Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,073,957 101,297
 

Фильтр
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.23
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 15.02.2020 15:25:41Логика одна- через полгода его выборы, и народ, и простой и не очень простой,  ждёт ништяков.  Выборы  это ведь всегда праздник.  
А ништяков нет, и не предвидится. 
Сильно сомневаюсь,  что после последних его гастролей в РФ с ним в принципе захотят разговаривать.

Скорее всего, с ним перестали разговаривать еще до этих самых гастролей, когда классифицировали вопрос как "спор хозяйствующих субъектов". А истерит он от того, что его закидоны по нефти цинично замкнули на Гуцериева, который, как передает агенство ОБС, является кошельком батьки.
  • +1.14 / 17
  • АУ
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 17:20:15Нет, давайте не путаться в своих желаниях. Или вы хотите в Россию, или снова плюшек. Никакая "интеграция" с РФ невозможна. На данном этапе ваша экономика ничего России не даст. Поезд ушел...про все остальное вообще молчу.

Согласен, шанс интеграции на данный момент крайне мал, но еще 2-3 месяца назад его вообще не было.
  • +0.28 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 17:20:15Нет, давайте не путаться в своих желаниях. Или вы хотите в Россию, или снова плюшек. Никакая "интеграция" с РФ невозможна. На данном этапе ваша экономика ничего России не даст. Поезд ушел...про все остальное вообще молчу.

Лично для меня не суть даст или не даст экономике РФ вхождение того или иного в Россию, я даже уверен на 100500% о первоначальной убыточности таких проектов, на ближайшие годы или десятилетия. Для меня актуален вопрос на долгосрочную перспективу, если в виде автономии или ещё какой незалежности,, так мы это уже проходили, по сию пору расхлёбываем, пусть живут сами. А если полноправной частью России на века без какого то ни было отчуждения, то всегда пожалуйста, Но я уже сказал, полноправный, а это значит и полностью обязанный. Потому ка прав без обязанностей нет.
  • +1.90 / 40
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Сизиф от 15.02.2020 16:51:31Не... о

Но ведь и даже у нас на форуме. Сторонников позиции, подобной Вашей, ну не разу не прибывает. Более того, по сравнению с 2011-2013 существенно снизилось.  И это при том, что события последовавшиее за этими датами, их освещение в СМИ, вроде как должны бы их множить.

Ну если сторонников такой позиции регулярно, вашими усилиями, отправлять в бан, то их окажется меньше чем на самом деле. Где Злобный Кубаноид, гле Луис, где гдеИль Петр, или  я и прочие,отбывающие в бане очередные 20суток, Имя им легион.
Зы. А в России .чистое имхо, таких стало намного больше. Интеграторы потерпели интеллектуальный и физический крах 
"И это пройдет"
  • +1.80 / 46
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +264.76
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: bughunter от 13.02.2020 08:09:21Мде, идут по проторенной дорожке. "Национальное самосознание" пробуждается. Ну и как же без фейсбука.

Арамаис Мирокян обычный провокатор  Нет у белорусов подобных имён и фамилий. Что не отменяет наличие националистических настроений у значительной части молодежи. Но это больше связано с программой изучения истории в школах. Согласование школьных программ по истории - это первое, что необходимо было сделать в рамках союзного государства. Но похоже, что на историю (даже в школьном варианте) очень разные взгляды и внутри России. 
  • +0.12 / 3
  • АУ
alex7166
 
Слушатель
Карма: +2.58
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 210
Читатели: 0
Цитата: loken от 15.02.2020 17:26:53Согласен, шанс интеграции на данный момент крайне мал, но еще 2-3 месяца назад его вообще не было.

