Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

79,405,721 39,123
Ограниченная тема
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6366983 не найдено в ветке "Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины"!
Фильтр
Верхолаз
 
Слушатель
Карма: +1.17
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 09.03.2022 20:05:39
Цитата: Телеграм-канал Partizan1941⚡️Мариупольский котёл⚡️Обстановка на вечер 09.03.22⚡️




В дополнение

ЦитатаПо данным красного креста и сводным отчетам Минобороны Украины в ЕС и ставку Зеленского, а также данные похоронных бюро восьми областей Украины потери ВСУ на 10:00 9.03.22 составили 34672 человека убитыми, 23490 тяжелоранеными и 13300 пропавшими без вести.
Основные потери из-за отсутствия медикаментов и средств оказания первой медицинской помощи, потери координации между соединениями, что приводит в 2/3 случаев к огню по своим ( френдли файр), а так же попытки прорыва из огневого окружения, без координации и связи.
Нацгвардия и военные батальоны потеряли свыше 15000 бойцов убитыми, данных по раненым нет. Отряды теробороны (фрайкоры и фольсксштурм) потеряли убитыми около 20 000, счёт тяжелораненым перевалил за 30 000, основные потери в боях за передел собственности на территориях, подконтрольных украинскому режиму, казнях за мародерство и дезертирство, алко и нарко выяснения отношений и личная неприязнь между бойцами с западных окраин и центральных областей укрорейха. Офис президента Украины перестал контролировать нацполицию и нацгвардию на 80%, всу на 95%, ( оставшиеся 5% держат оборону западных областей), нацбаты по- прежнему подчиняются советникам Минобороны США и триумвирату олигархов, завязанных на Великобританию, Ахеметову, Коломойскому и Пинчуку. Остальные олигархи прекратили финансирование карателей, так как вошли в переговоры с будущими военными администрациями своих областей, при посредничестве Израиля. В игру входит будущий главный военный прокурор Объединённой украинской федеративной республики и Мега денацификатор Наталья Поклонская, которая активно начинает работать по кейсу будущей архитектуры Украины . К сожалению до сих пор никто не ведёт подсчета потерь среди мирного населения, поскольку 97% от числа погибших, это люди кто попал под обстрел заград отрядов при эвакуации, был расстрелян фольксштурмом или убит при артобстрелах отступающих частей всу. Глубинный народ Украины был крайне уязвлён и возмущён львовскими модуляциями «присутствия в Киеве Зеленского», что проявит себя в ближайшие 5-7 дней, так как бросившего своих маленького фюрера, перестанет поддерживать основная масса беженцев и людей на местах в подконтрольных Киеву регионах. В целом с момента начала СВО Россией, процесс демилитаризации и денацификации выполнен на 55%, что касается военной инфраструктуры, то на все 75%, на очереди западная Украина и аэропорты Киева и Львова.110:41

АНДРЕЙ ВАДЖРА
  • +0.70 / 25
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +997.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Политрук от 10.03.2022 00:16:34
Цитата: Телеграм-канал Сolonelcassad



Все мосинки на видео со снайперским прицелом. Прицел, конечно, так себе, но прицельная дальность почти 2 км. А у АК-74 заявлена 1 км. Поэтому что бы не вооружить часть народу снайперками?
  • +0.23 / 19
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +14.77
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,572
Читатели: 0
Цитата: MasterRB от 10.03.2022 13:01:59ЗЫ: из интересного

-Я никогда не испытывал такой огневой мощи, я не думаю, что кто-либо из этого поколения когда-либо имел.

«Ирак и Афганистан были совершенно разными. Русские — это обычная современная армия».

Он ещё не испытал истинной боевой мощи и злобы русских. Ибо их испытали протурецкие прокси, когда убили русского лётчика.
Русские тогда в горах не жалели чугуния 24/7, они говорили, что проще перенести всё что угодно, только не русские бомбардировки. После чего Эрдоганыч стал шёлковым и ласковым и старается сильно не отсвечивать сейчас. Гадит тихонько и только по чуть-чуть и в пределах разумного, чтобы не нарваться на ответку...
Отредактировано: Superwad - 10 мар 2022 13:30:32
  • +0.76 / 37
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.30
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,952
Читатели: 47
Цитата: mutarjim от 10.03.2022 12:31:12А вот, кстати, вопрос по кормежке. Пару лет назад сам Шойгу критиковал перевод на аутсорс, как не оправдавший надежд. В нынешних колоннах мелькают полевые кухни, но интересно, упор сделан все-таки на сухпай или на котловое довольствие?

