Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

Дискуссии

93.7 M 43.1 K 43.6 K
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Новость Новая   260
Продвижение ВС РФ на Краснолиманском направлении
Вчера в 23:58   Старый кэп I
Цитата
Хорошие новости с Краснолиманского направления


Наши штурмовые группы зашли в Новомихайловку. Идут тяжелые бои, пытаемся закрепиться.

Помолитесь за мужиков.

Судя по всему, 66 омбр ВСУк так и не смогла остановить наше продвижение в районе Катериновки.
А наши расширяют участок прорыва - справа - бои идут в Новомихайловке, слева - в н.п.Новое. В районе обороны 66 омбр ВСУк появилась вмятина шириной 4,7 км, и наши пытаются идти далее на Редкодуб.

60 омбр (сосед слева) им не поможет, они отчаянно рубятся с 3 мсд ВС  РФ за Грековку и Дружелюбовку
63 омбр (сосед справа) им тоже не поможет - им бы Торское и Заречное удержать
Резерв свой - батальон 28 омбр командование ВСУк в Богуславку отправило, еще третьего дня
Если я не ошибаюсь, то у ВСУк один вариант - снимать один из батальонов 3 ошбр НАВОЗ и бросать затыкать дыру.
А навозники очень не любят быть "затычкой", так шо... посмотрим

  • +0.40 / 19
    • 19
  • АУ

Новость Новая   644
Интересная статистика
Вчера в 22:43   Старый кэп I
Если верить информации от ГШ ВС Украины, то в период с 08.00 12 апреля по 08.00 13 апреля 2025 года ВКС РФ отгрузили по целям на контролируемой ВСУками территории Укрии 249 (ДВЕСТИ СОРОК ДЕВЯТЬ!!) ФАБ с УМПК (различного веса  от 250 до 1,5 тыс кг).
За все время СВО это рекордная цифра, которую признали ВСУки!
Отредактировано: Старый кэп I - Вчера в 23:42

  • +1.01 / 40
    • 40

Дискуссия Новая   85
Прилеты в Одессе
Вчера в 22:31   Кali
Герани работают
Цитата: Телеграм-канал Типичная Одесса⚡️⚡️Видео прилёта

@TO_feedbackbot для фото и видео, всё сделаем анонимно и красиво! Стираем все данные и обрезаем так, что никто не поймет откуда сняли

https://t.me/odessa_typical/55652


И еще
Скрытый текст

  • +0.39 / 23
    • 23
  • АУ

Новость Новая   785
200-килограммовый украинский беспилотник .
Вчера в 21:36   Kirill62
Цитата: Телеграм-канал Александр Хинштейн❗️Наглядная иллюстрация, почему мы ограничиваем въезд на территорию приграничных районов.

Вот такой 200-килограммовый украинский беспилотник сегодня обнаружили добровольцы отряда «Барс-Курск» вместе с военной полицией на территории Глушковского района. Из-за своих габаритов этот БПЛА способен поднимать до 50 кг, пролетать со скоростью 150 км/ч до тысячи километров! Не нужно говорить о том, какой урон он способен причинить.

Сейчас место падения БПЛА оцеплено, в ближайшее время сапёры приступят к его разминированию.

Работы у сапёров в приграничье великое множество. Ежедневно они обезвреживают десятки тысяч (!) боеприпасов, снарядов, мин, «колокольчиков» и прочих сеющих смерть взрывоопасных предметов (ВОП): позавчерашний итог — 23 тыс. ВОП, за вчерашний день — 21,5 тыс.

Уважаемые жители, вновь обращаюсь к каждому из вас: понимаю всю тревогу за родные дома и хозяйства, у кого-то до сих пор в приграничье остаются родственники. Но возвращаться туда — значит подвергать себя смертельной опасности! Видео, снятое нашими добровольцами, зримое тому подтверждение.

Пожалуйста, не рискуйте своей жизнью и здоровьем!

https://t.me/Hinshtein/10945


  • +0.86 / 27
    • 27
  • АУ

Новость Новая   1.4 K
По Сумам. Чем дальше, тем страшней.
Вчера в 20:48   Отставник


Итого - в 9:30 сбор, с 10:00 до 11:00 награждение 117 бригады ТРО а затем в 11:00 детское представление. Удары ВС РФ с 10:15 до 10:20.

