Боевые действия в Сирии

57,501,759 58,765
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3470829 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.646

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.212

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: -4.59
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Serg_FS от 26.11.2015 21:17:41И что ж вас так сегодня на С-400 всех переклинило?
У сирийцев есть официально купленные "Панцири" и "Буки" + наверняка тоже самое у группировки ВС РФ (ну не строят русские системы ПВО на одной-единственной вундервафле) + до черта зенитной артиллерии для желающих поиграться в "низковысотный прорыв".

Так у меня вопрос не в технической возможности приземлить 50-70 F-16, тут я полагаю все возможности есть хотя и не без проблем.
Вопрос в готовности, это не 1-2 самоля. Это чуть больше и явно война. 
Ну вот как у хохлов, виноваты при любых раскладах мы. Мы сейчас активно этого не хотим в связи с необходимостью закончить первоочередную задачу - ИГИЛ.
И вот что-то мне подсказывает что именно по этому пути и пойдет Эрдоган.
Не ну второй вариант - сидеть они будут на аэродромах, и все его понты - сгорят ярким пламенем, и его же нацики его съедят в течении недели.

Нет ну вот честно, какие у него варианты? Сидеть на попе ровно - не предлагать.
Отредактировано: shentsev - 27 ноя 2015 00:23:15
С уважением Шенцев М.В.
  • -0.57 / 48
  • АУ
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: -4.59
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Serg_FS от 26.11.2015 21:29:50Будут искать возможности куснуть, находясь на своей территории, или недалеко от своей территории. Патрулирования массированные проводить на удалении от границы. Может, на курдов попытаются прыгнуть или на бесполетную зону замахнуться, как хотели. Только звиздюлей получат.

Ну тоесть Эрдоган себя "ссыклом" покажет, будет летать на отдалении.... Ага.
На курдов? - Ну то есть на территории Сирии - т.е. 2 -3 самолетами он 100% тестить не полетит, чего там тестить то - 100% собьют, да и летчики не камикадзе?
У него не так много шагов по усилению конфронтации - то что предлагаете вы - это потеря лица для него, есть ощущение что будет переть до упора.
С уважением Шенцев М.В.
  • -0.64 / 47
  • АУ
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: -4.59
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 26.11.2015 21:33:25И ничего, совсем ничего, за исключением того, что хохлы в определенный момент по нашей территории стрелять резко перестали, как и использовать авиацию.
Видимо совесть у них проснулась.

И? Я ж не спорю что перестали, просто им абсолютно как и Эрдогану не страшно что начнут войну, т.к. мы ее не хотим.
То что турки от этого всего проиграют - это понятно, я говорю абсолютно о другом. Эрдоган не боится начинать войну так как знает что мы в ней не заинтересованы абсолютно, от слова совсем, как и с хохлами.
Это действительно так, если с турками воевать это не 2-3 недели. А "партнерам" радость - думаю мы этого не хотим, и сделаем все чтобы так не произошло.
Вот по этому, Эрдоган все это понимая, имеет ну 2-3 варианта реальных ходов.
Все остальное это потеря лица - а как дысал, как дысал (с)
С уважением Шенцев М.В.
  • -0.68 / 50
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: shentsev от 26.11.2015 21:05:52Думаю на днях турки протестируют с-400, 50-70 F-16.
Такое ощущение, что без вариантов у них.
Т.к. либо они теперь сидят на аэродромах на попе ровно и всех их подопечных перемешивают с землей, Эрдоган теряет лицо - своим не помог.
Тестить 1-2 самолетами не будут - т.к. очевидно собьют, к бабке не ходи.
А вот группу из 50-70 летящих к уже нашей базе... Вопрос... это однозначно война.
Турки видят мы войны не хотим, так что это единственный шанс для них, думаю будут тестить с-400 и нашу решимость.

Теоритисс-с-ски, так действовать и надо, чтобы "замочить" глубоко эшелонированную систему ПВО. Но это чревато последствиями. 

Нет, в практике этого не произойдёт. Могу объяснить почему. 

