Перспективы развития России
24,301,596 126,614
 

  Удаленный пользователь
14 окт 2017 11:53:31

Константин Сёмин: В реальной жизни трудно найти поклонника «Единой России»

новая дискуссия Статья  191

На Изборской ветке Андрей разместил ссылку на статью с названием в заголовке моего сообщения и сам ее текст...
я только что туда зашел, прочитал и статья мне понравилась
автор - Сёмин Константин Викторович (р. 1980 г., Свердловск) — российский журналист, телеведущий ВГТРК. Постоянный член Изборского клуба.
Изборский клуб экспертов создан в сентябре 2012 года в городе Изборск Псковской области. Инициаторами клуба выступили известные политики, мыслители и общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председателем клуба был избран А.А.Проханов, а исполнительными секретарями В.В.Аверьянов и А.А.Нагорный. В 2015 году ответственным секретарем по региональной и международной деятельности был назначен О.В. Розанов. В связи с реорганизацией в 2016 году В.В.Аверьянов, А.А.Нагорный и О.В.Розанов назначены заместителями председателя Изборского клуба.
Постоянные члены клуба
https://izborsk-club.ru/members
ссылка на сам текст статьи
https://izborsk-club.ru/14129
...
цитата: "...А с другой стороны, конечно, не удивляться невозможно, потому что в реальной жизни трудно найти поклонника «ЕР», как и почти невозможно найти в интернете лестный для правящей партии комментарий. Контраст, несоответствие цифр и парадной витрины, обращённой к массовой аудитории и того, что эта аудитория видит вокруг себя ежедневно — очевидны каждому...."
и еще: "...Есть тут и забавные проколы. Например, рейтинг лидера «Единой России» Дмитрия Анатольевича Медведева, великого автора великих фраз, которые уже навсегда отлиты в граните (например, по близкой мне теме об учителях: «Если хочется деньги зарабатывать — идите в бизнес»), в опросах того же ВЦИОМ выглядит почему-то не так прекрасно, как у его подчинённых. Вероятно, такое распределение долей «зрительских симпатий», симпатий опрашиваемых должно говорить о том, что председатель правительства и партия у нас отдельно, и партия не является заложником личности. Все самодостаточные, самоценные её идеалы, её курс разделяется, приветствуется большинством избирателей безотносительно к тому, кто партию возглавляет. Но мне кажется, что это тонкости и нюансы, которые мало что меняют..."
Мне кажется, что  обе эти фразы из текста журналиста ВГТРК и ведущего программы «Агитпроп» («Агитация и пропаганда») на телеканале «Россия-24» вполне подходят для обсуждения и на этой ветке раздела.
Отредактировано: Ник_ - 15 окт 2017 12:01:02
  • +0.57 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 13:26:16

И что из этого следует?
Я, например, в реальной жизни (на заводе, в офисе, дома, среди знакомых) не найду "поклонника КПРФ"...
Про Кургеняна никто из моих знакомых никогда не слышал, ка и о Семине!
Что тогда из этого следует?
*****
Очень похоже на опусы либерастни с Эхо Москвы и от хомячков Навального:
"Никто из моих знакомых, знакомых моих знакомых и знакомых знакомых моих знакомых не голосовал за Единую Россию!"
Семину нужно поменьше за деньги государства языком болтливым разрушать государства"!
А по мне, так пусть валит на "радио КПСС" и за взносы партийцев там агитирует...
  • -0.60 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2017 13:37:14

в общем, ваш этот текст, в кач участника в разговоре по обсуждению статьи и цитат из статьи, оказался в точности таким, как я его и представлял...
странным образом, правда, у вас почему то появились КПРФ и даже более того, еще и Кургинян
должны были бы Житомир и навоз
отсюда я сделал вывод, что официальная и публичная, а так же еще и с самого начала имеющая фракцию в Думе, политическая партия КПРФ вызывает у вас резко негативные эмоции...
и вы их не можете или даже не желаете скрывать
почему?
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 13:52:37

По моему мнению, КПРФ - клуб обуржуазившихся перерожденцев!
При Сталине все руководство в течении суток расстреляли бы, а рядовых членов послали бы на плато Путорана строить насыпь для узкоколеек...
При Брежневе тех же упрятали бы в психушки...
*****
Мое мнение  по политической системе такое:
полный запрет всех партий и политических объединений!
*****
Я гляжу, что для Вас тема "навоза", и тем более, "житомирского" - не чужда?
Или  нет? 
А чего тогда поминаете и троллите?
  • -0.59 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2017 14:00:15

да вы, батенька, политический экстремист, оказывается...
полный запрет всех партий и политических объединений! - это коренное изменение всех политических разделов действующей конституции России
и далее вниз по всей пирамиде законов, регламентирующих все виды выборов
десятки федеральных законов, сотни региональных и тысячи местных...
надеюсь, вы не вооруженным путем планируете этого добиваться?
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 14:29:48
Сообщение удалено

14 окт 2017 18:31:04

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2017 14:42:00

какую легитимную процедуру изменения политического строя в России вы имеете в виду?
что бы обеспечить полный запрет всех партий и политических объединений!
что вы планируете сделать по итогу с ЕР?
ссылка:
http://er.ru/news/150944/
Стенограмма выступления Дмитрия Медведева на XVI Съезде «Единой России»
цитата: "...Наши кандидаты в губернаторы побеждали, мы сохранили, а во многих регионах увеличили свой депутатский корпус. За пять лет представители «Единой России» выиграли большинство кампаний по выборам мэров в столицах регионов, а на выборах органов местного самоуправления получали более 70% голосов. В прошлом году мы получили возможность сформировать конституционное большинство в Государственной Думе..."
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 15:31:22
Сообщение удалено

14 окт 2017 19:46:05

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2017 15:45:39

Возвращаясь к статье:
https://izborsk-club.ru/14129
"...Право — это воля господствующего класса, возведённая в закон..."
в связи с этим, Константин Сёмин утверждает, что "...В нашем случае социология господствующего класса, возведённая в закон, является причиной того, какие рейтинги «Единой России» показывает ВЦИОМ. То есть эти социологические измерения проводятся по принципу, хорошо известному каждому у нас: «кто девушку ужинает, тот её и танцует»..."
Вы с этими его тезисами согласны?
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 окт 2017 15:57:24
Сообщение удалено

14 окт 2017 20:01:02

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2017 16:20:37

это ваше право
я же считаю эту позицию глупой 
и что?
а ничего
смотрим:
Константин Сёмин - известный журналист ВГТРК и ведущий популярной передачи на круглосуточном оф гос канале
Постоянные члены клуба:
https://izborsk-club.ru/members
причем, там аж 2 епископа РПЦ, 1 нобелевский лауреат по физике, Лауреат двух Государственных премий РФ (2002, 2012) и тд...
  • +0.46 / 8
  • АУ