Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

72,194,249 36,029
Ограниченная тема
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +432.77
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,999
Читатели: 11
Цитата: Евгений из Днепра от 20.06.2024 11:36:50Я  кроме спортивной стрелковки только калаш 5.45 пользовал.
Мне интересно - какой эффект на условную тушку произведёт выстрел из Вепря пулевым/картечным патроном?
Можно ли ими вооружать штурмовые двойки или хотя бы одного в ней?
И опять повторюсь - как бывший гранатомётчик, не вижу никаких сложностей иметь под рукой и АК, и Вепрь на пешем марше или в атаке.
А тем более в окопе на передке или в ближнем тылу.

Пулевым не знаю. Дробью/картечью по фпв пехота работает. Сбивают. Если говорить про пехоту при зачистке окопов то думаю тоже нормально зайдет, тем более, что там основное оружие - ручные гранаты.
По 2м стволам - есть нюансы. Когда Вы бегали и сейчас. Во-первых на бойце помимо автомата со штатным БК и ручных гранат (чем больше, тем лучше), 6-15 кило брони. Народ обвешивает себя баллистической защитой, защита шеи, плеч, ж.пы, яиц. Потом на штурм или закреп в большей части идут пешком 1,5-2 км мин-м, тащя с собой воду, еду, ещё БК, поербанки. Потому что непонятно, когда тебя могут сменить. И да, в пехоте сейчас не 18летние здоровые пацаны(

На ЛБС есть нюансы. Оружие проя..тся. Прилетело в блиндаж, когда там не было никого, завалило, откапывай, иногда это просто невозможно. Поэтому 2 ствола гемор
Отредактировано: AlexanderII - 20 июн 2024 11:53:12
  • +0.67 / 44
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,466.27
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,289
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: NavyGator от 20.06.2024 06:49:21.

.


Видно, что человек устал убивать дураков.
Отсюда и философские вопросы.
Проблема в том, что украинство заразно.
30 лет в агрессивной среде, перекосит мозги набекрень большинству населения.
Поворот на 180° вооруженных, практически невозможен, ибо на украинский партизанский отряд из трёх человек будет два, а то и три провокатора.

Удачи и терпения Человеку, как и всем нашим военным вынужденных очищать нашу землю от нечисти.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.48 / 109
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,863.65
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,546
Читатели: 114
Цитата: Горожанин от 20.06.2024 09:57:32Оружие револьверного типа напрашивается само собой.
Комбинация скорострельности и выборочности по цели (со сменой ствола и патрона?) в одном исполнении.

нет, камрад, не напрашивается. Причин море - ружей револьверного типа у нас можно сказать и нет. Его (револьверное) взводить надо перед каждым выстрелом, иначе точность стрельбы никакая. Газы пороховые секут при выстреле, весьма неприятное дело. Перезарядка дело небыстрое. Для чего смена ствола нужна не понял, сейчас практически к каждому ружью есть комплект сменных чоков.
Вепрь 12 на базе автомата Калашникова предпочтительнее. Он крепче, что немаловажно в условиях б/д, не капризен, легко перезаряжается сменными магазинами и т.д. 
Есть еще кое что, понятное старым охотникам Веселый  Исторически от времен дымных порохов длина ствола была за 700мм, меньше нельзя было, нужной скорости дроби иначе нельзя было добиться. На современных комплектующих, из которых собираются нынешние патроны, на быстрогорящих порохах можно. Поэтому неспроста на Вепре, к примеру, столы есть разной длины, например, емнип, 570 мм, и даже 430. Для стрельбы дробью на охоте длиннее ствол предпочтительнее, но против дрона патрон с крупной дробью от № 3 до № 0 в контейнере при стволе 570 мм вполне достаточен.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.97 / 70
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,191.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,348
Читатели: 5
Цитата: Weisses Fleisch от 20.06.2024 10:31:09Четверка перебор, вполне себе выдают Вепрь-12 Молот (ВПО-205) в подразделения, фото и репортажи были в том числе в данной тем


