Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

81,568,188 39,892
Ограниченная тема
 

Фильтр
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +159.70
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,267
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 26.10.2024 00:08:25Отправить 100000 и остаться с голой жопой против севера?

ЮК тоже не малую армию имеет . Да если американцам понадобиться , то они этого добьются.
А КНДР на ЮК нападать не будет. Те просто северян не будут провоцировать на своих границах разными актами и учениями.
Сейчас время такое , что многое в мировой политике поставлено на карту. Так что ничего не возможного нет.
  • -0.87 / 21
  • АУ 4 часа
Sergey_S
 
Слушатель
Карма: +546.59
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 749
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал DIVGEN 🚩 Карта СВОРоссийская армия продвинулась в сторону Новодмитровки на Кураховском направлении.

🗺Карта
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#карты
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/divgen/56879

  • +0.62 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +34.86
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,970
Читатели: 2
Цитата: svoroponov от 26.10.2024 10:40:34Проблем нет перебросить такое количество. Это не требует одномоментности , да и союзники помогут.
Но северян как и южан на Украине не будет.

Проблемы есть в первую очередь в юридической и политической плоскости. Участие обоих Корей в конфликте это по сути объявление войны, и если 404я мало что может сделать Сев. Корее, то вот на счет поиметь Россию в качестве врага, южанам надо много и качественно чесать голову, потому как Сеул Москве сделать ничего не может а вот прилететь из России по Юж. Корее, может многое, а Сев. Корейцы добавят, а учитывая размер той Кореи и насыщенность инфраструктурой, никакие США в этом варианте не помогут.
  • +0.27 / 16
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +159.70
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,267
Читатели: 0
Цитата: South от 26.10.2024 11:13:34Проблемы есть в первую очередь в юридической и политической плоскости. Участие обоих Корей в конфликте это по сути объявление войны, и если 404я мало что может сделать Сев. Корее, то вот на счет поиметь Россию в качестве врага, южанам надо много и качественно чесать голову, потому как Сеул Москве сделать ничего не может а вот прилететь из России по Юж. Корее, может многое, а Сев. Корейцы добавят, а учитывая размер той Кореи и насыщенность инфраструктурой, никакие США в этом варианте не помогут.

Так если вы читаете то что я написал то и я об этом - объявление войны .Так что и те и эти останутся на своих местах в своих государствах
  • -0.32 / 12
  • АУ 12 часов
South
 
Слушатель
Карма: +34.86
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,970
Читатели: 2
Цитата: svoroponov от 26.10.2024 11:25:48Так если вы читаете то что я написал то и я об этом - объявление войны .Так что и те и эти останутся на своих местах в своих государствах

Не факт, северяне могут себе это позволить,  а южане нет. Аргументы выше. И мне так кажется, что вся движуха затеяна сев. корейцами которым очень нужны и наши технологии/ресурсы и опыт войны.
  • +0.23 / 14
  • АУ
svoroponov
 
european_union
Tallinn
65 лет
Слушатель
Карма: +159.70
Регистрация: 14.08.2020
Сообщений: 1,267
Читатели: 0
Цитата: South от 26.10.2024 11:32:15Не факт, северяне могут себе это позволить,  а южане нет. Аргументы выше. И мне так кажется, что вся движуха затеяна сев. корейцами которым очень нужны и наши технологии/ресурсы и опыт войны.

Для этого их участие  непосредственно в БД не обязательно. Тем более что те кто на ДВ из их военных то они как раз на полигонах с теми нашими ребятами кто принимал участие в БД  на Украине. Те расскажут , покажут и научат . Ну а одежду им дали на полигоны  сшитую очевидно для оценки ,с учётом уже всех требований и опыта СВО.  Может какой Ратник осваивают и оценивают.
  • -0.51 / 18
  • АУ 24 часа
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,168.56
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,577
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 25.10.2024 10:59:04Да о какой такой стране ты бормочешь, вырусь? Какая такая страна с поражением в правах уклонистов от войны с Россией и их потомства, да ещё с вузами, будет существовать к моменту подрастания сего потомства? 

Да есть, есть у вас выбор. Но плаксивым рабам при отсутствии Спартака он в верхний отросток их туловища не приходит.

Я ошибку исправил. Извиниться не хотите?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.05 / 6
  • АУ 4 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +614.04
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,969
Читатели: 18
Цитата: valery913 от 26.10.2024 10:27:09Откуда, из Островского или Новоселидовки? Если с севера, то Горняк и Кураховка в полном кольце, без всяких горловин....

