АВИАЦИЯ и иные...
13,042,303 33,399
 

  osankin ( Слушатель )
27 дек 2016 19:01:22

Источник: Ту-154 упал в Черное море на скорости более 500 км/ч Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/proisshestviya/3910340

новая дискуссия Новость  324

Источник: Ту-154 упал в Черное море на скорости более 500 км/ч



Цитата: ЦитатаМОСКВА, 27 декабря. /ТАСС/. Самолет Ту-154 Минобороны РФ, потерпевший катастрофу 25 декабря, упал в Черное море на скорости более 500 км/ч, в момент трагедии он пытался совершить маневр вправо и летел с сильно задранным носом. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах.


Как сообщили в оборонном ведомстве, на борту воздушного судна находились 92 человека, музыканты ансамбля имени Александрова, представители СМИ и Доктор Лиза
"Катастрофа произошла, когда пилоты убирали механизацию (в выпущенном состоянии увеличивает подъемную силу крыла - прим. ТАСС). При этом по пока непонятным причинам самолет шел с большим углом тангажа. По всей видимости, произошло его сваливание с эшелона во время маневра вправо. В результате в конце разворота он столкнулся с поверхностью воды с левым креном на скорости около 510 км/ч", - рассказал собеседник агентства.
Как сообщил ТАСС другой источник, близкий к расследованию трагедии, "Ту-154 шел с чрезмерно большим углом атаки и его болтало из стороны в сторону".
Источники не исключают, что катастрофа могла случиться из-за сочетания нескольких причин одновременно, в их числе они назвали ошибочные действия экипажа и неполадку одного из двигателей.
Угол тангажа - это угол между продольной (от носа к хвосту) осью самолета и горизонтальной плоскостью. При большом положительном угле тангажа (задран нос) авиалайнер может выйти на критические показатели и потерять подъемную силу, произойдет так называемые сваливание с эшелона.
  • +0.01 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
27 дек 2016 20:40:49

Все эти "источники" стоят ровно тот интернет-трафик, который затрачен на их распространение. Верить можно ТОЛЬКО официозу. А всякие "источники в штабе расследования", что у ТАССа, что у лайфовского пидораса - стоят 0. Уже были пирдухи и про спасжилеты, и про глазастого пограничника, который в кромешной темноте видел самолет - думаю, это из той же серии. Нефиг гадать и жрать говно из СМИ, лучше подождать официальных заявлений ответственных за это лиц.
  • +0.66 / 29
  • АУ
 
 
  bca ( Слушатель )
27 дек 2016 21:44:03

Пост из серии: "Что не слово - всё в десятку"!
Сам был два раза членом комиссии по раследованию очень серьёзных авиапроисшествий (Слава Богу не катастроф)...............То, что творится в теме "Катастрофа Ту-154..." - это "лютый ПЦ"!!!..........................................................................
ЗЫ.Осанкин, если у Вас "зуд в одном месте", то не@уя его тащить на эту ветку. Идите  в тему "Катастрофа Ту-154" и там дрочите!
Извиняюсь за лирическое отступление.Улыбающийся
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
27 дек 2016 22:47:28

Не извиняю!  
Осмелюсь доложить, что тематика ветки, обусловленная её названием, не ограничивает размещения такого рода сообщений, стало быть вы слишком много на себя берёте не будучи модератором, так сказать, "Не по Сеньке шапка"!
Что до меня, то интерес у меня сугубо профессиональный, поскольку организация и участие в подобного рода расследованиях является неотъемлемой частью моих профессиональных обязанностей, так что в отличие от вас прятать голову в песок как страус я не имею ни морального, ни профессионального права.
Что касается хода расследования то оно идёт установленным порядком. Вот вам официоз:

СК допросил новых очевидцев крушения Ту-154

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Установлены и допрошены новые очевидцы авиакатастрофы Ту-154 в районе Сочи, включая человека, который снял взлет, полет и падение воздушного судна в море, сообщила журналистам и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК России Светлана Петренко.