      Простите, а Вы пробовали хотя бы неделю сидеть на сухпайке?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.70 / 59
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +38.93
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Цитата: Sergey_S от 10.03.2022 11:17:33Приднестровье должно получить границу с Россией и войти в ее состав, люди это выстрадали.
А там и Гагаузия вполне может отделиться от Молдовы и войти в состав России.

И спасти от окончательного уничтожения одну из прекраснейших жемчужин Северного Причерноморья - дельту Днестра.
ПМСМ это не оффтоп, спасение и восстановление природных ресурсов б/у это одна из производных задач по денацификации.
  • +0.27 / 13
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +997.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Vampir от 10.03.2022 10:03:44Опять таки чисто моя надежда - что мы (Россия то есть) возьмем себе или под себя в качестве самостоятельных но дружественных и союзных государственных образований только лакомые и нужные места. ЛНР, ДНР - понятно. А так же территории, прилегающие к Черному и Азовскому морям и восточная Харьковская область. 

А все остальное - центральная и западная Украина с разбитой армией, разрушенной военной и во многом гражданской инфраструктурой останется папуасам. Оттуда и европейцы и мы может быть тот же трудовой ресурс черпать в принципе можем. 

Так как экономические трудности которые грядут и в самой России будут весьма чувствительными, экономическая война только по большому счету начинается. 
Переварить здоровую (в смысле-большую) Украину с её зомбированным населением крайне сложная задача.

Я уже писал. Путин в своем обращении сказал. Государственность Украина получила от коммунистов, так же как всю восточную украину. Дальше он сказал: "Хотели декоммунизацию - будет вам истинная декоммунизация". Это означает, на мой взгляд, 1) как такового государства Украина больше не останется. Еще минские соглашения подвели под Украину замедленную бомбу (поэтому они их и выполнять не хотели). Сейчас все будет жестче, так как теперь уже терять нечего. Уверен, что все морское побережье и заодно территория вблизи Приднестровья, ну и конечно ДНР и ЛНР войдут в состав России. Возможно захотят поиграться и сделать демпферную зону из Восточной Украины, разграничивающую нас с Европой и наделают Харьковских и т.п. республик, но тут уж гадание полное. Но вот побережье точно отойдет нам.
Западную Украину тоже раздербанят. Организуют русинскую республику и организуют там военную базу, как в Приднестровье. Какие то спорные территории кинут как кость собаке при помощи все тех же референдумов Польше, Румынии, Венгрии, может и Молдавии (это можно рассматривать тут как уступка за Приднестровье, которое под шумок тоже присоединят). вот представьте какой шум и грызня в Европе начнется, когда Польша, Румыния и Венгрия оттяпают себе кусочек Украины. Ну и как символ оставят обглоданную по территории западную Украину, у всех будет сравнение с кем лучше с Европой или с Россией.
  • +0.94 / 39
  • АУ
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +1,688.69
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,698
Читатели: 7
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +0.72 / 31
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,819.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: South Wind от 10.03.2022 05:38:34Ну понятно что здесь не показаны группировки ВСУ в Харькове и Мариуполе. Но вот откуда составители карт берут что боевые действия возле Приднестровья идут уже две недели?

Возможно там ведётся активный поиск неизвестными группами, следы и последствия которых находят, а сами группы нет. Незнающий
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 19
  • АУ
AXoxol
 
russia
Белгород
48 лет
Слушатель
Карма: +21.47
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 109
Читатели: 0
Вот стоят две школы. Уберите пушки. Уберите в поле пушки!

