Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

66,872,392 33,609
Ограниченная тема
 

Фильтр
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: VVoron от 14.06.2017 18:52:28Один в один так же говорят свидомиты, им население Донбасса нахер не надо, нужна территория и Вам смотрю тоже

Раз вы сами себе не нужны, то и не кому соответственно.

Мой оппонент писал:


Цитата: Антиматрица2 от 29.05.2017 22:55:24. Да и посудите сами, может ли у нас работа с зарплатой в 15 килорублей, а сейчас, с боевыми, даже до 20 к.р., быть презрительной при средней з\п в 5-7 к.р.? Вон, шахтеры в "копанках", рискуя не многим меньше, имеют 10-13 к.р. на руки.




Россия дала массу вооружений, дала зарплату военным, ни хотят местные, ни воевать, ни учиться воевать.

Вы сами в какой должности?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.09 / 20
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Карел от 14.06.2017 14:58:32Получается, что люди гибли и гибнут там ради денег и уважения и от того, что им делать не хрен. Ну так Вы спросите у Глобала сколько он денег на Донбассе заработал или у Егория с Реконом, которые, бросив семьи "на заработки" подались - оно того стоило?

Каждый из них пошел воевать за своё. За то, как они видели будущее. У многих из них сейчас разочарование. Злость. Ведь вышло не так, как они мечтали. Такова се ля ви, как говорят у них. 
Люди верили, что поднимется вся левобережная Украина, но этого не случилось. Запорожье, Харьков, Одесса, даже Мариуполь... Вы злитесь на Путина, Россию, Минск, на Портоса, Завхоза и ты. ды. Но скажите мне пожалуйста: почему в Киеве победил майдан? Для начала ответьте на этот вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.03 / 11
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Vistavod от 14.06.2017 21:11:07Да какое обсуждение? Все заняты выяснением отношений. Мне интересно насколько в районе Мариуполя ВСН продвинулись в "серую зону"?

Я думаю, это позиции которые строились под реализацию,

постановления Кабинета министров от 18 марта 2015 года «Некоторые вопросы обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства» из резервного фонда бюджета выделено 850 млн грн на фортификационное оборудование полос оборонительного рубежа, то есть оборудование 300 опорных пунктов.

Видно что некоторое время они были заняты, но потом оставлены организовано, за ненадобностью. (деньги реализованы, караул устал)

Совершенно не факт, что эти позиции настоятельно необходимы и ВСН.

Спецы или местные могут наверное определить место.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.10 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Artkonstruktor от 14.06.2017 21:29:44И шо, прямо таки ни одной мины?

Думаю они не первый раз уже там.

Просто сейчас в ответ на муть о "серой зоне" сняли кино.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.12 / 5
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Vistavod от 14.06.2017 21:05:56Каждый из них пошел воевать за своё. За то, как они видели будущее. У многих из них сейчас разочарование. Злость. Ведь вышло не так, как они мечтали. Такова се ля ви, как говорят у них. 
Люди верили, что поднимется вся левобережная Украина, но этого не случилось. Запорожье, Харьков, Одесса, даже Мариуполь... Вы злитесь на Путина, Россию, Минск, на Портоса, Завхоза и ты. ды. Но скажите мне пожалуйста: почему в Киеве победил майдан? Для начала ответьте на этот вопрос.

Я !? Шокированный вы уж пишите прямо - наймит Запада и работник кибер -центра НАТО в Эстонии. А то всего лишь - "злюсь на Путина и Россию", не впечатляет...Под столом
Вроде пишу подробно, пошагово мысли раскладываю, примерами пытаюсь донести очевидные вещи - не помогает. Сейчас сделаю последнюю попытку и завязываю с этой веткой - не буду больше людЯм настроение портить. Клеймите ВСН, ДЛНР, мирняк по полной программе, это точно поможет им выстоять в неопределенно долгой войне с Хохландом.Злой
По крупному мне не нравится одна вещь. На ветке проводится линия на разделение народа ДЛНР и РФ и разделение интересов ДНЛР и РФ.  А они, таки, совпадают. Вот и все, пожалуй, что меня не устраивает и против чего я протестую.
Определенная группа товарищей и Вы в том числе, проводите очевидную мысль - народ в ДЛНР не тот, не желая замечать, что нынешняя ситуация вызвана вещами объективными и от воли людей не зависящими. Не надо сейчас вспоминать 91 или 14 год, не надо вспоминать упущенные возможности и допущенные косяки (приведите мне хоть один пример из моих объемных постов, где я это делаю). Надо исходить из нынешнего состояния дел и я уже несколько раз здесь объяснял почему Россия и Путин не могут одномоментно решить все проблемы (здесь, например, вам же писал)....

