Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

79,084,648 39,010
Ограниченная тема
 

Фильтр
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -24.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,545
Читатели: 0
Цитата: DMAN от 14.03.2024 16:30:39Странно, раньше было четыре. Даже слямзить идею нормально не могут.


Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.61 / 33
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -24.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,545
Читатели: 0
Цитата: Sergey_S от 14.03.2024 17:10:42А оно, собственно, и сейчас не уродство. Обеспечивало поражение летательных аппаратов на скоростях до 500км/ч, и те БЛА, которые атакуют наши тыловые объекты, старой-доброй М-4 были бы целью не из сложных - летит не быстрее 150 км/ч, скорее медленнее, в отличие от "Мессера" не маневрирует. Поставить такие охранять НПЗ и некоторые другие объекты в тылу было бы, наверно, неплохо - не думаю, что росгвардейцам пришлось бы долго учиться поражать из такой установки цель класса "одиночный БЛА самолетного типа".

Осталось соотнести площади силуэтов летательных аппаратов сороковых и мавика, чтобы понять полную хуе бесполезность.
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • +0.26 / 36
  • АУ
Solomonger
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +26.05
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 425
Читатели: 1
Цитата: неКони от 14.03.2024 17:05:40...новый начальник Генерального штаба ВСУ генерал-майор Анатолий Баргилевич, отвечая на вопрос, кого можно считать пригодным к службе в армии, с какой группой инвалидности можно служить в армии.

- С любой, - отрезал сей бравый и грозный военачальник. - Если человек может привязать к себе гранату и прыгнуть в блиндаж – значит, он годен.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27579/4903741/

Дорогой мой, КП как и МК давно стали желтушными помойками. Не стоит их читать если они не приводят ссылки на источники. Распятый мальчик 101 серия....
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +1.43 / 51
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Цитата: Старый Хрыч от 14.03.2024 16:48:11Форма практически одинакова, поэтому на 200м распознавание "свой - чужой" уже затруднено. Больше всего обклеиваются желтым флектолайтом укроГолливуд при съемках переможных роликов и те, кто идет на "флаговтык". Судя по тому, что видно на съемках б/д с квадрокоптеров, укры больше всего предпочитают зеленую и синюю изоленту.
Для опытного стрелка с автоматом 200 метров не расстояние. Сколько перебито своих из-за того, что своих не узнали, и у нас и у укров, никто и никогда не узнает.

Следует отметить, что ВСУки в 2022 регулярно (с интенсивностью в 1-2 месяца) меняли цвета скотча, так как наши СпН использовали обматывание скотчем для проникновения в тылы ВСУк
И скотча тогда у них много было.... разных цветов...Подмигивающий
Потом на это дело забили, и уже из района Соледара в январе 2023 были фотки, где в одной куче бегали укры с различного цвета скотчами
примерно с тех пор один цвет скотча - это максимум в одном ОТГ (бригада+ несколько батальонных тактических групп из других бригад) в одно и тоже время
 У наших - преимущественно белые повязки
Отредактировано: Старый кэп I - 14 мар 2024 17:44:26
  • +1.38 / 61
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +616.83
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,929
Читатели: 22
Цитата: Полтавчанин от 14.03.2024 12:59:23Удары укроБПЛА наряду с топливными резервуарами, направлены против установок каталитического крекинга, производящих светлые нефтепродукты, прежде всего, высокооктановый бензин. То есть, основная цель - спровоцировать внутреннее недовольство у населения. Так что тут и информационное сопровождение идёт соответствующее, ципсошное.


Кроме всего прочего есть и вот такое мнение от человека, который, думается, в теме.