Прикрывались детьми. Моральные уроды. Гореть им в аду.

ссылка

  • +1.35 / 53
    • 53

Новость Новая   1 K
По ситуации на приграничной территории Белгородской области
Вчера в 18:55   Старый кэп I
ЦитатаОтражение атаки украинских фашистов в Белгородском приграничье

По состоянию на 13 апреля 2025 года

На сегодняшний день н.п. Демидовка находится полностью под контролем российских войск. Остававшиеся в живых разрозненные группы противника в близлежащих лесополосах также уничтожены.

Информация об оккупации противником села Поповка не соответствует действительности. Большая часть населенного пункта находится под контролем Северян. Немногочисленные группы оккупантов продолжаются оставаться в подвалах и погребах на западной окраине села. По укрытиям противника наносится систематическое огневое поражение.

Бесстрашные завершают зачистку приграничных лесополос, куда противник ежедневно пытается перебросить свежие силы.

На территории Сумской области в результате комплексного огневого поражения наших войск враг несет существенные потери в живой силы. По противнику активно применяются все виды вооружения, в том числе фугасные авиационные бомбы. Населенные пункты Миропольское, Марьино и Проходы находятся под нашим огневым контролем.

Таким образом, элитные штурмовые подразделения ВСУ, укомплектованные преимущественно кадровыми ВСУшниками практически за месяц боевых действий не только не смогли захватить наши приграничные населенные пункты, но и понесли колоссальные потери в технике и живой силе - трупами ВСУшников завалены все лесополосы вдоль государственной границы.

Северный Ветер

Будет очень жаль, если ВСУки перестанут таки ломиться на Белгородчину именно в этом, пристрелянном и достаточно ограниченном (минными полями) участке

  • +1.03 / 51
    • 51

Новость Новая   1.2 K
В Сумах устроили торжество по случаю семилетия ТРО
Вчера в 15:03   Отставник
Вскрываются новые факты сегодняшнего удара в Сумах. Бывший замкомандира «Азова» Игорь Мосийчук напрямую обвинил в трагедии главу областной администрации Артюха и нардепа Ананченко.

По его словам, на торжество позвали гражданских и детей:

«Надеюсь, что в Сумах уже задерживают голову ОВА Артюха и нардепа #зелені_гниди Ананченко, которые так хотели попиариться на праздничном (!!!) награждении воинов 117 бригады ТРО по случаю 7 годовщины…
Артюх, Ананченко пиарили награждение военных в Сумах и собрали туда кроме воинов гражданских и детей!
Мрази и подонки!»

И с этой оценкой нельзя не согласиться. Ранее нардепка Безуглая также обвинила военных в использовании гражданских в качестве живого щита. А мэр Конотопа, не стесняясь в выражениях, призвал Артюха сложить полномочия и покаяться».

ссылка

  • +1.25 / 49
    • 49

Дискуссия Новая   172
По поводу пленных...
Вчера в 13:55   Mixandr68
Я уже писал... Это за айдар, на севере.
-Тебе сколько доверили до комендатуры довести, тут всего 18км?
-12-ть... А нас всего двое.
-А довёл?
-Двух!
-А другие где?!!
-Так прыгали, а это по уставу - попытка к бегству!
- Молодец! Хвалю!
П.С. Не все пленные чистосердечные, многие с промытыми мозгами - они и не доходят...
П.С.2. Сейчас даже ствол смотрят, нагар есть - к бандере сразу...
Отредактировано: Mixandr68 - Вчера в 14:02

  • +1.79 / 80
    • 80
  • АУ

Дискуссия Новая   1 K
По поводу удара по Сумам
Вчера в 13:33   Старый кэп I
ЦитатаНардеп ВР Украины  Марьяна Безуглая в своём Telegram-канале заявила, что в Сумах прилёт пришёлся на скопление украинских военнослужащих — в городе проводилась церемония награждения.
В сети также обратили внимание на военные пикапы, припаркованные рядом с местом прилёта.
Нардеп обратилась к главкому ВСУ Александру Сырскому, напомнив, что это не первый случай гибели бойцов ВСУ на построениях.
«За предыдущие случаи никто не наказан», — добавила она.

https://russian.rt.c…ilyot-sumy

Хорошо попали
Пы.Сы. интересно, а кто из укрогенералов награждение проводил?

