Ударим нашими анализами по бездорожью и разгильдяйству!

16,959 21
 

Фильтр
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212473
Дискуссия   262 0
Перепост с Современных российских ВС. Всё-таки пусть это будет отдельная тема, где и будем всё перетирать.

Уважаемые камрады!
Поскольку я имею честь изредка пописывать на Онолитегах.ру, то у меня родилась одна идея. В смысле, замутить там совместное творчество.
Идея состоит в следующем.
Поскольку там и сям на просторах интернетов появляются разные "прогнозы", "анализы" и "сценарии", в которых Россия то и дело агрессивно атакует соседей и надрывает в борьбе с ними пуп, хорошо было бы родить сценарий "от обратного" - соседи налетают на Россию, а та в обратку, жестко следуя принципу "мы люди мирные, будем бить сильно, но аккуратно", принуждает агрессоров... ну, пусть будет - к миру.
Сценарий планируется примерно следующий: Грузия совершает провокацию на границе с Ю.Осетией, совершая теракт против базы миротворцев, те получают приказ открыть огонь. Грузия начинает вопить о гибели "мирных жителей", бла-бла-бла (сей момент я ещё не продумал, это предварительные наброски просто), за Грузию зачем-то вписывается Турция и страны НАТО Черноморского бассейна (Болгария и Румыния), "Старая" Европа созерцает всю эту панихиду с танцами завороженно, не в силах пошевелиться (кто-то внятно дал понять европоцам: если чо - кнопочка будет нажата), от Украины свидомые с кинжалами приезжают добровольцами, в общем, show must go on. Россия же, используя ЧФ, а также вполне современное оружие, принуждает агрессоров полюбить анальный секс с черенком от лопаты. В таком вот примерно ключе.
Прошу сценарий не комментировать, типа, "это невероятно", и "вот здесь неправильно с точки зрения...." - развитие сюжета я на себя возьму. Данный опус будет опубликован в разделе "Юмор" на Онолитегах, так что никакого серьёзного анализа и не требуется. Требуется помощь иного порядка.
Сценарию крайне желательно придать вид правдоподобия. А для этого мне необходимы сведения о примерном составе сил противоборствующих сторон, и их составе вооружения. Желательно с индексами и названиями. Собирать такой объём информации мне просто не под силу. Поэтому попрошу наиболее подкованных камрадов по возможности мне помочь в этом вопросе. Реальных цифр и фактов мне не нужно - достаточно ПРАВДОПОДОБНЫХ.
Если чё - заведу отдельный топик, и будем эти вопросы перетирать там.
Потом, когда текст будет вчерне готов, выложу его на каком-нибудь файлообменнике для ознакомления и, возможно, внесения поправок после прочтения камрадами свежим, так сказать, взглядом. А потом выложим его на Онолитегах.
Ники поучаствовавших камрадов будут упомянуты в финальных титрах, я гарантирую это (с)!

Хотя тут и естиь ветка про сценарии, но данное творчество, имхо, будет несколько неформатом - во-первых, будет очень многа букафф, а во-вторых, это просто стёбс закосом под серьёзное произведение аналитического толка.
Отредактировано: Крестьянин - 30 апр 2010 11:07:20
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212480
Дискуссия   286 0
Для затравки, что за информация требуется.

Повторюсь: точные данные не требуются, нужно именно что правдоподобие!! Фантазии приветствуются любые, но в разумных пределах, пусть будет фигурировать техника новая и новейшая, но хотя б уже принятая на вооружение. Можно и перспективные образцы, но только желательно реальные.

За Россию (исходя из быстро разгорающегося конфликта, то есть участие только наличных сил, без переброски откуда-то ещё, за исключением, конечно, авиации):
- примерный состав группировки сухопутных войск соответствующего стратегического направления (Чёрное Море, Кавказ), номера подразделений, дислокация, состав вооружения и его характеристики, порядок развертывания в соответствии с планом;
- примерный состав группировки ЧФ РФ, основное корабельное вооружение, его характеристики;
- примерный состав группировки ВВС, также вооружение и характеристики;
- состав, характеристики и практика боевого применения высокоточного оружия
- тактика боевого применения всего этого добра.