Назовите хоть какие-нибудь факторы (силы, условия), ведущие к объединению стран.
На мой взгляд, шанс объединения как был равен 0, так и остался.
Поведение господина Лукашенко А.Г. вполне понятно: когда "создавали" РЭСПУПБИКУ БЕЛАРУСЬ (непонятно почему не БЭЛАРУСЬ - вроде созвучнее) обещали, что содержать ее будет Россия, и вдруг Россия стала пайку урезать!!!
  • +0.47 / 16
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 15.02.2020 16:51:31Но ведь и даже у нас на форуме. Сторонников позиции, подобной Вашей, ну не разу не прибывает. Более того, по сравнению с 2011-2013 существенно снизилось.  И это при том, что события последовавшиее за этими датами, их освещение в СМИ, вроде как должны бы их множить.

 
Могу подтвердить - за пост типа "Лукашенко не такой плохой как вы его рисуете - он там делает для России то-то и то-то" - в годика 4 назад накидывали -2 к репутации в течении получаса )
 
А по теме - я как-то хз как можно заявлять "Я за Россию! Я офицер!!11" и при этом класть болт на то что говорит главком.
 
"Беларусь для нас – ближайший союзник и стратегический партнер, отношения с которым строятся на принципах добрососедства и с учетом интересов друг друга", – заявил Путин на пленарном заседании.
https://sputnik.by/politics/20190718/1042084726/Putin-Belarus-dlya-nas---blizhayshiy-soyuznik-i-strategicheskiy-partner.html
 
И ладно бы как-то логично обосновывали, так нет - хроническая ненависть и отсутствие логики. Он там то не признал, он там се не признал и вообще возмущается что его раком поставили. 
Есть договоренности, которые Беларусь соблюдает - если Лукашенко что-то не соблюдает, или соблюдает не так как надо - есть люди, у которых есть рычаги, которые могут на него надавить и сделать как надо. Как это было с растворителями.
Это последовательная и долгосрочная политика которую проводит российское правительство во главе с Путиным. 
 
И как там можно себя называть офицером и отказываться задумываться, почему командование проводит именно эту политику проводит, из-за личной неприязни к каким-то личностям... я этого не понимаю...
Офицер должен служить, выполнять поставленные задачи, а не вставать в позу - я вот этого усатого ненавижу, поэтому буду все рассказывать какой он предатель и какое командование дураки что с ним водится.
Это какой-то эгоцентризм, подрыв и дискредитация действий командования. 
Как офицер может этим заниматься и гордо заявлять что "я с Россией", я этого не понимаю...
Отредактировано: Хан - 15 фев 2020 18:41:31
  • -1.57 / 54
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 16:52:50И там и там тоже русские живут. И достаточно много. В Армении много русских. В Казахстане. На аляске есть диаспоры. Никто не требует себе плюшек. Нельзя просто декларировать, что ты русский и одновременно с этим праздновать дни предателей, ходить с красно-зелёной лентой и считать себя самостийным. Нужно делать хоть что-то. Быть русским, а не заявлять. Иначе это все туфта и пыль.

 
В Казахстане, мои бабушка и дедушка всю жизнь проработали преподавателями, и им после отделения местные объяснили, что Казахстан для казахов, вы, русские, здесь чужие - практически дословно их слова.
А вот Белоруссии моим другим родственникам, почему-то никто подобного и рядом ничего не говорил...
И что теперь - Лукашенко урод и прихвостень западный - а Назарбаев молодец, отличный союзник?
А может наоборот?
А может мир вообще не черно-белый, а наполнен серыми тонами и надо как-то голову включать, чтобы понять кто зачем и что делает?
Отредактировано: Хан - 15 фев 2020 18:40:17
  • -0.64 / 41
  • АУ
Тибрус   Тибрус
  15 фев 2020 18:55:42
...
  Тибрус
Цитата: Хан от 15.02.2020 18:30:17Могу подтвердить - за пост типа "Лукашенко не такой плохой как вы его рисуете - он там делает для России то-то и то-то" - в годика 4 назад накидывали -2 к репутации в течении получаса )
 
А по теме - я как-то хз как можно заявлять "Я за Россию! Я офицер!!11" и при этом класть болт на то что говорит главком.
 
