Боевые действия в Сирии

57,566,121 58,771
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4792665 не найдено в ветке "Боевые действия в Сирии"!
  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.676

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.239

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Kir Velikiy от 08.03.2018 11:44:28Это у Вас нет нормальной информации - Вы и глупости, не имеющие отношения к реальности пишете.

Да что вы говорите, г-н начальник ГШ ВС ТР?Веселый
ЦитатаЧто же курды сбили если нет вертолетов? В начале Оливковой ветви ВВС турции совершали больше вылетов, лишь сейчас сократив их до 13 в день,


Охренеть просто темпы. Но важна еще эффективность, а с этим и год назад против ИГов было никак, пришлось к ВКС на поклон идти. И сейчас не лучше, просто кукарекурды - не "черные" ни разу, не тянут.

Цитатано в ночное время используют Т-129, а в дневное - еще БПЛА Bayraktar Tactical  и  TAI Anka с бомбами и ракетами MAM-L и их модифицированный вариант MAM-С

Чудо-оружие, ракетка массой 22кг, якобы с 10кг БЧ (сильно сомневаюсь), и аж с 8км дальности (аналогично, альтернативная баллистика из альтернативной вселенной, по ходу, точнее, рекламная брехня).
И что толку, что используют? Без налаженных разведывательно-огневых контуров толку будет немного. А уж ударные БЛА сами по себе имеют невысокую БЭ, хоть и крупные даже, типа Рипера или Альтаира нашего опытного.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.89 / 78
  • АУ
Kir Velikiy
 
Слушатель
Карма: -3.29
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 08.03.2018 12:44:42Да что вы говорите, г-н начальник ГШ ВС ТР?Веселый

Я собственно не спорю, что не обладаю достаточной квалификацией и необходимой информацией. Но откровенную лажу о проср@нных курдами полимерах не говорю.
ЦитатаОхренеть просто темпы. Но важна еще эффективность, а с этим и год назад против ИГов было никак, пришлось к ВКС на поклон идти. И сейчас не лучше, просто кукарекурды - не "черные" ни разу, не тянут.


ВВС турции просто на данный момент не имеют целей - курды потеряв форты на приграничье перешли к тактике действий малых групп, засадам с ПТРК и СВУ.
ЦитатаЧудо-оружие, ракетка массой 22кг, якобы с 10кг БЧ (сильно сомневаюсь), и аж с 8км дальности (аналогично, альтернативная баллистика из альтернативной вселенной, по ходу, точнее, рекламная брехня). 
И что толку, что используют? Без налаженных разведывательно-огневых контуров толку будет немного. А уж ударные БЛА сами по себе имеют невысокую БЭ, хоть и крупные даже, типа Рипера или Альтаира нашего опытного.


Все видели кино единственного Сафира с безоткаткой  который вели с самого начала и уничтожили в гараже. Отсутствие ПВО у афринских даже турецкие поделки делает достаточно эффективными. А так постоянно висят в воздухе, срывают атаки и делают малоперспективной для афринских  оборону отдельных населенных пунктов
X
08 мар 2018 18:10
Предупреждение от модератора oleg27:
Про единственный Сафир выставило. А что за Бтр-80 туркомани у курдов недавно отжали?
  • -2.04 / 88
  • АУ
Nikk1
 
Слушатель
Карма: +214.76
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,087
Читатели: 7
Цитата: Kir Velikiy от 08.03.2018 13:34:35Но  лажу   не говорю.


- курды потеряв форты

Очередная "дочь офицера" из 404....
  • +1.91 / 83
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Восточная Гута
Дискуссия   104 0
Подтверждают Хоуш аль-Ашари и Кубайят.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.49 / 65
  • АУ
Алимпиев Роман
 
Слушатель
Карма: +872.68
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 911
Читатели: 1

Сирийская армия захватила у «Джейш аль-Ислам» передовую ракетную систему «Стрела Ислама 3», созданную кустарно на базе грузовика Урал и имеющую дальность стрельбы, сопоставимую с советскими «Градами».
  • +0.90 / 40
  • АУ
Max1959
 
Слушатель
Карма: +73.85
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 221
Читатели: 0
Цитата: mich от 08.03.2018 12:38:58Немцы уже тоже разгоревались сегодня статеечкой, что "расклинили" Гуту.

