испытания.
В 80-х и ранних 90-х в рамках работ на экспериментальных плазменных стендах НТП приходилось очень плотно заниматься очень непростыми источниками питания до тыщи с лишним, включая такие, которые работают в жесточайших условиях высоковольтных помех – фактически системы питания и поджига генераторов низкотемпературной плазмы. Диоды, динисторы, тиристоры, полевые транзисторы и аналогичная шняга в тяжелейших условиях по импульсным нагрузкам. Сотни номенклатуры и десятки производителей. И никогда не было случая, чтобы хоть что-то вышло из строя в эксплуатационных пределах, рекомендованных в даташите. Если сгорело, это значит, что со схемотехникой фигня и в какой-то момент что-то было превышено.
  • +0.00 / 0
  • АУ
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Бешеный медведь от 08.05.2017 03:36:46Как юрист юристу. Ну или "юристу".

Вообще говоря, кроме привязки к соответствующим законам, понятия воровство, и вообще преступление определяются ещё и господствующей в обществе моралью. Независимо от того, что содержится в законе собственно.

Ведь, если завтра Гос. Дума допустим исключит из УК все статьи про хищения, то и воровства никакого не будет вообще? Сами то действия никуда не исчезнут. И их оценка никуда не исчезнет тоже.

Поэтому надо понимать, что когда здесь на ветке Лукашенко называют вором, имеют в виду оценку его действий по существу. А не то, что по белорусским законам он ничего не нарушил, а законы России на него не распространяются (как на резидента иного государства совершавшего деяния на территории иного государства) и потому дескать вором его назвать нельзя, раз никакой суд его осудить не может. 2х2=4 (в десятиричной системе счисления) вот и всё.

про господствующую в обществе мораль - понятно
кто из публичных партийных, региональных или административно правительством или администрацией президента России уполномоченных официально высказал неодобрение аморальностью соотв действий правительства и-или администрации президента РБ?
когда и где?
публично и официально
про "законы России на него не распространяются (как на резидента иного государства совершавшего деяния на территории иного государства)" - не понятно
я несколько раз повторил вопрос "о каких союзных законах и каких там статьях вы говорите?"
про законы России там у меня нигде не было ни слова
...
итак
я не собирался и не собираюсь далее выступать адвокатом правительству РБ, президенту, правоохранительной и правоприменительной  системам, а так же, субъектам хозяйствования РБ
и ранее никогда тут в этом качестве не выступал
это глупо и вообще нафик мне не нужно
речь о другом
разговор на ветке пора приводить в нормальное и вменяемое русло
несколько упорных и нахальных участников разговора на ветке уже не первый год ведут его в русле, вызывающем брезгливость
и фактически разговаривают между собой
с привлечением пары-тройки специфических собеседников из РБ
это плохо
изначальный смысл наличия на ГА такой ветки потерян и навязано бессмысленное бормотание, которое почти никто не читает
ни в России, ни в РБ
имитация и подмена, проще говоря
...
Гера, например, как то прямо так и написала, она хочет участвовать в формировании общественного мнения, влияющего на принятие политических решений в России
и собсно она эти попытки постоянно и осуществляет
это упорство и настойчивость вызывают уважение, но почему я в этом ее увлечении должен участвовать?
ветка была создана не для этого (как собсно и вся ГА)
  • -0.35 / 11
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.57
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 10:16:03про господствующую в обществе мораль - понятно
кто из публичных партийных, региональных или административно правительством или администрацией президента России уполномоченных официально высказал неодобрение аморальностью соотв действий правительства и-или администрации президента РБ?
когда и где?
публично и официально
про "законы России на него не распространяются (как на резидента иного государства совершавшего деяния на территории иного государства)" - не понятно
я несколько раз повторил вопрос "о каких союзных законах и каких там статьях вы говорите?"
про законы России там у меня нигде не было ни слова
...
итак
я не собирался и не собираюсь далее выступать адвокатом правительству РБ, президенту, правоохранительной и правоприменительной  системам, а так же, субъектам хозяйствования РБ
и ранее никогда тут в этом качестве не выступал
это глупо и вообще нафик мне не нужно
речь о другом
разговор на ветке пора приводить в нормальное и вменяемое русло
несколько упорных и нахальных участников разговора на ветке уже не первый год ведут его в русле, вызывающем брезгливость
и фактически разговаривают между собой
с привлечением пары-тройки специфических собеседников из РБ
это плохо
изначальный смысл наличия на ГА такой ветки потерян и навязано бессмысленное бормотание, которое почти никто не читает
ни в России, ни в РБ
имитация и подмена, проще говоря
...
Гера, например, как то прямо так и написала, она хочет участвовать в формировании общественного мнения, влияющего на принятие политических решений в России
и собсно она эти попытки постоянно и осуществляет
это упорство и настойчивость вызывают уважение, но почему я в этом ее увлечении должен участвовать?
ветка была создана не для этого (как собсно и вся ГА)