  • +1.00 / 52
    • 52

Дискуссия Новая   811
Еще раз о хорошем
Вчера в 12:56   Старый кэп I
ЦитатаПодразделения группировки войск «Центр» в результате активных и решительных действий освободили населенный пункт Елизаветовка Донецкой Народной Республики.
https://t.me/mod_russia/51241

Там - судя по различным картам - мощный укреп ВСУк был на высотке за селом
И крупный укреп в 3,6 км севернее - перед селом Малиновка , в самом селе, к востоку и к северу от него.
И сидят там утырки из 12 бригад "НАВОЗ" нацгадии Украины. ылита, такскать..
И обойти его  - хрен получится, только в лоб по поял, чего делать крайне не хотелось бы

  • +0.98 / 49
    • 49
  • АУ

Дискуссия Новая   100
120-я оабр, группировка войск "Центр".
Вчера в 12:22   Mixandr68
Цитата: Телеграм-канал Позывной «Кацман»120-я оабр, группировка войск "Центр". Работа разведывательно-огневого контура из БпЛА "Орлан-30" и УАС "Краснополь-М2" (большей частью они, так-то там мелькает и кое-что другое, например, тот странный барражирующий боеприпас коптерного типа, но с наведением полуактивной лазерной ГСН, как у "Краснополей" и пр.).

Видео с ударами такого рода в медиапространстве стали куда хуже заметны на фоне завала с FPV-шек, но УАСы используют даже чаще, чем раньше, а и раньше было ну таки очень много.

https://t.me/pozivnoy_kazman/20947


  • +1.04 / 34
    • 34
  • АУ

Дискуссия Новая   916
Желающих помирать за Кокаинового становится все меньше
Вчера в 11:58   Старый кэп I
ЦитатаЗа два месяца действия военных контрактов для 18-24 лет их подписало менее 500 человек.
Об этом заявил замглавы Офиса президента Павел Палиса.
«Мне хотелось бы, чтобы цифра была больше. Потому что это до 500 человек. Хотя заявок было очень много», – сказал Палиса.
«Человек на словах согласился, но до подписания не дошло. Где-то родители влияют, где-то подумали: «Тут скоро будет мир – дружба – помидоры, не надо», разные причины бывают», – объяснил он причины такой статистики.
Напомним, Кабмин принял постановление о внедрении этих контрактов ещё 11 февраля.
Их позиционировали как способ привлечь в армию молодых людей, которые по возрасту не подпадают под мобилизацию.
Помимо крупных выплат, контракт предусматривает демобилизацию через год и право выезда за границу.

Да, а еще  возможность покупки 180 тыс. чизбургеров и 5 тыс. игровых приставок PlayStation на одно рыло
Но ... не вошло....
Молодежь на х..вертела имела в виду эту нэньку с ее Кокаиновым фюрером, все. кто только может, тикают с этой зачумленной территории
Пы.Сы. Я/ бы на месте теток в возрасте от 25 лет тоже стал бы тикать с Укрии, ибо начала бусификации теток - это только вопрос времени
Отредактировано: Старый кэп I (АС) - Сегодня в 00:00

  • +1.48 / 63
    • 63

Дискуссия Новая   1.6 K
Результат удара по Сумам.
Вчера в 11:57   Отставник
       

Удар по Сумам пришелся точно в  здание Конгресс-центра, которое и было местом сбора украинских военных.

ссылка

  • +1.55 / 69
    • 69

Новость Новая   731
Днепропетровское направление. Продвижение ВС РФ.
Вчера в 11:32   Отставник


По оперативным данным село Троицкое под Красноармейском освобождено от присутствия ВСУ.

Войска нацистов оттянулись в Орехово - последний рубеж перед границе ДНР и Днепропетровской области. До границы менее 2 км.