За агрессоров - всё то же самое. Плюс к тому:
- приблизительное уточнение места дислокации и характер развертывания сил коалиции (а в конфликте предполагается именно что участие коалици из, как уже сказано выше, Грузии, затем Турции, Болгарии и Румынии);
- порядок взаимодействия коалиционных сил (где располжим штаб коалиции, в каом он составе будет, и т.д.)

План всего сценария примерно следующий (часть его уже озвучена выше):
1. Мощная провокация со стороны ВС Грузии с использованием ДРГ в Южной Осетии против базы российских миротворцев
2. Ответ миротворцев.
3. Грузия вопит "наших бьют" и демонстрирует всему офигевшему миру "массовые убийства мирных жителей озверевшей российской солдатнёй"
4. В конфликт подключается Турция, имеющая какие-то свои интересы в Грузии и желающая не попуститься этим интересами.
5. Россия принимает вызов Турции, конфликт разрастается.
6. Вовлекаются Богария и Румыния на стороне турок. Европа и СШП умывают руки.
7. Далее - по желанию, но без фанатизма, а также без света и тепла - мы ж, чай, не садисты, "Москитов" и Х-22 хватит всем.
8. Военное поражение коалиции, перемирие, политические последствия конфликта.

ИСходя из такого плана, прошу камрадов, лучше меня разбироающихся в географии, тактике и стратегии, набросать примерную диспозицию и порядок действий сторон, приближенный к реальности.
Отредактировано: Крестьянин - 30 апр 2010 10:45:34
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №212490
Дискуссия   276 0
Выполню ка я работу за самых ленивых.

Данные взяты из педивикии (ну не из ГенШтаба же тянуть  :D )
По Грузии:
Танки:
Т-55 23 штуки
Т-72 (SIM-1) 37 штук

БМП/БМД:
БМП-1    26 штук
БМП-2    50 штук
БТР-70   1 (одна) штука
БТР-80   20 штук
МТЛБ     10 штук

Самоходная артиллерия:
«Дана»          24 штуки
2C3 «Акация»    13 штук
2C7 «Пион»      1 (одна) штука

Реактивные системы залпового огня:
БМ-21 «Град»    15 штук

Буксируемые гаубицы:
Д-30              94 штуки
2А65 «Мста-Б»     11 штук
2А36 «Гиацинт-Б»  3 штуки


Боевые самолёты:
Су-25     3 штуки
Су-25КМ   4 штуки
Су-25УБ   1 (одна) штука

Транспортные самолёты:
Ан-2      7 штук
Ан-24     1 (одна) штука
Ан-32     1 (одна) штука
Ту-134А-3 1 (одна) штука

Вертолёты:
Bell Helicopter
Textron UH-1H    8 штуков
Ми-2             7 штук
Ми-8             2 штуки
Ми-17            2 штуки
Ми-24 (разные
модификации)     8 штук


По Турции:
Подводные Лодки:
Подводные лодки проекта 209 ДЭПЛ 6 штук
Подводные лодки проекта 214 ДЭПЛ 8 штук

Фрегаты УРО:
Барбадос 4 штук
Газиантеп 8 штук
Муавенет 1 (одна) штука
Явуз            4 штуки

Корветы:
6 корветов Бурак.

Авиация:
Боевые самолёты
F-5    41 штук
F-4    162 штуки
F-16   208 штук

Транспортные самолёты - 103 штуки (разные производители/модели)

Вертолёты
Bell Helicopter Textron UH-1H 20
Eurocopter                      6
Eurocopter AS.532UL             14

Системы ПВО:
MIM-14 Nike-Hercules   ЗРК средней дальности 72
«Rapier»       ЗРК ближней дальности 84


Фууух, наших боюсь перечислять, замучался это копипаститьУлыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.23 / 3
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212493
Дискуссия   259 0
ох, спасибо пребольшое!
А теперь для самых-пресамых ленивых: состав вооружения кораблей турецкого флота.
Ну, для пассажей типа "на дисплее радара фрегата "Барбадос" появилась яркая метка. Оператор тут же доложил об этом на мостик. Командир  фрегата имел чёткий приказ: уничтожить любое судно, обнаруженное в акватории... В соответствии с этим приказом командир отдал распоряжение - парным пуском ракет (Гарпун, наверно?) цель без запроса госпринадлежности уничтожить!" Идея ясна, зачем мне такие подробности?
Да-да, страшно завидую дедушке Клэнси.Улыбающийся

Про всё остальное тоже желательно бы состав вооружения и примерные характеристики. С нашими я как-нибудь попробую и сам в меру сил разобраться
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212506
Дискуссия   266 0
Цитата: Danil
Тут нужны зубры уровня БШ/Пешехода/Мимохожего.