"Беларусь для нас – ближайший союзник и стратегический партнер, отношения с которым строятся на принципах добрососедства и с учетом интересов друг друга", – заявил Путин на пленарном заседании.
https://sputnik.by/politics/20190718/1042084726/Putin-Belarus-dlya-nas---blizhayshiy-soyuznik-i-strategicheskiy-partner.html
 
И ладно бы как-то логично обосновывали, так нет - хроническая ненависть и отсутствие логики. Он там то не признал, он там се не признал и вообще возмущается что его раком поставили. 
Есть договоренности, которые Беларусь соблюдает - если Лукашенко что-то не соблюдает, или соблюдает не так как надо - есть люди, у которых есть рычаги, которые могут на него надавить и сделать как надо. Как это было с растворителями.
Это последовательная и долгосрочная политика которую проводит российское правительство во главе с Путиным. 
 
И как там можно себя называть офицером и отказываться задумываться, почему командование проводит именно эту политику проводит, из-за личной неприязни к каким-то личностям... я этого не понимаю...
Офицер должен служить, выполнять поставленные задачи, а не вставать в позу - я вот этого усатого ненавижу, поэтому буду все рассказывать какой он предатель и какое командование дураки, что с ним водится.
Это какой-то эгоцентризм, подрыв и дискредитация действий командования. 
Как офицер может этим заниматься и гордо заявлять что "я с Россией", я этого не понимаю...

Ну, переход на личность вами в качестве модератора я оставлю без комментариев. Все, всё видят, смею вас уверить.
Первое. Я хочу от интеграторов услышать, зачем России интеграция с РБ. Пол цифры я даже не спрашиваю. Просто обоснуйте мне, что России интеграция выгодна. Вот 300 раз спрашивал-тишина. Начнёте с себя?
Второе. Почему мы не можем озвучивать здесь те договорённости, которые РБ не соблюдает?
Третье. Мил человек, вы не офицер поэтому понятия не имеете, что я обязан выполнять, обязан делать, а что нет.То, что Президент заявляет о Белоруссии, Украине, Сирии и т.д. никак не является ни приказом мне, ни методическими указаниями, ни даже рекомендациями. И он никак не может мне дать указания, как мне думать и считать. Встаёте в позу как раз вы. Именно сейчас. А я методично спорю с вами и вашими коллегами.
Четвёртое. Хоть одну ссылку мне предоставить в подтверждение ваших слов, где я назвал командование, ВПР  дураками? Ну чтоб не обвинять вас во вранье.
И крайнее. Желание процветания России и ее жителей вы считаете эгоцентризмом? Пусть так тогда. А вот подрыв и дискридитация действий командования-я вам выше написал. Вы абсолютно не понимаете, о чем в данном вопросе пишите.
Буду рад вашим ответам на два моих вопроса
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +2.12 / 65
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 15.02.2020 18:37:50В Казахстане, мои бабушка и дедушка всю жизнь проработали преподавателями, и им после отделения местные объяснили, что Казахстан для казахов, вы, русские, здесь чужие - практически дословно их слова.
А вот Белоруссии моим другим родственникам, почему-то никто подобного и рядом ничего не говорил...
И что теперь - Лукашенко урод и прихвостень западный - а Назарбаев молодец, отличный союзник?
А может наоборот?
А может мир вообще не черно-белый, а наполнен серыми тонами и надо как-то голову включать, чтобы понять кто зачем и что делает?

А у империи не бывает союзников. Кроме ее  армии,флота и ВКС. либо временные попутчики, либо вассалы..
Казахстан -лимитроф, вибрирующий между Китаем, Россией, Сша. Просто на данный момент он не доставляет проблеммы России и ведет себя более-менее предсказуемо и рационально. В отличие от поведения Лукашенко и его ближней элиты.
Отредактировано: radson11 - 15 фев 2020 19:08:58
"И это пройдет"
  • +1.71 / 45
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Хан от 15.02.2020 18:30:17Могу подтвердить - за пост типа "Лукашенко не такой плохой как вы его рисуете - он там делает для России то-то и то-то" - в годика 4 назад накидывали -2 к репутации в течении получаса )
 
А по теме - я как-то хз как можно заявлять "Я за Россию! Я офицер!!11" и при этом класть болт на то что говорит главком.
 