Похоже решили набирать опыт окружения и зачисток окружённых, а не лишь создания мешков с выдавливанием из них и уничтожением бегущих всеми видами огневого воздействия. Видимо скоро этот опыт будет очень востребован. Да и расчёты врагов ломаем. Если даже небольшая часть врагов не сможет вырваться, то на новых рубежах оборона будет слабее, опытных войск не будет, даже костяка для переформирования не будет. Тогда новый этап деградации войск врага пойдёт сильнее и быстрее.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.14 / 9
  • АУ 12 часов
Селенга
 
russia
Слушатель
Карма: +1,074.75
Регистрация: 04.04.2022
Сообщений: 701
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Z комитет + карта СВО🏘#Победа
🏘#Максимильяновка

Продвижение ВС РФ к западу от населенного пункта Победа

🗄Геопозиция

🗺Карта       🐈"Z-комитет"

https://t.me/z_arhiv/28860

...

Продвижение у Победы,
но довольно скромно закрасили,
иностранные ресурсы, красят гораздо больше.



В целом это направление довольно сильно активизировалось и вчера наши совершили мощнейший рывок,
пожалуй самый дальний за последнее время и продвижение до Шахтёрского составило аж 8 км,
то есть всё тот же тонкий клин, наличие которого, говорит что наши убили много бандеровцев, очень много,
собственно замысел понятен, продвижение наших дальше на север, до трассы идущей к Курахово,
по абсолютно пустой местности, попутно охватывая Новые Новосёлки, еще и с востока,
и заодно образуя гигантский мешок и довольно много подмножество локальных мешков в нём,..товарищи,
що можно сказати, потужно...
вот такой вот конфигурацией сложившейся после нашего рывка в Шахтёрское, (и дальше)
значение Курахово, сведено практически в "ноль",
да и ликвидация "горняковского мешка", с дальнейшим продвижением по северному берегу водохранилища,
только подтверждает это утверждение, и не только подтверждает, но и усиливает,
...вот такое вот форменное издевательство устроили щирым, наши,
лишь одним "росчерком пера", продвинувшись в Шахтёрское.
-------

В доме хохла, о мешках не говорят...УлыбающийсяПодмигивающий.

Приходит информация, с объективным контролем, 
что Богоявленка и Шахтерское практически пали,
...Сидельцы н.п.Новоукраинка в принципе автоматически смертники,
...Если не начнут движение на север, то их просто раздавят...26.10.2024...(ТГК ШП)
Отредактировано: Селенга - Сегодня в 13:19
  • +0.75 / 29
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +614.04
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,969
Читатели: 18
Цитата: South от 26.10.2024 11:13:34Проблемы есть в первую очередь в юридической и политической плоскости. Участие обоих Корей в конфликте это по сути объявление войны, и если 404я мало что может сделать Сев. Корее, то вот на счет поиметь Россию в качестве врага, южанам надо много и качественно чесать голову, потому как Сеул Москве сделать ничего не может а вот прилететь из России по Юж. Корее, может многое, а Сев. Корейцы добавят, а учитывая размер той Кореи и насыщенность инфраструктурой, никакие США в этом варианте не помогут.

Между Севером и Югом Кореи и так состояние войны имеется, которое лишь приостановлено перемирием. У нас с японцами аналогично. Юридически - вообще никаких проблем. Так что ждать десантов японцев на наши острова или в Приморье - глупость. Им сразу прилетит ЯО по базам, с которых лишь готовится выход десанта.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.29 / 13
  • АУ
Монту_партнёр_Ихтамнета
 
russia
Слушатель
Карма: +360.37
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,160
Читатели: 7
Цитата: svoroponov от 26.10.2024 10:44:56ЮК тоже не малую армию имеет . Да если американцам понадобиться , то они этого добьются.
А КНДР на ЮК нападать не будет. Те просто северян не будут провоцировать на своих границах разными актами и учениями.
Сейчас время такое , что многое в мировой политике поставлено на карту. Так что ничего не возможного нет.

Армия Южной Кореи мне напоминает Армию Польши - типа есть. Но как только начнётся жара - тут же разбегутся как тараканы...
Южных вместе с японцами и прочими тайванцами готовят для войны с китайцами, а не с Северными.
  • +0.17 / 7
  • АУ 4 часа
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,168.56
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,577
Читатели: 8
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 26.10.2024 12:12:52Армия Южной Кореи мне напоминает Армию Польши - типа есть. Но как только начнётся жара - тут же разбегутся как тараканы...
Южных вместе с японцами и прочими тайванцами готовят для войны с китайцами, а не с Северными.

Ну, поляки сейчас на укре, хоть какой-то опыт реальной войны получают, а вот "хужекорейцы" - "никто и звать их - никак"...Смеющийся
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.24 / 11
  • АУ 4 часа
MexT55
 
Слушатель
Карма: +292.41
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,298
Читатели: 1
Цитата: svoroponov от 25.10.2024 22:38:49Возможно наши их одели просто по  сезону (зимнему). Климат у них наверно несколько по теплее. Вот наши из хороших побуждений  и приодели их по теплее.
Но что то мне подсказывает что воевать на фронтах Украины они не будут.