Утешаю себя надеждой, что кто-нибудь из них захочет тоже поучаствовать.
ЦитатаХотя насчет БШ по моему погорячился, он сразу ТЯО шандарахнет, ему тока волю дай

ну, я-то парень поскромнее, потому как-нибудь без света и тепла обойдемся... Хотя, для прикола, можно и это дело попробовать ввернуть куда-нибудь
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212514
Дискуссия   247 0
Цитата: Danil
Тогда получается это не КШУ местного разлива, а небольшой рассказик, страниц на 20.


собссно, это так и задумывалось - как рассказ. Потому вот и собираю исходный материал.
Графоманом буду я, мне стыдно не будет ни в коем случаеУлыбающийся
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Тред №212553
Дискуссия   263 0
Цитата: Danil
Ну чтож, тогда ждем вечера, у нас народ любит пятничный оффтоп, там глядишь и накидают материала.


вот я и вылез с этой темой именно сегодня, в связи с данным днём неделиУлыбающийся
Я уж тут потихонечку начал кропать текст, пока без конкретики, так, общие мысли. Букафф, судя по всему, будет и вправду многоУлыбающийся
Однако, с нетерпением жду фактический материал от знающих камрадов.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №212559
Дискуссия   304 0
Хм... Мысль появилась. А зачем что то выдумывать? Просто взять уже бывшую операцию грызунского "принуждения", и переиграть ее. Данные есть, начало есть, осталось изменить сам ход, ну а тут уже как фантазия разыграется (то бишь наскока седня камрады будут злоупотреблять алкоголем  :) )
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.02 / 2
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Тред №212570
Дискуссия   281 0
Цитата: Крестьянин
мысль интересная, но сценарий планируется несколько шире нагибания принуждения Грузии к миру, поэтому в качестве завязки сюжета эта войнушка подошла бы, с дополнениями на текущие реалии, но далее надо думать ширее ширшее



Так не надо нагибать принуждать, главное начало, а там на помощь к Главному Пожирателю Галстуков присоединяются например Лучший Пилот Польши (тот самый, который под Смоленском, того...), и отправляют на помощь половину своего авиапарка (как бы не наврать, это должно выйти в 24 Ф-16) ну и тд. То есть наступление 58-ой захлебывается и тд.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.00 / 1
  • АУ
Ратибор
 
52 года
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №212656
Дискуссия   333 5
Кстати, Болгария за носатых не впишется. Точно говорю.
Если только здесь, сфероконноУлыбающийся
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.00 / 1
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,382
Читатели: 0
Цитата: Ratibor от 30.04.2010 18:19:04
Кстати, Болгария за носатых не впишется. Точно говорю.
Если только здесь, сфероконноУлыбающийся



А Латвия не попрет на Мистраль со своим вундерТАНКОМ (взятым напрокат у Эстонии) ?
  • +0.00 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,326.56
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,483
Читатели: 22
Цитата: aeroplan от 30.04.2010 23:08:06
А Латвия не попрет на Мистраль со своим вундерТАНКОМ (взятым напрокат у Эстонии) ?


А как же Эssтония? Без танка? Чем она будет отбиваться от русских казаков на боевых медведаях? ???Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 1
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +63.31
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,382
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 01.05.2010 00:10:16
А как же Эssтония? Без танка? Чем она будет отбиваться от русских казаков на боевых медведаях? ???Подмигивающий


А у нее есть другой вундервафель - Пушка  :DВеселыйВеселый
  • +0.00 / 1
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Практикант
Карма: +270.72
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: aeroplan от 01.05.2010 09:53:38
А у нее есть другой вундервафель - Пушка  :DВеселыйВеселый