ссылка

  • +1.57 / 58
    • 58
  • АУ

Дискуссия Новая   502
Бои за Александрополь.
Вчера в 11:28   Отставник


С мест поступают оперативные сведения о начале боев за село Александрополь, к которому наши войска вышли после освобождения Зеленого поля.

Сёл с названиями Александрополь на Константиновском направлении два - одно является бывшим селом Розовка и уже освобождено. За второе начаты бои.

Взятие Александрополя открывает прямой выход на поселок Заря, лежащий на рокадной трассе снабжения гарнизона нацистов в Сухой Балке.

Контроль Александрополя уже позволит держать под плотным огневым воздействием дороги, по которым идет боепитание врага. А взятие Зари позволит осуществить физический контроль над трассами и окружить группировку ВСУ в районе Сухой Балки.

ссылка

  • +1.45 / 53
    • 53
  • АУ

Дискуссия Новая   379
немножечко про то что досталось хохляндии от СССР.
Вчера в 11:17   izverg
6 тыс. танков, 4 воздушные армии, 49 дивизионов С-300: ВСУ от СССР достался мощный арсенал 

Прошу обратить внимание, что все это богачество наша армия перемолола (контрактная, а не армия военного времени. Меня в военкомате нахрен послали с больными ногами), если хохлам приходится по всему миру клянчить оружие.
Отредактировано: izverg (АС) - Вчера в 21:00

  • +0.89 / 46
    • 46

Новость Новая   690
Вооружённые силы РФ нанесли массированные удары по вражеским объектам в Сумах
Вчера в 11:14   Kirill62
Цитата: Телеграм-канал СОЛОВЬЁВ🔴🔴🔴🔴🔴 Мониторинговые службы сообщают, что Вооружённые силы РФ нанесли массированные удары по вражеским объектам в Сумах. Предварительно, удары нанесены по промышленному объекту.

Подписывайся на Соловьёва!

https://t.me/SolovievLive/318126

Отредактировано: Kirill62 - Вчера в 12:34

  • +0.77 / 18
    • 18
  • АУ

Дискуссия Новая   124
Причастных с Праздником!
Вчера в 10:54   Mixandr68
Цитата: Телеграм-канал Высокоточка

https://t.me/hpweapons/1718


  • +1.90 / 62
    • 62
  • АУ

Дискуссия Новая   175
Атмосфера войны.
Вчера в 09:36   НеМоскит

Скрытый текст

  • +1.29 / 53
    • 53
  • АУ

Новость Новая   188
Северный Ветер 13 Apr, 06:25
Вчера в 09:21   НеМоскит


12 апреля группировка войск "Север" уничтожала живую силу и технику противника в Краснояружском приграничье и продолжила освобождение Курской области

Командование ВСУ продолжает отправлять в "Краснояружскую мясорубку" новые штурмовые группы, которые перемалываются Северянами в районе государственной границы и в Сумской области.
▪️Дважды вражеские штурмовые группы в пешем порядке пытались прорваться в лесные массивы в окрестностях Поповки. Большая часть живой силы противника уничтожена в результате комплексного огневого поражения, остальные сбежали на территорию Украины.

▪️Ранним утром на направлении Демидовки штурмовая группа из 15 оккупантов пыталась просочиться на нашу территорию. В результате комплексного огневого поражения уничтожены все оккупанты.

▪️Бесстрашные вскрыли сосредоточение живой силы врага в приграничной лесополосе на территории Украины. Операторы БпЛА и артиллеристы уничтожили значительную часть личного состава ВСУ, оставшиеся в живых получили ранения и несколько раз безрезультатно запрашивали эвакуацию.

▪️Анализ некрологов об уничтоженных ВСУшниках подтвердил, что неонацисты "айдара" действуют на направлении в составе 225 ошп, где ими командуют бывшие заключенные.
На данном направлении за прошедшие сутки Северянами уничтожено 8 ед. вражеской техники.

На Сумском направлении враг продолжает перебрасывать личный состав в район хутора Олешня. Наши войска перемалывают элитные подразделения ВСУ, в том числе неонацистов из ССО.
▪️В окрестностях хутора Олешня и Свято-Николаевского Белогорского монастыря Северяне уничтожили несколько штурмовых групп из состава центра ССО "Юг."

