Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

68,922,065 34,736
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6353993 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
Loredan
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +47.53
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 142
Читатели: 0
По Буче обновление вышло в ТГ.

Сам н.п. не брали. Заходили/выходили. Бои на окраинах. Заехали ВСУ, на камеру подняли флаг и уехали. Блискуча перемога.
  • +0.89 / 48
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +85.11
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,050
Читатели: 1
Цитата: Karna от 03.03.2022 13:26:46

Смотрел ролик и радовался за нашу армию...
А потом пересмотрел, что смог по-быстрому найти из 888, Второй чеченской...
Народ! Сравните, насколько круто изменилась армия в части экипировки бойцов, техники. И эти "упакованные" парни на броне и регулировщики - это не "рекламный ролик службы по контракту", это черт возьми реальность, повседневность АРМИИ!
  • +1.01 / 53
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +85.11
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,050
Читатели: 1
Цитата: leonardych от 03.03.2022 16:21:21Ну и армия в этой спецоперации немного другая - полностью контрактная. Государство в них вкладывает ресурсы - зарплату, оснащение, ну и техника новая - нет больше старых шишиг и 131. Контрактник это дорогой инструмент. Но и эффективность больше.

Мой ребенок - срочник. Там же (но по нашу сторону границы). Их "туда" не пускают. До начала прислал фотку. Экип такой же. Только что очков нет
  • +0.98 / 49
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Senya от 03.03.2022 16:56:34Ну и кидайте просто ссылку. Зарегистрированные в Телеграмме смогут перейти, а остальным и вставленное видео стандартно не показывает.

https://t.me/supermetavers/3095 
https://t.me/voenacher/10928
https://t.me/voenacher/10931
Отредактировано: Потапыч - 03 мар 2022 17:02:50
  • +0.09 / 2
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +1,240.61
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,255
Читатели: 1
Минобороны заявило о прибытии на Украину около двухсот хорватских наемников

ЦитатаНА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ НА УКРАИНУ ПРИБЫЛО ОКОЛО 200 НАЕМНИКОВ ИЗ ХОРВАТИИ, ОНИ ВЛИЛИСЬ В ОДИН ИЗ НАЦБАТАЛЬОНОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ
Я не участвую в войне -
Война участвует во мне...
  • +0.48 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.20
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
****
Дискуссия   95 0
Сайт Минобороны пока висит, так что РИА:

ЦитатаРИА Новости. В МИНОБОРОНЫ РФ ЗАЯВИЛИ ОБ ОКРУЖЕНИИ И УНИЧТОЖЕНИИ РОССИЙСКИМИ ВС ОСНОВНЫХ ГРУППИРОВОК УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ
https://ria.ru/20220…07119.html
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 38
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,609.80
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,629
Читатели: 7
РИА Новости
Дискуссия   857 11
Чеченские бойцы заняли крупную военную базу на Украине, заявил Кадыров

ЧЕЧЕНСКИЕ БОЙЦЫ ЗАНЯЛИ КРУПНУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ НА УКРАИНЕ, РАЗГРОМЛЕН БАТАЛЬОН НАЦИОНАЛИСТОВ, СВЫШЕ 2500 БАНДЕРОВЦЕВ СБЕЖАЛИ - TELEGRAM-КАНАЛ КАДЫРОВА
/капслок оригинала/
 Также:
Кадыров объявил награду в 500 тысяч долларов за головы командиров украинских националистов

КАДЫРОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАГРАДА ЗА ГОЛОВЫ КОМАНДИРОВ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ - В РАЗМЕРЕ $500 ТЫС ЗА КАЖДОГО
ЗЫ. Интересно, Зелень в этот "почОтный" список входит?
Отредактировано: Status Quo - 03 мар 2022 17:34:16
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +1.18 / 51
  • АУ
minz
 
russia
Оренбург
50 лет
Слушатель
Карма: +52.71
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 542
Читатели: 0
любопытно.
Дискуссия   896 52
Мы вряд ли когда нибудь узнаем, но все же дико любопытно, что такого доложила разведка Императору, что все так завертелось...
  • +1.33 / 63
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +1,527.60
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,016
Читатели: 1
О наёмниках
Дискуссия   105 1

Цитатавсе западные наемники, которые прибудут на Украину, не будут иметь прав на статус военнопленного. Самое хорошее, что ожидает иностранных наёмников при задержании, это привлечение к уголовной ответственности.
Отредактировано: Ilya Kaiten - 03 мар 2022 17:34:24
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.79 / 40
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +994.07
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,164
Читатели: 2
Цитата: minz от 03.03.2022 17:27:53Мы вряд ли когда нибудь узнаем, но все же дико любопытно, что такого доложила разведка Императору, что все так завертелось...

