1. >
  2. Форум >
  3. Военный раздел

Боевые действия в Сирии

jinbiryukov

Россия
5км от МКАД
37 лет
Читатели: 20

Модератор раздела
Напоминание
Дискуссия   6.133 4
МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 октября 2020 18:52:28
Ветры дуют не так, как хотят корабли.
+1.77 / 69
Типа шифровальщик

31 год
Читатели: 17

Модератор ветки
Так...
Дискуссия   640 0
Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 февраля 2020 14:41:11
Вместе весело шагать....
Уголок историка-любителя //bolt.alexwm.ru
Телеграм https://t.me/razdolbayputeshestvennik
ВК https://vk.com/razdolbayputeshestvennik
Дзен https://zen.yandex.ru/id/5d78743d05fd9800ae75dfd9
+1.16 / 60
Гемоглобин

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Читать я умею. Однако по пункту 2 (по Дейр-эз-Зору), когда я пару дней назад ссылался на aranews.org, где говорилось о продвижении боевиков в Аль-Рашидии и аль-Хавике, мне говорили, что источник ненадежный, однако, как мы видим, даже Аль-Масдар подтверждает, что атаки были и, судя по всему, было продвижение, хотя потом, возможно, восстановили статус-кто, хотя тоже не факт. Мы с вами там не находимся и не знаем, кто какую улицу захватил или отбил.

Тебя то это все вообще как касается? Гражданин непонятного гражданства, ну уж явно не российского. Ждешь отрицательных новостей? Прям по крупицам выискиваешь, чтобы смаковать ))) Хочу разочаровать, скоро у тебя от обилия положительных новостей произойдет отравление собственным ядом. Паровоз уже так разогнался, что хер остановишь. Мелкие неудачи уже и не в счет.
+0.99 / 60
АС / АУ
Северная Сирия. Реконструируемая взлетно-посадочная полоса в Римелане.

Первое видеоподтверждение реконструкции ВПП в репортаже CNN

Гм... Я может чего-то не понимаю, но такое ощущение, что они не сильно-то и торопятся что-то реально делать. Перекрыли дорогу, поставили пару будок с полевыми сортирами, чего-то накопали... Где вообще техника? ВПП строить это же очень приличные капиталовложения. А инфраструктура? Или заправлять самолёты и вертолёты будут прямо с заправщиков? Подозреваю, что всё это окажется туфтой. 
Что б "янкесы" выстроили аэродром фактически для армии Асада?! Да Уолл-стрит скорее в полном составе сиганёт из окон небоскрёбов с воплями "Русские идут!..". Чай не при Рузвельте живут...
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
+0.12 / 8
АС / АУ
Lantarov

Дилетант

Бан в форуме до 28.03.2026 00:00
Если еще кратче - ПНХ!!!!!!!!!!

Кстати, Абдельрахман сообщает, что из того большого конвоя в 200 машин, который Аль-Нусра послала в Алеппо из Идлиба, 750 боевиков сейчас сражаются в Ритьяне и ближлежащих н.п.
//www.syriahr.com/en/?p=43854
В том числе и поэтому не могут пока взять н.п. Т.е. своевременное неуничтожение сейчас, к сожалению, аукается
Отредактировано: Lantarov - 03 февраля 2016 17:01:55
-1.45 / 94
Скрыто
avtochontny

Россия
Нижний Новгород
45 лет
Практикант
Читатели: 14
Добавлено по перерезанной дороге дороге. Марест аль Хан почти все-САА на западных окраинах, а из анклава обстреливают дорогу
This was done by #SAA advancing towards the western outskirts of Mareset Al-Khan and #NDF in #NublZahraa imposing fire control over the road

Т.е. передовые подразделения из деблокирующей группы уже могут прорваться в анклав.
Но на этот раз подошли к вопросу основательно и рубят широкий коридор.
Отредактировано: avtochontny - 03 февраля 2016 12:59:06
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
+0.63 / 38
АС / АУ
  ВК
  • Удалено
  • +0.27 / 10
  Urri2
  • Удалено
  • +1.07 / 67

Ми-8 с четырьмя блоками УБ-16-57. Всего 64 "карандаша" С-5. Я уж думал такие варианты не применяются. Оказывается есть ещё на складах запасы...
Отредактировано: ФЦСО - 01 января 1970
+0.46 / 25
АС / АУ
  Urri2
  • Удалено
  • +0.36 / 28
serg-186j

Слушатель
Ну это как бы подразумевает прекращение снабжения,  что есть огого!