У Пердогана нет и не было задачи вступить в прямую военную конфронтацию с Россией. Чтобы там не говорили, он не полный идиот - полные идиоты даже председателем колхоза не становятся, для этого нужен талант "подковёрной борьбы", планирования и предвидения хоть какого-то, лидерские качества, в конце-концов и т.д. и т.п. Его задачей было отработать провокацию и "заманить" Россию на минное поле противостояния главным НАТОвским игрокам, прежде всего США. Но Россия на его провокацию не поддалась и начала играть по своим правилам, нагло и с вызовом уничтожая бизнес его "семьи" на севере Сирии (это больше похоже на личную месть, но, можно согласиться, очень эффективно и больно), а так же развязывая себе руки в других направлениях. Пока ещё не улеглась пыль после "инцидента с Су-24", Россия находится в какой-то "области морального права" слегка "побить тарелки", никто её пока трогать не будет. Тем более события развиваются быстро - я не уверен, что у Турции вообще, и у Пердогана, в частности, да и у США, есть какая-то запланированная стратегия на более-менее адекватное противодействие... Мне кажется, что "ответка" последует позже. И даже догадываюсь какая - стандартная: "превышение разумной силы", "неумеренное использование тяжёлого вооружения", "удары по мирным гуманитарным конвоям", с обязательным видеорядом каких-то непонятных развален, горящих неизвестно где грузовиков, рыдающих неизвестно по кому грязных баб, вздымающих руки к небу и произносящих кодовое слово "руси"...Плачущий

А пока нет. Пока ничего такого не будет. И уж точно не будет турецких "авиационных армад" - это не их метод. Турки никогда не нападали на Россию без полной уверенности в поддержке Британии (теперь США), Франции или теперь и Евросоюза... Но что-то я не замечаю какого-то особого энтузиазма со стороны всех перечисленных в поддержке Турции. Да, формальности они соблюли, в поддержке своего члена НАТО в его версии по Су-24. Но дальше пока ничего конкретного в ближайшее время ожидать не стоит. Турки "отфутболили" мяч на сторону России, мяч сейчас на нашей половине, поэтому все ждут нашей "игры". А уж потом на неё начнётся контратака... Но она не будет прямой - поверьте моему слову! Это будет "мягкая сила". Или очередная провокация. К сожалению... Грустный
Отредактировано: KonOnOff - 27 ноя 2015 00:44:16
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.64 / 50
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +73.27
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Тред №1026536
Дискуссия   129 1
Веселый
Если коллективный разум ГА и не является частью аналитической службы ВПР России - то по крайней мере способен адекватно и своевременно оценивать факты и прогнозировать направление развития событий!

Вот сегодня от Президента:
"Нет извинений, нет компенсации нанесённого урона, нет наказания виновных."

Я далёк от мысли, что спичрайтеры Кремля копипастят с ГА, видимо, мы все правильно подключены к ноосфере, НО
Раз:
Цитата
Цитата24 ноября 2015, 16:20:31 
Хотелось бы дополнить п.1:
Извинения, с признанием вины, материальные компенсации всем по западным стандартам и выдача всех виновных для суда.
Без последнего пункта могут соскочить, списав на ошибку или эксцессов исполнителя.


Два:
Цитата
Цитата24 ноября 2015, 19:09:22 

Когда недосултан пердоган, каясь на коленях, выдаст всех причастных и исполнителей и руководителей - после этого (компенсации родным и близким даже не упоминаю, как моральные, так и материальные), только тогда государство Турция может быть снята с крючка.
Думаю, подобного - не случится.

Три:
Цитата
ЦитатаСегодня в 08:57 
Потому и писал в самом начале холивара - любые извинения, для снятия с крючка Турции в целом, как государства -  могут быть приняты только с приложением крепко упакованых виновных, как в древнем Египте вереницы пленных с верёвкой на шее рисовали.
Сейчас, имхо - окно для извинения уже закрыто.


Вангую, что именно открытое перечисление Президентом всех трёх упущеных условий (извинения, компенсации, виновные) - и есть фиксация закрытия окна возможностей для соскока султанчика. Теперь, как говорится, пошёл обратный отсчёт. Время кары неумолимо приближается.
Отредактировано: Ser - 27 ноя 2015 13:08:49
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.83 / 47
  • АУ
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: -4.59
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: ЗлойБарсик от 26.11.2015 22:00:26Я так зае...утомился читать всякую сфероконину типа "одинокий "батон" против АУГ" или "одиночный Ту-22М3 против эскадры "тикондерог"", что уже сил нет... Конечно, она же там одна, эта ЗРС... Ни "Панцирей", ни сирийских "Буков", ни наших истребителей там ведь нет... за все про все придется отдуваться одной-одинешенькой С-400... мож, хватит уже бредить-то, а?
Я уж не говорю, что по количеству целевых каналов и имеющемся боекомплекте она и одна те полсотни самолетов прожевать сможет...