Как вариант - срок начала ими. И соответственно Курская дуга-2
  • +0.50 / 28
  • АУ
максим64
 
Слушатель
Карма: -1.73
Регистрация: 03.03.2022
Сообщений: 77
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ShiphT от 03.03.2022 17:13:08Это другая сторона вопроса - убедить население, что это навсегда. Надеюсь, будет выбран правильный способ. Но, подозреваю, это вторичный вопрос. Сначала демилитаризация. От этого зависит много чего. В первую очередь жизни наших ребят.

Всем добра.
так сказать читаю давно, а зарегился тока сегодня.
Есть что набросить по тематике.
А именно способ выбирать придется не простой .. а главное потом его поддерживать!
Простой пример фашизм победили в 45, а уже в 60-е начались амнистии Хрущева и прочих по оным...
Потекли с тюрем и зон и лесоповалов недобитые хатасткрайники в том числе.
И уже в 72-73 годах, в эпоху развитого социализма))), мой отец путешествия по Украинской ССР встретился с национализмом и синдромом вышиванки)
Его в столовых Киева и Львова (ест-но какой то части)часто отказывались обслуживать за русский говор.
После предъявления в морду страницы паспорта с национальностью и заполненной в этой графе украинецъ))), буфетчицы растекались в улыбке и все сразу улетучивалось.
При этом данную графу отец сам взял и в свое время  при получении паспорта указал так)
Почему указал-потому что мать его (моя бабка) наполовину была украинкой и даже говорила на суржике.
Но не легкая толи 1мировой толи 2-й занесла их на Казахстан и потом кривая вывела в Волгоградсую область.
Второй пример -дядька родной, офицер СА -уволился в звании толи полковника толи подпола уже в РФ.
Служил в Литве, так вот уже  в середине 80-х сталкивался там с закрытием магазинов и прилавков для солдат\офицеров СА-в лицо и за спиной летело "оккупантов не обслуживаем"..
Так что вот так вот....не прошло и 30-40лет как вся победа стала нивелироваться....
Так что тут еще главный вопрос приемственности всего этого при смене власти\руководителя страны..а если пустят на самотек придет к тому же все...
Тут надо учиться у гейропы и пиндосов -у них при смене поколений\администраций, да чего угодно линия партии передается по наследству..
  • +1.29 / 66
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +997.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Технарь_ от 03.03.2022 17:22:50Но заявляется об Украине как о другом государстве...

Путин же ясно сказал, что Украина своим образованием обязана коммунистам, а раз "вы хотели декоммунизацию, - будет вам истинная декоммунизация". Это значит не будет такого государства больше. Сегодня официально заявлено, что требования России к Украине сейчас очень умеренные, но чем дольше затягивается перемирие, тем сильнее будут возрастать требования.
  • +0.75 / 34
  • АУ
Камаз
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +15.81
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 210
Читатели: 6
Окраины Мариуполя
Дискуссия   1.006 1
НМ уже там.
Погода, конечно, гадкая. Воздухоплавателям не развернуться...

  • +0.58 / 14
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +356.39
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,172
Читатели: 8
Цитата: Технарь_ от 03.03.2022 17:21:10Мой племяш сидит в Аксае, расстроен: все "контры" и офицеры уехали , а их, срочников, оставили в части с парой начальников...  Говорит, мол кинули их... Ну, придёт - разъясню как "много" он потерял от того что не был  отправлен в зону БД не имея ещё почти никакой подготовки (призван в октябре)СмеющийсяВеселый  Эх, молодо-зелено...  Угу... кинули его...  Герои бл...Подмигивающий

Ничего, ещё повоюет, судя по обстановке.
  • +0.21 / 17
  • АУ
Peter_DB
 
russia
Москва
42 года
Слушатель
Карма: +207.64
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 1,380
Читатели: 0
Цитата: minz от 03.03.2022 17:27:53Мы вряд ли когда нибудь узнаем, но все же дико любопытно, что такого доложила разведка Императору, что все так завертелось...

У меня сегодня родилась одна теория. Она очень притянута пока, я только пару часов как ее мозгую, но могу поделиться. По крайней мере это объясняет то почему все так побежало. Правда не объясняет зачем было всем участникам так заворачивать происходящее. 

