Напряженность на Корейском полуострове
768,801 4,498
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 апр 2017 07:10:34

В КНДР показали имитацию удара по США

новая дискуссия Дискуссия  690

Видеофильм, имитирующий нанесение удара по США, показали на параде в Пхеньяне в честь 105-летия со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена.
После проведения парада, на котором, предположительно, была показана новая баллистическая ракета, была продемонстрирована имитация нанесения удара по США. В частности, на видео был показан старт ракеты в КНДР, пересечение океана и нанесение удара по городу в США. На финальных кадрах был изображен горящий флаг США на фоне кладбища, передает РИА «Новости».
Кроме этого, на праздничном концерте прозвучали песни, прославляющие ракетные пуски и подразделение Тэпходон стратегических сил Корейской Народной армии, которое запускает «молнии» для борьбы с империализмом...

Ссылка
Идиоты

Трамп: У американцев есть основания опасаться удара КНДР

Президент США Дональд Трамп считает, что у американцев есть основания опасаться ядерного удара КНДР, однако надо посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше.
В интервью телеканалу TMJ-4 Трамп заявил, что беспокоиться нужно всегда, так как «неизвестно, с кем мы имеем дело». Он отметил, что провел замечательную встречу с лидером КНР Си Цзиньпином, который многое ему рассказал о Северной Корее. Трамп подчеркнул, что Китай обладает большим влиянием на КНДР, передает ТАСС.
«Мы увидим, что будет. Ситуация очень, очень непростая», - сказал Трамп.
Президент США отметил, что проблемой КНДР следовало заняться предыдущим администрациям США вплоть до Клинтона. Однако, по его словам, каждая администрация все время откладывала проблему КНДР.
«Теперь я оказался в положении, когда у него (лидера КНДР) имеется ядерное оружие. И нам надо с этим что-то сделать», - сказал Трамп.
Президент США выразил надежду, что КНДР так же хотят мира, как и американцы, однако надо «еще подождать и понаблюдать за происходящим»...

Ссылка

Хейли: США не хотят столкновения с КНДР

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что Вашингтон не заинтересован в столкновении с КНДР.
Она в то же время призвала Пхеньян понять, что не стоит давать Вашингтону причины для столкновения, передает РИА «Новости».
«Северной Корее мы говорим: США не ищут столкновения, так что не пытайтесь его устроить», - заявила Хейли...

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 19 апр 2017 07:14:32
  • +0.44 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
19 апр 2017 11:50:12


То ли дело американцы, которые в 40-е годы никаких роликов про атомную бомбежку СССР не показывали, только планировали во всю, ну и только появление нашей атомной бомбы и эффективное применение наших МиГ- 15 в Корее заставил их передумать.
"Не того опасайся, кто неподумавши скажет, а того, кто не сказавши подумает"(Народная мудрость)

Пухлик конечно весьма подозрительная личность, очень уж показная агрессивность и размахивание атомными бомбами, порой мне даже казалось, уж не работает ли он на СШП- его агрессивность , это отличный предлог для строительства ПРО. Но возможно это всего лишь из-за желания обезопасить свою страну от "демократизаци"- демонстрация наличия ядерного оружия и готовности его применить, если что.



Так для сравнения Ливия Каддафи давно никого не пугала, ядерной бомбы не имела, пыталась договориться с западом, ну и где она теперь?


Да и в случае с чмокнутым на всю голову Трампи, который и по нашему союзнику Асаду отбомбился, через неделю после того, как выразил желание помириться с нами и его администрация подчеркивала, что Асад ей уже не мешает, первым то не Пухлик начал.

Так что сейчас как раз ничего такого КНДР не сделало: США отправили ударную группу, КНДР пообещала размазать США по стенке, все логично.
Чем быть демократизировананными, лучше уж США напоследок размазать по шарику.Улыбающийся


Короче все сильно неоднозначно. Хотя повторюсь - Пухлик сам мутный тип.


У них основания опасать удара КНДР были и раньше, одна правда деталька- в случае если сами сунутся.

То же мне открыл Америку: вах вах, они ударят по нам ядерным оружием, если наши самолеты начнут мирно бомбить их города.Улыбающийся
Спрашивается, а что хотел то , бойскаут в красном галстуке?

С тем же успехом они и наших ракет могут опасаться, причем и опасаются, только мы не КНДР, если что не отделаешься уничтоженными базами и возможно парой городов на побережье США, поэтому про наши ракеты такого воя нет, а есть только вежливые намеки на желание их еще раз сократить.

