Боевые действия в Сирии

57,502,034 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3377177 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
Dandy
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 11.10.2015 12:15:07Гражданин, Россия курдам ничего НЕ ДОЛЖНА!!! Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО! Россия помогает Сирии.

Сильные курды в настоящий момент в помощь Сирии??? Являются ли их враги, врагами России и Сирии в настоящий момент??? Причём Курды самая мотивированная сторона конфликта. Если часть сирийцев ещё могла бы перейти на сторону врага, ( и перешла кстати) то у курдов нет вариантов. Вы предлагаете им лечь под америкосов, от них помощь получать? Вопрос их военной мощи, это вопрос скорейшей победы!  Тут кто то их с хохлами сравнивает, чушь полная. 
  • +0.17 / 15
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,268.42
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,045
Читатели: 24
Цитата: BlackShark от 11.10.2015 11:53:24Там ЗРК большой дальности. Догадайтесь, какой?

И прикрывает он большую часть территории САР. Да еще и на сирийских КП дивизионов наверняка уже сидят правильные люди. Хотя, конечно,  "края" прикрыть от заскока, скажем, БЛА, может и не получиться. Или от сброса с большого расстояния от границы. Да и , как я понимаю, зону Хассеке-Ракки пиндосам неофициально разрешили аккуратно использовать. И случаев, подобных вчерашнему, с Алеппо, до того не было. Думаю, амеры по неофициальным каналам отмажутся, сославшись на идиотов (которые могут быть), а их. в ответ, предупредят. Кроме того, я уверен, что, как только завершатся работы на Хмеймиме и ряде других АБ в САР, туда перелетят и дополнительные ударники, и истребители. И так, вон, никто не знает, кто в Дамаске сидит (Ил-20М1, Ил-22М, а еще и Ан-30Б теперь объявился - живут не на Хмеймиме, их там никто не видел)... 

И вертолетов добавится.

Ну Вы на украинской ветке тоже уже не раз отметились ... И "бабушкой, которая наконец-то приехала", и " ... в этот раз уж точно ..."Улыбающийся
А переговоры, судя по-всему,  идут вполне официально, без всяких отмазок и "сливов идиотов" по "неофициальным каналам":

http://www.interfax.ru/russia/472588
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.17 / 21
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: Vick от 11.10.2015 12:11:01Размер и форма имеют значение при оценке "кто красивше". Одежды  



Скрытый текст


да нормальная это форма одежды для местных условийПодмигивающий

эти "вежливые" тоже в шароварах местных нагибали, расширяя империюПодмигивающий

Скрытый текст
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №1006932
Дискуссия   58 0
Минобороны РФ: позиционные районы боевиков в Сирии создали террористы
13:32 11.10.2015

СИСТЕМА ПОЗИЦИОННЫХ РАЙОНОВ БОЕВИКОВ В СИРИИ УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЕЕ СОЗДАЛИ НЕ ГРАЖДАНЕ, ВЧЕРА ВЗЯВШИЕ ОРУЖИЕ, А ХОРОШО ОБУЧЕННЫЕ ТЕРРОРИСТЫ — САЙТ МО РФ

РИА Новости


Минобороны России: зафиксированы требования боевиков ИГ о подкреплении
13:39 11.10.2015

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Разведка зафиксировала требования командиров боевиков "Исламского государства" о пополнении резервов боеприпасов и оружия, уничтоженного авиацией РФ, и переброске подкреплений из провинции Ракка, сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Зафиксированы требования полевых командиров к вышестоящим штабам о срочном восполнении резервов боеприпасов и вооружения, уничтоженного российской авиацией и переброске подкреплений из провинции Ракка для удержания занимаемых позиций", — сообщил Конашенков на брифинге.

