Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,078,254 101,297
 

Фильтр
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №233947
Дискуссия   51 0
http://www.youtube.c…00wOpBGUMI Крестный батька. Только вроде не до конца видео, десять минут. Сколько оригинальная передача длилась?
  • +0.37 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233948
Дискуссия   87 0
Цитата: Coon от 04.07.2010 18:09:16
Е Там пока замороженная ситуация и холодная температура там поддерживается нашими энергоносителями. Вы понимаете, что эта ситуация не может продолжаться бесконечно долго? Государство РБ - у б ы т о ч н о. И у него нет ни единого шанса исправить ситуацию. Ни единого.
******
Я, кто помнит, последовательно выступаю именно за второй вариант - прекращение каких бы то ни было дотаций, закрытие льготного режима в торговле, визы. Все. Рванет через пол-года, год.



Вы знаете,интеграция с РБ - это проект собирания российских земель. Он не может исторически начаться ни с одной постсоветской страны, кроме как Белоруссии. Этот проект делает синергистичными наши усилия в экономике, и в конце концов оба народа будут жить лучше.  Но этому противится АГЛ, который препятствует историческому воссоединению народов по воле самих этих народов. Кто-то спросит: а есть она сейчас, эта воля белорусского народа? Именно для этого и нужен плебисцит в виде выборов о поддержке Батьки. Если Белоруссия, понимая, что Батька - противник реинтеграции все же за него проголосует это должно означать полное прекращение союзнических отношений. Если же проголосует за "условного кандидата реинтеграции", то все процессы воссоединения должны закрутиться с космической скоростью. Но выбор должен быть сделан самим белорусским народом.

Теперь по поводу того, что РБ - глубоко убыточна. Хотел бы напомнить Вам, что ГДР при воссоединении единой Германиии тоже была глубоко убыточной, а ФРГ до объединения была хоть и важным европейским государством, но мощь его не была настолько выражена как сейчас. Этот путь и должен быть  нами с Белоруссией, Казахстаном а затем и Украиной и некоторыми другими постсоветскими странами. Мы инвестируем в РБ - как в будущее великого единого государства значительно более мощного чем РФ и РБ сегодня, в котором будет лучше жить и нам и белорусам.

Что же касается способа, то мы различаемся в главном: вы предлагаете взвалить ответственность за выбор белорусов на Россию, я же говорю, что разумным выбором было бы решение самих белорусов, и не далее как на лижайших президентских выборах в РБ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.38 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №233949
Дискуссия   42 0
Цитата: Блаж3000 от 04.07.2010 21:52:17
На фоне конфликта с Россией рейтинг Луки удваивается. Не забывайте у на минимум 40% за Эуропу.



Рейтинг удваивается, доходы уполовиниваются как минимум.
Поглядим, что убедительнее.

По Эуропу даже не смешно. Каклы целым кагалом орали "мы йдэмо до эуроспильноты". Реально уже 5 лет в эротическом путешествии. Сейчас несколько протрезвели, начали просить не забирать весь транзит. Правда просят гордо  :DВеселыйВеселый
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.28 / 13
  • АУ
svit
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +170.04
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №233952
Дискуссия   43 0
Цитата: Нейтральный
Интеграция - это вовсе не собирание земель. Это создание очередного аналога СССР с РФ в роли "дойной коровы" или создание аморфного аналога ЕС в виде "союзного государства". В случае с РБ можно говорить либо об аншлюсе либо о межгосударственных отношениях. Это и реалистичнее и честнее. Да и дешевле, по-большому счету.