Также используют МР-155 , причем в специально-армейском исполнении ( в черном пластике , с удлинённым магазином и планкой Пикатинни). Есть специальные патроны "Перехват" , но многие предпочитают дробь , обычно от 0 до 3 .
  • +0.38 / 14
  • АУ
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +958.07
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,693
Читатели: 6
Цитата: VVSector от 20.06.2024 11:29:35Ну, естественно, АК с самозарядный 3-5 зарядный подствольник, которого нет в природе, со штатными патронами 12 калибра - это просто, свежо, эффективно и ничего не весит (кроме как 6-7 килограмм вкупе, да?).  Представляю баланс штатного АК с такой подвешенной мандулой.  2-3 года на разработку и не "колхозные" испытания - и вуаля.

А ижевское самозарядное ружжо отработанной конструкции под стандартный патрон - это тяжело, неблаголепно и колхоз.
Дроны гражданские вроде тоже 2 года назад колхозом называли.
Хорошо, что бойцы так не думают и даже из двустволок бьют)



Не выдумывайте.
Ни про какие "самозарядные подствольники" я не писАл.

Я писАл про барабанный трехзарядный подствольник (возможно, даже бесствольный) в габаритах штатного подствольного гранатомета, и такого же примерно веса. Кому надо, вполне пользуются ими, и не жалуются. 
Поворот барабана в позицию для стрельбы вообще вручную можно производить, безо всяких хитрых механизмов перезаряжания. Это простое устройство, особых сложностей в разработке не предвидится. Обычная фиксация барабана подпружиненным шариком.

Значительно юзабельнее гладкоствольного ружжа, которое еще надо успеть вытянуть из-за плеча (бросив при этом штатный АК), изготовить к стрельбе, прицелиться и пальнуть.
Ну, или надо держать в составе подразделения отдельного бойца, вооруженного только полуавтоматическим дробовиком (фактически, безоружного). Вы вот не хотите таким бойцом побыть? 
"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плох для того, у кого его не оказалось... в нужное время."(С)Абдулла

Длинноствольное оружие избыточно для производимых книппелей 12-го калибра. Не требуется им особой скорости и дульной энергии, у них механизм воздействия на цель не совсем кинетический, - это же книппель. И точности особой не требуется, ибо книппель разворачивается в метрового диаметра сеть.

Не, я понимаю, что на безрыбье и сам раком станешь...
Но дробь и охотничий гладкоствол против дронов, - это не от хорошей жизни. Лучше, чем ничего, конечно.
По моему мнению, простое специализированное стреляющее устройство с книппелями в составе АК, - это более правильный подход к экипировке и вооружению.

А то, что требуется время и усилия на разработку, так это медицинский факт. Однозарядное устройство (вкладыш в стандартный подствольник) уже разработано. В текущем виде, неудобно пока.

Полагаю, вскорости родное МО должно чем то подобным книппельно-многозарядным разродиться, ибо ФПВ стали реальной проблемой.
В конце концов, патрон то в серии уже есть, а это тонкий намек на толстые обстоятельства.Крутой
Внедрение в экипировку каждого бойца должно заметно снизить потери от ФПВ, которые на сегодня превалируют.
Отредактировано: Vaal - 20 июн 2024 13:42:15
  • -0.33 / 9
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,863.65
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,546
Читатели: 114
Цитата: Горожанин от 20.06.2024 12:17:34Речь не об этом. 
Имелось ввиду оружие с комбинацией гладкого и нарезного ствола на одном цевье, позволяющего использовать широкую номнклатуру боеприпаса. 
Нарезной ствол - дальность и точность, гладкий - любой спец боеприпас. 
Без потери скорострельности. 
Револьверность - в быстрой смене ствола (и магазина) на необходимые по ситуации.

Простите, но это фантазии.
1. Зачем отдельный нарезной ствол к колодке этого же ружья, если есть штатный автомат? Кто будет носить второй ствол и второй комплект боеприпасов? Ружья такого типа очень дороги. У нас есть, емнип, только одно МР - 18 мн. Не знаю, выпускают ли до сих пор. У меня было такое, наигрался и продал, неудобно
2. Что это такое? Шокированный
Цитатагладкий - любой спец боеприпас. 