РИА Новости


Минобороны РФ: отмечен прогресс по договоренности о полетах в Сирии
13:41 11.10.2015

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Эксперты отмечают прогресс в согласовании возможной договоренности между военными ведомствами РФ и США об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов по международным террористам в Сирии, сообщил в воскресенье официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Прежде всего хочу проинформировать вас о том, что состоялась вторая видеоконференция экспертов оборонных ведомств России и США по вопросам обеспечения безопасности при проведении операции в Сирии", — сообщил он журналистам.

По его словам, "в ходе неё детально обсуждались российские и американские предложения, выдвинутые сторонами во время первого рабочего контакта, обсуждение носило профессиональный и конструктивный характер".

"Наши эксперты отмечают прогресс в согласовании возможной договоренности между военными ведомствами двух стран об обеспечении безопасности полетов военной авиации при нанесении ударов по международным террористам в Сирии. Дата следующей видеоконференции российских и американских военных экспертов будет согласована дополнительно", — уточнил Конашенков.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.49 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №1006934
Дискуссия   208 8
Самолеты ВКС РФ уничтожили минометную батарею ИГ в провинции Латакия
13:41 11.10.2015

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. ВКС РФ уничтожили минометную батарею "Исламского государства" в составе шести оснащенных минометами автомобилей в провинции Латакия в районе населенного пункта Кафер-Дельба, сообщил в воскресенье официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В районе населенного пункта Кафер-Дельба, провинция Латакия, бомбардировщиком Су-24м нанесен удар по хорошо замаскированной позиции, где находились автомобили высокой проходимости, оснащенные минометами. В результате удара мобильная минометная батарея в составе шести автомобилей была уничтожена", — сообщил Конашенков на брифинге.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 27
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: KURD от 11.10.2015 12:47:43ну так мы это и делаем, по факту .... разве мы воюем против асада, хотим его сместить, захватить дамаск, разве нам платят из катара, сайд аравии или турции. мы воюем с иг и нусрой . или это плохо.??????



я такого не заявлял. вы перевираете мои слова. я лишь сказал что сша хочет вооружить курдов чтоб отбить ракку, а сирия и рф ничего не делает для совместной борьбы армии и курдов против иг ! только слова и все !

А что Вам мешает вступить в САА и воевать при прямой поддержке РФ?
или курды Сирию не считают своей страной? и САА не армия этой страны?
а после победы мирным путём требовать автономию у Асада?
Каталония сколько лет хочет отделиться от Испании? и каждый год проводит референдум у себя....
однако за автоматы ни кто не берётся!
Отредактировано: timoffey - 11 окт 2015 14:58:42
  • +0.36 / 23
  • АУ
ups
 
ussr
40 лет
Слушатель
Карма: +507.19
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,461
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 11.10.2015 12:00:20И почему с буквой "Э"?

В данном случае "Э" означает ракету с повышенной энергетикой.
На ней вместо однорежимного РДТТ стоит двухрежимный.
Минусом имеем бОльшую массу изделия, плюсом - бОльшую дальность пуска и бОльшую вероятность поражения маневрирующей цели в пределах дальности пуска ракеты в варианте без буквы "Э".
А экспортное исполнение в данном случае обозначается добавлением единички.
Вот про эти ракеты на сайте КТРВ:
http://ktrv.ru/production/68/649/666/
http://ktrv.ru/production/68/649/667/
http://ktrv.ru/production/68/649/665/
ТТХ, если что, приведены для экспортных исполнений Подмигивающий

Возвращаясь к дискуссии по "пассивным" ракетам против активных, стоит заметить, что энергетические возможности РЛС носителя несопоставимы с РЛС самой ракеты, поэтому в условиях активного применения РЭБ не исключено, что AIM-120 своей собственной головой так ничего и не увидит (то есть только по подсветке с носителя). А Р-27, как минимум в варианте "П", может наводиться на источник помех.
Отредактировано: ups - 11 окт 2015 15:05:57
  • +0.45 / 18
  • АУ
Сидоров Александр
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Ekvil от 11.10.2015 12:46:18Противоречие у вас в ваших же словах.
А 


 и тут же
Б




А вы мне напоминаете сказочников сми ббс, которые в упор не видят то что "не положено" видеть.
Натовцы летают в небе Сирии? летают! Бомбят объекты? бомбят! или по вашему натовцы сначала спросили разрешение бомбить электроподстанцию у РФ а потом РФ взяла да дало добро разбомбить нужный объект инфраструктуры для освобождённого города?

