Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

104.8 M 46.2 K 47.3 K
 


ГГГ
 
Россия
41 год
Слушатель
Карма: +6.08
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: ldinka от 31.08.2022 23:53:46А Филатов в свою очередь заявляет о готовящемся контрнаступлении укров в Харьковской области. 
Поддубный практически зрадничает по Херсону и тому же Харькову.
Не пишу забаненным, т.к. они не имеют возможности ответить, но у Филатова обычные репортажи с фронта. У Поддубного тоже самое и ссылка на фильм про Батю(спасибо). Автор поста или не на те каналы подписан(постоянно создают копии и проч.), или сознательно вбрасывает. Поддубный и ряд других вообще во многом идеал военного корреспондента. Там, где другие несут свою личную точку зрения, нытье, пропаганду, эмоции и т.п. он выполняет свою тяжёлую работу. Просто глаза, уши и кожа БД.

  • +0.13 / 8
    • 8
Dryh
 
Россия
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Lentz от 01.09.2022 00:10:08Я отвечал на ваше "а в медиапространстве типа всё плохо".
А, я всегда с некоей долей иронии пишу. Но тут было про то что примерно знаю как неправоверные телеграмм каналы могут это представить... Полный разгром российской армии, небось. Там точно всё плохо. И люди, которые черпают информацию оттуда, регулярно впадают в истерику. Это нормально.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)

  • +0.04 / 2
    • 2
Nazgul
 
Кабо-Верде
11 лет
Слушатель
Карма: +126.41
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,205
Читатели: 7
Цитата: ГГГ от 01.09.2022 00:20:52Не пишу забаненным, т.к. они не имеют возможности ответить, но у Филатова обычные репортажи с фронта. У Поддубного тоже самое и ссылка на фильм про Батю(спасибо). Автор поста или не на те каналы подписан(постоянно создают копии и проч.), или сознательно вбрасывает. Поддубный и ряд других вообще во многом идеал военного корреспондента. Там, где другие несут свою личную точку зрения, нытье, пропаганду, эмоции и т.п. он выполняет свою тяжёлую работу. Просто глаза, уши и кожа БД.
Просто перейдите и посмотрите
https://rutube.ru/vi…fd52044b0/
Там и ссылки на каналы
Отредактировано: Nazgul - 01 сен 2022 в 00:36

  • +0.10 / 4
    • 4
User78
 
Россия
Москва
Практикант
Карма: +2,064.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 10,063
Читатели: 30
Цитата: Dryh от 01.09.2022 00:31:51А, я всегда с некоей долей иронии пишу. Но тут было про то что примерно знаю как неправоверные телеграмм каналы могут это представить... Полный разгром российской армии, небось. Там точно всё плохо. И люди, которые черпают информацию оттуда, регулярно впадают в истерику. Это нормально.
далеко не все люди впадают в истерику. И это не нормально. Есть нормальные пророссийские люди, которые доверяют своей армии, своему МО, своему правительству, своим СМИ. Они вообще не впадают в истерику. И есть типа "самые умные", борцуны с режимом, которые не верят властям и государственным СМИ, слушают на кухне "Голос Америки", верят вранью и истерикам всяких  хайпующих говноблогеров-военкоров типа Рыбарей/Говнарей/Гиркиных, а потом бегут на российские форумы распространять зрадные настроения на основе тех лживых слухов, которые они набрались на мутных инфопомойках. ИМХО это вообще ненормально. Представьте, что во время ВОВ некие самые умные интилихенты слушали бы плохо прикрытую пропаганду Геббельсов/Говнарей/Гиркиных/Власовых и бегали бы с воплями "всё пропало, наши спят в оглоблях". Какая польза для России была бы от такой "объективности"? Один вред.

Скрытый текст
Отредактировано: User78 - 01 сен 2022 в 01:09
X
01 сен 2022 01:10
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Вы кнопку "минус" на шее, на шнурке не носите? ))) Или она у вас в красном углу, под лампадкой? Ваше сообщение не имеет никакого отношения к боевым действиям. Вы даже не флудер, вы нудный тролль.

  • +0.03 / 11
    • 7
    • 4
ГГГ
 
Россия
41 год
Слушатель
Карма: +6.08
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Nazgul от 01.09.2022 00:34:50Просто перейдите и посмотрите
https://rutube.ru/vi…fd52044b0/
Там и ссылки на каналы
Ну зраду то я вижу - поставленных целей даже ценой больших потерь достичь не удалось на данный момент. Сколько ещё единиц техники и сколько сотен человек готов потерятьКиев на Юге в рамках контрнаступления/разведки боем?

