Современные войны США, НАТО и их союзников

7,908,986 16,296
 

Фильтр
Нехороший Человек
 
ussr
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +12.97
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: pro-Horror-off от 09.03.2012 14:03:41
Не обязательно -  BAE Systems для англов предлагает 100-процентный люминий

http://www.defensein…mor-03473/


Ремонт такого сараюшки, погрузка и выгрузка боекомплекта, посадка и высадка экипажа, особливо эвакуация после подрыва, превращаются в нетривиальные операции. Чой-то дверец с навесными замками я на решетке не заметилПодмигивающий
Отредактировано: Нехороший Человек - 09 мар 2012 14:45:01
  • +0.60 / 7
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +65.21
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,820
Читатели: 0
Цитата: Senya от 09.03.2012 14:38:52
А что будет, если на поверхности этой сетки взорвется даже не кумулятивная, а просто фугасная БЧ с зарядом 1-2 кг? И у американцев вроде что-то такое было, и для РПГ-7 сделать вроде не проблема.


меня больше интересует что будет при применении РПГ-29.
  • +0.60 / 7
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +157.97
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pro-Horror-off от 09.03.2012 14:22:23
Гут. Вы не верите главе SOCOMа и другим воякам, конгрессменам. Ваше право. Почитайте тогда статью - CIA'S Influence Wanes in Afghanistan War, Say Intelligence Officials
http://abcnews.go.co…id=9879696

Как армейцы (Маккристал в частности) не позволили ЦРУ назначить главу представительства разведке в АфганеПодмигивающий
Когда о ЦРУ стали говорить  - "but clearly the CIA has taken more of a support role," - ЦРУ стало играть второстепенную рольУлыбающийся

И неужели фраза - The military determines the strategy (военные стали определять стратегию) говорит о том, что влияние ЦРУ растетПодмигивающийВеселый?
Когда бывший сотрудник ЦРУ Robert Baer говорил о ситуации с ЦРУ в Афганистане  - "This is a sign of things to come, where the military dominates intelligence." ("это вид  будущего - где военная разведка доминирует").

Армейцы и правда не могут самостятельно поводить операции зарубежом. Но к Афгану это не относится - там "давно сидим" (ц) Белое солнце пустыни.
Но то, что армейцы под контролем ЦРУ - это мечты ЦРУ, а не реальность. Тем более, что-то там согласовывать . Кстати, Беню Ладного армейцы сами грохнули, а  ЦРУ оказалось в заднице. Правда, до прихода Петреуса оно (ЦРУ) там постоянно обитало.
В Афгане 800 оперативников ЦРУ и Вы считаете, что они руковоят десяткаками тысяч армейцев?



Ну статья то хорошая, но там скорее не факты, а эмоции, которые в реальности не соответствуют действительности.
В Афгане было время, когда генералитет МО, в лице того же несчастного МакКристала, активно сопротивлялся влиянию ЦРУ на проведение и планирование спецопераций но это продлилось недолго, и что произошло с МакКристалом тоже известно).

Я не говорю что армейцы полностью под контролем ЦРУ, я говорю что планирование и проведение спецопераций зарубежом происходит под его контролем.
Кстати, кто грохнул Бен-Ладена еще большой вопрос, потому как скорее всего проводило операцию армейское подразделение, но под командованием ЦРУ-это их юрисдикция.
800 опаративников-это вам само ЦРУ сказало? Я думаю что они и сами не знают, сколько конкретно агентов работает там, ну может быть кроме 4-5 человек из высокого начальства по нацбезопасности, разведке и администрации президента.
Да и разве в количестве тут дело?
Отредактировано: Trill_of_trust - 09 мар 2012 14:58:48
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.64 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,790.91
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: bormann от 09.03.2012 14:55:27
меня больше интересует что будет при применении РПГ-29.

Зачем сразу РПГ-29, тандемные и термобарические боеприпасы есть и к РПГ-7.



"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 10
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: Trill_of_trust от 09.03.2012 14:55:50
В Афгане было время, когда генералитет МО, в лице того же несчастного МакКристала, активно сопротивлялся влиянию ЦРУ на проведение и планирование спецопераций но это продлилось недолго, и что произошло с МакКристалом тоже известно).




Факты.Где факты? Я пока умываю руки. Вы не верите высшему генералитету Пентагона и данным самих сотрудников ЦРУ (которых цитируют в указанной статье).