А давайте просто распустим государство, скажем: нам не нужны ни граница, ни таможня, ни прибыли, ни уровень жизни. 
Раскроем все границы, и пусть все соседи делают что хотят, помогают нашим преступникам избегать наказания, везут что угодно. 
Так надо?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 10:16:03разговор на ветке пора приводить в нормальное и вменяемое русло


Уже смешно. Верните Андрейку и будет вам "вменяемое русло" разговора.

Цитатаэто упорство и настойчивость вызывают уважение, но почему я в этом ее увлечении должен участвовать?
ветка была создана не для этого (как собсно и вся ГА)

Дык, не участвуйте - кто же неволит-то?

А если все-таки встреваете, то ответьте на один несложный вопрос: зачем в РБ поставляется беспошленная нефть в объеме, значительно превышающем собственные нужды?
Ну и попутно, как Вы относитесь к такой идеи: Татарстан добывает нефти примерно столько же, сколько поставляется в РБ. Предлагаю всю нефть или всю прибыль местных нефтяников направить не в местный бюджет Татарстана и не в федеральный бюджет, как это происходит сейчас, а, например, в бюджет Смоленской области. Как думаете, сколько лет такого благотворительного перераспределения понадобится, чтобы Смоленская республика объявила о своей готовности вступить в СГ, ТС, ЕАЗС?

П.С. А для чего была создана ветка по-вашему?
Отредактировано: Gera99 - 08 май 2017 10:59:21
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.27 / 8
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 11:08:36
у России, как страны, есть система управления - государство
в этой системе есть подсистема оперативного управления - правительство
так вот, государство под названием Российская Федерация участвует в нескольких союзных межгосударственных проектах
почти во всех этих проектах участвует и РБ
замечу, двусторонних проектов ровно один
все остальные - многосторонние



Дело в том, что  несколько союзных межгосударственных проектов (двусторонние, многосторонние), куча пакетов договоров, соответствующие бюрократические органы и т.д. и т.п. по сути представляют из себя ни что иное, как завуалированное строительство "нового мирового порядка", о котором прямо, недвусмысленно сказал по Бжезинский:
“Против России, за счёт России и на обломках России”
Отредактировано: Gera99 - 08 май 2017 11:42:11
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.22 / 6
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.57
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 11:08:36ужас, какие мысли приходят вам в голову
причем, почему то в привязке к моему этому тексту
кстати, текст не единичный и отдельный, а в рамках довольно долгого разговора с несколькими участниками
я даже не знаю, как тут на это реагировать
...
у России, как страны, есть система управления - государство
в этой системе есть подсистема оперативного управления - правительство
так вот, государство под названием Российская Федерация участвует в нескольких союзных межгосударственных проектах
почти во всех этих проектах участвует и РБ
замечу, двусторонних проектов ровно один
все остальные - многосторонние
...
так вот, взаимоотношения государств РФ и РБ строятся на основе специальных пакетов договоров, относящихся к этим проектам
причем, в силу того, что проекты возникали последовательно, пакеты их соотв договоров, естественно, взаимоувязаны
в общем, межгосударственные отношения России и других стран строятся на основе пакетов межгосударственных договоров
так или иначе
есть страны, с которым пакеты этих соотв договоров носят особый характер
это означает, что с такими странами заключаются союзы
с некоторыми странами могут заключаться несколько параллельно существующих союзнических пакетов договоров
причем, союзы бывают дусторонние и многостронние
да, это похоже на урок из какого нибудь шестого класса средней школы, а что мне делать?
таков уровень вопроса, который мне был задан
приходится соответствовать