  • +0.07 / 3
    • 3
Dryh
 
Россия
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: User78 от 01.09.2022 00:48:25далеко не все люди впадают в истерику. И это не нормально.
Почти все иногда впадают в истерику. Это правда нормально.😉 Вы даже лучше меня знаете чем отвечать на истерику, Ваши подборки меня иногда в дрожь вводят, Вы базу ведёте на постоянной основе?
Но сегодня отвечу я на истерику. Упомянутый Поддубный в прямом эфире ВГРТК только что сказал, что у хохлов продвижение вообще из 10 направлений только на 2, и то они там в огневые котлы залезли и теперь, скорее всего, оттуда не вылезут. Аллармист, ети его. Понятно, что бои идут, завтра сводка МО опять весёлая будет. 1700 на контрнаступе пока была? Учитываем, это не тербаты, это как раз контрактники🤷‍♂️
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)

  • +0.13 / 7
    • 7
Лев Вишня
 
Россия
Екатеринбург
53 года
Слушатель
Карма: +1,284.30
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,268
Читатели: 2
Скрытый текст
Я что-то задумался...
1) В этот раз почему-то получилось даже хуже чем в мае месяце, когда укры взяли Давыдов Бород и прошли почти на 10 км южнее. Их потери тогда были 2-2,5 БТГ. Тут слито порядка 5 БТГ, а продвижение по максимуму 4-5 км.. Странно. 
2) Если сгорят польские танки, то на какой контрнаступ дальше будут рассчитывать укры? Даже ИГИЛ в Сирии хранили танки в пещерах. Танк необходимая вещь для любого наступления. 
ЗЫ: Люся сегодня сообщила, что "скорой победы не будет". На Херсонщине порядка 25-30 российских БТГ и выгнать их не удастся.
Любую войну нужно выиграть.

  • +0.09 / 5
    • 5
Лев Вишня
 
Россия
Екатеринбург
53 года
Слушатель
Карма: +1,284.30
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,268
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 31.08.2022 23:11:46https://rutube.ru/video/4acc1654780578d9e39e7d9fd52044b0/
Во много повторяет информацию от Рыбаря
В этот раз Поддубный превзошел Гирькина. Тот Брод пока считает за нашими.
Любую войну нужно выиграть.

  • +0.07 / 4
    • 4
bad
 
Парагвай
64 года
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 13.11.2015
Сообщений: 428
Читатели: 2
Цитата: Лев Вишня от 01.09.2022 01:10:40В этот раз Поддубный превзошел Гирькина. Тот Брод пока считает за нашими.
У Соловьёва Поддубный только что обявил, что МО РОссии врёт о количестве потерь украинских сил. Мол мы собкоры тут лучше знаетм И ничего, будет дальше из себя стратега строить
"Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники." Джордж Оруэлл

  • +0.09 / 8
    • 6
    • 2
Dryh
 
Россия
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Лев Вишня от 01.09.2022 01:09:551) В этот раз почему-то получилось даже хуже чем в мае месяце, когда укры взяли Давыдов Бород и прошли почти на 10 км южнее. Их потери тогда были 2-2,5 БТГ. Тут слито порядка 5 БТГ, а продвижение по максимуму 4-5 км.. Странно. 
2) Если сгорят польские танки, то на какой контрнаступ дальше будут рассчитывать укры? Даже ИГИЛ в Сирии хранили танки в пещерах. Танк необходимая вещь для любого наступления. 
ЗЫ: Люся сегодня сообщила, что "скорой победы не будет". На Херсонщине порядка 25-30 российских БТГ и выгнать их не удастся.
Да ни на какой... Люди бабки пилят из тех, которые им дают США каждый месяц. Если не будет наступления, то не будет денег. Не будет денег, нечем будет платить госслужащим и армии. Не будет госслужащих и армии не дадут денег. Будет нечего пилить. Чем дольше протянут, тем больше можно будет распилить денег. Это мы про боевые действия думаем, про страну, про людей, а там чисто про бабки.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)

  • +0.07 / 5
    • 5
BALcat
 
Слушатель
Карма: +585.52
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 9,336
Читатели: 3
Цитата: Dryh от 01.09.2022 01:22:56Да ни на какой... Люди бабки пилят из тех, которые им дают США каждый месяц. Если не будет наступления, то не будет денег. Не будет денег, нечем будет платить госслужащим и армии. Не будет госслужащих и армии не дадут денег. Будет нечего пилить. Чем дольше протянут, тем больше можно будет распилить денег. Это мы про боевые действия думаем, про страну, про людей, а там чисто про бабки.
Это у Вас с целями и ценностям все просто, а людям ещё добра наскирдовать надо. Им же ещё жить на чужбине... Не работать же идти!
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.