ЦитатаЭкс-глава департамента инноваций «Газпромнефти» Вакуленко

Опасность, исходящую нефтеперерабатывающим заводам от небольших дронов, не стоит преувеличивать. Неспециалисту может показаться, что НПЗ с их огромным количеством горючих жидкостей и газов могут превратиться в море огня от любой искры, но в реальности это не так. Стандарты, по которым построены и модернизированы российские НПЗ, растут из ГОСТов времен холодной войны, а тогда их проектировали так, чтобы обеспечить жизнестойкость заводов даже в условиях авиационных бомбардировок 1000-килограммовыми бомбами. Так что атаки дронов весом в несколько килограммов могут вызвать на НПЗ пожар, но никак не уничтожить завод.
При большой удаче дрон может попасть в газофракционирующую установку — самый уязвимый узел производства, заполненный горячими этаном, пропаном и бутаном. Эти газы загораются и взрываются куда легче, чем жидкое топливо. При таком попадании есть шанс устроить взрыв побольше и нанести значительный ущерб этой установке, но остальной завод все равно останется практически невредим.
Кроме того, на НПЗ установлены мощные системы пожаротушения, есть свои пожарные части, персонал готов и приучен бороться с огнем, есть системы отсечения подачи горючих материалов. Так что потенциальный ущерб от пожара на НПЗ, готовом встречать огонь во всеоружии, может оказаться даже меньше, чем от пожара на складе или в офисе.
Все эти проблемы создали для российских нефтепереработчиков лишь неудобства и убытки, но не значительные трудности. Пожары на НПЗ могут иметь лишь пропагандистский эффект.
  • +2.73 / 127
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,893.57
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Кэп, я не знаю, насколько это серьезно, но вроде не первое апреля. 
Если так, то Зе с Бу под выборы ставки повышают по серьезному:
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺🏴‍☠️Враг высадил десант с вертолётов в районе н.п. Козинка Белгородской области, идут ожесточённые бои
▪️Вертолёты шли на сверхмалой высоте, чтобы остаться недосягаемыми для ПВО.
▪️Об этом сообщают бойцы с места событий.
▪️Также продолжаются бои в районе Сподарюшино, противник подтягивает силы и технику через Сумскую и Харьковскую области.
▪️По врагу работает наша артиллерия и авиация.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/63702


З.Ы. Посмотрел комментарии под этим сообщением РусВесны, там массовый набег свиней, уси требуют перенести выборы Веселый
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 мар 2024 20:21:22
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.27 / 115
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Цитата: Старый Хрыч от 14.03.2024 20:08:58Кэп, я не знаю, насколько это серьезно, но вроде не первое апреля. 
Если так, то Зе с Бу под выборы ставки повышают по серьезному:
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺🏴‍☠️Враг высадил десант с вертолётов в районе н.п. Козинка Белгородской области, идут ожесточённые бои
▪️Вертолёты шли на сверхмалой высоте, чтобы остаться недосягаемыми для ПВО.
▪️Об этом сообщают бойцы с места событий.
▪️Также продолжаются бои в районе Сподарюшино, противник подтягивает силы и технику через Сумскую и Харьковскую области.
▪️По врагу работает наша артиллерия и авиация.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/63702




Камрад,  улицы села Козинка находятся в 100 метрах от границы с Украиной.
Само село тянется вдоль границы на 5 км
Нафига там высаживать десант?
Там через границу можно с любой стороны зайти...
Ну, и Вы не хуже меня знаете, что могут "сообщить бойцы с места событий"
Давайте подождем..
Пы.Сы. Два момента
- возможно это попытка Буданова / Сырского "сохранить лицо", так как после больших потерь 10 - 12 марта в ходе попыток "наскока на границе" у них одна мысль - НАДО ШО-ТО ДЕЛАТЬ
- жду попытки удара на югах. Либо очередной десант на Кинбурскую косу, либо удар по кораблям ЧФ в Новороссийске или по аэродромам в Крыму, или по Крымскому мосту
  • +2.58 / 118
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,893.57
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Старый кэп I от 14.03.2024 20:22:54Камрад,  улицы села Козинка находятся в 100 метрах от границы с Украиной.
Само село тянется вдоль границы на 5 км
Нафига там высаживать десант?
Там через границу можно с любой стороны зайти...