Раз вы не понимаете о чём речь идёт, то объясню вам более понятно. Если раньше в Сирии действовала одна коалиция( то есть США), они могли делать всё, что захотят, естественно перед этим позаботившись о хорошей картинке для западного обывателя. То сейчас у них нету таких широких возможностей как было совсем недавно. А попытка собеседнику навязать мнимые противоречия в его высказываниях, говорит не в вашу пользу.
Про электростанцию я уже писал, какое дело эта электростанция имеет к тому, что гегемон США  в Сирии сильно пошатнулся. Американцы бомбят позиции Асада, или армия Асада от этого ослабла? Или это мы хотим свергнуть президента Сирии, а американцы нам мешают?
  • 0.00 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Специалист
Карма: +3,212.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,589
Читатели: 55
Тред №1006941
Дискуссия   72 4
Генштаб Турции: турецкие истребители были захвачены как цели ПВО Сирии
13:58 11.10.2015

АНКАРА, 11 окт — РИА Новости, Алена Палажченко. Системы ПВО, размещенные в Сирии, захватили в качестве целей в субботу три турецких истребителя F-16 на турецко-сирийской границе, говорится в распространенном в воскресенье заявлении генштаба Турции.

"10 октября 12 истребителей F-16 ВС Турции осуществляли патрулирование турецко-сирийской границы. Во время выполнения этой задачи размещенные на территории Сирии системы ПВО захватили в качестве целей на радаре три наших самолета в течение 2 минут. Самолеты ВВС Сирии Cу-22 и Су-24 также удерживали наших самолеты как цель на радиолокаторе в течение 35 секунд", — говорится в документе.

Это не первый инцидент, связанный с турецкими самолетами на границе с Сирией. Ранее генштаб Турции сообщил о том, что 5 октября неопознанный самолет МиГ-29 преследовал турецкие истребители, удерживая как цель на радиолокаторе в течение 4,5 минуты, во время патрулирования границы. 6 октября системы ПВО, размещенные в Сирии, захватили в качестве целей восемь турецких истребителей F-16 на турецко-сирийской границе.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.80 / 43
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  11 окт 2015 15:09:19
...
  Tibrus
Цитата: KURD от 11.10.2015 12:47:43ну так мы это и делаем, по факту .... разве мы воюем против асада, хотим его сместить, захватить дамаск, разве нам платят из катара, сайд аравии или турции. мы воюем с иг и нусрой . или это плохо.??????



я такого не заявлял. вы перевираете мои слова. я лишь сказал что сша хочет вооружить курдов чтоб отбить ракку, а сирия и рф ничего не делает для совместной борьбы армии и курдов против иг ! только слова и все !

Читаю и прямо "веет украиной"!))) если вы чего-то не знаете, то это не значит, что ничего не делается или делается не так... военное руководство России встречалось напрямую с руководством рабочей партии курдистана и курдами в Сирии. Затем началась операция в Сирии и одновременно на всех фронтах...Вам ЭТО ни о чем не говорит?Подмигивающий
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.48 / 37
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Ekvil от 11.10.2015 13:01:31А что курды против Асада воют?
А что в отличии от Каталонии они взялись за автоматы против асада?
Зачем приписывать курдам то чего они не делали?
Курды взяли оружие когда из их регионов боевики поддерживаемые западом выгнали войска Сирии, и теперь они воюют против игил и против турции(мало по малу).