"Беларусь для нас – ближайший союзник и стратегический партнер, отношения с которым строятся на принципах добрососедства и с учетом интересов друг друга", – заявил Путин на пленарном заседании.
https://sputnik.by/politics/20190718/1042084726/Putin-Belarus-dlya-nas---blizhayshiy-soyuznik-i-strategicheskiy-partner.html
 
И ладно бы как-то логично обосновывали, так нет - хроническая ненависть и отсутствие логики. Он там то не признал, он там се не признал и вообще возмущается что его раком поставили. 
Есть договоренности, которые Беларусь соблюдает - если Лукашенко что-то не соблюдает, или соблюдает не так как надо - есть люди, у которых есть рычаги, которые могут на него надавить и сделать как надо. Как это было с растворителями.
Это последовательная и долгосрочная политика которую проводит российское правительство во главе с Путиным. 
 
И как там можно себя называть офицером и отказываться задумываться, почему командование проводит именно эту политику проводит, из-за личной неприязни к каким-то личностям... я этого не понимаю...
Офицер должен служить, выполнять поставленные задачи, а не вставать в позу - я вот этого усатого ненавижу, поэтому буду все рассказывать какой он предатель и какое командование дураки что с ним водится.
Это какой-то эгоцентризм, подрыв и дискредитация действий командования. 
Как офицер может этим заниматься и гордо заявлять что "я с Россией", я этого не понимаю...

Вам не приходило в голову, что русский офицер (равно и любой русский душой) может любить Россию независимо от мнения и поведения командования ?
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +1.58 / 35
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 18:58:32Вы ранее емнип писали, что не стоит смешивать народ государства и их правителей. Теперь же вы их смешали и объединили. Где вас и как правильно читать и понимать?
Я думал мы рассматриваем вопрос в ветке исходя не из личных/родственных отношений или все же на основе проживания родственников?

 
Это не утверждения были, это были вопросы - обратите внимание на вопросительные знаки. Это вот призыв задуматься был, я не знаю как вам надо еще писать - что надо задумываться над происходящим и с разных точек зрения его оценивать.
Вот вроде прямой текст висит:
"А может мир вообще не черно-белый, а наполнен серыми тонами и надо как-то голову включать, чтобы понять кто зачем и что делает?"
  
И по вашему ответу мне выше - тоже обратите внимание, я говорю про свое впечатление от вас, и я про него не вру - я действительно так вас воспринимаю. И как вы совмещаете свое поведение с тем, что вы гордый "офицер и за Россию" - я не понимаю.
В моем представлении офицеры себя как-то так не ведут.
  • -1.43 / 41
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Vagrant_ от 15.02.2020 19:13:00Вам не приходило в голову, что русский офицер (равно и любой русский душой) может любить Россию независимо от мнения и поведения командования ?

 
Знаете, мне Лукашенко не нравится, с его богатоверкторностью и с косноязычием. Но, я как-то стараюсь оценивать его с разных точек зрения.
Я например не вещаю, что будет музей российской оккупации в Минске, как некоторые - я вижу что музей Победы построили:

 
И мне как-то приходит в голову, что объективность все-таки как-то важней чем личная неприязнь.
 
А еще мне приходит в голову что если я в гос. структуре работаю, или в крупной компании, то вот как-то не правильно публично критиковать действия руководства руководствуясь личной неприязнью. 
Если ты в команде, то и греби в команде, а не кидай ей в спину камни. 
Не нравится команда? Так выходи из нее, и критикуй свободно, тогда не надо себя с ней ассоциировать.
Отредактировано: Хан - 15 фев 2020 19:30:25
  • -0.67 / 45
  • АУ
Vagrant_
 
russia
Смоленск-Минск-Москва
62 года
Слушатель
Карма: +324.56
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 910
Читатели: 1
Цитата: Хан от 15.02.2020 19:28:28Знаете, мне Лукашенко не нравится, с его богатоверкторностью и с косноязычием. Но, я как-то стараюсь оценивать его с разных точек зрения.
Я например не вещаю, что будет музей российской оккупации в Минске, как некоторые - я вижу что музей Победы построили:

 
И мне как-то приходит в голову, что объективность все-таки как-то важней чем личная неприязнь.
 