Вдогонку. Только сейчас оценил... Значит, количество ракет у ЗРС - ограничено, ага. А вот количество самолетов и летчиков у противника - БЕСКОНЕЧНО... Позор

Да какая разница то С-400 или 10хС-400? Ты же не читатель ты писатель видимо.
Я пишу что вопрос не в технической возможности, я пишу что это возможно единственно возможный шаг эскалации ситуации Эрдоганом.
Послать 1-2 самоля - 100% сбиваем и будем сейчас правы, все повоют но заткнуться и что дальше? А ничего - считай сидит Эрдоган на попе ровно, ему потеря лица.
Мне то понятно что никого его потеря лица не волнует, но вот его то как раз она волнует, и не так много шагов он теперь может сделать. Если подумать то реально послать стайку которую мы об землю сажать "пожалеем" или не рискнем - просто т.к. войны не хотим.
Я надеюсь мысль понятно выразил?
Зачем отвечаешь на свои фантазии то, да еще и матом?
С уважением Шенцев М.В.
  • -1.53 / 93
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: shentsev от 26.11.2015 21:05:52Думаю на днях турки протестируют с-400, 50-70 F-16.
Такое ощущение, что без вариантов у них.
Т.к. либо они теперь сидят на аэродромах на попе ровно и всех их подопечных перемешивают с землей, Эрдоган теряет лицо - своим не помог.
Тестить 1-2 самолетами не будут - т.к. очевидно собьют, к бабке не ходи.
А вот группу из 50-70 летящих к уже нашей базе... Вопрос... это однозначно война.
Турки видят мы войны не хотим, так что это единственный шанс для них, думаю будут тестить с-400 и нашу решимость.

Всем активно минусующим: поясните, какие варианты еще есть у Эрдогана, сидеть на попе ровно не предлагать.

1. Там, для начала, уже сейчас С-400 не в гордом одиночестве  (я уже раньше говорил, что ничего развертывать не надо, а надо передвинуть, а для прикрытия Тартуса, конечно, докинуть срочно). Там вообще вскоре будет развернута группа дивизионов ЗРС большой дальности С-300/400 (или полк/бригада). В разных районах САР. С соотв. прикрытием.
2. Пусть пробуют.  Вы вообще как себе видите операцию по уничтожению дивизиона ЗРС сверхбольшой дальности, опирающегося на развитые РЭС РТВ и прикрытого и РЭБ, и ЗРК малой и средней дальности (в т.ч. сирийские, сирийская ПВО тоже никуда не делась, хоть и подсократила контролируемые площади, но ни одного современного ЗРК за годы войны не потеряла,а теперь там, наверняка, еще и "сирийцы" заправляют). Когда за один залп будет улетать к Шайтану по эскадрилье - второго, с 80% вероятностью,  не потребуется. Вы считаете турков чем-то типа твердых духом парней из Корпуса специальных атак имени священного ветра Камикадзэ? Вы хоть раз живого турка в глаза видели? Или считаете, что выражение Суворова "если турецкая армия побежала, ее, ей-Богу, и сам султан не остановит" - устарело? Народы не меняются. Точнее, могут измениться - но в горниле испытаний. Или закалиться, как русские. Или сломаться, как гансы и японцы (просто на каком-то этапе войн выбили тех, кто реально "тянул", а "болото" осталось в тылу, выжило, а теперь нюхает купленные в магазине использованные трусики школьниц, ну или пускает к себе миллионы бородатых "беженцев" и скоро насладится общением с ними. Они им экономический подъем устроят. На воздух.
3. Для отражения массовых налетов, кстати, и СБЧ применяются. Дадите гарантию, что их там нет или не появятся, как заяц из шляпы? А то тут еще вчера со мной спорили и не верили насчет  С-400 (или кто-то верит, что за одни сутки можно перевезти чуть ли не 70 машин боевых и обеспечения и несколько сотен ракет?)...  Кстати, ни одно существо, которое тут спорило, не изволило даже в личку написать, мол, извините. Но я не в претензии (а вот к бесконечному количеству флуда - таки да, ветку закрою, если она будет пухнуть на 50 страниц в день ни о чем, а треды с флудом буду удалять вместе с пользователями - сегодня пример уже был, докормились тролля)
4. Тут еще танковые прорывы вчера наркоманили. Что еще будет? "Пердогановский Прорыв" на подводных лодках проекта 209? "Волны" пехоты в стиле Ирана 80х?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.37 / 172
  • АУ
pip
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +43.92
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Цитата: Ser от 26.11.2015 21:50:28Вангую, что именно открытое перечисление Президентом всех трёх упущеных условий (извинения, компенсации, виновные) - и есть фиксация закрытия окна возможностей для соскока султанчика. Теперь, как говорится, пошёл обратный отсчёт. Время кары неумолимо приближается.

