Перспективы развития России
24,300,723 126,614
 

  ufa ( Слушатель )
12 янв 2017 04:42:18

Правительство пересчитает всё живое

новая дискуссия Новость  390

Правительство пересчитает всё живое


Цитата: ЦитатаЖивотные на территории России вскоре получат уникальные идентификационные номера (УИН). С января 2018 года российским фермерам и владельцам домашних животных придется снабжать их чипами, татуировкой или тавром с УИН. К нему в специально создаваемой федеральной государственной информационной системе (ФГИС) будет привязана информация о жизнедеятельности животного. Согласно поручению вице-премьера России Аркадия Дворковича (копия есть у «Известий»), до 15 февраля Минсельхоз, Минэкономразвития и Минфин должны разработать «дорожную карту» внедрения идентификации.

По итогам совещания у Аркадия Дворковича в конце прошлого года выпущено поручение создать «дорожную карту» по внедрению в России системы идентификации животных. Ответственным назначен Минсельхоз совместно с Минэкономразвития и Минфином.
В пресс-службе Минсельхоза отметили, что поручение было дано на основе ведомственного приказа «Об утверждении Перечня видов животных, подлежащих идентификации и учету». Согласно документу, идентификации подлежат лошади, крупный рогатый скот, олени, верблюды, домашняя птица, собаки и кошки, свиньи, кролики, пушные звери, пчелы и рыбы. Исключение сделано для диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы, в том числе для природных ресурсов континентального шельфа и исключительной экономической зоны России.

...

Процесс маркировки пройдет в два этапа. С 1 января 2018 года приказ вступит в силу для некоторых животных (в том числе лошадей, ослов, мулов, крупного рогатого скота, оленей, верблюдов и свиньей), а с начала 2019 года — для мелкого рогатого скота (овец и коз), собак и кошек, домашней птицы, пушных зверей и кроликов, пчел, рыб и иных водных животных.

Тихо шифером шурша...Шокированный
Отредактировано: ufa - 12 янв 2017 04:57:23
  • +1.01 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Profaner ( Практикант )
12 янв 2017 10:58:51

  Сначала пересчитают, потом налогом обложат... Спорный тезис на счет "крыши" Веселый
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
12 янв 2017 12:53:10

Лысый уже пытался каждую травинку обложить. Что-то у него пошло не так...
Посчитанное зарезали или вырубили, и хавчик пропал. Зато новые слова появились в лексиконе. Волюнтаризм, например, кукурузник. ..
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
  mrt789 ( Слушатель )
12 янв 2017 11:25:44


Вполне себе бизнес план, я бы даже сказал - типичный отечественный стартап с передвижным "кирпичом":
1. Попил для одних.
2. Налог (в перспективе)/оплата чипирования для других.
3. Штраф для третьих.

Молодцы, еще давайте лицензии на грибников и глонасс на велосипед. Они так талантливо себя закапывают, причем на мелочах, что я прям в восхищении...

Мне напомнить сколько уже Хрущу вспоминают яблони (хотя не он там был первый)? А тут кошки - свежо!
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
12 янв 2017 12:42:46

   Ну не так уж и свежо - хохлы в свое время пропихивали налог на дождевую воду Веселый
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
12 янв 2017 15:49:31

Будут. 
И на вход в лес, и обязательная мед.страховка при езде на велосипеде, лыжах и коньках, и, опять же, медстраховка плюс сбор за использование водоемов при плавании на байдарке...

Поймите, экономика страны сейчас совсем не радует тех, кто её такой сделал. Вложенные в банк США деньги приносят намного меньшую отдачу, чем могли бы приносить, будучи вложенными в условный "кирпичный заводик" здесь. Государству с этого непостроенного заводика ни налогов, ни прибыли. И с разрушенных заводов, тоже, понимаешь, налогов не идет почему-то. 
Да и с денег в банке на Багамах мало что обламывается.

В результате очень не хватает денег. Живых. 

Пришло время их собирания "по мелочи". Пяток старушек - рубль!
Вспомним Джека Лондона, "Время не ждет". Там в кризис Харниша на плаву поддерживала трамвайная линия, он каждый вечер из ее ежедневной выручки гасил самые неотложные долги. А не было бы этого регулярного поступления?

И вот сейчас система таких "регулярных поступлений по мелочи" и начинает выстраиваться. Платные парковки и дороги, налоги на недвижимость, чипирование, штраф за собирание сушняка в лесу,...  Вроде суммы и небольшие, но их много, и будет еще больше.
"С миру по нитке - собирающему костюм"
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
  Trifon ( Специалист )
12 янв 2017 11:37:13

А что так удивляет? Все новое -хорошо забытое старое.
Что только не сделаешь ради наполнения бюджета и стрижки манюпаса.
Так как у нас отсутствует программа развития подсобных и приусадебных хозяйств,
для которых собственно статистические данные и могли бы потребоваться.выводов можно сделать только два.
1.Проведение учета ради самого учета(из любопытства),что скорее подразумевает распил выделенных на это денег.
Надо посмотреть кто будет этим заниматься, какая контора, из чьих она будет(ну кто оголодал)
2.Постепенная подготовка к введению правительством доброго старого сталинского налога на живность.Ну с небольшой разницей что там надо было сдавать натурой,а здесь деньгами.
Идея обложить налогом кошек с собаками витает уже лет с десять.
Заранее отпишусь по поводу иного прочтения материала.Да не верю в чистые добрые помыслы правительства,за 25 лет поводов не давало,ну может один раз порадовало да и то не надолго.
  • +0.65 / 15
  • АУ