Немцы - это несерьезно, у них про Сирию всегда только один источник информации SOHR.   Так что это только говорит что SOHR пишет что расклинили.  
И, вообще, да, так и пишут "The regime splits the besieged Ghouta into 2 parts and controls more than 50% of the factions’ controlled areas" (SOHR). 
Ну раз уж там, они еще и пишут что САА в окрестностьях Jesrin, Madyara и Hamouriyah, взяли al-Ashari поселение и фармы, и Jesrin фармы. А в самой статье указывается расстояние 1.5 км, и речь идет только про огненный контроль.  
Люблю я их числа про жертвы гражданского населения.  В этой статье 850, а среди них 182 детей и 112 женщин.  Значит, 550 мужиков к 112 женщин, 5:1.  Раз понятно что гражданских мужиков не больше женщин, из 5 "гражданских" минимум 4 борьцов.  Значит, можно числами от врага показать что во первых враг врет, и во вторых что отношение гражданских жертв к борьцам  вполне нормальное, в этом случае 4  борьцов к 1+1  взрослых гражданских жертв, значит 2:1.    
  • +0.44 / 13
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Восточная Гута
Дискуссия   103 0
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.14 / 50
  • АУ
Алимпиев Роман
 
Слушатель
Карма: +872.68
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 911
Читатели: 1
  • +0.60 / 26
  • АУ
fiercecassowary
 
Слушатель
Карма: -10.20
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 24
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ReF от 08.03.2018 09:43:00...И тогда придется САА и нашим самим решать этот вопрос, а не ждать пока турки соберут зеленые орды на Манбидж и Хасеке.
Слишком много игроков, реакции непредсказуемы.
Я думал у вождей Африна хватит мужества признать, что не смогут защитить кантон и людей, что не стоит ради своей власти отправлять на гибель столько людей, обрекать остальных на участь беженцев. Но нет, им плевать на людей, на детей.
Поэтому они могут учудить и нападения на правительственные анклавы - "эмоциональная реакция".
Тогда не будут ждать турок, а придется самим реагировать.

Согласен с вами во всём. Добавлю чуток. Ещё до начала турецкой ветви в Африне в одной из статей "Нового Восточного обозрения" по Сирии Т.Карталуччи обмолвился, что у Эрдогана уже есть соглашение с американцами. Если не очень обращать внимания на мишуру, то ситуация гораздо хуже, чем рисуется по общепринятой схеме "глупые американцы вынудили бедного пашу...", ну и паша обиделся и стал чуть ли не экзистенциальным врагом США. Он сам один раз проронил что-то про совместную американско-турецкую оккупацию, а потом снова молчок и снова театральные угрозы. С точки зрения американцев - всё прекрасно, союзник по НАТО займёт север, в 15 км от Алеппо. Я даже подозреваю, что курдская администрация Африна тоже отыгрывает свою роль в этом спектакле. Как собираются этих гнид оттуда потом выковыривать, я не знаю.
  • -0.59 / 45
  • АУ
wolgadeutsche
 
russia
Урал
38 лет
Слушатель
Карма: +320.11
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 676
Читатели: 3
Цитата: jinbiryukov от 08.03.2018 16:12:11Чавушоглу кстати заявил, что операция Оливковая ветвь закончится в начале мая.

И он же заявил, что в этом же мая начнется операция против кудрявых в Ираке, совместно с последним, разумеется. 12 мая в Ираке выборы, и после них сразу же начнут. Так турецкий CNN заявил.
  • +0.39 / 15
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,996.55
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,529
Читатели: 48
Цитата: Kir Velikiy от 08.03.2018 13:43:18То что построили курды никакого отношения к опорникам не имеет. Это именно форты - какими их делали французы в период владения Сирией

      ПозорНе возводите поклёп и хулу на французов! Такого БЕЗДАРНОГО расходования бетона в никуда, франки допустить в принципе не могли. Постройки в стиле "колхоз "40 лет без урожая"".
Отредактировано: сапёрный танк - 08 мар 2018 17:25:14
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.03 / 53
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,787.29
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,040
Читатели: 93
Цитата: Kir Velikiy от 08.03.2018 11:44:28Вы хоть немного от книжек отойдите. Курды-то в обороне, но без тяжелого вооружения от слова совсем. Толку от бетонных фортов против современной армии? При этом на первом этапе они еще и успешно контратаковали и отбивали  по паре кишлаков.
И к чему о ситуации на Донбассе применительно к Сирии? Что сказать-то хотели?