Так себе вангование.  Как вы выразились, "окно возможностей соскока" было изначально слишком высоко для Эрдогана - ну и цели не было дать ему в него пролезть.
Этот подбитый самолёт дал России огромные пространства для политического и военного манёвра.
Скорее всего будет вариант бесполётной зоны над Сирией и немного вглубь границ Турции + агрессивное отрезание противников Ассада от границы с турками..
Сделали бы это до подбитого самолёта - поднялся бы глобальный ор и НАТО не стало бы так просто открещиваться от Турции. Сейчас же - Россия делайте что хотите, только не бомбите. Не будет так быстро развязки, если турки не сделают очередную провокацию.

P.S.ИМХО. Турков "втёмную" сыграли. Слишком много от них противоречивого спама пошло: "знали-не знали", "предупреждали-не предупреждали". Не видно какой-то информационной подготовки, больше похоже на паническую импровизацию.
Отредактировано: pip - 27 ноя 2015 01:27:50
  • +1.00 / 68
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Тред №1026571
Дискуссия   180 8
ВСЕМ ДИВАННЫМ ЭКСПЕРТАМ ОТ ТАКОГО ЖЕ.

ЛУЧШЕЕ ПВО АвБ Хмеймин - тактические ядерные заряды по аэродромам Турции (исключая пока Инджирлык). Ну если турки окончательно рехнутся и попытаются в Пирл-Харбор поиграть. Никакого шашкомахания - логика... Так кстати меньше турок помрет нежели в конвенциальной мясорубке. А так C-400 + истребители на пару F-16х хватит...только после этого можно будет сказать что формальности улажены и сесть поговорить
Отредактировано: AlexanderII - 27 ноя 2015 01:42:25
  • -0.35 / 51
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Egor_ka83 от 26.11.2015 20:15:44Давненько с вниманием и интересом отношусь к тому что вы пишете на данной ветке 
Но всвязи с последним тревожными "звоночком", и в целом нарастанием напряженности в Средиземноморском регионе хотелось бы узнать Ваше мнение относительно вот чего... То что "мировое сообщество" не может не считаться с "мнением" России споров быть не может  ни у кого. Но в то же время многие (если не ВСЕ) политические обозреватели, аналитики и прочие эксперды "геополитических проблем" склонны считать "главной решающей силой в мире" именно Соединенные Штаты. В качестве основного аргумента приводят ВОЕННОЕ ПРЕВОСХОДСТВО. в.т.ч и над Россией. Если объективно, без прикрас и просраливсеполимеры -насколько согласны с таким утверждением ?

Ни насколько. Есть сферы, где мы их превосходим (ракетно-ядерный арсенал, ТЯО - абсолютное превосходство вообще, ПВО/ПРО/ПКО, сухопутные силы и т.п.), и таких много. Есть примерное равенство в других. Есть, где уступаем (флот, например). Есть - где активно догоняем или догнали. Типа связи, например.

В этом мире есть две сверхдержавы, и так пока и останется. К реальной войне, большой войне, я считаю, мы лучше готовы, хотя все равно не так готовы, как должны будем через 5-10 лет.


Цитата: ЦитатаИ еще. Несколько лет назад Вы пиарили скромно намекали на некие успехи в области оружия на новых физических принципов, про которое  слышно ровным счетом - ничегоГрустный В этой области что-то делается ?