Скрытый текст
и много раз с точностью до мУллиметра раскладывал почему ВСН не ломятся от личного состава и уже начинается процесс оттока народа из республик (неясность целей, отсутствие перспективы Победы, не понимание и неприятие Минских и т.д. и т.п.). Это объективные причины, понимаете ОБЪЕКТИВНЫЕ.
....
Подробную расшифровку я лично Вам уже давал, если вы не поняли, то больше ни чем помочь не могу. Раскланиваюсь за сим и диалог заканчиваю. А тянуть меня при помощи сократовского метода на заранее подготовленный вывод не надо. Разберитесь сначала сами.
  • +0.30 / 18
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Портос от 14.06.2017 19:29:24Было такое кино?
Я не заметил обсуждения.
https://vz.ru/news/2017/6/13/874380.html




Что обсуждать? Показуху или еще более ....видео снятое укропами...
  • -0.18 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: igor1972 от 14.06.2017 22:09:53Пара слов об Южном (Изваринском) котле

Пару слов в защиту первого Минска. Часть первая.


Пару слов в защиту первого Минска. Часть вторая.

Продвижение сторон, в ходе "соблюдения" Минских соглашений (Минск-1).


"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.25 / 10
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Карел от 14.06.2017 22:29:28
и много раз с точностью до мУллиметра раскладывал почему ВСН не ломятся от личного состава и уже начинается процесс оттока народа из республик (неясность целей, отсутствие перспективы Победы, не понимание и неприятие Минских и т.д. и т.п.). Это объективные причины, понимаете ОБЪЕКТИВНЫЕ.
....

Есть такая проблема.

На Ваш взгляд какие действия надо предпринять чтоб исправить ситуацию?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.17 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ильяс от 14.06.2017 22:45:07Что обсуждать? Показуху или еще более ....видео снятое укропами...

Как они заняли собственные позиции?

Или там трезуб из патронов ВСН вышивали?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.20 / 7
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Портос от 14.06.2017 22:55:44Как они заняли собственные позиции?

Или там трезуб из патронов ВСН вышивали?

А вы у них спросите.... а видео это лажа несусветная...начиная с формы и до захода группы без должного количества бк и гранатометов, да еще они пролевитировали мимо минных полей ,да еще днем....
  • -0.14 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: ильяс от 14.06.2017 23:07:12А вы у них спросите.... а видео это лажа несусветная...начиная с формы и до захода группы без должного количества бк и гранатометов, да еще они пролевитировали мимо минных полей ,да еще днем....

Так чьё это видео?
Вы сказали украинское.
Обоснуйте.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.07 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: нигель от 14.06.2017 23:22:40
Скрытый текст

Да эта та же позиция, только теперь там экскурсии водят.
Отредактировано: Портос - 15 июн 2017 08:56:06
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.15 / 6
  • АУ
Red_Dragon
 
ussr
Цитадель Добра
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1,078
Читатели: 1
Крики отчаянья с той стороны:


Страничка покойника (фотки посмотрите, кто не видел):

ссылка

Смотрите, им уже платят не 7, как обещали, а 3 и это, подозреваю, только начало...

Тут не всякое экономически сильное государство способно ГОДАМИ держать в боеготовности ораву народа, кормить его, платить ему...

А когда отдельные ящики с советских складов вдруг начнут заканчиваться, никто не считал?

Может быть, в этом и состоит мордорская стратегия на этом ТВД..подождать, пока противник сам станет не в состоянии воевать и ценой минимальных потерь спасти при этом кучу жизней?

А то, что сейчас не пошли в наступ, так потом люди поймут, почему было принято такое решение..победителей ведь не судят?
Veritas vincit (с)
  • +0.24 / 15
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Red_Dragon от 15.06.2017 01:03:18А то, что сейчас не пошли в наступ, так потом люди поймут, почему было принято такое решение..победителей ведь не судят?