А еще мне приходит в голову что если я в гос. структуре работаю, или в крупной компании, то вот как-то не правильно публично критиковать действия руководства руководствуясь личной неприязнью. 
Если ты в команде, то и греби в команде, а не кидай ей в спину камни. 
Не нравится команда? Так выходи из нее, и критикуй свободно, тогда не надо себя с ней ассоциировать.

А что было делать русским офицерам в случае отречения Николая II ?
Или когда "я устал, я мухожук" ?
Нет, уважаемый, Россия потому и существует 1000 лет, что есть МЫ, ее граждане.
И уважаемый ВВП, это отлично понимает, и с мнением "глубинной" России, должен считаться.
P.S. В старом музее был 45 лет назад подростком и для меня это было важно и интересно, не уверен, что будет интересен новый.
P.P.S. Ваша "беда" в том что Вы "если я в гос. структуре работаю, или в крупной компании", Вы работаете, сегодня здесь, завтра там, а мы здесь живем, не учите нас любить Россию.
Отредактировано: Vagrant_ - 15 фев 2020 20:02:55
Мы не торгуем своими принципами (C) Е.М.Примаков
  • +0.95 / 36
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 15.02.2020 19:28:28Знаете, мне Лукашенко не нравится, с его богатоверкторностью и с косноязычием. Но, я как-то стараюсь оценивать его с разных точек зрения.
Я например не вещаю, что будет музей российской оккупации в Минске, как некоторые - я вижу что музей Победы построили:

Победы в "ненашей войне"??? Вы как то прокомментируете то заявление АГЛукашенко о "ненашей" войне??? А какая для него тогда "наша"?
"И это пройдет"
  • +1.94 / 53
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,428.73
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 15.02.2020 16:51:31Но вот мне осчучается совсем иначе...

Позволю себе вставить 5 коп в Ваше обсуждение.
Как мне  кажется, корнем данного спора является взаимное непонимание сторон, т.е. банально вместо обсуждения какой-то одной, общей для всех сторон обсуждения, проблемы, каждый говорит о собственном представлении оной, причем ни одна из сторон не заявила конкретного плана "интеграции" (я, по крайней мере не видел). Т.е. по пунктам что, как, куда, сколько и т.д.
А когда нет рациональных доводов играют эмоции.
Насколько мне известно, объединение (поглощение) это один из самых сложных бизнес-процессов с т.з. управленца.
Не в смысле сделать, а в смысле сделать так чтобы получить от этого серьезную выгоду.
Думаю, очевидно, что говоря об "интеграции" мы можем говорить только о поглощении, понятно какой из сторон.
Естественно, что белорусские элиты будут пытаться выторговать себе на этом возможно лучшие условия "отступного".
Естественно также, что российские элиты прекрасно понимают - время играет против белорусских элит и те попросту пытаются перекрутить ситуацию в аукцион - кто даст больше: Европа или Россия. 
Действия ВПР России по импортозамещению объективно работает на снижение ценности белорусских активов для Москвы.
В то же самое время это уменьшает ценность белорусских активов и для Европы, которая рассматривает Беларусь как средство давления на Россию.
Единственный ресурс который в потенциале интересен это работники. И этот ресурс интересует всех, и Европу и Россию.
Но в условиях завышенной социалки в РБ пока что не актив, а пассив.
Вывод: в следующие 20 лет либо найдется вариант который позволит Беларуси вести независимую и самодостаточную экономическую политику (чудеса иногда случаются) либо же, что наиболее вероятно, благосостояние жителей Беларуси будет стремительно падать.
Вот тогда и можно будет говорить об интеграции. На индивидуальной основе.
Потому что чужие элиты с завышенными требованиями да без уникального ресурса - не нужны.
Еще  вариант чуда - вдруг белорусские элиты снизят свои запросы до адекватных. Тогда возможен выигрыш для всех - интеграция будет возможна не только на индивидуальном уровне но и на уровне малой\средней организации.
  • +1.23 / 28
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 19:34:05Еще раз. Где я критиковал/ дискридитировал/поносил командование или ВПР?  Лукашенко , а именно его я и поношу и критикую и посылаю на три буквы-не является ни моим командованием, ни ВПР.

