ПВО/ПРО/ПКО
5,975,315 12,893
 

  osankin ( Слушатель )
22 дек 2016 16:54:28

Россия создала систему предупреждения ракетных атак по всему периметру границ

новая дискуссия Новость  432

Россия создала систему предупреждения ракетных атак по всему периметру границ


Цитата: ЦитатаРоссия создала радиолокационное поле вдоль всех границ для предупреждения о ракетных атаках, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг на заседании итоговой коллегии Минобороны РФ.


«Впервые в истории новой России создано по периметру наших границ сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении», — сказал Шойгу в Национальном центре управления обороной страны.

Он отметил, что в 2016 году в России успешно завершились государственные испытания трех новых радиолокационных станций «Воронеж», которые в 2017 году заступят на боевое дежурство. Кроме того, согласно распоряжением военного ведомства, также проведена доработка трех действующих станций в Барановичах, Мурманске и Печоре.
  • +0.35 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
23 дек 2016 23:41:44

Пока с учетом станций предыдущего поколения. В 2019 году поставят на боевое дежурство дециметровый "Воронеж" в Оленегорске и метровый в Воркуте и круг высокой заводской готовности замкнётся) Диапазоны узлов чередуются с частичным дублированием/наложением секторов обзора.


С запада через север и восток к югу:
Светлогорск (Калининград) - дециметровый.
Лехтуси (Питер) - метровый
Оленегорск - дециметровый
Воргашор (Воркута) - метровый
Енисейск - дециметровый
Мишелёвка - метровый, сдвоенный
Конюхи (Барнаул) - дециметровый
Кумак (Орск) - метровый
Армавир - дециметровый, сдвоенный.


Между Светлогорском и Армавиром не хватает "метра", но с вводом узла в Севастополе (после пуска теплоэлектростанций там и в Симферополе в 2018 году) могут модернизировать тамошний "Днепр", поставить метровый "Воронеж" или что-нибудь еще тоже высокой заводской готовности)


Даже без строящегося в Воркуте узла Северо-Восток и Восток России имеют двухдиапазонный обзор в интересах СПРН - в дециметровом диапазоне из Енисейска и в метровом диапазоне с северной "секции" (от Таймыра до Владивостока) из Мишелёвки.
  • +0.74 / 18
  • АУ