Эту сферу куда больше "скромно намекал" небезызвестный коллега Dancomm. Да, делается, очень много и есть успехи. А не слышно и должно быть с такими программами. Вы про "Статус-6" когда впервые услышали? Месяц назад еще точно не слышали. Или про "Скиф" - толком ничего известно не было.
Если даже не говорить об ОНФП, одни наработки по высокоточному ракетно-стратегическому оружию (и нестратегическому) чего стоят. Я про "особую тему "Шлямбур"  http://www.dancomm.r…-03-21-119 которая имеет применение не только к стратегическому вооружению... Да много чего еще. Вообще, какое отношение это имеет к теме ЭТОЙ ветки?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.04 / 77
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Sir Max Merfie от 26.11.2015 20:16:13Многие комрады хотели увидеть силовой ассиметричный ответ? Вот он здесь. 
Атака курдов на контролируемые ССА территории в районе Азаза это один из ассиметричных ударов по Эрдогану. 
Ранее турки постоянно "пресекали" попытки Курдов атаковать данный участок границы. Если сейчас ВВС Турции решит побомбить курдов в районе данного населенного пункта им вполне может прилететь по самолетам неизвестная ракета какого-то зенитно-ракетного комплекса, видимо принадлежащая курдам (дети гор, что с них взять). 
И пожалуйста, никаких инсинуаций про С-400, их у курдов нет, так что сбивать будут из ПЗРК на высоте в 5000-6000 метров.
Т теперь Эрдогану нужно серьезно подумать. Будет он прикрывать ССА, или посидит в сторонке.

Что-то крутоватые у вас ПЗРК. Даже "Верба" так высоко не работает. Там до 5км. Веселый Урежьте осетра, камрад, а то турки его совсем испугаются.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 31
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: ильяс от 26.11.2015 22:47:43Может хватит про ядерные? Темнейший что сказал?

А чего так? Надо четко втолковать туркам что РУКА НЕ ДРОГНЕТ
  • +0.15 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: kolap от 26.11.2015 22:45:24А Вы численность турецкой армии озвучте. пежде чем смех**чками бросаться и нашу. 
Только в реальных цифрах. Просто напечатайте. Они и Мы.
А, Авантюра посчитает потери если 1:1 или даже  5:1   то сколько?
Это не тараканов тапочками давить у дивана. Будте реалистом!


Ачетам? Опять "самаякрупнаяармеявЯвропе"? Шиссоттыщ пятьтыщтанков? Все круто в википедии?

Немного расстрою вас. 280 тысяч в СВ. 2200 танков. Половина  боеспособны, остальные на ДХ. Из танков на танки похожи 340 Леопард-2А4 (и те древние уже, 80х годов), остальное - мусор. 400 Леопард-1 (это вообще не танк, а фанерная мишень даже для Т-55М), 170 модернизированных "Сабр " М60Т(жидомодернизация, на которой напилили - хватило бы Арматы купить, если бы их экспортировали, СУО ничего, а вот вместо брони - стандартный еврейский броневоздух, который "ломы" держать не будет), остальное М60А3, А3TTS и даже М48 (Кипр и учебки).

Остальное вооружение, особенно средства ПВО, даже разбирать не хочется. Вы правда думаете, что это нас напугает? И главное - как они с нами воевать будут? Не подумали? Не имея общей границы. Какое нам дело-то до их СВ? Даже до того момента, когда по ним начнут применять ТЯО.

На Сирию попрут? Это война и с Ираном тоже, да и Армения, наверное, не откажется, как принято у армян, подойти со спиныУлыбающийся 100 лет геноцида, все же, надо отметить.

Я уж молчу, что реальная боеспособность их войск, ну, в общем, как у турокПодмигивающий

Даже с курдами успехов особых не видать. Если не читать релизы МО Турции (а вот в турецкую прессу потери аскарид"аскеров" попадают каждый день, несмотря на информблокаду).

Я бы подробно все эти бредни поразбирал, да неохота. И так дел полно было.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.59 / 117
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  27 ноя 2015 02:15:01
...
  Zeratul
Тред №1026599
Дискуссия   216 0
ЦитатаВладимир Путин: Нефть, вывозимая ИГ из Сирии, идёт в Турцию

26.11.2015, 23:04
Захваченная террористами ИГ на территории Сирии нефть в промышленных масштабах отправляется в Турцию. Об этом президент РФ Владимир Путин сообщил в ходе пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом.

http://russian.rt.com/article/133001
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +0.43 / 36
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: D9ID9I ALT2 от 26.11.2015 10:57:34Я и не отрицаю сирийское участие. 
П.С. Сегодня ну Фрунзенской услышал версию, что Пешков на самом деле застрелился, будучи раненым в воздухе и окружённым на земле.
За что купил.