 
А я вам еще раз повторю - у меня от ваших текстов сложилось такое впечатление. И я написал именно про него.
 
Можно конечно попробовать разобраться, почему у меня сложилось такое впечатление. Вполне возможно оно неверное, а может и верное:
Цитата: Тибрус от 21.11.2019 06:20:46Кто хочет быть сос5дом тоже добро пожаловать к сотрудничеству. Иным же кнут. А не вылизывание элиток,  " давайте дадим взяику" и т.д. работа работе рознь.

Я тогда говорил про действия российского руководства, а вот что вы тут имели ввиду? Это не критика?
 
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 13:37:02Давайте представим на минуту, что мы создаём ЧЕСТНЫЙ союз с РБ. То есть, в республику приходит российский бизнес. Сельское хозяйство, машиностроение, строительство, банки и т.д.

А сейчас союз не честный? А кто заключил нечестный союз?
 
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 11:40:10Отвечаю. Если бы мы делали это первый раз, я бы может и согласился с вашими доводами. Но мы делали это ни раз , и ни два. И каждый раз вбухивая гору ресурсов мы приходили к тому, что усраина передавала при первой возможности 
...  И которая не даст всяким ручонки лазить в нее по ночам, называя ее холодильником. Хватит этих соплей о братской любви и всепрощении.

А это тоже не критика? И вбухивало ресурсы не российское руководство?
  
Цитата: Тибрус от 19.11.2019 09:29:03И как -то мне не хочется, чтобы Россия, вместо того, чтобы выстроить им прекрасные дома, больницы, школы тратила свои ресурсы на хохлов, которые развалили и просрали все что можно и предали все что можно, на усатого иуду, который предал нас 08.08.08 и с тех пор ежедневно предаёт, на их друзей, знакомых и сотоварищей. Вот не хочу и считаю правильным обрушить хохляцкую экономику и если усатый не поймёт, то и экономику РБ. Я также презираю тех, кто называет ресурсы моей страны, которые она с боями и кровью собирала,  холодильником, в который тянут свои ручонки в надежде раздать свои знакомым хохлам и усачам Белоруссии, а сами при этом свою задницу далее чем на 100 км не отвозили от компа. И с позицией людей, которые кричат:" давайте присоединили украину и Беларусь и ассимилируем десятки миллионов!" Никогда не соглашусь. Ибо не ведают, что хотят. Потому как дурость великая и они и представления не имеют, как это делать и во что выльется. Девиз их " нехай компетентные органы разбираются со всеми". В большинстве своём этих людей двигает желание, чтобы их родной садочек и хлевок на хуторе поповка стали частью России и их родственичкам русскоговорящим стали бы платить российскую пенсию. Все их крики о закукливании и т.д. я предлагаю переадресовать Истории  и в текущие реалии Сирии и лупить себя по затылку каждый раз, когда они забывают уроки истории. 
Это моя жизненная позиция. "Охранителя". Честь имею!

Во, а тут вообще замечательно - Путин проводит интеграцию... а вы говорите что ассимиляция это "дурость великая" и вообще что не стоит тратить деньги на "усатого иуду" - это типа не ваши слова, или я их как-то не правильно понимаю?
Еще вы говорите, что надежда на компетентные органы - это на самом деле подспудное желание чтобы " их родственичкам русскоговорящим стали бы платить российскую пенсию".
Т.е. если я говорю что главком знает, что делает и на него стоит надеяться - значит, что я мечтаю примостить своего родственника на пенсию ) Такое отношение у офицеров к начальству - это типа нормально?
 
