Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,069,773 101,298
 

Фильтр
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234390
Дискуссия   48 0
Цитата: adolfus от 06.07.2010 01:43:34
А как же долги РБ разным китайцам и МВФ? Их кто будет выплачивать? ЕЭП?



Кхм... Кхм...

P.S. Это я к тому, что, когда тебе задают вопрос на твои посты, ты сразу пропадаешь. Так, извини, почему тебе должны отвечать?

Личные разборки в тематической ветке?Подмигивающий
Ну, как минимум это - флуд и оффтоп, который, с учётом особого режима модерации данной ветки (объявленного ещё во времена Первой Молочной Войны и так до сих пор и не отмененного) - весит минимум сутки... А как максимум - надо вдумчиво и внимательно посмотреть, нет ли здесь троллизма и провокации флейма...Подмигивающий

Так что как завершите водные процедуры - не забудьте сделать так, чтобы мне нечего было рассматривать... Вдумчиво и внимательно...Подмигивающий

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 06 июл 2010 03:40:37
  • -0.65 / 8
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Тред №234391
Дискуссия   46 0
Цитата: котейка


Батька-то никак за сердце держится.


Яйцо там у него с иголкой.
  • -1.30 / 13
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Тред №234394
Дискуссия   75 0
Цитата: Scorp от 06.07.2010 01:46:14
Кхм... Кхм...

P.S. Это я к тому, что, когда тебе задают вопрос на твои посты, ты сразу пропадаешь. Так, извини, почему тебе должны отвечать?


Я спросил, а ты можешь ответить или промолчать -- это твой выбор и я его уважаю.

Модераториал, адресованный Вашему оппоненту - к Вам тоже относится, в полной мере. Ну и сверх того - яйца тоже за собой подберите (пока Вам туда иголок минусов не насовали).

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 06 июл 2010 03:46:04
  • -1.16 / 7
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №234407
Дискуссия   49 0
Передачи НТВ, из серии Отцы-президенты, оказывается не из разряда единичных...
Вот например Республика Башкортостан - уже в 3-й раз не дружит с Газпром-медиа.
"Президент Башкирии Муртаза Рахимов в третий раз обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к телеканалу НТВ, сообщает официальный информационный портал Республики Башкортостан.
Поводом для обращения стал один из сюжетов "Программы Максимум".
Речь идет о выпуске передачи, вышедшем в эфир 19 июня 2010 года. Один из сюжетов выпуска был посвящен ситуации в Башкирии. В частности, ведущий рассказывал о противозаконных действиях сына президента - Урала Рахимова, а также о том, как в республике поступают с теми, кто говорит "правду о приватизации топливно-энергетического комплекса".

http://lenta.ru/news/2010/07/05/murtaza/
  • +0.87 / 7
  • АУ
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №234409
Дискуссия   45 0
Уважаемые  лукасеки , вышла новая методичка от главного идеолога   г-на Рубинова

http://www.sb.by/post/102286/

просьба проштудировать  её перед началом  нового трудового дня в сети.
  • +1.23 / 17
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.21
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Тред №234412
Дискуссия   59 0
Цитата: Посетитель2 от 06.07.2010 08:29:13
Уважаемые  лукасеки , вышла новая методичка от главного идеолога   г-на Рубинова

http://www.sb.by/post/102286/

просьба проштудировать  её перед началом  нового трудового дня в сети.



И вот это лицо- есть академик?  :D Фантастика, интересно каких наук.
Особо понравились фразы.

Еще раз хочу подчеркнуть: Россия не предоставляет нам никаких финансовых дотаций и мы в них не нуждаемся. Но раз уж мы связали свою судьбу с Россией, то хотим иметь равные условия хозяйствования и торговли для обеих стран. Чтобы наши производители могли свободно конкурировать между собой. А для этого необходимо, чтобы Россия отказалась от нерыночного дотирования своей экономики за счет более низких внутренних цен на энергоносители.

Когда такое говорят академики, это "внушает".
Рассказывать академику по нефть по половинной, в отношении мировой, цене, как то даже и неудобно.Подмигивающий
Зато понятно почему доктора и кандидаты- всякие разные аналитики и экономисты на все лады эту куйню распевают.
Сэнсэй как никак, противоречить низя- накажет.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.93 / 21
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №234416
Дискуссия   56 0
Цитата: Посетитель2 от 06.07.2010 08:29:13
Уважаемые  лукасеки , вышла новая методичка от главного идеолога   г-на Рубинова

http://www.sb.by/post/102286/

просьба проштудировать  её перед началом  нового трудового дня в сети.


Жесть!
«Оружие массового поражения» - Газово–телевизионная атака.(Ц)Анатолий РУБИНОВ, академик
Оказывается российское ТВ - это стратегическая "компонента"Улыбающийся
  • +0.56 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №234419
Дискуссия   47 0
Цитата: ich от 06.07.2010 09:03:29
Жесть!
«Оружие массового поражения» - Газово–телевизионная атака.(Ц)Анатолий РУБИНОВ, академик
Оказывается российское ТВ - это стратегическая "компонента"Улыбающийся



Готовится идеологический фундамент под закрытие вещания российских СМИ, и интернет фильтрацию. Походу реально готовятся к "землянкам".
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.77 / 8
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234420
Дискуссия   130 0
Цитата: котейка от 05.07.2010 22:05:19
Как ни странно, никакой эпохальной перемоги не фиксируется.
Вся надежда на быстрейшее подписание всего пакета документов по ЕЭП, после которого Белоруссия якобы получит вожделенную беспошлинную нефть от России.