не существует спецбоеприпасов к охотничьим ружьям. 
3. Позор
ЦитатаРевольверность - в быстрой смене ствола (и магазина) на необходимые по ситуации.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июн 2024 12:45:46
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.77 / 24
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +432.77
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,999
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 20.06.2024 12:39:10Не выдумывайте.
Ни про какие "самозарядные подствольники" я не писАл.
Я писАл про барабанный трехзарядный подствольник (возможно, даже бесствольный) в габаритах штатного подствольного гранатомета, и такого же примерно веса. Кому надо, вполне пользуются подствольниками, и не жалуются. 
Поворот барабана в позицию для стрельбы вообще вручную можно производить, безо всяких хитрых механизмов перезаряжания. Это простое устройство, особых сложностей в разработке не предвидится.

Значительно юзабельнее гладкоствольного ружжа, которое еще надо успеть вытянуть из-за плеча (бросив при этом штатный АК), изготовить к стрельбе, прицелиться и пальнуть.
Ну, или надо держать в составе подразделения отдельного бойца, вооруженного только полуавтоматическим гладкостволом (фактически, безоружного). Вы вот не хотите таким бойцом побыть? 

На выездах, туда куда долетают фпвшки пр-ка беру Вепря вместо АК.
Боец не безоружный. Стрелкотня 5,45 используется практически накоротке..на кинжальных дистанциях в окопах и городской застройке. Тут полуавтомат с дробью тоже будет неплох, "ручки-ножки-лицо", запреградка, 1-2 шт на отделение.
По ГПшкам. Их как раз лучше отцеплять от АК и приделалывать к ним самодельные приклады, да и не так много их в пехоте сейчас, чтобы заморачиваться.
!!!! А вообще Вы забывали про такую дюже полезную штуку, как ЛШО-97, он же ГМ-94 (есть нюансы, связанные с дурью). Так вот для ГМ-94 помимо термобарического есть осколочный, нелетальный БП с черемухой. Картечь+подрыв на траектории бы ему.
Отредактировано: AlexanderII - 20 июн 2024 13:59:59
  • +0.61 / 34
  • АУ
BUR
 
59 лет
Слушатель
Карма: +365.23
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,643
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 20.06.2024 01:40:53Надо городить специализированный трех-пятизарядный барабанный бесствольный подствольник под патрон 12х70/76мм, на стандартный АК, с ручным поворотом барабана-ствола...

Тогда уж 2-х "ствольный" в форм-факторе подствольного гранатомёта, с креплением на то же самое место, весом конструкции в пределах 100-200 грамм.
Заточенный именно на шататное оружие, которое "всегда с собой", зафиксированный в положение "цель на 50 метрах, целюсь через обычный прицел". Больше 2-х выстрелов навстречу всё равно не произвести по времени, барабан -- это не нужное излишество.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.05 / 10
  • АУ
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +958.07
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,693
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 20.06.2024 13:02:35На выездах, туда куда долетают фпвшки пр-ка беру Вепря вместо АК.
Боец не безоружный. Стрелкотня 5,45 используется практически накоротке..на кинжальных дистанциях в окопах и городской застройке. Тут полуавтомат с дробью тоже будет неплох, "ручки-ножки-лицо", запреградка, 1-2 шт на отделение.
По ГПшкам. Их как раз лучше отцеплять от АК и приделалывать к ним самодельные приклады, да и не так много их в пехоте сейчас, чтобы заморачиваться.

Я же про кинжал написал, да?
ГП-шка, - это дело отдельное, и вообще средство нападения. Сейчас их с успехом подменили сбросы.
А средствами защиты (от ФПВ дронов, в том числе), по моему мнению, должны быть снабжены все бойцы.

Что касается эффективности дробовиков, как армейского оружия, история уже вынесла им приговор. Это оружие полицейское. Потому, как сегодня вы на кинжальных дистанциях, а завтра вам надо вести прицельный огонь. Ошибка выжившего детектед.