Попробуйте вы сами свою историю сообщений почитать, если вы честно не понимаете почему ваши фразы так воспринимают и ничего подобного не имели ввиду.
 
Вот еще пример с офицерами, даже не уходя в историю, вот тут вы приписываете мне, что я передергиваю:
Цитата: Тибрус от 15.02.2020 19:30:55И еще... я нигде, никогда не пишу, что я офицер. Этим званием я не "прикрываюсь". Даже в авиаветке вы не увидите, что бы я писал о своём звании или должности.... это на форуме не имеет значения. И  передёргивать " гордый офицер за Россию" не стоит.Подмигивающий

 
А вот здесь у вас такой диалог:
Цитата: Минский Остоя от 15.02.2020 15:23:55Вот и к Вам русский офицер Тибрус один вопрос. С кем Вы сегодня, а не вчера?

Цитата: Тибрус от 15.02.2020 15:54:21Отвечаю. Я с Россией. И с ней буду ВСЕГДА.

 
Как вас понимать - там вы отвечаете вроде как от лица русского офицера, и с Россией.
А потом вы начинаете говорить что упоминать про это - "передергивание"?
  • -1.75 / 47
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Vagrant_ от 15.02.2020 20:37:51Когда заканчиваются аргументы ?
P.S. Вы уж определитесь, Вы участник дискуссии, или МОДЕРАТОР с БанХаммером ?

 
Как участник дискуссии я ему уже ответил, а как МОДЕРАТОР с БанХаммером - я ему обязан выдать бан при нарушении правил форума.
А если человек хочет с гордым видом уйти от дискуссии в бан и намеренно нарушает правила форума, то я тут ничего не могу поделать и должен выдать бан - подобный маневр остается сугубо на совести "ушедшего".
 
Господа - закончили с обсуждением модерации, я могу один два раза, что-то публично объяснить - но это нарушение правил форума и дальше буду раздавать баны без всяких объяснений.
Если вам что-то таки непонятно - пишите в личку, вежливо, без переходов на личности, обвинений в предвзятости, оскорблений и прочего.
Отредактировано: Хан - 15 фев 2020 20:53:08
  • -0.99 / 34
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Тимон от 15.02.2020 21:06:32Уважаемый Хан, я тут на ветке лет так 12 уже точно. И уж поверьте, все не так однозначно. Раньше нахватать минусов за дезинтеграцию можно было запросто, а Лукашенко возвеличивался до крепчайшего хозяйственника и президента как надо, нам оставалось только рукой махнуть горько да в очередной бан отправиться (из за чего я в свое аремя вообще с авантюры выпилился, ибо перманентный бан это как то не дискуссионно). А вот мнения я своего с тех времен не поменял - я как говорил о небратьях так и продолжаю говорить. Странно, да? ))

Я на ветке 11,5 года, когда народ после 080808 повалил на комменты с фотками от того же БШ и других командировочных, а потом чтобы конкретно читать ветку мирового кризиса. И потом, осенью вроде уже - на этой ветке отжигал Урсус и компания с "нам такой союзничек не нужен" - за эти отжиги, которые координировались на другом форуме Авантюрист их и выпилил.
А вот такого, чтобы тут правила "за Лукашенковская партия" - я такого не припомню.
Может как-то мимо прошло, я же постоянно не сидел на форуме...
Отредактировано: Хан - 15 фев 2020 21:15:34
  • -0.19 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,375.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,605
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: radson11 от 15.02.2020 19:50:25Победы в "ненашей войне"??? Вы как то прокомментируете то заявление АГЛукашенко о "ненашей" войне??? А какая для него тогда "наша"?


А Лукашенко здесь при чем?
Ну есть некий индивидуум, страдающий словесной диареей, такая она вторая сигнальная система, по разному проявляется у разных психотипов, и это помимо многих других ЕГО ЛИЧНЫХ особенностей. Если кто и ратует за интеграцию (воссоединение) именно с Лукашенко, то таких точно мало и они сильно шифруются. Я на ГА таких не помню.