Если бы были активные БД потери сторон были бы в десятки раз больше.А так да - Путислил и путинвиноват.
  • +0.30 / 12
  • АУ
Vistavod
 
russia
Краснодар
48 лет
Слушатель
Карма: +219.56
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,638
Читатели: 0
Цитата: Карел от 14.06.2017 22:29:28Определенная группа товарищей и Вы в том числе, проводите очевидную мысль - народ в ДЛНР не тот,

Ложь, пиздежь и провокация. Если вам что-то кажется - креститесь.
Етить колотить! Месяц назад пришел сюда паникер, сказанул, а круги до сих пор расходятся!
Представьте: 42-й год, партизаны в Белоруссии и у них есть интернет. И вот один давай наяривать на весь мир (в том числе и на рейх) что того нет, сего нет, тола не подвезли, люди разбегаются и т.д. Что бы с ним сделал комиссар отряда? Правильно. 
Хватить булькать! Работать нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=ugGpHD-F26s&feature=related
  • +0.44 / 24
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +30.86
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.06.2017 06:26:431. Вас надцатый раз спрашивают: делать чего? 
2. А Вы надцатый раз отвечаете,  что тигру в зоопарке мяса недодают.  
.
Кому интересно,  кто по майдану скакал: вот.  Главное-покричать,  речь толкнуть, обличить.  На вопрос "что делать" в ответ обычно тишина или какой-то бред.

Вы вообще читать умеете? Вот, что я написал Портосу буквально позавчера на вопрос, что делать...
ЦитатаДело в том, что народ воюет либо за идею, либо за деньги.
Идею уже похерили, подписав Минские и за идею присоединится к хохлам никто жизнью рисковать не станет.
Значит за деньги... а их платят, как я понимаю не много и армия соответственная. Ну так надо ее укреплять далеко не теми темпами, которые есть сейчас. И наконец создать такую концентрацию арты на фронтах, что бы давить любые поползновения и попытки артударов быстро и эффективно. Надо понимать, что вложенные в совершенную армию деньги не пропадут. Начнем с того, что их все -равно придется вложить, но уже тогда, когда из прифронтовой зоны разбегутся люди, а настроение в войсках и тылу будет на 6 часов. И потом, в случае если таки ситуацию в зоне конфликта удастся утрясти, то можно иметь в виду обстрелянных, опытных, обученных в реально боевых условиях бойцов уже для армии нашей. А такие всегда на расхват. Подписывать с ними контракты и заполнять свободные вакансии не "годовалыми" срочниками, а настоящими бойцами.

И в том же комментарии добавил...
ЦитатаЗЫ В связи с тем, что ситуация по конфликту с Алексеем_С и Егорием не утряслась, вынужден прервать с вами прямое общение.

Соответственно на все дополнительные вопросы от него я отвечать не стал. Ферштейн?
А это я написал вчера в комментируемом Вами посте....
ЦитатаСейчас сделаю последнюю попытку и завязываю с этой веткой - не буду больше людЯм настроение портить. Клеймите ВСН, ДЛНР, мирняк по полной программе, это точно поможет им выстоять в неопределенно долгой войне с Хохландом.

Еще раз, вы читать умеете? И кстати, требуя ответов и рецептов от других предложите сначала свои рецепты, которые счас по быстрому все разрулят, а то хором УРА! кричать деятелей много, а как до дела - одни лозунги.
.....
И уж что бы 2 раза не вставать отвечу и Вистоводу заодно, который там чуть выше разоряется....
Уж не знаю, что за паникер тут появился месяц назад, но Глобала, Егория и Рекона я читаю с первых дней войны и практически всегда в отличии от наших скакунов в описании состояния дел они по сути оказывались правы. В деталях могли ошибаться, в целом всегда обобщали по делу. Следовательно, у меня есть все основания им доверять и сейчас. Я и сейчас на них подписан (почему меня сюда и занесло) и в первую очередь о положении дел сужу с их слов, а не со слов диванных воЕнов.
Если же они не правы, то очень бы хотелось увидеть опровержения, но от людей, которые и сейчас воюют или хотя бы соприкасаются с ВСН непосредственно.
На этом все. Даю ветке от себя отдохнуть, тут стало слишком много Карела. Удачи.
  • +0.19 / 18
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,145.54
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,935
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Карел от 15.06.2017 07:26:51И кстати, требуя ответов и рецептов от других предложите сначала свои рецепты, которые счас по быстрому все разрулят, а то хором УРА! кричать деятелей много, а как до дела - одни лозунги.

Единственную серьёзную проблему в настоящее время я вижу, это террористические обстрелы мирняка и гражданской инфраструктуры.
И у меня нет ни каких предложений по преодолению этой ситуации.
Всё остальное, даже перестрелки между ВСУ и ВСН, на мой взгляд не проблема.

Если Вы видите реальный способ, предотвращения гибели мирного населения, в данной ситуации, расскажите всем, будем требовать его реализации.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.31 / 17
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  15 июн 2017 10:40:35
...
  Dimasik
Цитата: Андрей  Ка от 22.05.2017 06:11:57Димасик ты как офицер хоть и запаса должен понимать что для ВС важна гомогенность в оснащении  .подготовки и стойкости.Что толку если какой то Минер снимется с флангов и оставит позиции.Ты в таком случае просто умрешь в лучшем случае .А в 14 так и было.Или какой-нить офицер ФСБ  причем не кадровый начнет командовать общевосковым боем.