Я уже не говорю о том, как закрепить одновременно два длинноствола за бойцом, как и где будет храниться невостребованный в данный момент ствол, и прочие организационные тонкости. В конце концов, "все мое ношу с собой". Это только в условиях позиционной войны возможно, - "на выезд" работать.
  • -0.12 / 11
  • АУ
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +958.07
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,693
Читатели: 6
Цитата: BUR от 20.06.2024 13:09:45Тогда уж 2-х "ствольный" в форм-факторе подствольного гранатомёта, с креплением на то же самое место, весом конструкции в пределах 100-200 грамм.
Заточенный именно на шататное оружие, которое "всегда с собой", зафиксированный в положение "цель на 50 метрах, целюсь через обычный прицел". Больше 2-х выстрелов навстречу всё равно не произвести по времени, барабан -- это не нужное излишество.

Так я об этом и говорю. Именно что в форм-факторе ГП, и с соответствующей массой. Двуствольный, барабанный, - это уже неважно. Тут уже от ТЗ все будет зависеть. 

Но устройство должно быть легким, простым и неприхотливым в обслуживании и использовании.
И стрелять не дробью, а этими самыми серийными книппелями.
И каждый боец должен быть оснащен им для индивидуальной защиты от ФПВ. Для групповой можно и что другое, потяжелее и посложнее, использовать.
Отредактировано: Vaal - 20 июн 2024 13:40:37
  • +0.00 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +432.77
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,999
Читатели: 11
Цитата: Vaal от 20.06.2024 13:19:33Я же про кинжал написал, да?
ГП-шка, - это дело отдельное, и вообще средство нападения. Сейчас их с успехом подменили сбросы.
А средствами защиты (от ФПВ дронов, в том числе), по моему мнению, должны быть снабжены все бойцы.

Что касается эффективности дробовиков, как армейского оружия, история уже вынесла им приговор. Это оружие полицейское. Потому, как сегодня вы на кинжальных дистанциях, а завтра вам надо вести прицельный огонь. Ошибка выжившего детектед.

Я уже не говорю о том, как закрепить одновременно два длинноствола за бойцом, как и где будет храниться невостребованный в данный момент ствол, и прочие организационные тонкости. В конце концов, "все мое ношу с собой". Это только в условиях позиционной войны возможно, - "на выезд" работать.

Т.е. опять "неправильная война")
Вот Вам мое видение, хоть я уже не пехотинец.
Подготовка пехотинца 3-4 мес, "универсального зольдата", в совершенстве владеющего всеми видами оружия не сделаешь. Тактика, огневая (в совершенстве владеть штатным и уметь работать с ПК и тем что есть в отделении), тактическая медицина, пешие переходы на пересеченке на выносливость, 5-6 км с полной выкладкой +10-15 кг груза.
Заточка в специализацию. Штурмовики, группы закрепа, борьба с БПЛА, медицина и эвакуация.
Прицельный огонь из автомата на дальность больше 150 м? "Возьмите ПК"...Кстати я уже говорил, что АК-12 очень точный автомат? Прицел неудачный, это да, но я например поставил коллиматор холосан открытого типа и тактическую ручку и в таком виде он меня полностью устраивает. И в крайних версиях диоптр переделали. Но все равно АК-74 лучший!
Отредактировано: AlexanderII - 20 июн 2024 13:45:40
  • +0.30 / 22
  • АУ
Pastuh
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +81.55
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 170
Читатели: 0
В ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам российской энергетики Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики Украины, обеспечивающим производство вооружения и военной техники для ВСУ. Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены.

▫️ Подразделениями группировки войск «Север» продолжено продвижение в глубину обороны противника. Нанесено поражение живой силе и технике 36-й бригады морской пехоты, 120-й, 127-й бригад теробороны и 13-й бригады нацгвардии в районах населенных пунктов Тихое, Волчанск, Глубокое, и Липцы Харьковской области.

Потери противника составили до 290 военнослужащих, три автомобиля, пусковая установка РСЗО М142 «HIMARS» производства США, 155-мм гаубица Panzerhaubitze-2000 производства ФРГ, две 152-мм гаубицы Д-20, 122-мм гаубица Д-30 и станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США.