▪️В Сумской области колоссальные потери несет 67 омбр ВСУ, несколько подразделений которой Бесстрашные уничтожили в окрестностях сел Веселовка и Беловоды. Командование украинской бригады отказывается информировать родственников ВСУшников о судьбах их родных и близких, что спровоцировало акцию протеста жен и матерей военнослужащих противника в Хмельницком.
▪️Наши инженерные подразделения продолжают разминирование Суджанского приграничья. За сутки обезврежено 7955 взрывоопасных предметов.
Общее продвижение Северян на Сумском направлении составило свыше 2350 метров, уничтожено 6 единиц вражеской бронетехники.

На Липцовском направлении Бесстрашные уничтожили артиллерийский расчет противника и одну штурмовую группу.

На Волчанском направлении в результате комплексного огневого поражения уничтожено четыре штурмовые группы ВСУ. Также Бесстрашные пресекли попытки ВСУ провести воздушную разведку, сбив вражеский БпЛА.

За прошедшие сутки потери противника составили свыше 260 человек (из них более 150 на Сумском и свыше 60 на Краснояружском направлениях). Также вскрыто и уничтожено:

На Краснояружском направлении:
▪️БТР "М-113" (США);
▪️гаубицы "М-119" и "М-777" (США);
▪️два миномета;
▪️три пикапа;
▪️четыре квадроцикла.

На Сумском направлении:
▪️БМП "Бредли" (США);
▪️четыре ББМ, в том числе "BATT UMG" (США);
▪️три орудия полевой артиллерии, в том числе САУ "Богдана";
▪️два миномета;
▪️двенадцать единиц автомобильной техники;
▪️три ПУ БпЛА;
▪️двадцать три БпЛА самолетного типа и четыре коптера различного типа.

На Волчанском и Липцовском направлениях:
▪️САУ «Зузанна»;
▪️станция РЭБ;
▪️склад боеприпасов;
▪️пять единиц автомобильной техники;
▪️шесть ПУ БпЛА;
▪️ БпЛА самолетного типа "Валькирия" и семь коптеров различного типа.

Победа будет за нами!
"Бесспорно, что при прочих равных условиях крупнейшие битвы и целые войны выигрывают те войска, которые отличаются железной волей к победе, осознанностью цели, стойкостью духа и преданностью знамени, под которым они идут в бой".
Маршал Советского Союза Г.К. Жуков

Северный ветер

  • +1.03 / 43
    • 43

Подписка на ветку

В избранном у 275 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Причастных с Праздником!
+1.90 / 62
По поводу пленных...
+1.79 / 80
Днепропетровское направление. Продвижение ВС РФ.
+1.57 / 58
Результат удара по Сумам.
+1.55 / 69
Хэрой с пианиной
+1.49 / 58
Желающих помирать за Кокаинового становится все меньше
+1.48 / 63
Бои за Александрополь.
+1.45 / 53
По Сумам. Чем дальше, тем страшней.
+1.35 / 53
Атмосфера войны.
+1.29 / 53
В Сумах устроили торжество по случаю семилетия ТРО
+1.25 / 49


Читаемое за 24 часа

Хэрой с пианиной
1.7 K
Результат удара по Сумам.
1.6 K
По Сумам. Чем дальше, тем страшней.
1.4 K
В Сумах устроили торжество по случаю семилетия ТРО
1.2 K
По поводу удара по Сумам
1 K
По ситуации на приграничной территории Белгородской области
1 K
Желающих помирать за Кокаинового становится все меньше
916
Еще раз о хорошем
811
200-килограммовый украинский беспилотник .
785
Днепропетровское направление. Продвижение ВС РФ.
731


Обсуждаемое за 24 часа

Результат удара по Сумам.
34
немножечко про то что досталось хохляндии от СССР.
28
Хэрой с пианиной
19
Интересная статистика
5
В Сумах устроили торжество по случаю семилетия ТРО
2
По Сумам. Чем дальше, тем страшней.
1
По поводу удара по Сумам
1
По ситуации на приграничной территории Белгородской области
1
Желающих помирать за Кокаинового становится все меньше
1
Северный Ветер 13 Apr, 06:25
1

Сейчас на странице: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12