  • +0.28 / 8
    • 8
Dryh
 
Россия
Слушатель
Карма: +140.77
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: bad от 01.09.2022 01:20:29У Соловьёва Поддубный только что обявил, что МО РОссии врёт о количестве потерь украинских сил. Мол мы собкоры тут лучше знаетм И ничего, будет дальше из себя стратега строить
Вообще примерно он сказал, что мы тут на месте владеем другими цифрами, меньшими, но... Ну, тут опять же, ему докладывают, что ли? Ну, он со своей точки зрения освещает полностью объективно. Как военкор нормально
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)

  • +0.03 / 5
    • 3
    • 2
timoffey
 
Россия
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 546
Читатели: 0

Бан в разделе до 16.07.2124 00:41
Мощно работают ракетчики и артиллерия.

Сообщается, что ВСУ предпринимают попытку нанесения удара, их встречают тяжелыми залпами наши. Похоже, что ПВО армии России сбивает ракеты врага.

https://t.me/RVvoenkor/24717?single

https://t.me/RVvoenkor/24718?single

Вот что ещё пишут:
Харьковский фронт ожил. Даже в Белгороде слышна кононада. По информации от товарищей, идёт активная работа по тылам и скоплению живой силы на переднем крае. ВСУ маневрируют.

За 4 часа 4 пакета "Града" и 80 огурцов ушло на ту сторону только с одной позиции. Белгород сегодня в топе.  По информации которую получил только что, рагули выстроились в боевые порядки и как и предполагалось пошли в наступление на Харьковском фронте. Арта в деле 🔥

На Харьковском фронте просто жесть творится прямо сейчас! Всё что есть сейчас летит в сторону Харькова! Судная ночь не иначе! Я такое видел разве что 24 февраля здесь.
https://t.me/notes_veterans
Мощно. 🔥 Не только под Белгородом. Арта долбит на всей протяжённости Харьковского фронта. Я не знаю замысла, но выглядит крайне эпично. Парни сообщают что долбёжка украинских нацистов идёт от Грайворона до Изюма.
Цитата: Телеграм-канал ZАПИСКИ VЕТЕРАНАМощно. 🔥 Не только под Белгородом. Арта долбит на всей протяжённости Харьковского фронта. Я не знаю замысла, но выглядит крайне эпично. Парни сообщают что долбёжка украинских нацистов идёт от Грайворона до Изюма.

https://t.me/notes_veterans/4524

Отредактировано: timoffey - 01 сен 2022 в 03:09

  • +1.68 / 85
    • 85
Сообщение № 6590534
Типа шифровальщик
 
Россия
Новосибирск
36 лет
Специалист
Карма: +11,417.55
Регистрация: 18.06.2016
Сообщений: 16,316
Читатели: 21

Модератор ветки
Значит, под Харьковом началось... Ещё вчера Харченко писал следующее:
-


Прорыв на Херсон. Туда сейчас устремлены взгляды всех аналитиков. Мы же лазили 2 дня под Соледаром. Да, место не хайповое, но оно важно для понимания общей картины на фронте.

ВСУ на днях произвели ротацию личного состава. На позиции заехали мотивированные бойцы. Если раньше мы говорили о группах удержания, состоящих из слабо обученных резервистов. То сейчас им на смену пришел новый набор, укомплектованный натовским вооружением. Новая смена перешла к тактике агрессивной обороны. Небольшие группы не боятся подходить на близкое расстояние к нашим позициям и пытаются нахрапом взять отдельные точки. 

Гуляли мы по знакомым местам. Если раньше туда заходили днем, то сейчас перемещаются исключительно ночью. ВСУшники все чаще используют БПЛА типа «крыло». Сбить их сложнее, а летают они дальше и дольше чем «Мавики».

Количество обстрелов наших позиций заметно выросло. Снарядный голод на этом участке фронта у ВСУ преодолен, и они могут отрабатывать по одиночной цели из 155мм орудий. Кроме того, отмечу контрбатарейную борьбу. Новая смена привезла с собой радары, что серьезно портит нервы нашим артиллеристам.