Цитата: Trill_of_trust от 09.03.2012 14:55:50
Кстати, кто грохнул Бен-Ладена еще большой вопрос, потому как скорее всего проводило операцию армейское подразделение, но под командованием ЦРУ-это их юрисдикция.




Грохнули именно армейские спецназеры, а операцией руководил лично шеф SOCOMа адмирал флота Уильям МакРавен. ЦРУ к этой операции - никаким местом.

Цитата: Trill_of_trust от 09.03.2012 14:55:50
800 опаративников-это вам само ЦРУ сказало? Я думаю что они и сами не знают, сколько конкретно агентов работает там, ну может быть кроме 4-5 человек из высокого начальства по нацбезопасности, разведке и администрации президента.




Именно само и сказало. Они выводят своих оперативников из удаленных форпостов и сосредотачивают их на авиабазах в Баграме и Кабуле.  Как заявил один из высших офицеров афганского подразделения ЦРУ: "We can lose the countryside, but I don't think we are going to lose Kabul and Bagram" - мы можем потерять деревню, но не можем потерять Кабул и Баграм". Мульоны сотрудников там не разместят. А вот насколько увеличили фонды на этих авиабазах - примерно столько и сотрудников.

Цитата: Trill_of_trust от 09.03.2012 14:55:50
а и разве в количестве тут дело?




Тут - размер имеет значениеУлыбающийся
Отредактировано: pro-Horror-off - 09 мар 2012 15:36:00
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.56 / 10
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №399932
Дискуссия   70 0
Американский транзитный центр в киргизском аэропорту Манас не может быть задействован в случае возможной военной операции США против Ирана, утверждает посол США в Киргизии Памела Спратлен. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Транзитный центр в международном аэропорту Манас выполняет одну единственную миссию, и заключается она в том, чтобы поддерживать процесс стабилизации в Афганистане и не допустить там появляющихся убежищ экстремистов. Это его предназначение. И заявления о каких-то других миссиях не соответствуют действительности», – заявила Спратлен.

По ее словам, США готовы вести переговоры с руководством Киргизии о продлении сроков пребывания в республике Центра транзитных перевозок (ЦТП) в аэропорту Манас после 2014 года.

«Центр также очень важен для воздушных дозаправок во время операций в Афганистане, проводимых для защиты пространства и гарантии того, что террористы не смогут использовать его как безопасную гавань», – считает посол.

В конце 2011 года президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил о том, что Манас будет закрыт в 2014 году и продлевать контракт с военными силами США страна не намерена.
http://www.gazeta.ru…4757.shtml

В случае военного столкновения с Ираном, США могут использовать новое «супероружие», передает Reuters со ссылкой на доклад генерал-лейтенанта американских ВВС Герберта Карлайла на конференции по оборонным программам.

Этим оружием станет мощная бомба весом в 13600 кг, которая способна пробить бункер с толщиной бетона до 65 метров.

Карлайл заявил, что оружие, обладающее такой высокой проникаемостью, поступило в арсенал американских ВВС только в прошлом году, разрабатывалось оно специально для удара по странам, скрывающим свои ядерные объекты глубоко под землей.
http://www.gazeta.ru…4657.shtml

«Бомба с высокой проникаемостью – это супероружие. Мы продолжаем его совершенствовать. Если будет нужно, мы обязательно его используем», – сказал Карлайл.

Министр обороны Леон Панетта рассказал в интервью National Journal, что в случае нанесения удара по Ирану США добьются лучших результатов, нежели Израиль.

«Нет сомнений, мы бы оказали на них чертовски большее влияние», – заявил Панетта.

Пентагон и ранее не исключал возможность нанесения удара по Ирану, если санкции и дипломатия не принесут должных результатов.

Запад и Израиль считают, что Иран активно ведет разработку ядерного оружия. Тегеран отрицает эти обвинения и настаивает на том, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.84 / 8
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +157.97
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pro-Horror-off от 09.03.2012 15:33:24
Факты.Где факты? Я пока умываю руки. Вы не верите высшему генералитету Пентагона и данным самих сотрудников ЦРУ (которых цитируют в указанной статье).

Грохнули именно армейские спецназеры, а операцией руководил лично шеф SOCOMа адмирал флота Уильям МакРавен. ЦРУ к этой операции - никаким местом.