Помимо этой видеозаписи, следователи изъяли записи с камер наблюдения в международном аэропорту Сочи, сделанные во время дозаправки самолета. Записи включают съемку посадки Ту-154 после прибытия из Москвы, руление к месту стоянки, а также прохождение пограничного контроля пассажирами.
Следователи также получили образцы топлива, которое использовалось при дозаправке, добавила Петренко.
По ее словам, за прошедшие сутки установлено место падения Ту-154, которое изучается с помощью глубоководной техники. Подняты фрагменты фюзеляжа, двигателя и бортовой самописец, который доставлен в Москву для расшифровки. Специалисты осмотрели, сфотографировали и упаковали несколько тысяч обнаруженных предметов одежды, личных вещей и документов погибших.
Также Петренко отметила, что детально исследована местность от летного поля аэропорта Сочи до береговой черты по траектории полета воздушного судна. Следователи обошли все дома и квартиры поблизости, чтобы найти свидетелей катастрофы.
...
Теракт в основные версии катастрофы не входит: в их качестве рассматриваются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета.






С самарского "Авиакора" изъяли документы по капремонту разбившегося Ту-154

Цитата: ЦитатаМосква. 26 декабря. INTERFAX.RU - Следствие изъяло на ОАО "Авиакор - авиационный завод" (Самара) документы по самолету Ту-154, потерпевшего крушение под Сочи. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Русские машины".

"Представители следственных органов 25 декабря прибыли на завод "Авиакор", где им были предоставлены все документы, касающиеся самолета Ту-154 №85572. Сотрудники предприятия, участвовавшие в работах по самолету, оказывают следователям максимально возможное содействие", - сообщили в пресс-службе.
Собеседник агентства подчеркнул, что изучение технической документации в подобных случаях является стандартной процедурой и специалисты "Авиакора" при необходимости готовы принять участие в работе комиссии по расследованию причин катастрофы.
О техсостоянии лайнера
Согласно информации Минобороны, Ту-154, потерпевший крушение в Черном море, выпущен в 1983 году, последний ремонт самолет прошел 29 декабря 2014 года, в сентябре 2016 года - плановое обслуживание.
"С момента выполнения капитального ремонта заявок от эксплуатанта на плановое техническое обслуживание (ПТО) самолета и продление ресурсов на "Авиакор-авиационный завод" не поступало, соответственно, ПТО данного борта "Авиакор" не осуществлял", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Русские машины".
...
Лайнер упал в акватории Черного моря вблизи сочинского побережья. Возбуждено уголовное дело.
"Авиакор" - единственный авиастроительный актив холдинга "Русские машины" (входит в группу "Базовый элемент"), специализируется на производстве, ремонте и обслуживании самолетов семейств Ту-154 и Ан-140.


Вот и неофициоз:

Приостановлены полеты Ту-154 российских силовых ведомств

Запрет будет действовать до выяснения причин катастрофы над Черным морем
Цитата: ЦитатаМосква. 27 декабря. INTERFAX.RU - Полеты самолетов Ту-154, которые эксплуатируются российскими силовыми ведомствами, приостановлены до выяснения причин крушения над Черным морем, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник, знакомый с ситуацией.

"В связи с авиакатастрофой Ту-154 Минобороны РФ принято решение временно прекратить полеты самолетов этой марки до окончания расследования", - сказал собеседник агентства.
Он отметил при этом, что в настоящее время в эксплуатации находится ограниченное число данного типа самолетов и на воздушных перевозках приостановление их полетов существенно не скажется.
  • +0.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Слушатель )
27 дек 2016 23:15:34

Осанкин, это как раз - "официоз"
Да будет Вам известно, что при всех серьезных предпосылках к летныим происшествиям, серьезных авариях или кастрофах ВСЕГДА ВЫПУСКАЛИСЬ ПРИКАЗЫ о приостановке полетов на том или ином виде авиационной техники до ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Мы один раз в "Белой" зависли на 12 дней из-за того, что в каком-то Ил-76 (не помню где) обнаружили стружку в масле...Правда, рыбку в Ангаре половил вдоволь, ну и с сибирячками плотно познакомился...Улыбающийся
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
  ups ( Слушатель )
27 дек 2016 22:48:13
Сообщение удалено
ups
28 дек 2016 00:01:38
Отредактировано: ups - 28 дек 2016 00:01:38

  • +0.04
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
27 дек 2016 23:06:37

А можно адрес этой ветки, поскольку я её не вижу?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ups ( Слушатель )
27 дек 2016 23:24:42
Сообщение удалено

28 дек 2016 00:31:40

  • +0.00