Перспективы развития России
24,297,167 126,615
 

  Александр_С ( Практикант )
12 дек 2017 11:00:10

Должен ли солдат знать маневр или может я что-то не понимаю?

новая дискуссия Дискуссия  387

Известное высказывание Суворова:"каждый солдат должен знать свой маневр".
Без всякого дополнительного подтекста задаюсь вопросом: "в чем смысл действий ВПР нашей страны при награждении Алексеевой гос.премией?"
Вот мне это совершенно не понятно. Человек, приложивший колоссальные усилия по уничтожению СССР, являющийся гражданином США, возглавляющий МХГ, которую финансировали такие "замечательные" структуры, как фонд Маккартуров, фонд Сороса, национальный фонд в поддержку демократии (США), Агентство США по международному развитию и т.п. награждается государственной премией. Зачем? Чтобы на Западе сказали, что:"ну вот видите, и в России есть демократия?" В это можно было бы поверить во времена перестройки, а сейчас извините, в это может поверить только самый наивный. Просто пытаюсь понять, чем руководствуется наше руководство. Если по поводу Ельцин-центра еще можно предположить, что Путин что-то пообещал лично Ельцину и держит слово, то тут что происходит?
  • +1.19 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
12 дек 2017 11:23:52

Хороший вопрос, но мы просто забыли, кто у власти, кто правящий класс и для кого все это делается в нашей стране. Это Путин проходит этапы роста и перемен, а вся верхушка правящая - из 90х.. Для них мы те же .., а Алексеева и Лженицын - герои, тк дали им власть и деньги.. Послушайте речь улюкаева, это на публику, конешн, но в начале он сказал как есть. Им наплевать на все и всех, главное власть и деньги. Вы же не удивлены гадам в гадюшнике бУкраины. А почему у нас иначе? Да только ВВП стал другим, да угроза у нас была другая и сразу - распад страны и кровавая баня не в 14/15 , а в 90е вели страну к катастрофе, под управлением хозяев денег из Америки. Вот эта угроза сразу и прессовала Путина и не дала ему стать ЯныкОвощем, Ёлкиным.. Ну и президент в 99ом , хоть Лебедь, хоть Примаков-Степашин - не мог уже надеяться, что само все рассосется, что амеры позвонят и все проблемы решат.  А фин верхушка и правящая элитка в Чечню не летала, встречать Новый год с армией,  они и сейчас не понимают, почему не сдаться , не продолжить развал страны, на радость кураторам цру и пр фондов соросов-макк.. . Для них главное - власть и деньги сейчас и лично для себя, да еще  второй паспорт и одобрение хозяев денег, чтобы разрешили свить местечко в странах убежищах, где детей пристроить и не бояться за содеянное, вот и спешат.. вот и Костя райкин в недоумении, вот и финансируют фильмы полные вранья и направленные на разрушение страны .
  • +0.06 / 9
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
12 дек 2017 11:26:31

Думаю  это элементарныйй подкуп.Бабушка падкая на лесть и почести +раскол в либеральное движение.Будите жить по Уставу -заслужите честь и славу .Не будете -станете маргинальными отбросами.Да и в электоральный год и  любой либерал скотина  избиратель.
  • -0.33 / 6
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
12 дек 2017 18:28:07

Не системные либералы не будут голосовать за Путина даже если бабе Яге дадут Героя России.  Никакого особого смысла не видно в упор.
  • +0.60 / 14
  • АУ
 
  _Sasha__ ( Практикант )
12 дек 2017 11:35:24

"каждый солдат должен знать свой маневр".  Ключевое слово "СВОЙ". Солдат должен знать свой маневр, в вовсе не замысел генералиссимуса.
 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
12 дек 2017 12:29:25

Прозвучало 3 варианта:
1. на самом деле элиты спят и видят, как бы вернуться в 90-е
2. это - хитрый план
3. это не нашего ума дело.
Если честно - то мне не нравится ни один из вариантов.
Добавлено. Расшифрую.
Если это п. 1, то получается, что Запад прав и все держится на Путине, а если его убрать, то все опять вернется "на круги своя". Очень не хочется в это верить.
П. 2 - это вообще ни о чем. Все, что не понимаешь, можно объяснять "хитрым планом" (хотелось бы только занть кого?).
П. 3. Власть только тогда крепко держится, когда опирается на народ, а если нет, то на нет и суда нет. В данном случае как раз был бы отличный повод покзать, что "народ и партия едины", но увы, получается наоборот.
  • +0.88 / 13
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
12 дек 2017 18:42:30