Ну вот тут батьку, похоже, поводят за салом.




Нее..Ему будут "продавать кирпичи"ПодмигивающийОсобенно это актуально в свете достройки БТС-2 и предстоящего запуска СЕГ..ПодмигивающийХотя..хз..какое там задание дали Сечину..если форсировать процессПодмигивающий
Отредактировано: Бэрри - 06 июл 2010 10:48:44
  • +0.70 / 6
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №234422
Дискуссия   65 0
Цитата: Vlad
Что мне в Путине нравится, так это последовательность. Сказал - сделал. Неужели такой глубокий стратег как Лукашенко не заметил этой его слабости? Зря.


Люди, работавшие с Путиным в различных структурах (начинал гражданку ВВП в Питерском универе) - отмечали его врождённую память на события и точную оценку их (этому не учат, или есть или нет).
Но он достаточно интеллигентен и объективен, а вот то что "стратеги" не обратили внимание на Сечина...(если его назначают ответственным - обычно люди выбрасывают белый флаг).
  • +1.26 / 11
  • АУ
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №234426
Дискуссия   60 0
Цитата: Vlad
...Похоже что Лука попал в плохую компанию. Теперь он вместе с Сакашвили.


"Принуждение к дружбе - 2"...обычно римейки, не столь остросюжетны и финальные сцены известны заранее.Веселый
И по идее, сейчас в окружении АГЛ начнётся движ - "перескочить на другой поезд"(знать бы какой и не важно куда), срочная архивация прошлого ("Вы меня не так поняли")...
Отредактировано: ich - 06 июл 2010 10:03:12
  • +0.80 / 7
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №234427
Дискуссия   79 0
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.25 / 27
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.26
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,562
Читатели: 6
Тред №234428
Дискуссия   61 0
Вот это более в тему...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.91 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №234436
Дискуссия   57 0
Цитата: ДедМиши
Звезда в шоке!  :D

Академик Национальной академии наук Беларуси (1991; член-корреспондент с 1984), доктор физико-математических наук (1973), профессор (1980). Заслуженный деятель науки БССР (1980)

Я думал, что он академик каких то полит-эконом наук, этим простительно, работа такая. А этот вроде из нормальной науки вышел.
Вышел и пошёл.



Не, ну так то он не дурак, грамотно мозги пудрит, хотя и с неким КПССным душком. По крайней мере взаимно-противоречивые тезисы соединены плавными переходами.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.99 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №234446
Дискуссия   47 0
Цитата: Samogon
Чтобы наши производители могли свободно конкурировать между собой. А для этого необходимо, чтобы Россия отказалась от нерыночного дотирования своей экономики за счет более низких внутренних цен на энергоносители. Кстати, равные условия для субъектов хозяйствования были предусмотрены в Договоре о  создании Союзного государства Беларуси и России. Нам не нужны низкие цены, нам нужны равные цены.



Что из этого договора было выполнено?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.62 / 16
  • АУ
Бэрри
 
Слушатель
Карма: +44.62
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 505
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №234448
Дискуссия   133 0
Цитата: Samogon
[b]Нам не нужны низкие цены, нам нужны равные цены.[/b]




После 080808 и Бакиева?Подмигивающий"Подравняют " вас,однозначно..процесс пошел
  • +1.29 / 15
  • АУ
stolb
 
russia
Слушатель
Карма: +45.37
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 138
Читатели: 0
Тред №234449
Дискуссия   106 0
Смотрю сейчас- http://www.interfax.by/   ошибка
Думаю лукасечий файервол заработал, даже если по интерфаксу это и временно и только у меня.
Сейчас посмотрел- некоторые ресурсы - не упоминают про "Тятька в законе", а некоторые упоминают.
Соответственно, те, что на территории РБ (сегмент Б) которые упоминали про "Тятьку в законе" будут в зоне риска, причем не по детски.

Насчет пиринговых сетей- типа не реально закрыть- много народа этим пользуется- из моих знакомых не так много.
Так что файерволл может оказаться довольно эффективным.

По моему, надо фильм показать по границам СНГ (Украина, Казахстан, Киргизия и т.д.). Это тоже не плохо.
Как его продвинуть- отдельная темка.

Я б, не смотря ни накакие наезды Луки не вступал в полемику на месте Медвепутов, ничего официально не заявлял (пока Лука до края не дойдет) и тупо мочил бы из псевдогосударственных каналов- НТВ, РенТВ, ТВЦ, может еще каких новостных. Ну и на интернет ресурсах- поболе рекламы фильмов и ссылок на скачку.
Сам скачал по ссылке- качество- хреновое, а весит 700мб. -Плохо. Нужно меньше и в лучшем кач-ве. При нормальной кодировке вполне реально.