Итак:
1. Что-то случилось именно в октябре, когда наши совершенно нетипичным образом и очень агрессивно, абсолютно вдруг и без всякой предварительной подготовки выкатили соглашение по безопасности. Сопровождая это очень агрессивным "трэштоком" (как тогда казалось)
2. Американцы серьезностью момента не прониклись и начали размазывать переговоры манной кашей по столу, как всегда. Забалтывая проблему. Наши при этом явно очень дергались и увеличили агрессию, заявив, что будут добиваться "чего-то", что прописано в этих соглашениях, любой ценой.
3. Уже не важно, сначала американцы начали говорить про вторжение или мы сами им сказали в ходе угроз в процессе переговоров, а они слили в прессу. Но решив, что мы их шантажируем впустую, была затеяна огромная пиар компания по идее, что сейчас русские нападут на бедную независимую Украину и эти русские ужасны. Все знакомые на западе удивлялись, что даже в коронавирус не было такого единения и такой силы протаскивания какой-то одной мысли через СМИ. Из каждого утюга об этом вещали.
4. Дальше слово за слово, хером по столу, договорились о встрече 24 февраля.
5. Тут как раз украинская артиллерия начала щупать реакцию, открыв новую долбежку по ЛДНР. То, что они собрали минимум сто двадцати тысячную группу войск я не беру как провоцирующий акт, все таки сосредоточение вдоль твоих границ такой массы войск обязывало их к этому. Но эти выстрелы явно были прозвоном реакции на то, насколько мы серьезны.
6. Чтобы американцы понимали, что мы вообще не шутим, выдвигая ультиматум, было решено не как в первый раз, давать ответный залп хер знает чем и откуда, а сразу признать ЛДНР.
7. Те не поверили, нагнетание в прессе и обстрелы продолжились, чтобы сбить нас с переговорной позиции.
8. Видимо потом были какие-то переговоры с Макроном, которые закончились какими-то договоренностями, но которые одним днем дазавуировали американцы. Потому что после этого Путин только что вслух не посылал Макрона нахер (кто он вообще такой чтобы с ним разговаривать). Да и Лавров херососит Францию как будто из анекдота про черножопых обезьян с большой буквы.
9. Американцы включили гордость, чтобы с ними так какие-то дикари разговаривали как с равными?! И отменили встречи. Думая, что мы испугаемся. Европейцы тоже оторопели, что их посылают и включили режим ярости. А тут еще Зеленский под аплодисменты Брюсселя заявил, что Украина может "вернуть" себе статус ядерной державы.
10. Ну и мы прыгнули.

Теперь маленькие ремарки:
1. Мы прыгали явно без подготовки (я имею ввиду экономически, инфраструктурно и психологически). То есть страна в целом, к такому готовилась, но явно на сильно позже. Плюс требования по безопасности резко контрастировали со всем, что было до этого. Плюс общественное мнение вообще не подводили к войне, отсюда сейчас такая паника и растерянность у обывателей.
2. Насколько я знаю, США так и не сумели заместить Воу-ноу.
3. Насколько я помню, срок годности чуть ли не трети их ядерного потенциала истекает к 2024 году... лет 10 назад читал статью, могу путать. 
4. Насколько я вижу, наши атаки, особенно пока она шла по плану "А", то есть в режиме спецоперации, а не полноценной войны - удар, разрушающий украинскую армию как систему, десант с угрозой взятия под контроль органов власти и быстрые марши в колоннах по нескольким направлениям, которые подозрительно часто или упирались в АЭС или проходили непосредственно рядом с ними.

Так вот! Могло ли быть такое, что штатники, пока шли все эти локдауны, под шумок запустили программу по обогащению плутония на украинских мощностях? Или разработку программы. Или еще что-то с этим связанное? Потому что ощущение, что мы что-то целенаправленно ищем по их АЭС, а не просто завоевываем или там принуждаем к миру, у меня появилось еще в первый день войны... вру, на второй. Ну и что вот такой (очень примерно) расклад получила наша разведка и счет шел действительно на считанные месяцы. 
Кто, что думает?))
Отредактировано: Peter_DB - 03 мар 2022 18:39:33
  • +0.19 / 42
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,609.80
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,629
Читатели: 7
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.78 / 39
  • АУ
v-zloy
 
Слушатель
Карма: +3.43
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 8
Читатели: 0
!!!
Дискуссия   1.069 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны❗️❗️❗️ТЕПЕРЬ УЖЕ ТОЧНО, ПОДТВЕРЖДЕНО: похороненный даже российским СМИ командир СОБР по Кемеровской области, полковник Константин Огий жив! Его заблокировали под Киевом, он вырвался из окружения и пробился к своим!!!

https://t.me/RVvoenkor/2307


Земляк-сосед
  • +1.89 / 95
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,313.62
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,120
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Paul от 03.03.2022 18:20:27Думаю - это очевидно. Сроки начала неизбежного наступления укровермахта на Донбассе.