Ну вознесло его силой случая в Председатели Хрустального Сосуда...  Во многом этот Сосуд просто гомунклус и конструкт, наполнения естественного не имеющий, пришлось наполнять хрен чем. Получилась некая взвесь старой советской идеологии в ее как раз догматическом и начетническом оформлении, с лубочнным царем-горохом - отцом народа (батькой), выразителем чаяний и стремлений....
В такой взвеси могут хоть как-то существовать такие же конструкты, отсюда и «русский со знаком качества» и подобное...

Ну да... для этого гомунклюса Великая Отечественная не его Война, да и не было этого гомунклюса-конструкта тогда.

Но весь этот конструкт всего лишь внешняя среда в которой живут ЖИВЫЕ люди, наши с Вами соотечественники, предки которых на той, НАШЕЙ С НИМИ (как части нас) Войне жизни клали и кровью своей НАШУ землю изрядно полили. 
И в той войне именно эта часть НАС на себя первый удар приняла.

Но и Лукашенко при этом совсем не враг. И уж благодаря или вопреки  своим личным качествам, ценностям (духовным) и устремлениям, но таки многое сохранить сумел и в хлам разрушить не дал. И в те времена в том числе когда это запросто было сделать и желающих полно было, пока ядровая Россия кровью харкала, в этой войне на себя первый удар приняв в отличии от той... Великой 

И нам с Вами пока в этой НАШЕЙ ВОЙНЕ еще как до луны раком идти, что бы как и ту, предками для нас выигранную, с большой буквы писать. Мы пока еще даже свои ядровые Земли не освободили, и воевать и на них нам все еще приходится, и наши люди СЕЙЧАС там гибнут. Это уже наши потомки решат с какой буквы название сейчас идущей войны писать, по итогам наших с Вами действий и их результатов.

Войны сейчас другие, это да. И театры их причудливую топологию имеют, не связную иной раз.  И фронты их не сильно видны. В современном глобализированном мире они еще и многомерны и одни и те же фронты и экономические, и политические и силовые измерения имеют, и НЕПОСРЕДСТВЕННО прямо по душам и судьбам людей иной раз проходят, тем или иным своим измерением, а не просто разделительной линией являются, разделяющей своих и чужих.

Но маркер свой-чужой при этом работает. Он у нас в подкорку вшит. И если его не глушить ярлыками и штампами, то козлищ от агнцев разделить позволит. Но слушать для этого этот маркер надо в себе, в подкорке, весь внешний гвалт мимо внутреннего уха пропуская, иначе может и не пробиться.

И четко еще понимать надо. Что идущая ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС Третья Мировая гибридная для нас внешняя, но как и тогда, прямо внутри нее идет наша Отечественная, в которой мы не за ништяки и плюшки для себя и детей бьемся, а за наше право жить нам, нашим потомкам и России.

И вот проиграв Отечественную мы себя проиграем, если кто и будет по ее итогам жить на нашей земле, может и неплохо жить будут, возможны и такие расклады в этой войне, но это уже не мы будем, и России не будет. А нафиг нам мир, если в нем не будет России.  А вот выиграв свою Отечественную в Мировой потом точно не лузерами будем, да и кончится она быстро. Потому как какая нафиг Мировая, если Россия, которая нигде не кончается, свою Отечественную выиграет.

В 1917 мы свою Отечественную проиграли. 20 лет потом кровью харкать пришлось, через Гражданскую и все последующее, затянув пояса, сцепив зубы и жилы рвя впахивать и восстанавливать то, что тогда потеряли. Но тогда, хотя многое сумели восстановить, до конца восстановиться не успели. В следующей Отечественной пришлось уже кровушку лить водопадами... Но ее мы выиграли... А вторая Мировая, так... Приятный дополнительный бонус к уже выигранной Отечественной стал.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.02 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 84