я против курдов ни чего не имею, читайте внимательнее
тут выше жалуются что РФ не поморгает им оружием.
РФ помогает Сирии! курды граждане Сирии!
всё просто и логично!
Не может у страны быть больше одной армии!!! есть только одна законная, остальные для властей вне закона.
А то начались торги, вы нам автономию пообещайте будем с Асадом, США пообещает нам независимость и даст оружие будем с ними.
Вы уж определитесь как-то! (это не конкретно к  Ekvil это вопрос к Курдам ) 
  • +0.14 / 13
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +2,617.43
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: KURD от 11.10.2015 13:13:28израль за создание курдистана все остальные против

 А им то это зачем? Я могу понять их желание постоянной резни в Сирии (и не только), но создание Курдистана как бы никаких ништяков явреям не принесет.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.17 / 7
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  11 окт 2015 15:16:46
...
  Tibrus
Цитата: Ekvil от 11.10.2015 13:11:411. Ещё раз. Факты пруф и т.п. мне ваше мнение как то безразлично, вы не эксперт доступа к полётам нато не имеете так что знать о том о чём твердите в принципе не можете а значит врёте попросту, зачем мне врёте? пишите чтоли хотябы имхо или давайте доказывайте фактами чтоли, а пока этого нет вообще!
Военные возможности нато не изменились ни на йёту. Политическая расстановка сил поменялась но и только, натовцы как бомбили так и продолжают бомбить, даже типо интенсивность увеличили. Так скажите мне куда натовцы хотели бомбить но наши не пустили? есть такое нет! а если так то все ваши слова пустые. ГДЕ ДОК-ВА?
2. Я так понимаю что вы даже не понимаете о чём речь. Электростанцию разбомбили не мы, так что даже направлении для мыслей чтоб связать  потери гегемонии сша от того что сша сама разбомбила подстанцию как то трудно  и невозможно.

Военные возможности НАТО в Сирии просто РУХНУЛИ в ПОДПОЛ! ОнЕ, возможности, остались лишь для бомбежки подстаний и игил. возможности бомбить войска Ассада боле нет. второе. Что НАТО хотело разбомбить а мы не дали??? уважаемый, вы проспали последние 3 года чтоль???Шокированный СИРИЮ НАТО хотело разбомбить, СИРИЮ и АССАДА. ВПР России не дало с помощью: Флота, Авиации и Армии. 
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +0.77 / 43
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: KURD от 11.10.2015 13:22:59вы мне эрдогана напоминаете. он тоже говорит, что иг конечно плохо, но курды еще хуже, потому что нам нефть за копейки не продают и под нас не ложатся
я вам говрю что если сирия хочет вместе с курдами воевать с террористами нужно договариваться, а то сша их опередит. я не говорю дайте нам оружия и те и те а потом мы ударим по всем

а вы не боитесь погнаться за двумя зайцами, а оказаться в результате между двух огней?
  • +0.03 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.25
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: Ekvil от 11.10.2015 12:30:03Ладно, давай тогда так, назови мне дату когда натовцев наши собьют, ведь ты веришь что наши пойдут на такое.
Я вот не верю.
идите в ветку про украину там занимайтесь  тем что хотите здесь делать, обсуждение потерь под Донецком тут дикий офтоп.

      А этой даты и быть не может. Потому как это от борзоты невероятных друзей зависит. Это первое. Второе. В любой войне есть случаи стрельбы по своим. А уж по союзникам - вообще не вопрос. Достаточно вспомнить Покрышкина, имевшего на счету и "Мустанга", и "Суперкрепость" ещё в 45-м (до мая месяца). И если бы мы боялись сбить пиндосов, то в Сирии В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке легли бы под них.То есть "вошли бы в коалицию". Для согласования целей, задач, маршрутов и прочего.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.54 / 36
  • АУ
Сидоров Александр
 