Реинтеграция

РЕИНТЕГРАЦИЯ — восстановление в гражданстве какого-либо государства лиц, ранее его имевших и затем утративших. Смысл Р. чаще всего состоит в упрощенной процедуре, которая в этих случаях применяется. Р. может предусматриваться в специальных законах и в обычном законодательстве о гражданстве. В последнем случае она может рассматриваться как разновидность натурализации. См. также Восстановление гражданства.
http://slovari.yande…нтеграция/
Пока ,я считаю, не далеко разбежались.
  • +0.59 / 3
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233954
Дискуссия   81 0
Цитата: Нейтральный
Интеграция - это вовсе не собирание земель. Это создание очередного аналога СССР с РФ в роли "дойной коровы" или создание аморфного аналога ЕС в виде "союзного государства". В случае с РБ можно говорить либо об аншлюсе либо о межгосударственных отношениях. Это и реалистичнее и честнее. Да и дешевле, по-большому счету.


Нам нужна добровольная интеграция Белоруссии или не нужна вообще. Это должна быть реинтеграция по воле двух народов.
Вы меня совсем не слышите. Я говорю о том, что в сегодняшней Белоруссии голосование против Лукашенко не возможно, а потому белорусы должны знать, что это голосование за него - это решение против интеграции с Россией. И ответственность за это решение будет лежать на самих белорусах. И только после этого можно говорить о вашем варианте - то есть переходе от союзнических к соседским отношениях, включая экономику. Только тогда белорусы смогут понять причинно-следственные связи. Но, если в условиях беспрецедентного давления на население, Белоруссия откажется от батьки, то вопросы реинтеграции будет провести на порядки проще.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.45 / 12
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №233956
Дискуссия   68 0
Цитата: NavyGator от 04.07.2010 22:30:55
Вы знаете,интеграция с РБ - это проект собирания российских земель. Он не может исторически начаться ни с одной постсоветской страны, кроме как Белоруссии. Этот проект делает синергистичными наши усилия в экономике, и в конце концов оба народа будут жить лучше.  Но этому противится АГЛ, который препятствует историческому воссоединению народов по воле самих этих народов. Кто-то спросит: а есть она сейчас, эта воля белорусского народа? Именно для этого и нужен плебисцит в виде выборов о поддержке Батьки. Если Белоруссия, понимая, что Батька - противник реинтеграции все же за него проголосует это должно означать полное прекращение союзнических отношений. Если же проголосует за "условного кандидата реинтеграции", то все процессы воссоединения должны закрутиться с космической скоростью. Но выбор должен быть сделан самим белорусским народом.

Теперь по поводу того, что РБ - глубоко убыточна. Хотел бы напомнить Вам, что ГДР при воссоединении единой Германиии тоже была глубоко убыточной, а ФРГ до объединения была хоть и важным европейским государством, но мощь его не была настолько выражена как сейчас. Этот путь и должен быть  нами с Белоруссией, Казахстаном а затем и Украиной и некоторыми другими постсоветскими странами. Мы инвестируем в РБ - как в будущее великого единого государства значительно более мощного чем РФ и РБ сегодня, в котором будет лучше жить и нам и белорусам.

Что же касается способа, то мы различаемся в главном: вы предлагаете взвалить ответственность за выбор белорусов на Россию, я же говорю, что разумным выбором было бы решение самих белорусов, и не далее как на лижайших президентских выборах в РБ.


Лу и честные выборы? я вас умоляю. Только революция или насильственное свержение. Это на Украине Ющ имел 5%. Здесь такого не будет хоть весь народ проголосуй против.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.05 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233957
Дискуссия   96 0
Цитата: Pepenec от 04.07.2010 23:01:11
Лу и честные выборы? я вас умоляю. Только революция или насильственное свержение. Это на Украине Ющ имел 5%. Здесь такого не будет хоть весь народ проголосуй против.


на самом деле не важно, какими будут выборы. Важен ответ на них.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.57 / 4
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233959
Дискуссия   68 0
Цитата: Нейтральный
Я бы с вами согласился - при одном условии. Если бы среди представителей белорусской оппозиции был хоть кто-то более или менее значимый, ратующий за вхождение в РФ областями или тушкой.


