АВИАЦИЯ и иные...
13,042,462 33,399
 

  ups ( Слушатель )
07 янв 2017 16:26:50

США решили не приостанавливать полеты B-52, несмотря на крупное ЧП с самолетом

новая дискуссия Новость  260

Выдержки из сегодняшнего сообщения ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3925107


Цитата: ЦитатаСША решили не приостанавливать полеты B-52, несмотря на крупное ЧП с самолетом

Вооруженные силы США приняли решение не приостанавливать полеты своих стратегических бомбардировщиков B-52 (Б-52), невзирая на недавнюю потерю одним из этих самолетов двигателя в воздухе. Это подтвердила в пятницу ТАСС заместитель начальника пресс-службы Командования глобального удара военно-воздушных сил (ВВС) США Линда Фрост.
Как она сообщила, "в настоящее время полеты (бомбардировщиков) B-52 продолжаются, и первоначальная оценка (обстоятельств упомянутого авиационного происшествия) не указывает на наличие проблемы, затрагивающей весь парк (этих самолетов)". "По мере появления новой информации мы ею поделимся", - пообещала представитель Командования глобального удара ВВС, в ведении которого находятся две составляющие ядерной триады США - межконтинентальные баллистические ракеты и стратегические бомбардировщики. Штаб данного командования находится на базе ВВС Барксдейл (штат Луизиана).
Как пояснила ранее министр ВВС США Дебора Ли Джеймс, потеря B-52 двигателя во время учебного полета представляется единичным ЧП, а не проявлением каких-то системных проблем с данными самолетами. B-52 могут нести в том числе ядерные боезаряды.


По словам министра, имеется "ноль доказательств" того, что налицо какая-то масштабная проблема. "Свидетельств этого нет. Складывается впечатление, что это была единичная ситуация", - сказала Джеймс.

Лексика конечно доставляет. Если закавыченное - прямая речь, то мне нужен смайлик фейспалма Улыбающийся Уже установили причину, проверили все наличные борты и выяснили, что их она не затрагивает? Так ведь нет - в той же заметке сказано, что ориентировочно на расследование понадобится несколько месяцев! Но уже решили, что случай единичный.

Цитата: ЦитатаСогласно изложенным ею данным, специалисты американских ВВС "на данном этапе считают, что имел место катастрофический отказ двигателя". Эта силовая установка "рассыпалась" в воздухе, "отвалилась от летательного аппарата", пояснила министр, которая не является членом президентского кабинета. Как отметила Джеймс, поисковая команда считает, что обломки двигателя находятся "на дне реки", а на завершение разбирательства обстоятельств нынешнего авиационного происшествия понадобится несколько месяцев, прогнозировала министр, отвечая на вопросы прессы при посещении базы ВВС Майнот (штат Северная Дакота).

Вот так вот штатно отделяются движки у Б-52 Веселый В отличие от чьих-то "пуль" про специальные срезаемые болты, двигатель сначала "рассыпается в воздухе", а потом уже "отваливается" Подмигивающий

Цитата: ЦитатаВ свою очередь другой представитель пресс-службы ВВС - капитан Майкл Херцог - заявил ТАСС, что в бюджете Пентагона на текущий финансовый год средства на оснащение B-52 новыми двигателями не заложены. Тем не менее, Командование глобального удара рассматривает возможность продолжения эксплуатации этих самолетов в течение еще нескольких десятилетий - "на протяжении 2050-х годов", уточнил Херцог.

Вот так. Бабок на апгрейд Б-52 нету, поэтому так и будут летать - один-два движка рассыпались - не беда, у нас их ещё шесть-семь Смеющийся
Но при этом, деньги на всякие футуристичные мегапопилы регулярно находятся.
Ну правда ведь, сложно убедить обывателя в величии империи добра, если вместо разработки убервафель с последующей их отправкой в утиль, заняться ремоторизацией бомбардировщиков времён войны во Вьетнаме Крутой
  • +0.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
08 янв 2017 02:36:48

Вы эта, не наговаривайте тут. К моменту войны во Вьетнаме это был уже хорошо послуживший, освоенный и несколько устаревший самолет ))) Конечно, если говорить за все семейство в целом, без разблюдовки "по буковкам".
  • +0.15 / 8
  • АУ