Сравниваем танки
21,444,641 47,380
 

  osankin ( Слушатель )
22 дек 2016 23:26:39

В основном, реклама, но пусть будет...

новая дискуссия Статья  165

Семь «крепких орешков» «Уралвагонзавода» для российской армии


Цитата: Цитата«Уралвагонзавод» отчитался о работе на оборону страны за 2016 год. По гособоронзаказу корпорация поставила 1200 новых и модернизированных машин. Такого количества техники не производит ни одно оборонное предприятие в стране. Чем же УВЗ укрепляет бронетанковый кулак России, и каким он станет в ближайшем будущем — в материале Defence.ru.

В опубликованном 21 декабря на сайте корпорации информационном сообщении рассказывается, что УВЗ одновременно выполняет 90 контрактов (70 из них — долгосрочные). Это и производство новейших образцов вооружения, и модернизация бронетехники, ремонт и обслуживание в войсках, и опытно-конструкторские работы. Вся продукция для военных сдана в срок, «а по некоторой номенклатуре — досрочно», поясняется в пресс-релизе УВЗ.

При этом корпорация освоила производство сразу семи образцов новой военной техники, поставив в войска 1200 единиц новой и модернизированной техники для Минобороны. Еще 800 машин обслужили непосредственно в частях.

«Другую корпорацию не назовешь, ни в России, ни за рубежом, которая ежегодно поставляет несколько тысяч единиц тяжелой гусеничной техники. Ни одна другая компания в таких объемах не работает», — оценивает итоги года военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.
  • +0.08 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!