Думаю - ответ не за горами. Впрочем, мы можем увидеть и парадоксальное преображение самого АГЛ.Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.59 / 4
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №233960
Дискуссия   116 0
Цитата: котейка
В Ливане не страшно.
Поверьте очевидцу - это неправда.
  • +0.75 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.48
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №233961
Дискуссия   54 0
Цитата: NavyGator от 04.07.2010 23:07:09
на самом деле не важно, какими будут выборы. Важен ответ на них.

Ну вот будут щас выборы. На них 85% условно говоря проголосует за батьку методом "бери-бери, я себе еще бюллетеней нарисую". Еще есть досрочное голосование (tm). Вы поверите этим официальным данным? Будете ратовать за визы и границу?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.27 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233963
Дискуссия   63 0
Цитата: Pepenec от 04.07.2010 23:11:37
Ну вот будут щас выборы. На них 85% условно говоря проголосует за батьку методом "бери-бери, я себе еще бюллетеней нарисую". Еще есть досрочное голосование (tm). Вы поверите этим официальным данным? Будете ратовать за визы и границу?


Это будет официальным ответом РБ. Достаточным для дальнейших действий.
Нужно раз и навсегдв а всем разъяснить, что союзнические преференции могут быть только внутрии союза, но не вне его. выбор всегда остается за входящим в союз. Двери открыты. Условия вывешены.
Отредактировано: NavyGator - 04 июл 2010 23:27:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.66 / 5
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №233964
Дискуссия   69 0
Цитата: AvantX
Мнение обычного такого белоруса, по пичинам личным с симпатией такой отноящегосяся к РФ...



Перестаньте Вы датами спекулировать. Один мой дед пропал без вести в августе 41-го (воевал на Финской), бабушка одна воспитала пятерых детей, мама моя родилась в мае 41-го. Другой дед прошёл всю войну с 41-го по 45-й. Бабушка осталась с 3-мя детьми - отец тоже родился в мае 41-го. Оккупацию пережили все.
  • +1.40 / 9
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №233965
Дискуссия   49 0
Крестный батька на народе
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.92 / 16
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №233967
Дискуссия   68 0
Цитата: AvantX
Датами никто не спекулирует - выбор дат для наездов прозрачно намекает на то, что эффективным менеджерам просто цинично плевать в том числе и на написанное вами. Не занимались бы своей хренью в эти даты (че? очень приспичило?) никто бы ими не "спекулировал"...



Да Вы же лично и спекулируете. 22 июня для русских ничуть не менее трагичная дата, чем для белорусов. Однако, педалируете ей именно вы. Причём, непонятно, какое она имеет отношение к нынешним коммерческим отношениям.
  • +2.44 / 22
  • АУ
Комендор
 
Слушатель
Карма: +9.28
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №233972
Дискуссия   101 0
Цитата: AvantX
Мля... Вы либо не хотите понять либо тролите бессмысленно и безпощадно...
Зачем ставить ультиматумы и нападатькрутить вентили именно 22? Ну зачем? Что так горело или чесалось в одном месте? Так крутили бы раньше на месяц или позже на пару дней... Нет, все было рассчитано под 22-е - это у "русских" дворковичей видимо чувство юмора такое...



Господи, отчего же такая незыблемая уверенность в том, что всё было подстроено в эту дату? Ребяты, платите по векселям вовремя, и не будет у вас проблем с дурацкими "заговорами".
Отредактировано: Комендор - 05 июл 2010 00:00:26
  • +2.02 / 17
  • АУ
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №233976
Дискуссия   51 0
Цитата: AvantX
Пример имхо не сильно удачен - Путин преемник, о чем многие забывают, то есть продолжатель линии, выбранный на сходняке поскольку тогдашний уже физически "не тянул"... Или он геройски вырвал власть у прогнимших либералов и пламенно осчастливил российский народ? Конечно лучше прежнего - еще годик продолжения бардака и всех этих просто бы смели и разорвали, вот они слегка и отштукатурили картинку - для собственного спокойствия имхо...