Вы не хуже меня знаете, что локоть бывает близко, но укусить его никак. 
Районы кучкования отслеживает авиаразведка, артиллерия и армейская авиация реализуют полученные данные, их на этом уже катали не раз.
Само приграничье может быть прикрыто минами и минно-взрывными заграждениями.
Поэтому где то вертаки взяли свиней на борт, и перелетели низэнько прямо к деревушке, может быть так. Сразу свинтили. Тяжелой техники никакой, максимум что могут взять, так это СПГ и установки ПТУР. Но путей отхода наверняка нет и не предусмотрено.
Вот что пишет Поддубный:
ЦитатаПо состоянию на 16:00 противник в результате попыток атаковать наши позиции потерял еще 5 танков. Это с утра. Уже более 20 машин уничтожено за время, что длятся попытки боевиков киевского режима осуществить боевую информационную провокацию на территории Белгородчины и Курской области. Личный состав противника демонстрирует низкий уровень подготовки. Как бараны жмутся друг к другу - кучкуются. Действуют тактически безграмотно. Вечером покажу интересное видео. Воины нашей группировки прикрытия государственной границы продолжают уничтожать врага. Думаю, что до завершения выборов противник будет продолжать самоубийственные атаки и террористические действия. При этом, уже традиционно своих боевиков командованию режима не жалко.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.38 / 105
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,893.57
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Салон62 от 14.03.2024 20:32:32Я Вас поздравляю. Так дёшево купиться.Смеющийся Вертолётный десант...Позор

да не надо меня поздравлять, если у вас есть что реальное и доказанное - извольте, почитаю и можем обсудить. А пока уймите свой Показывает язык
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.51 / 69
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: -24.59
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 3,545
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 14.03.2024 18:53:09Может, всё-таки аэростат небольшой, не требующий горючего, с РЛС кругового обзора типа "Фара" на фидере 50 м ?

Сама РЛС полная фигня, что на мачте, что на воздушном пузыре. Жоппа что эту РЛС должны обслуживать специально обученные люди. Одни контакты протирать тонким-тонким слоем спирта, другие электричество подавать, третьи смотреть на индикаторы, четвертые передавать данные на вышестоящий КП, пятые протирать через что передают, шестые все это охранять, седьмые мыть полы и чтобы туалетная бумага была, восьмые чтобы была необходимость пользоваться туалетной бумагой, девятые чтобы аэростат летал или у мачты оттяжки не ослабевали...  (Каждому из участников по 200 тыров в месяц.)
Я к чему - есть циничный подход к управлению рисками - если предотвращение стоит больше убытков, то...
Тупые рады согласию с ними, не тупые - аргументированным возражениям.
  • -1.06 / 49
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Цитата: Старый Хрыч от 14.03.2024 20:32:40Вы не хуже меня знаете, что локоть бывает близко, но укусить его никак. 
Районы кучкования отслеживает авиаразведка, артиллерия и армейская авиация реализуют полученные данные, их на этом уже катали не раз.
Само приграничье может быть прикрыто минами и минно-взрывными заграждениями.
Поэтому где то вертаки взяли свиней на борт, и перелетели низэнько прямо к деревушке, может быть так. Сразу свинтили. Тяжелой техники никакой, максимум что могут взять, так это СПГ и установки ПТУР. Но путей отхода наверняка нет и не предусмотрено.

"Укры безумны" - это аксиома.
Не, десант они могли высадить PR-эффекта ради... Например, северо-восточнее Козинки в 1-1,5 м, тогда будут пытаться прорваться в райцентр Грайворон (это в 2 км от места высадки)
Но.. сколько там рыл они смогли высадить? Ну, рыл по 15 -20 на вертушку, вертушек - не более двух штук. То есть - взвод.
Причем их уже будут ждать, поэтому повторный выход вертушек в район высадки маловероятен
Да, побегать по околицам Грайворона они смогут, и ночью будут уходить на сопредельную территорию, иначе утром их начнут вылавливать/сгонять в кучу и просто убивать артой
Вот если они высадятся у лесного массива в 1,5 км севернее Грайворона , то там  лесной массив тянется километров на 20 км вглубь территории РФ, там их отлавливать будут потруднее
Отредактировано: Старый кэп I - 14 мар 2024 20:47:51
  • +1.72 / 77
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,893.57
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Старый кэп I от 14.03.2024 20:44:54"Укры безумны" - это аксиома.
Не, десант они могли высадить PR-эффекта ради...

