Боевые действия в Сирии

57,791,027 58,801
 

  jinbiryukov russia, 5км от МКАД
30 авг 2016 22:57:07
! Напоминание
Дискуссия  6.781

МОДЕРАТОРИАЛ
Правила. Не хочешь в бан — читай!
Карты:
Викимапия: Кбана, Джиср-эш-Шугур, Хан Туман, Мааррет-эн-Нууман, Серакиб, Кафер-Седжна, Ариха, Алеппо.
Suriyak - гуглокарта
MilitaryMaps
-------------------------------------------------------
Силы тигра (Tiger force)

Список встречающихся сокращений:

Принципы автоудаления и автоскрытия:
Отредактировано: jinbiryukov - 02 окт 2020 18:52:28
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
11 фев 2020 14:33:12
! Так...
Дискуссия  1.321

Караульщики - паникеры будут идти стройными рядами в баню. Что-то уже надоело...
Убедительная просьба сосредоточиться на конкретике. С какой-либо фактурой
Отредактировано: Типа шифровальщик - 11 фев 2020 14:41:11

Фильтр
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +744.18
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,328
Читатели: 7
Цитата: sav_vl от 08.04.2017 16:37:15Почитал я тут во время бана обсуждения... что я Вам скажу за Трампа.
Ход Трампа был очень хорош. За какие то 90лимонов зелени он:

1) полностью убрал внутренние амеровские разговоры про агента Кремля. Дело то не шуточное поднималось, начинались разговоры про импичмент.

2)месседж Китаю и через него Северной Корее.

3) все масти и цвета оппозиции/спонсоров/бандюков получили не фиговый подъём духа.

4) ну а про Россию и Сирию ...
Напомню ка я тут кто подзабыл:
"мы в значительной мере восстановили и потенциал
сирийских ПВО. Все заинтересованные стороны предупреждены
и обо всём этом знают. Мы исходим из фундаментальных международных
норм: никто не вправе нарушать воздушное пространство суверенной
страны, в данном случае Сирии" 
-17.03.2017

вот такой щелчок по носу получила Россия, ну а Асаду понятно что передали - сильно не надейся, крыша твоя не очень.

59/23/6 если я не ошибаюсь? Этот месседж можно понять как то, что Америки можно больше не боятся - ракеты уже не те. Тем более что все со стороны это выглядит как то что 36 ракет вообще сами упали.
Страшно представить что было бы, если мы так калибровали.
Отредактировано: Foxhound - 08 апр 2017 16:41:42
  • +1.53 / 63
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,982.41
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,025
Читатели: 94
Цитата: alkol от 08.04.2017 15:47:58Тут сейчас по ТВ пустили в бегущей строке слова тётки, которая по совместительству мин. обороны,
что местные не будут участвовать в случае заварушки в Сирии.
Судя по тому, что МИД мелкобритов слил, многие считают достаточно высокой вероятность дальнейшей эскалации

А я вообще обратил внимание, что ни одна из стран НАТО, которая привествовала или оправдывала акцию Трампа против аль-Шайрата - ни одна не выразила желание УЧАСТВОВАТЬ в продолжении этого действа
Даже Турция, которая заявила, что типа будет участвовать в продолжении - дальше заявления не пошла
  • +1.48 / 65
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: jinbiryukov от 08.04.2017 16:20:44


Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами(с)

На фоне обстрела амерского БЛА в районе Камышлы, бельгики поняли все правильно, по ходу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.73 / 83
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Gilad Pellaeon от 08.04.2017 16:26:29Чего это вдруг, запахло керосином? Сообщили партнерам, что летать-то вы летайте, но теперь на свой страх и риск?Подмигивающий

Разрыв соглашения с США АВТОМАТОМ означает, что могут и вытеснять, и обстреливать, и сбивать ЛА, и не только пиндоров, но и всех членов т.н. калолиции 63 стран, 85% которых даже Сирию на карте не найдут, не то, что участвуют там.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.34 / 111
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: wolgadeutsche от 08.04.2017 16:38:18А я не этот свитер переводил, я в другом вот такое нашел.

Да это бред, БЛА, как правило, не имеют СПО и тем более БКО. Скорее всего, могли обстрелять, он сразу за "ленту" свалил.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.66 / 29
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +131.66
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 08.04.2017 16:44:54А я вообще обратил внимание, что ни одна из стран НАТО, которая привествовала или оправдывала акцию Трампа против аль-Шайрата - ни одна не выразила желание УЧАСТВОВАТЬ в продолжении этого действа
Даже Турция, которая заявила, что типа будет участвовать в продолжении - дальше заявления не пошла

Причин тому много.
1. наши деды провели грамотно в своё время воспитательную работу
2. вышло довольно коряво: Оланд и Меркель дружно и быстро отдали честь (при наличии её отсуствия)
    а тут сразу в Швеции грохнуло. Получается, пока у паханов свои разборки, шпана беснует
3. Если проблемы с химоружием, зачем куда-то пулять? -- тут ковбоев не особо уважают
    По опросу, действия Трампа большинство тут не одобряет
4. Наши ещё не вышли с САР, гипс и шкуру снимать ещё рано. 
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +1.01 / 42
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Серьга от 08.04.2017 17:01:29Фрагмент "Томогавка" от Евгения Поддубного