Трампи нужна победа, хотя бы виртуальная, в виде уступок КНДР, а не Армагедон, по тому не мы, а КНДР.





Угу, не хотят столкновения, поэтому отправили авианосную группировку.Улыбающийся

Чего бы они там не хотели(Трамп может и просто пиариться), но это не КНДР к ним подплыла на расстояние удара, а именно они к ним.

Да и буквально пару дней назад риторика была другая, но стоило только Пухлику помахать атомной бомбой, а Китаю стянуть войска к границе с КНДР - так сразу началась  песня про котят- "Котят ли пиндосы войны". Улыбающийся

Что там, что в Сирии -одно и то же:с начала лезут нахрапом, потом смотрят на реакцию , ну и делают невинное лицо.

Похоже  то ли на поведение гопоты в пригородной электричке, то ли на демонстрацию собственной крутизны чмо мачо перед своей девушкой: с начала сама крутизна и воинственность, но как только на горизонте замоячат выбитые зубы, то сразу "да мы что- мы ничего".Улыбающийся
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
19 апр 2017 12:52:23

Не понимаю этой любви к КНДР. 
Я исхожу из того, что никаких военных конфликтов на Дальнем Востоке нам не нужно. У РФ есть главная задачи - развитие регионов ДВ, а там конь не валялся. Отвлечение ресурсов на военные задачи тормозит выполнение этой НАШЕЙ задачи. РФ и Китай заинтересованы в мирной КНДР. 
Если Вы думаете, что северные корейцы паиньки и умрут за дело социализма - коммунизма и за РФ в частности, Вы ошибаетесь. КНДР заточена на реализацию своей стратегии развития и выживания, в том числе и северокорейской элиты. И если северокорейской элите будет выгодно спровоцировать войну между Китаем и США, они сделают всё возможное, чтобы эту войну спровоцировать. Северокорейская элита не хочет зависеть только от Китая, они хотят получить гарантии своей безопасности от США и для этого им необходимо повышать свою значимость, что они и делают развивая ракетную и ядерную программы. 
В настоящий момент Штатам выгодна такая политика КНДР, так как она позволяет увеличивать своё военное присутствие в регионе, пугать своих союзников северокорейской угрозой и выстраивать регионе антикитайский и в какой-то степени антироссийский фронт. 
Без Китая КНДР никто и звать их никак. Конечно, они могут начать войну с США/Южной Кореей/Японией, они могут героически погибнуть за родину и положить кучу японцев/южнокорейцев/американцев, но без Китая у них нет ресурсов для ведения долговременной войны. Даже принимая в расчет, что их военные объекты хорошо укрыты и трудно досягаемы для ракетных ударов, их промышленная база будет уничтожена в течение короткого периода времени, а без нефти, которую поставляет им Китай северокорейские танки и др. техника просто встанет. Но надеюсь, что до этого не дойдет.
        
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
19 апр 2017 18:33:49


Да нет у меня к КНДР никакой любви, по причине того, что она ну очень удобна для США именно как предлог для наращивания ПРО, причем против нас и Китая.

Но я вполне понимаю т.н. Северокорейскую элиту : им нужна гарантия выживания страны, ну а для этого нужно развивать ядерные и ракетные технологии, что они и делают, все логично.  Не знаю почему это так всех бесит, после Ирака и Ливии ?

Странно что кто-то жить хочет?
Не знаю по моему это естественно.

Ну а спровоцировать войну между США и Китаем это в ряд ли- нет для них в этом ни какой выгоды-  война то случится на их территории, ну и там камня на камне не останется.

Самоубийство штука не выгодная.




Именно по этому я и не испытываю особо теплых чувств к КНДР.



При наличии ЯО уже нет, а именно его они и развивают.



Да не начнут они ее сами , им по моему это совсем не надо, они хотят исключительно того , чтоб их не трогали и все, а для этого нужно ядерное оружие, как показала практика маленькая страна только им может остановить большую и агрессивную вроде США.


Вот собственно по этому они и развивают ядерное оружие- чтобы до этого не дошло.