Нда плохо совсем с памятью у лукасеков .. когда путина назначили   вообще то Басаев пошел великую ичкерию строить ,  и оказалось , что на пути ему  можно выставлять например ополчение , так как при хорошем ЕБН о котором так сейчас  скулят лукасеки гос. институты  в РФ де-факто  распались , так как эта  гнида с утра с похмелюги думала что она для хохланда сделала , потом для лукасеков  а потом уже опять эта тварь  засыпала .. так что из чего вытащил Путин РФ тогда это история потом оценит ,  супротив того что он сделал , ваш этот шкловский геополитик просто  "мальчик с грязной попкой"  8)
  • +3.25 / 27
  • АУ
zeppelin
 
Слушатель
Карма: +39.57
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Тред №233979
Дискуссия   102 0
Цитата: Trekku
Странно, что авантюристы так завелись с НТВ-шной поделки. Данный канал никогда не был рупором власти. После того, как им "зарезали" политику, они "из вредности" занимаются в основном чернухой всякой, аж смотреть тошно.


Во-первых, это и есть чернухаУлыбающийся АГЛ показан последовательно: необразованным невеждой, диктатором-самодуром, лгуном и лицемером, и даже убийцей своих политических конкурентов. НТВ в самый раз для такого жареногоВеселый
Сделана передача, кстати, великолепно. Смотрится на одном дыхании.
Ну а во-вторых, на Первом канале вчера или позавчера о Лукашенко говорил Леонтьев. Можете найти запись или распечатку.

Цитата: TrekkuДанную передачу, да еще приуроченную к дате подписания соглашений по ТС, лично я рассматриваю как очередную попытку насолить руководству России. Хотели бы Медведы Луку разгромить - передача была бы по Первому или России.
Хотя, конечно, я в этих делах не спец, могу и ошибаться.



Да вот как раз сомнения есть в нужности Луки в ТС. Но в любом случае, я уверен, что Медвепуты просчитали его насквозь. И деваться тому некуда.
  • +1.88 / 16
  • АУ
Samogon   Samogon
  05 июл 2010 00:08:25
...
  Samogon
Тред №233980
Дискуссия   28 0
Цитата: Trekku
Странно, что авантюристы так завелись с НТВ-шной поделки.



Наши оранжевые уже трубят во все вувузеллы.

Сенсационный фильм о Лукашенко на НТВ (Видео)
Российский телеканал, наконец, рассказал правду о политических исчезновениях и убийствах оппозиционеров в Беларуси.

http://www.charter97…7/4/30348/

ну и комменты жгут напалмом

Цитата
Евгений, 22:54, 4.07

Показали действительно лучших: Захаренко, Гончара, Карпенко. Даже по их речи видно что это были ЛЮДИ с большой буквы:современные , образованные, с харизмой, настоящие граждане будущей европейской державы, мир их праху.
Надеюсь, скоро придет конец мгле...
Молюсь за Козулина,Боже, дай ему силы выдержать и повести нас туда, где мы должны быть - в Евросооюз.
Примечательно, что фильм вышел в передаче "Чрезвычайное происшествие. Расследование." , чем ,НТВ поставило Луку в один ряд с преступниками и криминалом.

Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • -0.11 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Тред №233985
Дискуссия   64 0
ПМСМ, присутствие Затулина (несмотря на его сегодняшнюю должность) в этом фильме и то что и каким образом он говорит должно основательно напрячь Батьку и всех, кто стоит рядом с ним. Игры кончились.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.77 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №233989
Дискуссия   38 0
Цитата: Samogon от 05.07.2010 00:08:25
Наши оранжевые уже трубят во все вувузеллы.



Как показала практика на территории бывшей УССР оранжевые совершенно невменяемы и объяснить им словами, что перед тем, как идти в ЕС было бы невредно спросить у ЕС нужны ли им новые нахлебники, совершенно невозможно. Дойдёт только после полного развала страны и обнищания.
Но в таком случае, белорусские оранжевые - долбоё.ы в кубе, ведь каклов обломали на их глазах.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.18 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 84, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 84