Лоялы - это не только САА, это  Хезболла, иранские паломники, афганцы, отряды местной Национал-социалистической партии, племенное ополчение, которое поддерживает Дамаск, чвк-ашники


Где у меня написано что лоялы что-то афринским должны? Я описываю  военно-политическую ситуацию вокрг Африна. Лоялы - нейтралы, не больше, Африн находится в полной изоляции


С какого перепугу? Боеспособные силы - это те которые еще могут вести БД. А все остальное - это уже тактика. Сопротивление так некритично, что турки постоянно наращивают количество собственно турецких войск, бронетехники, а также  пылесосом всех клевретов из лагерей беженцев и Идлиба в Африн направляют Под столом. Кроме того, на захваченной территории есть начало партизанской войны, что приводит к насилию  про-турков против местных


И что? при чем тут курды? У них подкрепы - малочисленные, слабовооруженные и периодические. Известен ролик из 5 интербригадовцев-европейцев перебравшихся к ним - уже 3 из них погибли
курды отправляются в свой коммунистический рай постоянно - вчера только 34 бойца в Африне хоронили. Но продолжают сопротивлятся


Это у Вас нет нормальной информации - Вы и глупости, не имеющие отношения к реальности пишете. Что же курды сбили если нет вертолетов? В начале Оливковой ветви ВВС турции совершали больше вылетов, лишь сейчас сократив их до 13 в день, но в ночное время используют Т-129, а в дневное - еще БПЛА Bayraktar Tactical  и  TAI Anka с бомбами и ракетами MAM-L и их модифицированный вариант MAM-С