PS

Ранее писал пост по этой теме

НТВ и Муртаза поставили Лукашенко в неудобное положение
http://news.date.bs/politics_179523.html
Глава Беларуси пока никак не отреагировал на фильм «Крестный батька».

Напомним, что 4 июня в вечернем эфире телеканала НТВ был показан фильм «Крестный батька», вызвавший огромный резонанс, как в политических кругах, так и в СМИ. «Лукашенко доигрался», -- среди комментариев встречались и такие.
Вот что написала по этому поводу «Комсомольская правда»: «Фильм - жесткий, Лукашенко в нем показан хитрым и даже жестоким человеком, физически расправляющимся со своими оппонентами. После таких сцен либо идут стреляться под знаменем, либо сгорают со стыда. Лукашенко не сделал ни того, ни другого. Прилетел в столицу Казахстана и подписал документы, от которых ранее всячески открещивался, пытаясь в очередной раз выторговать льготы. Аналитики сразу заговорили о том, что Лукашенко загнали в угол, и у него больше нет аргументов ни для своей защиты, ни тем более для нападения»...
Действительно, что делать в такой ситуации, если ты считаешь себя оболганным? Подавать в суд! Но разве судятся президенты? Да!

По любопытному совпадению, аккурат 5 июля стало известно, что в суд на НТВ подал президент Башкирии Муртаза Рахимов. Причиной для этого стал сюжет, показанный в «Программе Максимум» 19 июня. По мнению Рахимова, там содержались сведения, порочащие его честь и достоинство.

Кстати, президент Башкирии ранее уже дважды судился с НТВ. В обоих случаях суд удовлетворял иски Рахимова.

Таким образом, получается, что НТВ и Муртаза совместными усилиями поставили Лукашенко в неудобное положение. Если содержание «Крестного батьки» не соответствует действительности, по идее глава Беларуси должен пойти по дорожке, протоптанной коллегой, и обратиться в суд. Если же Лукашенко этого не сделает, выходит, что он признает правдивость сведений, изложенных в фильме…
Отредактировано: Stolb - 06 июл 2010 11:22:00
  • +2.77 / 20
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №234450
Дискуссия   68 0
Цитата: Samogon
Чтобы наши производители могли свободно конкурировать между собой. А для этого необходимо, чтобы Россия отказалась от нерыночного дотирования своей экономики за счет более низких внутренних цен на энергоносители. Кстати, равные условия для субъектов хозяйствования были предусмотрены в Договоре о  создании Союзного государства Беларуси и России. Нам не нужны низкие цены, нам нужны равные цены.



Интереcная апелляция к договорам о СГ. А жители Белоруссии никогда не задавались вопросом - какие обязательства выполнила сама Белоруссия по этим договорам? Россия все эти годы предоставляла энергоносители по равным ценам.
Договор о создании Союзного государства

Программа действий Российской Федерации и Республики Беларусь по реализации положений Договора о создании Союзного государства
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.32 / 22
  • АУ
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №234456
Дискуссия   82 0
Цитата: izverg от 06.07.2010 11:20:22
Интереcная апелляция к договорам о СГ. А жители Белоруссии никогда не задавались вопросом - какие обязательства выполнила сама Белоруссия по этим договорам? Россия все эти годы предоставляла энергоносители по равным ценам.
Договор о создании Союзного государства

Программа действий Российской Федерации и Республики Беларусь по реализации положений Договора о создании Союзного государства



Что типа лукасеки  выполнили .. ну не дали во первых прорваться натовским танкам  к Москве , во вторых   давали "благосклонность" .. это все конечно учитывая как Россия  незаконно присвоила себе   ресурсы на своей  территории и имеет наглость  еще брать с працовитых деньги

http://beldumka.belt…770398.pdf
  • +1.43 / 15
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +975.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,127
Читатели: 2
Тред №234462
Дискуссия   64 0
Цитата: Посетитель2 от 06.07.2010 11:33:47
Что типа лукасеки  выполнили .. ну не дали во первых прорваться натовским танкам  к Москве , во вторых   давали "благосклонность" .. это все конечно учитывая как Россия  незаконно присвоила себе   ресурсы на своей  территории и имеет наглость  еще брать с працовитых деньги

http://beldumka.belt…770398.pdf



Замечательно. Пара цитат оттуда.  :D

ЦитатаИзлишне прагматическая позиция России не соответствует ее исторической традиции. Ведь России всегда было свойственно заботиться о тех народах, которые входили в ее состав.


Так что мешает войти в состав России?  ;)

ЦитатаОднако есть и другая сторона вопроса. И о ней уже говорил наш Президент. Ведь природные богатства – нефть, газ – были общими в Советском Союзе. Они никогда не были закреплены за какой-либо отдельной республикой или отдельным регионом.Более того, разведка и освоение этих месторождений, строительство газо- и нефтепроводов велись совместно, в них участвовали,причем очень активно, и белорусы. А Россия после развала Союза, по существу, присвоила право на использование этих месторождений и близко не подпускает бывшие республики  к  их  эксплуатации.


Типо наше это наше, а ваше это тоже наше.  :D
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.65 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 74