Я ее тоже слышал, и там же, разумеется. Другое дело, что пулевые ранения как-то не очень похожи на это. Хотя все могло быть. Гранаты они с собой не берут?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 20
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Nobody от 26.11.2015 10:45:34К чему подготовительные? Это колейный минный трал.

К размещению авиагруппы ВКС.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.44 / 28
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.25
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: shentsev от 26.11.2015 21:21:35Так у меня вопрос не в технической возможности приземлить 50-70 F-16, тут я полагаю все возможности есть хотя и не без проблем.
Вопрос в готовности, это не 1-2 самоля. Это чуть больше и явно война. 
Ну вот как у хохлов, виноваты при любых раскладах мы. Мы сейчас активно этого не хотим в связи с необходимостью закончить первоочередную задачу - ИГИЛ.
И вот что-то мне подсказывает что именно по этому пути и пойдет Эрдоган.
Не ну второй вариант - сидеть они будут на аэродромах, и все его понты - сгорят ярким пламенем, и его же нацики его съедят в течении недели.

Нет ну вот честно, какие у него варианты? Сидеть на попе ровно - не предлагать.

        Вам Корею и Вьетнам напомнить? Или и так помните? Это что касается войны. И реально у Эрдогана нет никаких удовлетворительных вариантов. Цуцванг, говоря языком шахмат. Это когда любой ход ведёт к поражению. Либо он заботиться о стране и начинает деэскалацию, с покаяниями, возмещениями убытков и прочем, но это потеря лица внутри страны у исламистов, либо он опускает страну в жопу. Из которой ей самой не вылезти. И это тоже потеря лица, но теперь у всех турок. Полагаю, он выберет последнее. А когда умоется кровавыми соплями, вынужден будет принимать условия победителей, ежели его и Давутоглу не грохнут раньше свои.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.30 / 76
  • АУ
Демус
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +26.97
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 269
Читатели: 1
Тред №1026608
Дискуссия   422 20
На Отваге прямо шабаш какой-то творится. А с французами ожидаемо ни о чем не договорились как я понимаю?!
Отправить курдов под прикрытием ВКС и ПВО резать туркоманов весьма изощренный ход с нашей стороны, только вот турки не купятся, и не залезут прямо сейчас в нашу ловушку.
С другой стороны вангую дальнейшее усиления наших средств в Сирии, достаточных для того, что бы дать туркам по зубам. То что говорил БШ выше про Х-555 и Искандеры в Крыму, требует некоторой подготовки, а сама операция подобного рода подробной проработки. И все это 100% делается в ускоренном темпе.
Эрдоган сейчас не полезет в ловушку, но есть вариант, что нервы у него сдадут и он ошибется, и чем позже он это сделает, тем более тяжелые будут для Турции последствия.
И еще, Россия вряд ли будет применять ТЯО, и не потому что не рискнет, а потому что не понадобится. В случае войны будет что-то вроде принуждения мира образца 2015 года. 
  • +0.51 / 41
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.25
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: shentsev от 26.11.2015 21:37:51И? Я ж не спорю что перестали, просто им абсолютно как и Эрдогану не страшно что начнут войну, т.к. мы ее не хотим.
То что турки от этого всего проиграют - это понятно, я говорю абсолютно о другом. Эрдоган не боится начинать войну так как знает что мы в ней не заинтересованы абсолютно, от слова совсем, как и с хохлами.
Это действительно так, если с турками воевать это не 2-3 недели. А "партнерам" радость - думаю мы этого не хотим, и сделаем все чтобы так не произошло.
Вот по этому, Эрдоган все это понимая, имеет ну 2-3 варианта реальных ходов.
Все остальное это потеря лица - а как дысал, как дысал (с)

   "Дядя Петя, ты дурак?" Партнёрам совсем не улыбается война России с Турцией. Потому как Турция - член НАТО. И ежели мы будем турок мочить (а мы их обязательно замочим), а дядя Сэм будет стоять в сторонке и улыбаться, что останется от престижа НАТО и дяди Сэма?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.63 / 47
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +235.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Тред №1026621
Дискуссия   216 1
С массиве информационного шума упустил важное: что с телом погибшего Олега Пешкова, пилота Су-24?
Есть какая-то информация?
  • +0.65 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 55