Климат в горах на побережье по теплее? Вы смеётесь?
  • +0.21 / 7
  • АУ 4 часа
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +191.45
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,419
Читатели: 3
Цитата: prof от 26.10.2024 07:30:38А как такой вариант: корейские войска укрепляют наши ВС на Дальнем востоке. В результате часть наших войск оттуда может принять участие в СВО.

Против кого могут помочь северокорейские войска на ДВ? Кто нападет там на нас на суше?
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • -0.07 / 9
  • АУ 4 часа
Sergey_S
 
Слушатель
Карма: +546.59
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 749
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал DIVGEN 🚩 Карта СВОВС РФ начали продвижение на юг от Новоселидовки на Кураховском направлении.

🗺Карта
〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️
#карты
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/divgen/56890


Пятачкам из Горняка и Кураховки пора уже тикать, опережая звук собственного визга.
  • +0.67 / 10
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +34.86
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,970
Читатели: 2
Цитата: Салон62 от 26.10.2024 12:28:10Там всё сложно:
Цитата...формально война между Россией и Японией действительно не закончена — с 1945 г. Потому что мирный договор СССР и Япония в свое время так и не подписали. Точнее, вроде бы подписали. Но потом опять передумали.

Дальше читать здесь:https://tonkosti.ru/%D0%96%D1%…ndex.ru%2F

Может я чего то не понимаю, но вроде как капитуляция, такой же договор о прекращении военных действий,  отличается от мирного договора только  невозможностью продолжать военные действия одной из сторон. Вот условно сейчас 404я запросит капитуляцию мы выдвинем условия в том числе территориальные и все, никаких мирных договоров не нужно.
  • -0.02 / 2
  • АУ 2 часа
Igor_FF
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +256.07
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 13,725
Читатели: 1
Цитата: Мельхиседек от 26.10.2024 12:11:51У нас с японцами аналогично.

Нет. Состояние войны между СССР и Японией завершено подписанием декларации в 195каком-то году.
  • -0.04 / 2
  • АУ 4 часа
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +44.07
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,900
Читатели: 0
Цитата: svoroponov от 26.10.2024 10:40:34
Но северян как и южан на Украине не будет.

Ничто не мешает использовать военных КНДР в Курской области.
  • +0.08 / 4
  • АУ 1 час
GrinF
 
Слушатель
Карма: +18.63
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,575
Читатели: 4
Цитата: South от 26.10.2024 11:13:34Проблемы есть в первую очередь в юридической и политической плоскости. Участие обоих Корей в конфликте это по сути объявление войны, и если 404я мало что может сделать Сев. Корее, то вот на счет поиметь Россию в качестве врага, южанам надо много и качественно чесать голову, потому как Сеул Москве сделать ничего не может а вот прилететь из России по Юж. Корее, может многое, а Сев. Корейцы добавят, а учитывая размер той Кореи и насыщенность инфраструктурой, никакие США в этом варианте не помогут.

нам тоже чеать голову ... Вы это посмотрите откуда у нас полупроводники (особенно память)... это по поводу того что может и что не может сеул...
  • +0.00 / 3
  • АУ 4 часа
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +614.04
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,969
Читатели: 18
Цитата: Igor_FF от 26.10.2024 13:00:35Нет. Состояние войны между СССР и Японией завершено подписанием декларации в 195каком-то году.

Незнание азов. Что там подписано - это неважно. Мирного договора, юридически обязывающего обе стороны, не существует.
А поскольку японцы выдвигают нам территориальные претензии, - а это угроза, -то мы в полном праве в случае необходимости без объявления войны наносить удар превентивный по Японцам любым нарядом СиС.
Юридически просто автоматом возобновляется состояние войны, которая по нормам права было лишь остановлено (временное перемирие стало перемирием постоянным), но её последствия не урегулированы юридически. В этом деле за тысячи лет дипломаты не одну собаку съели. В текстах дипломатических каждое слово имеет свой особый смысл. "Перемирие", "прекращение состояния войны" и "мир, мирные отношения" на основании мирного договора, в котором всё урегулировано на базе согласия сторон, - это несколько разные вещи.
Кстати, про декларацию с Японцами из 50-х. Там были ещё бла-бла-бла и про передачу неких НАШИХ островков Японии ... И что? И это действует??!! Проснитесь, наконец! 
А вот если бы был мирный договор, - нам нужно было бы ОБЪЯВЛЯТЬ войну.
Впрочем, ныне эти тонкости уже в прошлом.
Международное право во взаимоотношениях с Японией, как союзником Запада, ныне не действует де-факто, и этот порядок установлен нашими врагами, а не нами.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.03 / 6
  • АУ 1 час