На счет Путина сомнительно, он себе не враг, но он у нас в элите не один и не самодержец.  А так вообще у них это желание однозначно присутствует, об этом говорят и постоянные потуги в области приватизации, и Ельцин -центр , да и наличие Кудрина в советниках. К 90-м Кудрин прямого отношения не имеет, но так вполне себе гайдаровец и на либерала из 90-х похож.
Находящийся под судом Улюкаев , пока был при делах, тоже был вполне себе из этих. Такие речи толкал, завхоз с Гималаевым бы руки в аплодисментах отбили.Улыбающийся


Ах да, в элитке и космополиты, мечтающие помириться с СШП присутствуют- эти точно бы хотели.

Так что возможный вариант.


Эта версия - вообще баян, охранители его видят во всем неприятном и непонятном , как правило кошка оказывается кошкой.
Даже не рассматривал бы


Снова баян, опять тех же.Улыбающийся



И это правильно.





А я и не сомневаюсь, что все держится на нем, а без него опять "швятые 90-е" , он у нас что-то вроде хорошего царя, без наследников.Грустный

Без него, как минимум капитализм зубки покажет, скатившись в пещерную форму, как максимум- новые сливы его завоеваний во внешней политике, ради примирения с западом.


Ну разве что Шойгу или Рагозин тянут на приемников.




Пункты 2 и 3 не серьезны в принципе.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
12 дек 2017 15:28:38

Говорящего о высоком и недостижимом всеобщем абсолютном праве "всех от всех" наградили. 
Не притягивайте к Алексеевой разрушение чего либо. Это суета. 
Идеальное общество не построено ни в одном уголке мира, но говорящих о нём всю жизнь, несмотря на гонения - надо уважать. 
Уберите из своего понимания Алексеевой причастность к разрушению или свержению или борьбу с чем-то, оставьте в сухом остатке только ее идею об идеальном обществе. Право каждого, несмотря ни на что - это по сути алексеевский коммунизм.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
12 дек 2017 20:54:07

Права человека она всю жизнь защищала крайне избирательно. Ни разу не слышал, чтобы она защищала права русскоязычного населения в Чечне (которого оттуда выдавили практически полностью). Ни разу не слышал, чтобы она хоть слово сказала в защиту жителей ДНР/ЛНР. Так насчет "всех от всех" на мой взгляд Вы сильно ошибаетесь. Впрочем это не удивительно. Чтобы стать гражданином США надо принести присягу:

ЦитатаНастоящим я клятвенно заверяю,
что я абсолютно и полностью
отрекаюсь от верности и преданности
любому иностранному монарху,
властителю, государству или
суверенной власти, подданным
или гражданином которого
я являлся до этого дня
;
......
что я буду верой и правдой служить
Соединенным Штатам;


Она же честный человек, не может же она изменить своей клятве?
  • +0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 дек 2017 22:37:11
Сообщение удалено

13 дек 2017 02:46:04

  • +0.00
 
  Profaner ( Практикант )
12 дек 2017 18:28:14

  Инерция она такая... Это при "союзе" мы все "солдатами" были, со всеми вытекающими. А теперь "холопы". 
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
12 дек 2017 20:17:35
Сообщение удалено

13 дек 2017 00:31:04

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
12 дек 2017 21:57:00

Если человек вредит и его нельзя устранить то нужно что?Правильно удушить в дружеских обьятьях! Это и деньги и приближение к власти, что очень любят грантососы. И противопостовлении старшки всем остальным: вот она г.Алексеева признаный борец с режимом и она является главным распорядителем бабла. И она вестимо награждает самых лучших(по ее мнению) борцов, остальные понятно в пролете. И грызут стойло, в общем такой клубок целующихся змей. Для такого и гранта не жалко....а кому то стало жалко и Буруха повли на мост в последний путь.
  • +0.06 / 5
  • АУ