Одним словом, на всей линии фронта чувствуется подход украинских свежих сил. Потрепанные же соединения выводят в тыл. Там их будут доукомплектовывать, пересаживать на натовскую технику и готовить к новым атакам. Важно не проспать этот момент.

Александр Харченко.
https://t.me/bayraktar1070/254
Вместе весело шагать....

  • +1.73 / 83
    • 81
    • 2
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: Типа шифровальщик от 01.09.2022 04:15:52Значит, под Харьковом началось... Ещё вчера Харченко писал следующее:
-


Прорыв на Херсон. Туда сейчас устремлены взгляды всех аналитиков. Мы же лазили 2 дня под Соледаром. Да, место не хайповое, но оно важно для понимания общей картины на фронте.

ВСУ на днях произвели ротацию личного состава. На позиции заехали мотивированные бойцы. Если раньше мы говорили о группах удержания, состоящих из слабо обученных резервистов. То сейчас им на смену пришел новый набор, укомплектованный натовским вооружением. Новая смена перешла к тактике агрессивной обороны. Небольшие группы не боятся подходить на близкое расстояние к нашим позициям и пытаются нахрапом взять отдельные точки. 



Александр Харченко.
https://t.me/bayraktar1070/254
Писал явно из окопа на сапоге убитого товарища.
 Если честно хрень.

  • +0.43 / 37
    • 28
    • 9
robin1986
 
Россия
39 лет
Слушатель
Карма: -29.71
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0

Бан в ветке до 22.03.2024 06:50
Цитата: Mccall от 01.09.2022 06:07:41Писал явно из окопа на сапоге убитого товарища.
 Если честно хрень.
И что там явного, в этом перечислении элементарных истин, которые и так известны. Или вам правда глаза колет и очень трудно рассказывать сказки, что время работает на нас, боеприпасы вот вот иссякнут, всу морально надломятся и прочую  чушь.

  • -0.89 / 51
    • 7
    • 44
Andres
 
Россия
Екатеринбург
36 лет
Слушатель
Карма: +30.60
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,393
Читатели: 0

Бан в разделе до 04.04.2124 21:15
Цитата: robin1986 от 01.09.2022 06:18:29И что там явного, в этом перечислении элементарных истин, которые и так известны. Или вам правда глаза колет и очень трудно рассказывать сказки, что время работает на нас, боеприпасы вот вот иссякнут, всу морально надломятся и прочую  чушь.
Здесь принято писать только о победах, всё остальное считается дискредитацией ВСРФ,  подлежит сносу и бану )))

  • -0.52 / 30
    • 6
    • 24
Салон62
 
Россия
Воронеж
62 года
Практикант
Карма: +5,405.28
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 24,474
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 08.05.2025 21:54
Цитата: robin1986 от 01.09.2022 06:18:29И что там явного, в этом перечислении элементарных истин, которые и так известны. Или вам правда глаза колет и очень трудно рассказывать сказки, что время работает на нас, боеприпасы вот вот иссякнут, всу морально надломятся и прочую  чушь.
Как только хохлам плохеет, тут же вылезают вот такие "правдорубы".
Закономерно.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...

  • +0.89 / 49
    • 46
    • 3
leshy29
 
Россия
Архангельск
46 лет
Слушатель
Карма: +164.38
Регистрация: 20.05.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: Andres от 01.09.2022 06:24:31Здесь принято писать только о победах, всё остальное считается дискредитацией ВСРФ,  подлежит сносу и бану )))
Тут всё гораздо проще - тут в демократию не играют и с либерошлюхами не церемонятся!

  • +0.36 / 10
    • 9
    • 1
Mccall
 
Слушатель
Карма: +290.91
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,038
Читатели: 1
Цитата: robin1986 от 01.09.2022 06:18:29И что там явного, в этом перечислении элементарных истин, которые и так известны. Или вам правда глаза колет и очень трудно рассказывать сказки, что время работает на нас, боеприпасы вот вот иссякнут, всу морально надломятся и прочую  чушь.
Время на нас и работает. 
 Инфляция на Западе растет. Их предприятия банкротятся. Своих ресурсов у них нет. Потому и не спешит Россия.
 Можно подумать что Россия свои резервы не готовит

  • +0.34 / 11
    • 11
Сейчас на ветке: 148, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 70, Ботов: 70
AndreyZ95 , Gravicapa , Vegor , exUSSR , Димитрий2 , Ох , ТА49 , кпп
×

Подписка на ветку

В избранном у 279 пользователей

Календарь