Именно само и сказало. Они выводят своих оперативников из удаленных форпостов и сосредотачивают их на авиабазах в Баграме и Кабуле.  Как заявил один из высших офицеров афганского подразделения ЦРУ: "We can lose the countryside, but I don't think we are going to lose Kabul and Bagram" - мы можем потерять деревню, но не можем потерять Кабул и Баграм". Мульоны сотрудников там не разместят. А вот насколько увеличили фонды на этих авиабазах - примерно столько и сотрудников.

Тут - размер имеет значениеУлыбающийся



Ну вот вы же и не приводите никаких фактов, кроме политически ангажированной статейки, коих в периоды аппаратного противостояния было пруд-пруди во все времена, но реальное положение дел они отражают далеко не всегда.

Нет никаких реальных данных, кто и как проводил сию операцию, ну кроме разве что "официальных отчетов" Пентагона. Как мы все понимаем, "официальные публичные отчеты"-это то, что в данном случае можно назвать туалетной бумагой. Безусловно и такая информация для общего анализа является весьма полезной, но никто Вам истинного положения дел, а тем более имеющего уровень секретности в открытом виде никогда не скажетВеселый Зато есть границы юрисдикции, рамки которых в той или иной степени, но определены законодательными актами и прочим. И такие спецоперации-прерогатива ЦРУ. Тоже самое касается данных по количеству опер-состава спецслужб и их дислокации.

И нет, как раз тут размер не имеет значенияВеселый
Отредактировано: Trill_of_trust - 10 мар 2012 00:09:18
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.52 / 8
  • АУ
pantower   pantower
  09 мар 2012 16:10:21
...
  pantower
Цитата: Bugi от 09.03.2012 07:47:33
Принцип решетки, как преграды вызывающей преждевременное срабатывание кумулятивного заряда и снижение его эффективности придумали не шведы и очень давно до них.
От фаустпатронов, решетки, даже сделанные из сеток кроватей помогали. Хоть и стопроцентной панацеей не были. Ибо и граната фауста была несовершенной, и решетка кроватная - не панадол.

РПГ-7 был создан... ммм... давноПодмигивающий Граната свою эффективность показала.
Придумали более эффективные решетки? (пофиг кто) Не думаю, что нет принципиальной невозможности придумать более эффективную систему электрозапала гранаты.
Сейчас решетки работают из-за того, что гранаты, которыми пуляет талибан выпущены отнюдь не вчера. Вероятнее всего, они выпущены ЗАДОЛГО, до появления ставших эффективными решеток. Вывод: доработают гранату и будет все в порядке.

Правда я не думаю, что корректно перед перед pantower-ом, нацепив в нос цак, будут делать три раза КУ и говорить: "Только не называйте впредь наши гранаты дебильными, масса pantower."


какое нафик преждевременное срабатывание кумулятивного заряда и снижение его эффективности ? решетки предназначены для механического разрушения гранаты, без её подрыва, точка! свои измышлизмы оставьте при себе!
насчет эффективности.. да, эффективна, когда защиты против неё нет, при наличии решеток эффективность стремицца к нолю. зафиксирован случай попадания одиннадцати гранат по БМ оснащеной решетками, пробития брони небыло... все гранаты разрушены.
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.13 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.76
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,215
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: pantower от 09.03.2012 16:10:21решетки предназначены для механического разрушения гранаты, без её подрыва, точка!

При этом эксплуатируется какая-то особенность стандартного взрывателя гранаты РПГ-7. Так-то считался очень дешевым и надежным, но оказалось что вызвать его несработку очень просто. Как я понял, потому сегодня и начали говорить о необходимости взрывателя другой конструкции.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.47 / 5
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,790.91
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: pantower от 09.03.2012 16:10:21
какое нафик преждевременное срабатывание кумулятивного заряда и снижение его эффективности ? решетки предназначены для механического разрушения гранаты, без её подрыва, точка! свои измышлизмы оставьте при себе!
насчет эффективности.. да, эффективна, когда защиты против неё нет, при наличии решеток эффективность стремицца к нолю. зафиксирован случай попадания одиннадцати гранат по БМ оснащеной решетками, пробития брони небыло... все гранаты разрушены.



