Напряженность на Корейском полуострове
768,682 4,498
 

  leonid45 ( Слушатель )
20 апр 2017 16:43:57

Мысли вслух

новая дискуссия Дискуссия  195

Могу, конечно, ошибаться, но мне видится следующая картинка, которая меня далеко не радует. Сначала появляются сообщения о перенаправлении американской морской группировки в сторону Северной Кореи. Практически одновременно Китай перебрасывает большую группу войск на границу с Северной Кореей. Неделю спустя появляются сообщения о том, что американские корабли лишь сейчас действительно взяли курс к берегам Северной Кореи. Со стороны Китая и России пока громких заявлений и больших движений в ответ на новую новость не последовало. Такое ощущение, что американцы дали сначала Пекину возможность "направить" Северную Корею по "правильному пути".  Паралельно создали шумовой фон с тремя авианосцами (чтобы добавить давления на Кима). Наверное это и имел ввиду Трамп, когда писал в своем твите про телефонный разговор с лидером Китая по поводу Северной Кореи и хорошими подвижками в данном вопросе. Но Ким, наверное, отклонил увещевания "большого брата" или не стал им следовать. Тогда американцы начали вторую фазу - действительно направили корабли к побережью Северной Кореи. Они прибудут туда в конце апреля. Т.е у Кима есть теоретически одна неделя для "красивой сдачи". Скорее всего, удар может быть нанесён где-то в первых числах мая. Японцы и южнокорейцы, судя по всему, уже подготовлены надлежащим образом к возможному началу боевых действий. Все пока надеются, что Ким "сдаст" свою ядерную программу, а Ким надеется, что американцы блефуют и Китай в случае чего защитит. Если ни того, ни другого не произойдёт, то... Грустный
Отредактировано: leonid45 - 21 апр 2017 16:45:56
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!