Уважаемый диванный эксперт, знающий войну по книжкам, да по "гениальным по своей глубине" изысканиям одного потомка протукров на "Лосте" (где я был забане наглухо, ибо пос тоянно  тыкал оного потомка шумеров в гуано, чем заслужил неудовльстве модераторов  за нарушение благообразного течения высокохудожественной дискуссии).
Почему я сравниваю ситуацию с Донбассом? Да потому, что там этот потомок шумеров, описыая первые бои ополчнения против карателей в районе Славянска, несмотря на все мои призывы в своем высокохуожественном  труде так и не дал соотношения между оборонявшими и наступающими ни по личному составу, ни по артиллерии, ни по бронетехнике (танки отдельно). ни по армейской аиации, ни тактической авиации... Уж как я его просил это сделать, ну, чтобы "нагляднее и ярче" была видна вся глубина хэроической пэрэмохи доблестного укровермахта (хотя нет, вермахт обидится, и заслуженно..)
Теперь по пунктам вашего опуса (хотя об этом я уже писал ранее, но для особо пытливых юношей повторюсь)
1. Курды были в обороне сапсем-сапсем без тяжелого вооружения? 
1.1. То есть четыре турецких САУшки в 2016 они на границе заптурили гнилыми дынями, правда? Да и пару танков пончалу они таки выцелили ПТРК, правда ведь? Кроме того, даже сейчас выкладывают по три-четыре пуска в неделю.. правда приходятся они все больше по техничкам. Ибо турки получив по сусалам под Эль-Бабом, да и в начле "Оливковой ветви" тоже, сделали выводы и начали посылать пехоту (благо это зеленые, которых не жалко) перед танками, а не за ними. Да и стали использовать танки как средство огневой поддержки пехоты. а не как мобильную броню для приема в свой борт огня противника, пехоту прикрываючи.. то есть - турки учились на ошибках, курды - нет, продолжая гордиться своей крутизной...
2. Теперь вы утверждаете, что ПТРК мало? А кто мешал курдам наладить поставки ПТРК в товарном количестве из Рожавы в Африн? Или они надеялись на "Америго с нами" ? (так это у хохлопридурка Мамчура даже в мирном Крыму не проканало, жаль, не прибили этого ублюдка где-нибудь втихаря. но ничего, Бог шельму метит). Или курды надеялись, что за них - с какого хрена?!?! - впишется Россия и САА, а они будут сидеть и крутить дульки и Сирии, и России?
3. Не было у бедных афринских курдов ни танков, ни артиллерии.. Рыдать уже можно? Вы посмотрите фотки из районов. отбитых у ИГ  или у ослтрахов в Алеппо- там в каждой деревне/квартале брали по десятку шайтан-минометов различного диаметра (калибра). А готовые к применения боеприпасы - от вполне себе фабричных минометных мин до газобаллонных изделий исчислялись сотняти, если не тысячами.. Что ж за пять лет войны хэроические курдя до подобного не додумались и не изготовили? Или руки из жопы у всех выросли? Даже за почти три недели наступления  рожать подобное вооружение курдя не стали, от нехватки тяжелого вооружения задыхаючись...А ведь применение подобных вундервафлей по абсолютно не окапывающимся туркам/протуркам привело бы к большим потерям и серьезно бы замедлило наступление
Теперь немного по тактике
Боевые действия на начальном этапе боевых действий в Африне велись на сильно-переченной (горной) местности, где у курдей были заранее оборудованы - в меру ума и фантазии - оборонительные позиции. В подобных условиях бронетехника турков особого значения не имела (пару танков пожгли - и турки это поняли). Горы штурмовала пехота зеленых при  поддержке турецкого спецназа и турецкой артиллероии (хотя, о последнем факторе я промолчу - вы встречали где-нибудь фотки огневых позийиций курдей в горах, которые разбиты огнем артиллерии? я - нет, а ведь если бы подобные факты были - турки бы из обязательно запечатлели). Значит воевала в основном пехота, и тяжелое вооружение  - отсутствие оного у курдей - тут не причем
Вывод - на этом этапе боевых действий самым эффективным "тяжелым" вооружением для курдей были бы мины и крупнокалиберные пулеметы вкупе с кустарными мнометами. Не было ни первого, ни третьего, боюсь и второго тоже было немного
Далее - я был в Горной Сирии, немного южнее Африна и юго-западнее. Там чудные ГОРНЫЕ дороги, где достаточно грамотно взорвать пару участокв, чтобы устроить грандиозные завалы - их бы турки разбирали до ишачей паски. И остались бы у них горные проселки и тропы, через которых только на и ослах все таскали. Итог- турецкое наступление тупо встало бы.
Но так поступить - значит убить все возможности снимать дань с потока контрабанды, которая несмотря на войну шла из Ливана в Турцию через Сирию. Курдя от легких и халявных денег так и не смогли отказаться.
2. Лоялы - юноша, с такой лексикой идите ка вы на.. Лост, там толерастность процветатет. Там вас поймут
3. Грустная для афр икнских курдов ситуация вокруг Африна сложилась в реузультате лишь одного - крайней хитрожопости руководства курдов, как афринских .так и рожавских.
только и всего, других причин нет и не было. Для особо одранекнных в полной изоляции находилась авб Менг, защитников которых - офицеров - курды сдали нусрачам в обмен на соплеменников. Изоляции Африна нет и не было, поставки всего можно было организовать на раз, но курды не смогли поступится гордостью
Именно поэтому я и предложил название книги воспоминаний хэроических курдов -  "Как бездарно просрать Африн с гордо поднятой головой"
4. Турки постоянно наращивают присутвие войск...Хоспадя, юноша, вам знакомо такое понятие как ротация? уточните у вашего потомка шумеров на Лосте, каково рекомендуемое время пребывания в зоне б/д по стандартам НАТО
Партизанская война на "окукупирвоанных территориях Африна"? Я что-то пропустил? Там мин и неразорвавшихся боеприпасов много, кто-то мог и наступить.. Но партизаны - не смешите...
5. Да, у меня нет НОРМАЛЬНОЙ информации. Ну, не доводят да меня донесения по операвтиной обстановке в районе... по состоянию на ...., которые исполняет оперативный отдел штаба группировки на Хмеймиме. надеюсь, что она есть у вас и вы ей с нами - так и быть - поделитесь
Все остальное - в первую очедь фото и видео и твиттер сообщения - надо делить на 10  и в такой же пропорции им верить
Уххх, уморился
И давайте на Лост, там вас поймут, лоял вы наш, и пригреют. 
И пинать не будут
Все, для меня эта тема закрыта
Отредактировано: Старый кэп I - 08 мар 2018 18:38:01
  • +3.45 / 167
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,787.29
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,040
Читатели: 93
Цитата: jinbiryukov от 08.03.2018 16:12:11Мне думается, что турки возьмут Африн. Народ массово повалит в сторону Алеппо. Сразу после этого САА, и возможно наши MP, должны быстро занять Тель Рифаат и оставшиеся окрестности под предлогом защиты гражданского населения. Оставшиеся курдопетухи будут дезорганизованы или разбиты турками, и не смогут оказывать сопротивление САА. На этом история Афринских YPG должна закончиться. 
Чавушоглу кстати заявил, что операция Оливковая ветвь закончится в начале мая.

1. Брать Тель-Рифат - если таковое решение будет принято - надо уже нас ледующей неделе. после взятия турками Африна в курдов РУХНЕТ ВСЕ, и в одночасье
2. Я думаю успеют еще в апреле....
  • +0.85 / 41
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Батальон ПВО Афтриса
Дискуссия   79 0
С-200 было когда-то.
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.21 / 47
  • АУ
Японский Кондуктор
 
russia
Слушатель
Карма: +284.47
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 824
Читатели: 0
Скрытый текст
как это "сфероконическое" соглашение турков с америкой решает проблему вооружённых курдов на границе с Турцией? на кой ляд им такое соглашение, если теоретически союзник по нато на сегодня американцам более важен, чем курдявые, и турки будут этим пользоваться до последнего.
Если вы полностью соглашаетесь с тем, что написано, вероятность 99%, что вам профессионально промывают мозги.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +11,787.29
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,040
Читатели: 93
Без комментариев

