Сравниваем танки
21,447,849 47,380
 

  Внимательный ( Слушатель )
05 июн 2017 20:19:21

На базе «Спрут-СДМ1» планируется создать семейство бронетехники

новая дискуссия Дискуссия  245

Согласно информации « Вестника Мордовии », исполнительный директор ООО "Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ" Физули Сейфедов сообщил о планах создания на шасси модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25М «Спрут-СДМ1» семейства бронированной техники для российских войск.





С его слов, опытные образцы "Спрут-СДМ1" были выпущены в 2016 году. На текущий момент идут опытно-конструкторские работы по созданию шасси различного назначения, в частности для перспективного самоходного артиллерийского орудия и мобильного авиадесантируемого комплекса радио- и радиотехнической разведки. Предполагается разработка станции радиоэлектронной борьбы, машины управления огнем артиллерии и машин управления ПВО.

Отличием "Спрут-СДМ1" от базовой модели 2С25 является унификация с новейшей боевой машиной десанта БМД-4М по узлам и деталям ходовой части, а также по моторно-трансмиссионному отделению. На ней существенно доработана система управления огнем, которая соответствует уровню современного российского основного боевого танка Т-90МС. Наводчик-оператор и командир получили тепло-телевизионные прицелы, которые позволяют применять боевую машину как в темное время суток, так и в сложных погодных условиях. Прицелы оснащены автоматом сопровождения цели, который дает возможность поражения объектов не только из пулеметно-пушечного вооружения, но и управляемыми ракетами на прицельной дистанции до 5 км.

По мнению военных экспертов, "Спрут - СДМ1", кроме ВДВ, могут поставляться морской пехоте, в противотанковые подразделения сухопутных войск, оснащенные устаревшими противотанковыми пушками МТ-12 "Рапира" .
  • +0.61 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
05 июн 2017 20:37:06


"Нич-ч-чего не понимаю"(с)
Самоходка типа Гвоздики? Или Ноны? Машины разведки и управления почему не на базе Ракушки, там хоть место есть? Или опять в целом про шасси БМД-4 говорили?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 июн 2017 00:36:15

Лотос которая. 120мм САО, наследник темы Зауралец-Д. И 152мм на том же шасси. Зауралец была открыта давно, потому и база там старая, и требования несколько подустарели. А эта будет уже на современной унифицированной базе и обновленная. Скоро будут первые результаты, в будущем году.

ЦитатаМашины разведки и управления почему не на базе Ракушки, там хоть место есть? Или опять в целом про шасси БМД-4 говорили?


Скорее всего, в общем виде. Хотя тут-то шасси удлиненное, что-то могут на этой базе сделать именно поэтому.
  • +0.59 / 22
  • АУ