▫️ Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение формированиям 14-й, 21-й и 116-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Невское Луганской Народной Республики, Синьковка Харьковской области и Григоровка Донецкой Народной Республики. Отражены две контратаки подразделений 3-й штурмовой бригады противника.

ВСУ потеряли до 500 военнослужащих, боевую машину пехоты, два бронетранспортера М113 производства США, пять автомобилей, 155-мм гаубицу М777 производства США, 105-мм орудие М119 производства США и станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 производства США. Также уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов ВСУ.

▫️ Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 24-й, 28-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Константиновка, Часов Яр и Кураховка Донецкой Народной Республики.

Кроме того, отражена контратака подразделений 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ.

Противник потерял более 785 военнослужащих, пять боевых бронированных машин в том числе два БТР М113 производства США, 17 автомобилей, 155-мм гаубицу FH-70 производства Великобритании, три 152-мм гаубицы Д-20, два 105-мм орудия L-119 производства Великобритании и пусковую установку 128-мм РСЗО RAK SA-12 производства Хорватии. Кроме того, уничтожены: станция радиоэлектронной борьбы и пять полевых складов боеприпасов ВСУ.

▫️ Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение, нанесли поражение формированиям 23-й, 47-й механизированных бригад ВСУ и 110-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Торецк, Новгородское, Розовка и Новоселовка Первая Донецкой Народной Республики. Отразили пять контратак штурмовых групп 68-й егерской бригады ВСУ.

Потери противника составили до 380 военнослужащих, боевая бронированая машина «МаххPrо» производства США, шесть автомобилей, 152-мм гаубица 2А65 «Мста-Б», 122 мм гаубица Д-30 и 105-мм гаубица М119 производства США.

▫️ Подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение живой силе и технике 58-й мотопехотной бригады ВСУ, 102-й и 128-й бригад теробороны в районах населенных пунктов Великая Новоселка, Урожайное Донецкой Народной Республики и Гуляй Поле Запорожской области.

ВСУ потеряли до 140 военнослужащих, две боевые бронированные машины, шесть автомобилей, 155-мм гаубицу М198 производства США.


▫️ Подразделениями группировки войск «Днепр» нанесено поражение живой силе и технике формирований 128-й горно-штурмовой, 141-й пехотной бригад ВСУ и 35-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Жеребянка, Нестерянка Запорожской области и Ивановка Херсонской области.

Потери ВСУ составили до 70 военнослужащих, два автомобиля, 155-мм гаубица М777 производства США, 155-мм гаубица М198 производства США, 152-мм гаубица Д-20 и 122-мм гаубица Д-30.

▫️ Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение скоплениям живой силы и военной техники противника в 105 районах.

▫️ Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито 74 украинских беспилотных летательных аппарата и 21 реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США.

📊 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 613 самолетов, 276 вертолетов, 26008 беспилотных летательных аппаратов, 531 зенитный ракетный комплекс, 16385 танков и других боевых бронированных машин, 1346 боевых машин реактивных систем залпового огня, 10665 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 22726 единиц специальной военной автомобильной техники.

🔹 Минобороны России

~ 2 165 л/с ВСУ
Отредактировано: Pastuh - 20 июн 2024 14:00:55
  • +1.68 / 78
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Специалист
Карма: +1,111.17
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,814
Читатели: 79
Цитата: Румпельштильцхен от 20.06.2024 12:20:28Откуда взялось 30 лет? Ещё когда мой отец покойный под стол пешком ходил, так всё нормально с этим делом было. В центральной части точно.

Запредельная русофобия укров --- это центральная тема "Белой гвардии" Булгакова. А яблоки от яблони .....

Вот замечательная история доноса на Булгакова украинскими "литераторами"
https://m-bulgakov.r…v-i-stalin

И выдержки из стенограммы встречи Сталина с этими  русофобами
https://m-bulgakov.r…ralja-1929
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.61 / 90
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +1,191.24
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,348
Читатели: 5
Цитата: Vaal от 20.06.2024 13:19:33

Что касается эффективности дробовиков, как армейского оружия, история уже вынесла им приговор. Это оружие полицейское.