Я так думаю вы и ваши американские друзья слишком категоричны и самоуверенны. При столкновении с регулярными частями качество гранат может быть на порядок выше. В том же Ираке свежих поставок не было с начала 90-х, а способы хранения боеприпасов оставляют желать лучшего. Так что я удивлен что эти выстрелы просто срабатывают. на картинке представленной вами, на решетке даже краска не поцарапана, и девица эта, непонятно чего куда сует.

P.S. Или это пацан, поза у него как у девицы в магазине перебирающей шмотки.
Отредактировано: Портос - 09 мар 2012 16:26:30
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.78 / 9
  • АУ
pantower   pantower
  09 мар 2012 16:28:47
...
  pantower
Цитата: Senya от 09.03.2012 16:21:19
При этом эксплуатируется какая-то особенность стандартного взрывателя гранаты РПГ-7. Так-то считался очень дешевым и надежным, но оказалось что вызвать его несработку очень просто. Как я понял, потому сегодня и начали говорить о необходимости взрывателя другой конструкции.


совершенно верно.
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • -0.04 / 9
  • АУ
pantower   pantower
  09 мар 2012 16:32:12
...
  pantower
Цитата: Портос от 09.03.2012 16:24:23
Я так думаю вы и ваши американские друзья слишком категоричны и самоуверенны. При столкновении с регулярными частями качество гранат может быть на порядок выше. В том же Ираке свежих поставок не было с начала 90-х, а способы хранения боеприпасов оставляют желать лучшего. Так что я удивлен что эти выстрелы просто срабатывают. на картинке представленной вами, на решетке даже краска не поцарапана, и девица эта, непонятно чего куда сует.

P.S. Или это пацан, поза у него как у девицы в магазине перебирающей шмотки.


ну блин... качество? при чем тут качество! конструкция, она фсё та-же, 60-х годов, а качество.. да пусть хоть на 500 порядков выше, это ничего не меняет, абсолютно..
и не переходите на личности, иначе я вас нахуй начну посылать.
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • -1.07 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,790.91
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,605
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Senya от 09.03.2012 16:21:19
При этом эксплуатируется какая-то особенность стандартного взрывателя гранаты РПГ-7. Так-то считался очень дешевым и надежным, но оказалось что вызвать его несработку очень просто. Как я понял, потому сегодня и начали говорить о необходимости взрывателя другой конструкции.

такая система в этой решетке не застрянет.




или такая.



Отредактировано: Портос - 09 мар 2012 16:40:04
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.81 / 8
  • АУ
pantower   pantower
  09 мар 2012 16:46:46
...
  pantower
Цитата: Портос от 09.03.2012 16:37:55
такая система в этой решетке не застрянет.






такая не застрянет, у неё инерционный донный взрыватель, успеет сработать до разрушения боевой части.. устаревшая, хуле...
Отредактировано: pantower - 01 янв 1970
  • +0.03 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.76
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,215
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Портос от 09.03.2012 16:37:55или такая.


Угу. Я именно про такую вначале и спрашивал. На каждую хитрую гм... задницу нужно просто соответствующую резьбу подбирать. А так можно и по танку осколочной гранатой популять, удивляясь неэффективности.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.14 / 6
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Тред №399981
Дискуссия   99 7
Иран планирует помочь Венесуэле с производством БПЛАУлыбающийся

http://www.wired.com…la-drones/

Об этом сообщил командующий американскими силами в Южном Америке генерал авиации Douglas Fraser. В свое время евреи продавая БПЛА Бразилии отдельно выписали невозможность реэспорта  беспилотников в Венесуэлу, но те нашли выход.
Хотя это невооруженные модели, у многих в США паникаВеселый. А если прибавить постоянно муссируемые слухи о строительстве Ираном ракетной базы в Венесуэле для обстрелов США раетами Шахаб-3 - до вообще до икотыСмеющийся
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +0.97 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.76
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,215
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: pro-Horror-off от 09.03.2012 16:58:26Хотя это невооруженные модели, у многих в США паникаВеселый. А если прибавить постоянно муссируемые слухи о строительстве Ираном ракетной базы в Венесуэле для обстрелов США раетами Шахаб-3 - до вообще до икотыСмеющийся

На фото не сам иранский беспилотник, а крылатые ракеты, которые он должен нести (правда при этом непонятно, почему он назван невооруженным). Года полтора назад прошла волна, например тут http://pejamovie2.bl…unday.html
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.70 / 8
  • АУ
pro-Horror-off
 
47 лет
Слушатель
Карма: +8,975.05
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 11,911
Читатели: 2
Цитата: Senya от 09.03.2012 17:04:43
На фото не сам иранский беспилотник, а крылатые ракеты, которые он должен нести (правда при этом непонятно, почему он назван невооруженным). Года полтора назад прошла волна, например тут http://pejamovie2.bl…unday.html



Как ракеты? А это с катапульты кто взлетает?