Скорее всего был комплекс причин.
В череде которых предположим, закончить основную фазу боевых действий до посевной.
На самом деле, при всей смехотворности, причина имеет стратегическое значение.
Россия и территория Украины это 30% мирового экспорта пшеницы, а Украина ко всему 14% мирового экспорт кукурузы.
Говорят без нефти и газа можно жить, а без еды пока не получается.
Стратегия.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.57 / 73
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Профессионал
Карма: +13,802.85
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Энергодар
Дискуссия   101 4
Цитата: Телеграм-канал РыбарьВ 18.00 Мск российские войска вошли в Энергодар. Город считается стратегически важным в первую очередь из-за Запорожской АЭС — крупнейшей в Европе. Оставлять за спиной бесконтрольный объект такой важности никто не собирался. Переговоры с местными жителями продолжались два дня, в итоге митинги разогнали дымовыми гранатами.

Местные отряды территориальной обороны попытались оказать сопротивление — блокпост в центре города уничтожен, занялись покрышки.

На данный момент сопротивление сломлено. В украинских чатах призывают распространять сообщения о том, что вот-вот «е#бнет АЭС, накроет полмира».

https://t.me/rybar/27134

Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +1.11 / 47
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,993.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,523
Читатели: 48
Цитата: Peter_DB от 03.03.2022 18:26:21.........
Теперь маленькие ремарки:
1. Мы прыгали явно без подготовки (я имею ввиду экономически, инфраструктурно и психологически). То есть страна в целом, к такому готовилась, но явно на сильно позже. Плюс требования по безопасности резко контрастировали со всем, что было до этого. Плюс общественное мнение вообще не подводили к войне, отсюда сейчас такая паника и растерянность у обывателей.

     Подготовка была. И очень серьёзная. Просто подумайте сколько эшелонов боеприпасов надо было завезти в зону б/д. Для затравки, залп дивизиона полным пакетом "града" ("торнадо-Г") вылетает за 20 секунд. А это вагон снарядов. А ещё харчи, вещёвка, ГСМ и т.д. Всё это необходимо было где-то разместить, организовать хранение, охрану.
Цитата: Peter_DB от 03.03.2022 18:26:212. Насколько я знаю, США так и не сумели заместить Воу-ноу.

      ВОУ-НОУ - это о топливе для АЭС. К ЯО никаким боком.
Цитата: Peter_DB от 03.03.2022 18:26:213. Насколько я помню, срок годности чуть ли не трети их ядерного потенциала истекает к 2024 году... лет 10 назад читал статью, могу путать. 
4. Насколько я вижу, наши атаки, особенно пока она шла по плану "А", то есть в режиме спецоперации, а не полноценной войны - удар, разрушающий украинскую армию как систему, десант с угрозой взятия под контроль органов власти и быстрые марши в колоннах по нескольким направлениям, которые подозрительно часто или упирались в АЭС или проходили непосредственно рядом с ними.

     Это вообще-то ядерная безопасность. Как нагадил Чернобыль надо напоминать? А взять из пристанционного ХОЯТа пару ядерных сборок и состряпать грязную бомбу укрофанатики могли. Но это опять же к ЯО отношения не имеет.
Цитата: Peter_DB от 03.03.2022 18:26:21Так вот! Могло ли быть такое, что штатники, пока шли все эти локдауны, под шумок запустили программу по обогащению плутония на украинских мощностях?

      А нахера? У них оружейного плутония с избытком.
Цитата: Peter_DB от 03.03.2022 18:26:21Или разработку программы. Или еще что-то с этим связанное? Потому что ощущение, что мы что-то целенаправленно ищем по их АЭС, а не просто завоевываем или там принуждаем к миру, у меня появилось еще в первый день войны... вру, на второй. Ну и что вот такой (очень примерно) расклад получила наша разведка и счет шел действительно на считанные месяцы. 
Кто, что думает?))

     Чтоб не насрали.
Отредактировано: сапёрный танк - 03 мар 2022 19:54:15
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.25 / 59
  • АУ