Слушатель
Карма: -0.12
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Ekvil от 11.10.2015 13:11:411. Ещё раз. Факты пруф и т.п. мне ваше мнение как то безразлично, вы не эксперт доступа к полётам нато не имеете так что знать о том о чём твердите в принципе не можете а значит врёте попросту, зачем мне врёте? пишите чтоли хотябы имхо или давайте доказывайте фактами чтоли, а пока этого нет вообще!
Военные возможности нато не изменились ни на йёту. Политическая расстановка сил поменялась но и только, натовцы как бомбили так и продолжают бомбить, даже типо интенсивность увеличили. Так скажите мне куда натовцы хотели бомбить но наши не пустили? есть такое нет! а если так то все ваши слова пустые. ГДЕ ДОК-ВА?
2. Я так понимаю что вы даже не понимаете о чём речь. Электростанцию разбомбили не мы, так что даже направлении для мыслей чтоб связать  потери гегемонии сша от того что сша сама разбомбила подстанцию как то трудно  и невозможно.

Про электростанцию вы явно не поняли. Американцы её разбомбили, только какое значение это имеет в общей картине? Они не армию Асада бомбили, расклад сил от ихней бомбёжки не изменился. Если вы требуете доказательства, то сами бы их предоставили, а не вспоминали электростанцию, которая вообще ни чего не значит. Вы умышленно не стали комментировать мои вопросы, по поводу целей НАТО в Сирии и наших=) Нужны доказательства, так вот они.
  • +0.13 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +596.34
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Пролет крылатой ракеты в районе Алеппо.
Источник: http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/siriya-poslednie-novosti-11-oktyabrya-2015

.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 23
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +166.41
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: KURD от 11.10.2015 13:29:55ну во первых не надо сравнивать европейскую страну с ближневосточной.
во вторых мы сложили оружие в турции и пытались мирно-политическим путем решить все вопросы, вот только как мы добились каких то побед, эрдоган снова развязал войну с рпк, а дпн обвинил в терроризме и тд и тп
насчет наших военных в сир армии, а ты у асада спрашивал как он на это смотрит готов ли  он впустить 60 000 курдов дать им оружие, танки и тд??????
пример наших военных в армии ирака.  сегодня большинство курдских военных покидает иракскую армию и присоединяется к пешмарга, потому что идет сильная дискриминация со стороны как шиитов так и сунитов.

1. не совсем понял почему не надо сравнивать европейскую страну с ближневосточной?
я сравниваю не страны а людей!
2. причём тут Турция? то что Эрдоган вас не любит не означает, что вы должны торговать Сирией ради "уютного солнечного Курдистана", и идти на сговор с откровенно враждебным к Сирии Израилем.
3. "а ты у асада спрашивал как он на это смотрит готов ли  он впустить 60 000 курдов дать им оружие"
А вы предлагали ему помощь в очистки страны от всякого дерьма?
вся проблема в том что у вас нет желания спасать Сирию и воевать за неё именно как свою родину, для вас родина не Сирия, а уютный Курдистан!
А будет ли Курдистан в автономии или отдельно для вас не принципиально!
  • +0.27 / 21
  • АУ
volga7
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +43.12
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 1,121
Читатели: 1
Цитата: KURD от 11.10.2015 13:29:55пример наших военных в армии ирака.  сегодня большинство курдских военных покидает иракскую армию и присоединяется к пешмарга, потому что идет сильная дискриминация со стороны как шиитов так и сунитов.

Вот Вы здесь упомянули курдов в Ираке.
Скажите, а с военной точки зрения курды там что-нибудь из себя представляют?
Курды "сидели" там на нефтяных месторождениях, денег хватало. Почему они не создали боеспособную армию в своей автономии?
Отряды ИГИЛ легко овладели Мосулом (где проживало много курдов), заняли курдские города Синджар и Зумар.
  • -0.07 / 9
  • АУ
Ratibor1979
 
Слушатель
Карма: +1.23
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: sulik от 11.10.2015 14:06:31Добавлю. Обе, две)
Журналюги опять облажались, либо турки нагнетают.

Р-60  только, что отрицает факт захвата этими типами по РЛС
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 50