И слоган напишут: "Враг, не суйся к нам на Даго/Хийумао!" Как это будет по-эстонски?
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.00 / 1
  • АУ
Крестьянин
 
russia
Слушатель
Карма: +74.26
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 270
Читатели: 1
Цитата: Ratibor от 30.04.2010 18:19:04
Кстати, Болгария за носатых не впишется. Точно говорю.
Если только здесь, сфероконноУлыбающийся


а поподробнее можно? Почему, зачем. Может, есть будет смысл обыграть этот момент в рассказе

Камрады, не оффтопим. Давайте по делу. Своё чувство юмора можно в соответствующих ветках оттачивать.
"Зло всегда говорит, что оно величайшее добро. Добро же всегда пытается казаться наименьшим из зол" (с)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Левек
 
belarus
Бобруйск
32 года
Слушатель
Карма: +9.91
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 1,200
Читатели: 0
Западные СМИ восхитились возможностям нового российского вездехода
Источник: http://ria.ru/world/20160120/1362540267.html#ixzz3xoaToTyS

Новый российский вездеход "Руслан" - это танк вмещающий 22 человека, а его технические характеристиками делают его по-настоящему универсальным транспортным средством, пишет американское издание.

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Не привык я когда нас оттуда хвалят.... Аж насторожился...
Отредактировано: Левек - 21 янв 2016 01:25:35
Жребий брошен!
  • +2.56 / 35
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: -5.09
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 20.01.2016 22:29:07Лошадей для вездехода и водки для русского - никогда не мало....
Да я просто прикидываю, куда я на своем субарике в 150 лс с грузобагажом в полторы тонны (22 бугая) уеду.... И что-то меня сумление взяло. Ну разве что "нЫзенько-нЫзенько"...

80 л.с.
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.51 / 11
  • АУ
Wat
 
russia
Слушатель
Карма: +18.35
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,230
Читатели: 3
В России появится ресурс для сообщений о правонарушениях на дорогах

В России в ближайшее время появится единый федеральный ресурс, на который люди смогут отправлять видеозаписи с фактами правонарушений на дорогах. Об этом сообщил глава ГИБДД МВД России Виктор Нилов. Он выразил уверенность, что это будет способствовать повышению уровня безопасности на дорогах.

«На заседании президиума Государственного совета говорилось о необходимости создания федерального ресурса, куда бы граждане могли выкладывать в определенном виде записи не только этих, но и других правонарушений», - приводит слова Нилова ТАСС со ссылкой на СМИ.

«Сегодня Министерство связи вместе с нами готовит унифицированные программные продукты, при скачивании которых на определенных условиях можно было бы их использовать в виде доказательной базы. И тогда придёт понимание, что правила нужно соблюдать», - отметил он.

https://russian.rt.com/article/310389-v-rossii-poyavitsya-resurs-dlya-soobschenii-o
↔————————————————————↔
Дали бы % от нарушения заявителю - обочечники, фифы, понторезы, не знающие, где включается поворотник, золотая и серо-буро-малиновая молодежь и прочие дегенераты получили бы офигительный отлуп.
Кстати, тех, кто снимает - это тоже бы касалось, т.е. на дорогах бы воцарились тишина и порядок.
Отредактировано: Wat - 01 июл 2016 01:42:19
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.49 / 44
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +43.92
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: NikitA от 01.07.2016 07:19:17Вроде про доносы на соседей проходили уже. У хохлов граблехождением заразились? Ну и я понимаю конечно, что ветка постепенно в помойку превращается, но всё ж какое это отношение к БПМ имеет, тем более без АУ?

Вы сами то прочитали, что написали? Доносы и возможность гражданского общества контролировать м-ков это абсолютно разные вещи. Давно уже пора ввести, так же как и возможность фотофиксации гражданами различных неправильных парковок с последующими штрафами.
  • +0.97 / 18
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: -23.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,549
Читатели: 4
Цитата: Nomen от 01.07.2016 08:30:11Так меняется базовый менталитет: от мигания фарами к homo homini lupus est.
....

Причина мигания фарами - это несправедливость действий ГАИ.
Они не борются за безопасность на дорогах. Они охотятся. Это у них сафари и весьма успешное по трофеям. Соответственно, реакция жертвы естественна.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.12 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2