  • +1.64 / 75
  • АУ
Алимпиев Роман
 
Слушатель
Карма: +872.68
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 911
Читатели: 1
Брошенный курдами БТР-80
Дискуссия   1.147 0
Протурецкие боевики из дивизии “Cултан Мурад” обнаружили брошенный курдами БТР-80 в районе н.п. Машала, который находится в 2 км от бывшей российской базы в Кафр Джане. Ранее этот бронетранспортер использовался российскими военными, размещенными в кантоне Африн. После начала операции “Оливковая ветвь” и вывода российских военных был оставлен как помощь курдам.
https://t.me/directorate4/1684
  • +0.89 / 40
  • АУ
Алимпиев Роман
 
Слушатель
Карма: +872.68
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 911
Читатели: 1
  • +0.83 / 37
  • АУ
Fd Piter
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +20.34
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 129
Читатели: 1
  • +1.49 / 70
  • АУ
PPL
 
russia
Слушатель
Карма: +418.17
Регистрация: 26.09.2017
Сообщений: 1,946
Читатели: 7
Африн сейчас и потом.
Дискуссия   335 5
На форуме все чаще настойчиво поднимают мнение "какая разница, раз курды не пускали законные власти страны в Африн, не готовы были сдать оружие, так и турки с туркозелеными, выбив силы YPG точно так же не пустит САА, Асад меняет лояльных ему граждан, хотящих перемен на головорезов турков".
Рассмотрим, в чем разница.
1. Курды против САА.  Даже без поддержки ВКС после закрытия Гуты зачистить чисто военных сил САА достаточно. Простите, именно тут штаты готовы всеми СМИ поддержать курдов - "проклятый диктатор воюет со своим народом". И постараться перевернуть доску - геноцид, зверское отношение к вечно угнетаемому народу без страны, и вот тут достаточный повод и на смену власти, и на раздел страны - по закрашенному желтым цвету, не важно что курды там в прыжке шапку на границу "пид пимидоры" бросали.
[br/]
2. Курды и СДФ против Турков и СДФ (ахха, у обеих сторон отряды под одними зелено-черными флагами в бой идут). Штатам Инжирлик мешает тот же вой поднять в прессе. Остается разводить руками и рисовать красные линии, наблюдая, как из под Дзора отряды уходят. Наши грозят пальчиком, Дамаск дипломатически против, но реально действий ноль. Реально Дамаск  будет доволен, если руками турков будет уничтожено военное крыло курдов (вот неожиданность - на 90% это террористы YPG и есть).
[br/]
3. САА против Турции (если рассмотреть версию - турки останутся тут после зачисток Манбиджа и Камышло.). Праастите, идет освобождение территории страны от агрессора (еврейцы внезапно вздрогнули), тут никакая накачка СМИ не сработает - освободительная война, точка. Еще и ООНовские каски ввести могут в тельняшках. Я поставлю на ВКС + САА. И даже 5я статья устава НАТО - не притягивается даж теоретически при всем желании.
[br/]
4. САА за Турцию. Внезапно ))) Эрдоган не идиот ни разу. На ближайшие 20 лет для Турции максимально выгодный вектор - сближение с РФ, Сирией и остальными соседями. Ликвидация сепаратистов и террористов. Нефтегазовые планы - и хаб южного потока, и трубопроводы ливанских участков шельфа (аха, новатек). Атомные станции, вплоть до зонтика ПВО, а выгонят из НАТЫ - так можно и под ядерный зонтик РФ проситься. Медийная картинка, что сейчас лепится в туркосми - турки в африне освободители, борцы с террором. Передать всю освобожденную северную часть Сирии законному правительству, у которого достаточный наработанный опыт по интеграции экс-боевиков? Поверю запросто. Не ведутся сейчас войны на захват территорий, исключения - если там есть что-то жизненно важное для страны, как вода на Голанах. Особенно, когда шанс отхватить в ответ - зашкаливает. И народам, и в масс-медиа эту передачу отыграть можно с такими бонусами, что Эрдогана на руках носить будут по всей стране. Однозначно, они постараются тех сирийских беженцев-арабов, что у них сейчас - вернуть в Сирию, нахрена нахлебники. Но геноцид чисто по национальному признаку? Увольте, не верю. В том числе и потому, что таким поведением полностью аннулируют Основное оружие США - СМИ. И что они скажут? Что Асад укусил Эрдогана и теперь оба тираны и оба должны уйти?
Отредактировано: PPL - 08 мар 2018 21:16:38
  • +0.83 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 17