А я не пойму, в чём ваш тезис. Вы пытаетесь сказать, что у России с Белоруссией есть договоры? Или что?
Или вы хотите сказать, что если есть договоры, то Белоруссия может воровать у России?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.36 / 12
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Мне вот интересно.. Белоруссия везет килотонны венгерских помидор, польских яблок, турецкого винограда, чего там еще.. В Россию.. Насильно везет, под угрозой бронетехники, боевой авиации и флота(который по псаки рано или поздно появится).. А Российские ребята изо всех сил отпихиваются, но учитывая белорусскую военную угрозу вынуждены принимать.. Так? А может под помидорами еще какая техника затесалась? Такая, которую напрямую в Россию санкции продавать не позволяют?
  • -0.59 / 15
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 11:20:44при чем тут, простите, Андрейка?
ветка одна из старейших на ГА
создана лично Авантюристом
и ее тема и цель существования заданы тогда же и им же
тут за эти многие уже годы участвовало в разговоре множество граждан России и РБ
в общем, у ветки есть история
теперешний этап этой истории мне не нравится
и я указал почему
причем, это свое высказывание я сделал не просто так, а в результате довольно долгого разговора
и по контексту совершенно (я полагаю) понятно почему
все
что еще не понятно то?

Ветка прошла свой путь естественного развития и подошла к тому этапу, при котором тайное стало очевидным. Нравится вам или нет, но всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылазить она не может.
Правда в том, что РБ больше не может болтаться, как дерьмо в проруби, невозможно вечно решать проблему геополитического выбора,  пора уже определяться - либо в Россию областями на общих основаниях, либо туда на задворки ЕС.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.26 / 7
  • АУ
ping
 
Слушатель
Карма: +30.05
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,105
Читатели: 0
Цитата: Gera99 от 08.05.2017 11:37:51Ветка прошла свой путь естественного развития и подошла к тому этапу, при котором тайное стало очевидным. Нравится вам или нет, но всякая нечесть рано или поздно вылезает наружу, ибо не вылазить она не может.
Правда в том, что РБ больше не может болтаться, как дерьмо в проруби, невозможно вечно решать проблему геополитического выбора,  пора уже определяться - либо в Россию областями на общих основаниях, либо туда на задворки ЕС.

Ну и что же даст России вхождение РБ в нее, хоть целиком, хоть по частям?
ЗЫ.. Такого, что у России и РБ сейчас нет..
Отредактировано: ping - 08 май 2017 11:44:20
  • -0.09 / 3
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: офисный планктон от 08.05.2017 11:35:50я сказал и готов повторить
если кто то высказывает на ветке мнение о том, что публичное и официальное руководство РБ и тамошние субъекты хозяйствования ведут себя аморально в отношении системы управления (государства) России (и российской экономики), то нужно хоть как то это аргументировать
например, соотв утверждениями публичного и официального руководства РФ (и-или соотв субъекты хозяйствования России)
если речь идет о нарушении какого нибудь договора, то нужно (хотя бы) указать
1) из какого пакета договоров какого союзнического направления (их больше одного)
2) какие меры реагирования на это нарушение этим пакетом или даже этим отдельным договором предусмотрены
иначе, это беспредметная и пустая болтовня, основанная на эмоциях и чувствах, публично демонстрируемых тут буквально несколькими собеседниками

Аргументы и доказательства постоянного нарушения всех договоров со стороны РБ приводились сотни раз.
Читайте ветку и не разводите демагогию.
Если не согласны, докажите обратное. 
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.38 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 73
 
МастерОк , Хан