Из Дебальцева в такой же ситуации часть укров смогла выйти, а САР столько времени могли снабжать Квейрис.... оба примера  как бы и намекает на то что кольцо не замкнуто 
Отредактировано: serg-186j - 03 февраля 2016 17:16:56
+0.00 / 5
Скрыто
  ВК
  • Удалено
  • +0.17 / 12
Memento mori

Россия
Тамбов
29 лет
Слушатель
Из Дебальцева в такой же ситуации часть укров смогла выйти, а САР столько времени могли снабжать Квейрис.... оба примера  как бы и намекает на то что кольцо не замкнуто

1 смогла конечно - но какой ценой? (потому считаю что в принципе проход в виде "игольного ушка" стоит оставить)
2 снабжение понятие относительное, одно дело когда возможно пригнать конвой с нужными вещами в нужное время.... а другое когда придет то, что придет тогда, когда тебе уже не нужно...

Цитата:  Цитата
САР столько времени могли снабжать Квейрис

Напомните каким образом и есть ли такая возможность у тапколюбов?
Отредактировано: Memento mori - 03 февраля 2016 13:36:54
+0.15 / 16
АС / АУ
KonOnOff

50 лет
Слушатель
Читатели: 6
Читать я умею. Однако по пункту 2 (по Дейр-эз-Зору), когда я пару дней назад ссылался на aranews.org, где говорилось о продвижении боевиков в Аль-Рашидии и аль-Хавике, мне говорили, что источник ненадежный, однако, как мы видим, даже Аль-Масдар подтверждает, что атаки были и, судя по всему, было продвижение, хотя потом, возможно, восстановили статус-кто, хотя тоже не факт. Мы с вами там не находимся и не знаем, кто какую улицу захватил или отбил.

Чё, плять, карты из различных источников вот так прямо нагло врут? Или есть "установка"? Я вижу, что есть установка. Это классический польский трейнинг партии "Свобода", плавно перетёкший на литовский "Саюдис", потом на всю Приебалтику, потом на Грузию и сейчас на Украину - там те же прибалты и пшеки учат местную братию, как вести информационные войны: "Медленно, но верно, без оскорблений, капля по капле, не спеша, с извинениями и с сомнениями, делать негативные вбросы иформации, разлагать русскую ментальность, веру в себя, закладывать разлагающие очаги унылости и сомнений - только так можно победить русских, используя их интеллект, разлагая изнутри, застваляя их съедать самих себя".

Это приблизительный перевод одного их руководящих документов/памятки, который попал мне в руки лет пятнадцать назад при одних очень рискованных событиях для моей "шкуры" в "логове врага".

Ты, "казачёк засланный", действуешь по инструкции. Я долго молча ждал, пока ты увязнешь по-глубже и высветишь все характерные признаки и методы, имеющие свои корни из польской "Свободы" (читай, ЦРУ).
Отредактировано: KonOnOff - 03 февраля 2016 13:41:05
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
+2.08 / 123
АС / АУ
  • Удалено
  • -0.63 / 46
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Специалист
Читатели: 76
Не хочу брать с Вас плохой пример и переходить на личности, но, однако ж, Вас конкретно штырит, пардон муа. Конспирология до добра не доводит

Камрады, хватит кормить тролля
Это г... только того и хочет, чтобы с ним общались (на каждом ответе оно денюжку зарабатывает)
Просто ставьте минус, и пошел он ... в пешее эротическое путешествие.
Бесплатно
Пы.Сы. А где модераторы?
Отредактировано: Старый кэп I - 04 февраля 2016 14:01:56
+1.33 / 84
Скрыто
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Специалист
Читатели: 76

Дискуссия   140 5
А тем временем в городе Женева делегация ослолюбов заявила, что они намерены выйти из переговоров, так как злые руси и Асад не выполняют пункты 12 и 13, предусматривающие прекращение боевых действий
Наши сказали, что перед пунктами 12 и 13 надо выполнить пункты 1-11, и заявили, что переговоры следует продолжить
Утилизация ослолюбов между тем продолжается
Пы.Сы. А тут еще Пиндостан говорит ослолюбам - а не пошли бы вы нах.. со своими требованиями, а ну -а, возвращайтесь на переговоры  //www.naharnet.com/stories/en/201135-kerry-urges-syria-rebels-to-negotiate-despite-russia-bombings
Подумаешь, русские бомбят.. Русские, они такие... они всегда бомбят... не повод срывать переговоры
Отредактировано: Старый кэп I - 04 февраля 2016 14:01:56
+1.10 / 75
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
BlackShark , Портос , Пешеход , jinbiryukov , oleg27 , PhoenixKom , Типа шифровальщик
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0