Вроде, это RGM-109E Блок 4 с ОФ БЧ, собственно. 2014-2015 года выпуска (или переделки из старья, скорее). Там такие и зафиксированы




ЦитатаСогласно информации о госзакупках США компания Raytheon получила контракт ВМС США на поставку тактическх крылатых ракет Tomahawk Block IV в 2014 -2015 гг. на сумму 251 млн. долл. В марте 2015 г. был получен еще один контракт на сумму 122 млн. долл. для закупки дополнительно 114 ракет Tomahawk Block IV All Up Round missiles. Кроме того, в 2015 г. был завершен контракт на поставку 214 ракет Tomahawk Block IV.


Как я уже писал
ЦитатаПуляли RGM-109D Блок 3 (в кассетном оснащении) и 109E Блок4 с ОФ БЧ и немного 109Н по ЖБУ (с ПрФБЧ). Ракеты эти разной дальности и могли лететь по разным трассам.
Отредактировано: BlackShark - 08 апр 2017 17:29:28
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.39 / 54
  • АУ
Max1959
 
Слушатель
Карма: +73.85
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 221
Читатели: 0
Аналитика
Аналитика   242 0
ЦитатаHowever, the missile attack in Syria is a game changer.  The pressure on Vladimir Vladimirovich Putin to respond in kind is now enormous.

Putin has a cool mind and we may anticipate that the Russian response will come at a time of his choosing and in a manner that is appropriate to the seriousness of the U.S. offense.  Look for this before the end of the month.

отсюда
Атака в Сирии - изменение правил игры.  Давление на ВВП реагировать на это большое.  У Путина холодный ум, и мы можем ожидать русскую реакцию когда он считает нужным и в соотвествии с серъезностью преступления США.  Ждите до окончания месяца.  
Отредактировано: Max1959 - 08 апр 2017 17:32:22
  • +0.97 / 42
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +142.69
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: BlackShark от 08.04.2017 17:21:58Вроде, это RGM-109E Блок 4 с ОФ БЧ, собственно. 2014-2015 года выпуска (или переделки из старья, скорее). Там такие и зафиксированы






Как я уже писал

Тут вот что получается:

- на первой фотке  (та, что от Поддубного) date code 0611
- на второй MFG (Manufacturing date) что-то 2015 (но это что-то из расходки явно, и устанавливалось уже не на Рейтеоне, думаю, а в ихненских РТБ)
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 08 апр 2017 17:40:27
  • +0.18 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +623.55
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: BlackShark от 08.04.2017 17:01:00Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьём, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами(с)

На фоне обстрела амерского БЛА в районе Камышлы, бельгики поняли все правильно, по ходу.

Жаль! Я как раз наметил именно бельгийские Ф16 в приоритетные цели
для сирийской ПВО. Во всех отношениях весьма удобные шавки.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.41 / 24
  • АУ
SturmVoegel
 
ussr
Новокузнецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.66
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2,556
Читатели: 3
Цитата: Priboi5 от 08.04.2017 17:38:56А можно хотя бы в общих чертах о чем говорит интурист? (с).

Говорит "Если хотите знать больше о Сирии, подписывайтесь на твиттер девачьки Баны."
Ответы, в основном, придерживаются следующего посыла:
"Ты, бля, серьёзно? Вали из журналистики к ё..ной матери!"
ППКС, кстати...
Мотострелковая правда — это организация, координация и взаимодействие.
  • +1.27 / 52
  • АУ
svetliy1963
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +18.99
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 188
Читатели: 0
  • +0.76 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +623.55
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Недавно удалили с сайта DailyMail поэтому здесь

http://web.archive.o…Assad.html

"Поддержанный США план начать атаку химическим оружием в Сирии и обвинить в этом режим Асада"

Louise Boyle

Просочились сообщения электронной почты, якобы доказывающие, что Белый дом дал зеленый свет для нападения с применением химического оружия в Сирии, в котором можно обвинить режим Асада и, в свою очередь, подстегнуть международную военную операцию в этой разрушенной стране. В обнародованном в понедельник отчете содержится электронный обмен между двумя высокопоставленными чиновниками в британском подрядчике Britam Defence, где схема одобренная Вашингтоном изложена с пояснениями, что Катар будет финансировать повстанцев в Сирии в использовании химического оружия. Барак Обама дал понять президенту Сирии Башару Аль-Асада в прошлом месяце, что США не потерпит использование в Сирии химического оружия против собственного народа.