Камрад, про безумство одичалых я согласен. 
Угроханные намедни на лесной площадке подскока вертолеты противника, возможно, для такой же цели готовились. Я ничуть не сомневаюсь, что высаженных уже закопали, возможно и фото / видео этого скоро появится
ЦитатаПоздняков 3.0

Ситуация на данный момент:

Противника выбили, он не смог удержаться и не смог ввести дополнительные подразделения, чтобы поддержать смертников из десанта, высадившегося с вертолётов у Козинки.

Бои на границе у Грайворонского района Белгородской области  продолжаются у Сподарюшино.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 мар 2024 21:32:40
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.74 / 83
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Цитата: Kali от 14.03.2024 21:28:57..........
ЦитатаМИГ России, [14.03.24 21:23]
⚡️❗️Вертолетный десант ВСУ юго-восточнее Козинок уничтожен, боевая активность противника больше не фиксируется.

Скорее всего, те, кто выжил, сбежали обратно на позиции за пределами государственной границы (там совсем рядом)

Самая странная и нелепая операция за несколько месяцев.


Полагаю, в ближайшее время волна фейков будет все выше. Какой фигни только не рассылают уже и не публикуют Бъющийся об стену

Если сие правда, то это вообще бред
Нахуа высаживать десант с вертушек ЮГО-ВОСТОЧНЕЕ Козинка????
Укры могут попытаться закрепиться только в п.п. - в подвалах можно отсидеться при артударах
Но... юго-восточнее Козинка только хутор Безымено... в 7 км от границах, причем от границы до хутора дороги прямой нет + две речушки, через которые перебраться надо
С учетом , что там минами все прикрыто с прошлой осени ... как они собирались прорываться к десанту? и зачем????
Пы.Сы. А отходить на свою территорию 7 км по минным полям??? Не только лишь все смогут это сделать...
Отредактировано: Старый кэп I - 14 мар 2024 21:46:16
  • +2.01 / 89
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +122.68
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,026
Читатели: 2
Цитата: bag81 от 14.03.2024 15:42:50Думается наши на салют в честь выборов Президента копят, очень надеюсь, что сегодня-завтра увидим.

В украинских телеграмах говорят что последние дни "как никогда" долбят Харьков и Сумы.
  • +1.69 / 70
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
ЦитатаКозинка/Грайворон: Обстановка к вечеру 14 марта

◉ На протяжение нескольких часов идёт контрбарейная стрельба, выявляются цели к западу от границы с Украиной. Со стороны РФ применяется большое количество корректируемых снарядов, включая УАС «Краснополь», активно работает авиация.

◉ Сообщения относительно «вертолётного десанта» в Козинке пока не подтверждены ничем, кроме слухов, однако заброску ДРГ в этом направлении исключать нельзя.

◉ Прилёты и активность FPV-дронов периодически фиксируются в Козинке и Глотово

◉ Вектор атаки Козинки/Глотово и схема, которую выбрали ВСУ, похожи на прошлогодние события: для удара используется большое количество дронов и артиллерии, в т.ч реактивной.

◉ Также артиллерия РФ активно работает на запад от Сподарюшино. На этом направлении ВСУ на протяжение последних двух суток уже потеряли значительное количество техники и людей, включая танки и машины разминирования.

◉ Сообщения о перемещениях украинских войск из Рубежного в сторону Старицы (8,5 км от Новой Таволжанки) пока не подтверждаются.

◉ Часть украинской артиллерии, судя по всему, была подтянута в Волчанск (Харьковская обл) незадолго до начала ударов.

"Военная хроника"

Более-менее взвешенная и адекватная оценка
  • +1.66 / 83
  • АУ
Ves
 
russia
Слушатель
Карма: +59.19
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 241
Читатели: 0
Цитата: Kali от 14.03.2024 21:28:57... караул ужас выборы не на всей территории...