Жители Харькова возмущены тем, что укровояки используют их как живой щит, ставя свою технику у школ и детсадов. Нацистам же плевать на все доводы. Всё, что мирные жители от них услышали это "И что?" В самых различных вариациях.
https://t.me/rlz_the_kraken/48088https://t.me/rlz_the_kraken/48088
  • +0.88 / 30
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,819.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: mutarjim от 10.03.2022 12:31:12А вот, кстати, вопрос по кормежке. Пару лет назад сам Шойгу критиковал перевод на аутсорс, как не оправдавший надежд. В нынешних колоннах мелькают полевые кухни, но интересно, упор сделан все-таки на сухпай или на котловое довольствие?

Это не от Шойгу зависит, а от командира хозвзвод в батальоне.

Был у нас командиром хозвзвода прапорщик Белка, так в поле бойцы и командиры накормлены горячей пищей регулярно, даже из управления полка столоваться ездили.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.56 / 56
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Kroterr от 10.03.2022 13:06:59Было дело когда-то давно...
 

      А кстати, почему бы и нет . Провести референдум после окончания войны и щедро прирезать к Крыму от Херсонской и Запорожской областей укропии. Например с одной стороны до Днепра, а с другой - до границы с ДНР. Жителей думаю уговорить будет несложно. Ну а под выборы 24 года принять республики в состав РФ и Азовское море станет окончательно внутренним морем России. Плюс запорожская АЭС будет на нашей территории и ее можно закрыть и построить в более надежном месте новую. Например еще пару блоков в Ростове.
  • +0.53 / 24
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +201.14
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Пробел от 10.03.2022 13:33:02Ну и поступают сообщения, что потери ВСУ и их "приближённых", очень и очень немалые,
это из инсайдов, людей, которые там жили когда-то, перебравшихся в Россию, но ещё со связями "там",
косвенным свидетельством этому является, слишком частая гибель, одиозных и медийных личностей,
"знаменитых и засветившихся" на хохлоТВ и хохлоСМИ, различного рода правосеков и иных навозов,
видать плотный и обильный огонь, изрядно прореживает таких деятелей,
а значит, потери хохловояк действительно серьёзные.

    А кто из известных личностей украины уже погиб? Я не видел некрологи ни личностей первого плана , ни второго. Даже среди третьестепенных всего несколько смертей. Чисто интересно - может я пропустил чего? Киньте примеры, плз.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,819.59
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,621
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: jinbiryukov от 10.03.2022 14:21:42У модератора согласно правилам ГА вообще нет обязанностей. У него есть права на конкретные действия, и то, за чем он должен следить. Всё это в этой теме делалось. Это Вы себе придумали то, каким я должен быть…
Я уже попросил передать модераторские права другому камраду. Сам я их с себя снять не могу. Поэтому прошу считать меня простым пользователем, и рассматривать мои сообщения как от пользователя, а не от модератора. Я удалю свой модераториал, чтобы в этой теме были не мои, а изначальные правила. Я не буду писать сообщения тут пока с меня не снимут модера. После этого вернусь, чтобы меня можно было банить как любого другого камрада. Так будет лучше.

Совершенно зря.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.70 / 55
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +525.81
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
потому что уже начали понимать, почему прилетает по жилым домам и кто в этом виноват.

Цитата: Телеграм-канал Центр CIGRЖители Харькова требуют от украинских боевиков убрать "пушки", размещенные у детского сада и двух школ.

https://t.me/CenterCIGR/18448




https://t.me/CenterCIGR/18448
https://t.me/boris_rozhin/30477
  • +1.05 / 39
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,026.97
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,325
Читатели: 2
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 10.03.2022 14:02:08войдут в состав России. Возможно захотят поиграться и сделать демпферную зону из Восточной Украины, разграничивающую нас с Европой и наделают Харьковских и т.п. республик, но тут уж гадание полное. Но вот побережье точно отойдет нам.
Западную Украину тоже раздербанят. Организуют русинскую республику и организуют там военную базу, как в Приднестровье. Какие то спорные территории кинут как кость собаке при помощи все тех же референдумов Польше, Румынии, Венгрии,