1. А)Чтобы это понимать не нужно иметь красный лампас на штанах
В начале конфликта по оснащению была подавляющее превосходство ВСУ. Ситуация только выправилась после Дебальцовской операции. Когда были захвачены гигантские трофеи. Однако и наличие тяжелого вооружения играет и плохую роль, а именно: ЛОГИСТИКА. Чтобы содержать технику нужно много чего, топливо , масло, зип, боеприпасы. Летом 2014 был полнейший провал логистики ВСУ. Была неудачная попытка скопировать подход американцев в Ираке, но внезапно что то пошло не так. Логистические центры были уничтожены артиллерией. Подвоз прекратился, что сыграло важную роль в разгроме вермахта в 2014. Я уже постил здесь данные военной прокуратуры   украины о том что было потеряно свыше 5000 грузовиков...
Б) Подготовка ополчения была выше потому что много приехало россиян имеющих реальный боевой опыт. У вермахта его просто не было.  А по подготовке, ты наверное слабо представляешь что из себя представляло ВСУ в те дни.
В) формирования которые формируются на добровольной основе более стойки чем по приказу, это аксиома. Потому что в первом случае люди пошли на войну по идейным соображаениям, их никто насильно не тянул.
2. А) Что толку если ударная группа которая шла деблокировать окруженную у ЖД вокзала г. Грозного группировку развернется не дойдя считанные метры?
Б) ты с таким пафосом говоришь о смерти, словно для тебя это дело обыденное от ежедневных штыковых атак.
В) я тебе могу привести 100500 случаев когда командование кадровыми офицерами привело к колоссальным потерям. ВОВ,Афган,Чечня. Что поделать если люди не знают историю и не хотят ее изучать, зато о кадровых офицерах и их уберпревосходстве рассуждают с менторскими нотками. Что касается войны на Донбассе, спроси у Мурза почему вдруг у кадрового офицера Героя РФ имеющего опыт командования бригадой в Чечне на Донбассе вдруг заболели коленные чашечки. О сколько нам открытий чудных....Подмигивающий
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • -0.14 / 19
  • АУ
Юрген   Юрген
  15 июн 2017 11:08:14
...
  Юрген
Цитата: Портос от 15.06.2017 10:23:17Единственную серьёзную проблему в настоящее время я вижу, это террористические обстрелы мирняка и гражданской инфраструктуры.
И у меня нет ни каких предложений по преодолению этой ситуации.
Всё остальное, даже перестрелки между ВСУ и ВСН, на мой взгляд не проблема.

Если Вы видите реальный способ, предотвращения гибели мирного населения, в данной ситуации, расскажите всем, будем требовать его реализации.

Способ прописан в минских соглашениях. Называется "отвод тяжелого вооружения".
Так что вопрос звучит так: "что делать, чтобы заставить Украину выполнять соглашения".
Ответ -  ее не заставить никак, потому что так был составлен Минск-2. Это декларативный документ, он не прописывает ответственности сторон за неисполнение обязанностей, не предусматривает механизма контроля за исполнением обязанностей по соглашению.
То есть, фактически способа два - не делать ничего (действовать в рамках Минска-2) или выруливать на гипотетический Минск-3, который будет составлен по уму, а не через жопу в ином формате.
Сейчас делается способ 1 - ничего. Потому что Минск-2 не предусматривает возможности для каких-либо действий.

А заставить Украину подписать Минск-3 видимо, невыгодно с точки зрения соотношения "потраченные ресурсы/результат".
Такие дела.
Отредактировано: Юрген - 15 июн 2017 15:48:06
  • +0.18 / 11
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  16 июн 2017 09:05:40
...
  Куплю Гвоздодер
Кадры решают всё
Дискуссия   308 9
Прошу прощения за лексику,  каков источник,  такова и лексика. 

На Донбассе задержан дважды воевавший за ДНР и ВСУ

В Покровске Донецкой области полиция на автовокзале задержала мужчину, у которого при осмотре изъяли "временное удостоверение военнослужащего ДНР". Об этом сообщил глава Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.
Оказалось, что 48-летний уроженец Мирнограда, который, согласно изъятому "документу", с октября 2016 года был гранатометчиком "армии ДНР", до этого год служил в Вооруженных Силах Украины в зоне проведения АТО.

Скрытый текст
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 16 июн 2017 09:08:51
  • +0.44 / 21
  • АУ