У нас, к сожалению, эти выборы, да, не на всей территории. В Херсоне и Запорожье не состоятся. И? Для меня, например, это как раз стимул проголосовать за того, кто сможет обеспечить следующие выборы на всей территорииУлыбающийся
Отредактировано: Ves - 14 мар 2024 23:22:04
  • +1.38 / 58
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +833.13
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,288
Читатели: 81

Глобальный Модератор
.
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
Скрытый текст


https://t.me/RKadyrov_95/4589

"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.43 / 54
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +621.45
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,376
Читатели: 2
https://www.gazeta.ru/army/new…um=desktop
X
15 мар 2024 10:32
Предупреждение от модератора ConstB:
Оформляйте дискуссию ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.65 / 39
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Юрец Бутусив грустит
Дискуссия   2.521 5
Похоже, даже упоротые укропоцреоты понимают, что с нахрюком на границу "что-то пошло не так"

ЦитатаПопытки вторгнуться на территорию РФ в Белгородской и Курской областях дадут лишь медиа-эффект, заявил главред "Цензора" Юрий Бутусов на своем стриме. По его словам, атаковать территорию России было логично в 2022 году, когда Россия отступила с севера Украины и не успела укрепить позиций. Но в конце 2022 года россияне начали строить укрепления.

"Сейчас они уже полтора года укрепляют свою границу, она уже достаточно хорошо подготовлена для обороны. Там большое количество инженерных сооружений, там развёрнута система наблюдения, разведки разных типов. Там большое количество дронов сейчас работает... Противник на этом направлении имеет преимущество в количестве дронов", - заявил Бутусов.

По его мнению, таким образом эти рейды уже не могут быть внезапными, так как есть «линия фронта, которую нужно прорывать с боем». "Это уже общевойсковая операция, которую нужно готовить", - заявил журналист. Такая операция требует, по мнению Бутусова, большого количества людей и техники. "Если у нас есть такие резервы, их можно развернуть там, где враг давит или надо было удержать Авдеевку", - считает он. И добавляет, что одни и те же манёвры на границе не дадут нужного эффекта. "Повторение, к сожалению, приводит к тому, что враг обучается, приспосабливается и в следующий раз уже ждёт. И наносит огневое поражение. И видео этого поражения на границе с российской стороны очень много. Намного больше, чем поражений, которые мы показываем с нашей стороны", - говорит Бутусов.

Он считает, что планировать войну на истощение, "исходя из пиара", - это неоправданный риск.

То есть, Юрец признает, что
этот нахрюк - только ради картинки в ТВ

проводится как общевойсковая операция, укры используют резервы (кстати, да, собрали все дерьмо - легион "Свободная Россия", Русский добровольческий корпус (РДК), "Сибирский батальон" - в общей сложности рыл 100, все - в составе батальона "Артан" ГУР, батальон им. шейха Мансура (чечены) - рыл 50-70, полк Кастуся Калиновского (сябры) - там рыл 70 наверное осталось
п/п отдельный танковый батальон, ЕМНИП, 122 отб
пехотная бригада
погранцы

признает, что у укров боооольшие потери без какого-либо успеха.
  • +2.41 / 113
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,764.45
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,864
Читатели: 93
Цитата: Makaroff от 15.03.2024 00:40:13Да нет никакого безумия (в плане стратегии). Там сплошная полоса населённых пунктов. Техники у них не хватает, а какое-то количество людей можно пустить в расход. Цель была зацепиться за жилую застройку. По типу того, как делают наши, но у наших есть мощная огневая поддержка, а у хохлов толком ничего, кроме кустарных дронов, нет.
КУСЬ
Рыбарь говорит, что основная атака будет завтра. Я что-то сомневаюсь. Единственный шанс пофоткаться у них только путём просачивания пешком, очень малыми группами.. и сразу назадУлыбающийся

Безумием я называл "вертолетный десант"
Да населенного пункта еще надо "доскочить". А это не лето прошлого года, разведка нашими ведется - и дроны, и РТР, и хоббиты ногами регулярно ходят.
Так что нонешняя попытка наступа ВСУк на наше приграничье, да еще теми силами которые у них есть - это безумие
У укров есть и танки, и дохрена FPV-дронов, и есть арта с РСЗО.. но очень много уже у них выбили..
Не, не взлетит
  • +1.32 / 63
  • АУ