ИМХО нет по обоим пунктам.
К России ничего присоединять не будут, ибо тамошнее население еще перевоспитывать и фильтровать долго, а без границ на восток потянутся террористы.
Да и инфраструктура там заведомо не дотягивает до российского уровня, а вытягивать её за счет России - это мы уже проходили. Так что будут помогать дозированно, давать внешнеполитические и логистические возможности - но отдельно, во всяком случае пока.
Польша, Румыния, Венгрия - в НАТО, НАТО надо будет отодвигать до объявленного "1997",  так что ничего им не светит. Максимум - безвизовый режим в те области, где соплеменники живут, на взаимной основе. Ну и за язык третировать не будут.
  • +0.16 / 17
  • АУ
Аладдин
 
bulgaria
София
Слушатель
Карма: +1,018.67
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 2,392
Читатели: 1
Цитата: Egor63 от 10.03.2022 15:03:39Что-то цифры не бьются.
Или убитые завышены, или у них с полевой медициной совсем беда, или данные с потолка, или перед европкой плачутся, какие они несчастные, срочно пожалейте.
Как-то много вообще и пропорция убитые/раненые не та совсем.

А по-моему, цифры отвечают действительности. Все-таки, бои были нешуточные и продолжаются уже полмесяца. 
Обыкновенно при боевых действиях раненых всегда в полтора-два раза больше, чем убитых. Но тут говорится только о тяжело раненых. 
Конечно, это мое диванное мнение, не пинайте сильно.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,893.57
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: mutarjim от 10.03.2022 12:31:12А вот, кстати, вопрос по кормежке. Пару лет назад сам Шойгу критиковал перевод на аутсорс, как не оправдавший надежд. В нынешних колоннах мелькают полевые кухни, но интересно, упор сделан все-таки на сухпай или на котловое довольствие?

Сейчас не вспомню точные цифры, но было распоряжение по тылу МО - там оговаривалось, что кормить сухпайком л / с разрешено не более 2х суток. Аут тут не в тему совершенно, по штату имеются взводы, роты и даже батальоны материального обеспечения, а поваров готовили в специальных учебках. Кухни - их хозяйство. Передовые отряды меняются. День - двое впереди, затем идут другие. Тылы работают, так всегда было.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.37 / 93
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 10.03.2022 13:26:30Все мосинки на видео со снайперским прицелом. Прицел, конечно, так себе, но прицельная дальность почти 2 км. А у АК-74 заявлена 1 км. Поэтому что бы не вооружить часть народу снайперками?

Если вы  - "КФМН", то, как минимум, должны уметь критически мыслить.
Какие, в пень, "2 км."?! Для патрона 7,62х54  и прицела кратностью х3,5?! 
Не, если хотите - можете и далее делать из себя клоуна на потеху публике. Но, гордая приставка в нике  тогда вообще ни о чем.....
  • +0.34 / 35
  • АУ
КТ315
 
russia
Пенза
Слушатель
Карма: +54.98
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Август от 10.03.2022 13:00:42А вам и не надо быть Тымчуком, просто выполняйте свои обязанности модератора военной ветки.
Откуда вы взяли инфу, что флот ушел в Крым, вам из генштаба сообщили или хохлы перестали наблюдать корабли в бинокль? Сообщение об окончании военно морской операции от Конашенкова было?
По поводу колонны, наличие уничтоженной техники подразумевает потери войск, зачем тащить сюда эту инфу, если пруфы по этой тематике на форуме запрещены, а без пруфов эта информация считается фейком. Какой смысл в ваших постах?
Вот честно, любой другой камрад уже висел бы под серьезным баном.
И еще раз, для информирования страны у нас есть Конашенков, пока он не скажет, что есть потери, для всех остальных потерь нет. Мы на войне и любая демократия в пропаганде в военное время играет на руку врагу.

А давайте Вы не будете указывать модератору его обязанности? Если хочется только скупых сводок Конашенкова, то и сидите на его сайте, а здесь форум - люди делятся кто чем может. В том числе и для того, чтобы молча не хранить в себе полученный в инете негатив - вдруг кто-то опровергнет и докажет что это фейк.
  • +0.71 / 45
  • АУ
Ilya Kaiten
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +1,589.74
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 8,205
Читатели: 2
ВДВ
Дискуссия   110 0
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.84 / 30
  • АУ