Уверен, что как только они создадут ракеты, способные гарантированно долететь до США и преотдолеть их ПРО, все и утихнут, и они , и американцы.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
20 апр 2017 11:37:03

Основным гарантом существования КНДР является не ядерное оружие, а Китай. В 1961 году между КНДР и Китаем был заключен Договор о сотрудничестве и дружбе, согласно которому Китай обязался оказывать военную и любую иную помощь в случае нападения на КНДР. В 2001 году этот договор был продлен до 2021 года и вопрос пойдет ли Китай на следующее продление договора и каковы будут последствия, особенно с учетом "обладания" КНДР ядерным оружием.
Для КНДР ядерное оружие, также как и ракетная программа, не является инструментом сдерживания, оно является инструментом получения различных преференций от Китая и США и их шантажа. В этом северные корейцы очень преуспели. Я не хочу делать из них слуг дьявола или ангелов добра (или нашими самыми большими союзниками, как написал здесь один большой любитель КНДР). Их политика вполне рациональна и направлена на выживание КНДР в современных условиях. 
В последнее время КНДР стала для Китая очень раздражающим фактором. КНДР занимает только 82 место в списке торговых партнеров Китая. Для Китая большую значимость имеют экономические и политические отношения с Южной Кореей, что пугает североеорейскую элиту из-за боязни, что Китай и Южная Корея договорятся о решении корейской проблемы без них. Такое развитие отношение Китая и Южной Кореи напрягало и США, потому что Штаты теряли одного из своих союзников в Восточной Азии. Здесь интересы КНДР и США сошлись. Мне иногда кажется, что КНДР и Штаты подыгрывают друг другу с тем, чтобы сохранить статус-кво, ну и получить свои выгоды. 
Китай выступал с инициативой заморозить ядерную программу КНДР и военную активность США, но не получил ответа ни от КНДР, ни от США. Им это не интересно. Сейчас ядерная и ракетная программы КНДР являются в большей степени инструментом сдерживания не США, а именно Китая, и Штаты пользуются вовсю, чтобы рассорить Китай со странами региона и усилить своё военное присутствие в Японии и Южной Корее. У Китая много проблем в регионе и их решение блокируется действиями не только США, но и КНДР. 
И нам от КНДР и их ядерного оружия какая выгода? Никакой... Получаем только усиление военной напряженности в регионе. В 20-ом веке мы уже два раза воевали или были вовлечены в войну из-за Кореи и третьей войны не хочется...
  • +0.32 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2017 14:42:48


Любую нормальную страну будет не устраивать полная зависимость от союзника , так что не вижу причин почему-бы КНДР не разрабатывать ядерное оружие и ракеты, которые обеспечат на 100% выживание страны.



Это называется, живите пока, а дальше посмотрим, опять таки меня не удивляет наличие ракетно-ядерной программы, жить то хочется долго и счастливо , а не 20-ть лет, а там как большой брат решит.

Поставьте Россию на место КНДР, хотели бы вы, чтобы мы были безоружными , ну и наше существование обеспечивалось исключительно Китаем?

Я сразу скажу- нет не хотел бы.




Не все так просто, до Югославии, Ирака и Ливии - да пожулуй так и было, да и КНДР многократно обещала завязать с ядерной программой, если санкции кончатся и т.д.

Но потом в ракетно-ядерной программе появился глубокий смысл, особенно учитывая , что договор с Китаем ну явно не вечен.

Китай- это вообще очень хитрый партнер: Южную Осетию и Абхазию не признал, признание Крыма нашим- тоже что-то не припоминаю , по Донбассу не особо внятная позиция.

Да и КНДР то он помогать кинулся в прошлой войне не сразу, а в начале Мао ограничился общей фразой: "Чем могу-помогу", ну а помощь реальная началась после подбадривания его Иосифом Виссарионовичем , с обещанием прикрыть с воздуха.

Жить только надеждой на "мудрую обезьяну" , как-то вредно для здоровья.Улыбающийся


И это правильно.Улыбающийся

А кто тут считал их нашими союзниками?
Никогда их не считал союзниками, в прочем как и врагами- они в доску нейтральные. Нам с них никакого профита, но и вреда тоже никакого.Улыбающийся



Ну и это совершенно нормально, не понимаю что же они только этим уже так бесят многих.
Тем более, что прямой угрозы России КНДР не несет, они нас не трогают и трогать не собираются, страна нейтральная.


Опять таки я их полностью понимаю, союзник ненадежен-активно деньги считает, а жить так хочется, вопреки тому, что это многим неудобно.
Вполне себе повод для ракетно-ядерной програмы.


США теряют союзника?Шокированный

Странно, учитывая количество американских войск в РК, которые в принципе нереально оттуда попросить. С тем же успехом США могут бояться потерять Японию, из-за того, что у нас с ней относительно преличные отношения и то временами.
РК не сможет стать реальным союзником Китаю, точно так же как Япония не может стать союзником нам- ни та ни другая не самостоятельны во внешней политике.

Сомневаюсь, что США боятся потерять РК, причины нет.





Мне тоже иногда кажется, одни ЯО хотят, другие , ну например ПРО, но что-то слишком далеко зашло, по моему для подыгрывания уже перебор.