Можно и видео посмотреть
http://www.msnbc.msn…th-bomber/
http://www.youtube.c…zzMQyfCxtE

Это же Каррар или Нападающий (на фарси). Вот он и может теоритически нести 4 ракеты или две 250-фунтовые бомбы (или на 500 футов упправляемую)




Отредактировано: pro-Horror-off - 09 мар 2012 17:51:46
Измотав противника беcконечным отступлением, окончательно деморализуем его безоговорочной капитуляцией
  • +1.02 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,736.76
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,215
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: pro-Horror-off от 09.03.2012 17:49:46Как ракеты? А это с катапульты кто взлетает?

Посмотрел. Брр... Все равно вижу крылатую ракету, к которой на кой-то прицепили бомбу. У нее и скорость должна быть соответствующая, под 800 км/ч, как у всех ее близнецов. Кто ею управляет? Есть ли кадры с оператором? Как она садится? На парашюте?
Но это фигня, коренной вопрос: а иранцы нам случаем мозги не сектым?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 5
  • АУ
Trill_of_trust
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +157.97
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 480
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №400007
Дискуссия   79 1
Преданные президенту Сирии Башару Асаду войска концентрируются у границ провинции Индиб на границе с Турцией и готовят массированное наступление на позиции вооруженных группировок оппозиции в этом районе, сообщили в пятницу представители сирийской оппозиции. По их данным, в данный район стягивается большое количество войск, танков и другой боевой техники. Утром правительственные войска уже предприняли наступление на сельские районы провинции, жители окрестных деревень срочно покинули свои дома и бежали.Представители оппозиции опасаются, что Дамаск может повторить мощный обстрел и захват провинции, где ее вооруженные группировки проявляют серьезную активность, как это имело место ранее в районе Баба Амр города Хомса — оплота противников официальной власти в стране, передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс».

.........................

Два армейских генерала и один полковник сирийской национальной армии бросили свои части и дезертировали в Турцию, сообщает Associated Press со ссылкой на государственное телевидение этой страны. Имена беглецов пока не раскрываются.Побег произошел в тот момент, когда правительственная армия начала зачистку ряда населенных пунктов на севере Сирии в провинции Идлиб, которая граничит с Турцией. Офицеры перебрались на сопредельную территорию в составе группы из 234 беженцев, спасавшихся от зачисток.Почти одновременно с этим глава бюро ООН по делам беженцев Валери Амос совершила поездку по лагерям сирийских беженцев, расположенным в Турции неподалеку от границы. Ожидается, что позднее она встретится с турецким руководством в Анкаре. На текущий момент в Турции нашли прибежище около 12 тысяч беженцев из Сирии. Местные власти разместили их в шести временных лагерях.Младшие офицеры и солдаты массово дезертируют из сирийской правительственной армии уже несколько месяцев, однако бегство генералов и высших офицеров пока является редкостью.

........................

Асад разоружил суннитские части сирийской армии

Части сирийской армии, в которых офицеров-суннитов больше, чем офицеров-алавитов, перестали получать топливо и боеприпасы, а их техника и оборудование остались без ремонта, пишет французская Le Figaro со ссылкой на собственный источник в Сирии.Согласно этой информации, сирийское руководство не доверяет преимущественно суннитским подразделениям, опасаясь, что они могут осуществить военный переворот. Именно поэтому все они остаются на своих базах, не имея даже теоретической возможности выдвинуться в направлении Дамаска.
Отредактировано: Trill_of_trust - 09 мар 2012 18:47:53
Демократия-это международное движение гей-скаутов, поддерживаемое США. А оно нам надо?
................
Демократия в аду, а на Небе - Царство. /Св. Иоанн Кронштадтский/
................
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархист
  • +0.66 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 4
 
Greeny