По данным Infowars.com, 25 декабря письмо было отправлено от директора по развитию бизнеса Britam Defence David Goulding основателю компании Philip Doughty. Оно гласит: "Фил... у нас есть новое предложение. Это опять о Сирии. Катарцы предлагают привлекательную сделку и клянутся, что идея одобрена Вашингтоном. Мы должны доставить в Хомс химическое оружие советского происхождения (Г-оболочка из Ливии) похожее на то, что Асад должен иметь. Они хотят, чтобы мы использовали наш украинский персонал, который должен говорить на русском и сделать видео запись. Честно говоря, я не думаю, что это хорошая идея, но предложенные суммы огромны. Ваше мнение? С наилучшими пожеланиями, Дэвид".

итд.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.96 / 51
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +623.55
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,422
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 08.04.2017 18:09:31На мой вкус, приоритетные лучше израильские. Не то чтобы я их сильно не люблю, но  уже давно заслужили. И прятание за американскими томагавками им никак не поможет. Зря они так. И будет иметь большое воспитательное значение...

Оно конечно так, но как бы естественные союзники против бандеровцев.
Я бы пока оставил их покое и посмотрел на поведение.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Странник от 08.04.2017 18:58:01Попадалась на глаза информация, что эсминцы не умеют работать с разными типами ракет одновременно. То есть - они либо топоры имеют на борту, либо ПВО

Чушь. Всегда в БК есть ЗУР и КР.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.78 / 42
  • АУ
silent1
 
Слушатель
Карма: -9.27
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: zap от 08.04.2017 17:22:01При чём тут слухи?
Совфед: США не предупредили Россию об ударе по сирийской авиабазе
https://rg.ru/2017/0…abaze.html
Совфед, РГ, официальней некуда. Аналогично проговорился то ли майкл пенис то ли ещё кто-то там их масонской верхотуры.
Никакой игры в поддавки не было. Никаких предупреждений, никаких договорняков. Слухи о предупреждении пустили потом, чтобы обсёр не так жидко выглядел. Всё было серьёзно и по-взрослому. И целились в т.ч. в наших военнослужащих и наши вертолёты. Суки. Надеюсь, от ответки им будет гораздо, гораздо больней. Вон Польша например давно леща по станциям "ПРО" просит.

Если не предупреждали, то тогда откуда взялся коптер, который снимал непосредственно в момент прилетов?
Да и в статье сентаро говорит, что у него нет сведений о предупреждениях, а не о том, что не предупреждали.
  • -0.08 / 17
  • АУ
silent1
 
Слушатель
Карма: -9.27
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: змий от 08.04.2017 19:47:43Сами-то поняли, что написали?

По данным Джабарова США не предупредили Россию о готовящемся ударе по сирийской авиабазе. "Насколько мне известно - нет", - ответил сенатор на соответствующий вопрос РИА Новости.
  • +0.19 / 16
  • АУ
VGR
 
russia
Нижний Новгород
61 год
Слушатель
Карма: +1.26
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 7
Читатели: 0
О более вероятном снарядном происхождении средств доставки ОВ писалось уже 4 апреля.Английским языком - для особо тупых.



Милая непосредственность, с которой "типа спасатели" работают с голыми руками в зоне якобы применения нервно-паралитического ОВ, тоже, как говорится, "доставляет":


Небезынтересные рассуждения в пользу версии о заранее спланированной провокации американцев (в добавок к поспешно удаленной публикации Dayly mail)
http://afirsov.livejournal.com/223557.html
Отредактировано: VGR - 08 апр 2017 20:53:31
  • +1.26 / 60
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Алексей_e7f0d0 от 08.04.2017 19:38:55Как интересно, если Америка решительно на коне и всем лежать бояться, то отчего это бельгийцы решительно с*еплись с поля боя, а за ними последовали немцы?
Невзирая на канцлер-акт Веселый
Вчера стройный хор голосов топил за "ату Асада!" и вещал об унизительной пощёчине Путину.
Сегодня стройный хор разбегается по щелям.

Чем дальше в лес, тем больше сюрпризов от Шайрата.


ЦитатаМинистр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) исключила возможность участия военнослужащих бундесвера в ударах по сирийской армии.


Да они все как-то от предыдущих "ударов по сирийской армии" (успешно длившихся с 22.06.41 по 09.05.45) никак не отойдут.... Им хватило.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.47 / 74
  • АУ
illumos
 
russia
Великий Новгород
34 года
Слушатель
Карма: +18.77
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 08.04.2017 20:18:07Волну минусов предвижу, тем не менее выскажусь. Собственно, разбор был так себе. Не Панцирь и всё, поскольку что-то не так с мостами. Визуально, с этого ракурса, очень на него похож. Нужно Бадюка туда обратно отправить, пусть с другой стороны снимет.

P.S. Почему этот остов не может быть Панцирем? Они ведь поставлялись в ВС САР и среди погибших как раз пять солдат ПВО. Иначе, чем там ещё могли сбивать на конечном участке траектории, раз даже кассеты неразорвавшиеся видны и осколки на взлётке ?

И правильно предвидите. Улыбающийся
Дело ни в каких не мостах, а в росположении гидравлики.
Посмотрите где находятся поршни у Панциря, и где у сгоревшей машины.
  • +0.49 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 9, Ботов: 8