В прошлом Китай выступал с этой инициативой, но от имени КНДР и она была согласна, но США молчали, уже после прихода Трампа история повторилась, ну и Трамп опять ни гу-гу.

Проблема в США , а не в КНДР- не хотят гарантировать безопасность КНДР.


США кстати и с нами в свое время не подписали договор о ненападении. Удивительно, как это нас никто не обвиняет в нежелании разоружаться.Улыбающийся





Ядерные ракеты в первую очередь -средство сдерживания потенциального противника, коим Китай не является для КНДР. Что мы и наблюдали, когда Трампи включил заднюю передачу- не хотел чтоб ядерная ракета накрыла его военную базу, или его же авианосную группировку.



Сложный вопрос. Без ядерного оружия их атакует США и разносит со временем в хлам, если Китай не вписывается. Ну а мы получаем толпу беженцов (мы же граничим с ними ) , а еще остатки армии КНДР под боком , причем не факт что без тяжелого оружия. Нупоминаю ИГИЛ появился после уничтожения Ирака, а их костяк - бывшие иракские военные.
Ну а нужна нам под боком "Бригада имени Ким-Ир-Сена"  и прочие партизаны ?
По моему не очень.

Ну а с ядерным оружием- да кому на фиг нужны они , при отсутствии нефти ? Профит не стоит потерь. Неприемлемый ущерб.

Ну это если янки не идиоты и не полезут даже на ядерные ракеты, если все таки идиоты...
Ну а если они таки идиоты, то нам и без КНДР скучно не будет, Трамп с тем же успехом и наших ракет может не испугаться, кинувшись например Крым Украине возвращать. "Сумашедший, что возьмешь?"(Высоцкий)






Это не наша война.

Надо просто намекнуть Трампи, что нас категорически не устроит радиоактивное заражение на сопредельной территории, то есть указать красные линии, кстати вписав в их периметр и Сирию с Асадом, гулять так гулять.
В общем ударила моча в голову- ну пустбь детя тешится, только не швыряясь ядерными бомбами у наших границ.

Ну а на саму войну после этого можем спокойно не являться, мы КНДР ничем не обязаны.

Ну а возмущение действиями КНДР, направленными на их выживание- это из области призывов к девочке, не сопротивляться насильнику, чтоб не нарушать покой соседей.Улыбающийся
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vediki977 ( Слушатель )
20 апр 2017 15:44:59

1. У КНДР нет никаких ресурсов, у них планида такая - быть зависимыми, так же как и Южная Корея и Япония зависят от США. Любая страна заинтересована в стабильном развитии и своей безопасности на основе международных договоров и "союзнических" или дружественных отношений с другими странами. Ну получит КНДР ядерное оружие и что дальше? Положение КНДР станет более стабильным? Не уверен... Думаю, что давление на КНДР будет только усиливаться. Причем сейчас и РФ стараются привлечь к давлению на КНДР... .
2. Конечно, это очень разумно плевать на гаранта своей безопасности, в пику ему разрабатывать ядерное оружие и шантажировать гаранта своей политикой. Ещё раз повторяю Китаю НУЖНА предсказуемая и стабильная КНДР для решения своих задач. К чему приводит позиция и нашим и вашим можно увидеть на примере Ливии, Украины и того же Ирака. 
3. Американцы также нарушали свои обещания, которые они давали КНДР в 1993 и, по-моему, в в конце 90-х, когда Мадлен Олбрайт посещала Пхеньян. В возобновлении КНДР ядерной программы они также несут свою долю ответственности.. Но для чего они это делали? Подумайте.
4. Любой военный планировщик должен учитывать риски, возникающие на границе страны. Ядерное оружие КНДР это риск, который будет влиять на военное планирование, причем как мы видим в будущем ситуация будет только ухудшаться. 
5. Да.. США были близки к тому, что Южная Корея перестала бы быть союзником США. Хочу напомнить, что Южная Корея была страной, которую США не пригласили участвовать в тихоокеанском партнерстве. Экономически Южная Корея зависит от Китая больше, чем от США.
6. Почитайте о  «двухколейном разрешении проблемы» или «двусторонней приостановке действий» (остановка ядерной программы КНДР и крупномасштабных военных учений США и Республики Корея), предложенной Китаем совершенно недавно. Китай считает, что(необходимо придерживаться денуклеаризации полуострова и смены механизма перемирия на мир. То, что можно договориться по ядерной программе показывает пример Ирана. Было бы желание.
     
  • +0.26 / 2
  • АУ