Мастер-класс бойца , сбившего из дробовика за месяц  31 FPV дрон
  • +0.71 / 36
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +598.08
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,117
Читатели: 2
https://www.gazeta.ru/army/new…6607.shtml

"Южная Корея планирует провести повторное рассмотрение 
вопроса о прямых поставках оружия на Украину. Об этом сообщает
Yonhap, ссылаясь на сотрудника офиса южнокорейского президента.

По данным агентства, заявление было сделано на фоне заключения 
договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и 
Северной Кореи."
--------------
Ну вот оказывается на корейцев действуют достаточно 
убедительные аргументы. Думаю что и на остальных 
тоже действуют если конечно достаточно убедительные.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.70 / 52
  • АУ
NeSpezialist
 
Слушатель
Карма: +92.80
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 98
Читатели: 0
Цитата: pmg от 20.06.2024 14:42:22https://www.gazeta.ru/army/new…6607.shtml

"Южная Корея планирует провести повторное рассмотрение 
вопроса о прямых поставках оружия на Украину. Об этом сообщает
Yonhap, ссылаясь на сотрудника офиса южнокорейского президента.

По данным агентства, заявление было сделано на фоне заключения 
договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве России и 
Северной Кореи."
--------------
Ну вот оказывается на корейцев действуют достаточно 
убедительные аргументы
. Думаю что и на остальных 
тоже действуют если конечно достаточно убедительные.

По выделенному.
В приведенной Вами ссылке на южнокорейское СМИ несколько иная трактовка по поставкам оружия на усраину (далее цитата, гуглоперевод):

"Чан заявил, что любое сотрудничество, которое прямо или косвенно способствует военному усилению Северной Кореи, является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН и будет подлежать международному контролю и санкциям, и пообещал принять соответствующие меры.
"Мы планируем пересмотреть вопрос о военной поддержке Украины", - также сказал Чанг,
предложив изменить политику Южной Кореи по отказу от предоставления летальной помощи Украине.
Представитель президента заявил, что Южная Корея будет сохранять стратегическую двусмысленность относительно типов вооружений, которые могут поставляться на Украину.
"Конкретные меры будут объявлены позже, и будет интересно посмотреть, как отреагирует Россия, а не раскрывать наши планы заранее", - сказал чиновник журналистам.

Т.е. прямо противоположное Вашим выводам.
Отредактировано: NeSpezialist - 20 июн 2024 15:05:15
  • +1.38 / 55
  • АУ
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +2,269.49
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,489
Читатели: 1
Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОФАБ-3000 М-54 с УМПК.
В качестве первой боевой цели был выбран 4х этажный дом используемый ВСУ как ПВД. (Пункт Временной Дислокации)
@fighter_bomber

#удары
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/divgen/50062

  • +1.74 / 79
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +174.89
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,889
Читатели: 0
УДО по-украински
Дискуссия   233 0
https://t.me/divgen/50065
Скрытый текст
Видео по ссылке.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.44 / 44
  • АУ
Vaal
 
russia
Слушатель
Карма: +958.07
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,693
Читатели: 6
Цитата: sergant от 20.06.2024 14:38:55Мастер-класс бойца , сбившего из дробовика за месяц  31 FPV дрон



Вы что, на полном серьезе предлагаете отнять у солдат АК, и снабдить армию дробовиками?
Ну, бред же... (((
.
Дробовик, - оружие не армейское. Оно и по надежности, и по мощности, и по дальности ни в какие ворота не лезет. Ну да, по дронам оно эффективнее АК... И что с того?
.
В общем и целом, задача то не дроны сбивать у военных, а лс противника мочить.
  • -0.56 / 20
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,384.75
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,563
Читатели: 14
Цитата: Vaal от 20.06.2024 17:52:48
В общем и целом, задача то не дроны сбивать у военных, а лс противника мочить.

Если к вам в гости прилетит дрон, то хер вы кого намочите.
  • +0.44 / 41
  • АУ