Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

68,196,470 34,351
Ограниченная тема
 

Фильтр
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 26.05.2015 17:41:20Мариуполь, противодесантное оборудование пляжа...



Жаль для наглядности рядом никто не стоит, а то непонятна высота этих надолбов.
П.С. Мне кажется, или техника действительно может просто опрокинуть их? Как-то уж больно сильна диспропорция высоты к основанию.
  • +0.08 / 6
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,976.33
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,503
Читатели: 47
Цитата: marrakesh от 26.05.2015 18:41:41Безотносительно к конкретному пляжу, в сочетании с минированием - вполне. На пляж с плава можно ждать БТР, при малейшем противодействии водитель будет пользовать триплексы. Видимость через них - хреновая, а если ночью... Сядет днищем - готовая неподвижная мишень.

    А ПТ-76 , чтоб надолбы расстрелять, сейчас увы нет. И эквивалента вроде тоже. Хотя "Спрут" может ОФСами расстрелять, да. Но есть ли те "спруты" у МП?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.15 / 9
  • АУ
Shteerleez
 
Слушатель
Карма: +44.86
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 170
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 26.05.2015 19:42:49Вот поэтому нужен "Мистраль", высадка вертолётом передовой группы с сапёрами на урез воды.

В условиях Мариуполя ничего не нужно, есть бескрайняя сухопутная граница. Запечатленные "пирамидки", скорее всего, есть результат попила бюджетных средств на основе всеобщей истерии.
  • +0.32 / 20
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Vick от 26.05.2015 21:11:211) Как не стоит? Правый нижний угол. Некто стоит...эээ... рачком-с (пардон, мадам, пардон мсье). 

2) Насчёт "опрокинуть" - ну опрокидывайте. Ну ляжет пирамидка на "длинную" сторону другой вершиной вверх. И что? В чём польза и облегчение от этого "опрокидывания"? Технике с того легче не станет.

1) По моему я чётко ниписал рядом, а не в стороне и... да и кто сказал, что рачком, может быть он\она на четвереньках.
2) По моему я чётко написал о диспропорции высоты по отношению к основанию. Для этого и нужно знать размеры сих надолбов.
Предположим высота = 0,5м, а основание ребра = 0,4м, тогда при опракидывании надолба высота будет < 0,3м. в таком случае надолб уже никого не остоновит. 
Если нужны более пдробные расчёты, то я могу написать.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Тред №950936
Дискуссия   92 1
Мне лень считать.

http://www.youtube.com/watch?v=pONSYN0EUCc

[movie=400,300]http://youtu.be/pONSYN0EUCc[/movie]
Я так понял, что Америке насрать на маскировку для армии украинской - зачем тратить лишние деньги на перекраску списанного.
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 27 май 2015 02:09:05
  • +0.08 / 4
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Специалист
Карма: +283.60
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: krabus от 27.05.2015 10:53:28...))))....
...А  зачем же   безотносительно???)))
Тут  на  форуме   неоднократно  обосновывалось, что  Марик   никто  штурмовать не  собирается!)))  Весь  этот  цирк с  надолбами - самоуспокоение   укров... После их   мужественного   побега, пойманные пленные  нацгвардейцы  всё  это уберут  полне  мирными  средствами!)))

Утверждается, что пляж - заминирован. Причины: чтобы никто не уплыл на матрасе сепартистской расцветки в Крым или на Кубань - в Россию, короче.

Есть и другая причина - если кто-то будет кричать о помощи, то не на мове, а на русском и крики: "Помогите!" могут стать поводом для... гуманитарной интервенции и оказания интернациональной помощи со стороны РФ-ОДКБ...



И вопрос: а куда дели эти - циклопы Таруты - вот, ТЕТРАПОДЫ?
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 27 май 2015 13:43:46
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.13 / 6
  • АУ
mic44
 
Слушатель
Карма: +22.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №951087
Дискуссия   79 0
Разведопрос: Дмитрий, начальник подразделения воздушной разведки


[movie=400,300]http://youtu.be/5GOojetKdBw[/movie]
  • +0.08 / 3
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №951097
Дискуссия   52 0
ВС ЛНР стрельбы


[movie=400,300]http://youtu.be/CatH-Y1Wo6s[/movie]



Мед.служба ВС ЛНР


[movie=400,300]http://youtu.be/YTVZrVVyKwE[/movie]



Связисты. ВС ЛНР


[movie=400,300]http://youtu.be/cPkztUd5cQ4[/movie]
хех.. какие единообразные каски у связистов)



Отредактировано: rusyes - 27 май 2015 14:28:46
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.27 / 14
  • АУ
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +15.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №951098
Дискуссия   190 4
Взгляд из другого окопа
выдержки из личной переписки в период 22-26 мая.

...Касательно разгрома сбу-шного отряда под Дзержинском - не знаю, не слышал. Но все может быть - взаимодействие у нас еще то.

...Переброска 92-й подтвердилась уже официально, но нас пока не отсылают. Сейчас психологи л/с проверяют на устойчивость - в Красноармейском госпитале волна самоубийств среди пациентов - только за прошлую неделю 2 застрелились. Кстати, вчера в Артемовске неизвестные майора ВСУ убили - нам также говорят о том, что вне расположении по одному на освобожденных территориях не ходить...

...Красный мак у нас никто не носит, а 23 февраля не отмечали только в этом году на фоне дебальцевской катастрофы - не до праздников нам было, потери считали. Думаю, 23 февраля народ все равно будет отмечать...

...нам не нужно сейчас выходить к границе, достаточно устроить для сепаратистов "их" Иловайск и военная машина "ДНР-ЛНР" будет сокрушена. Второй раз наступать на те же грабли и рваться к границе никто не будет. Достаточно частной победы на узком участке, чтобы принудить сепаратистов подписать мирное соглашение на условиях Украины...

...по Мозговому, как в марте по Беднову - плохо скрываемая радость. Однако, меня это печалит - у противника все меньше шароварщины. "Призрак" Мозгового - не самое сильное подразделение противника, теперь его или усилят до полнокровного подразделения или расформируют. Причем, бойцы будут иметь зуб на Украину. Предвижу, что ликвидация Мозгового приведет только к эскалации...

...в Дзержинске  нам удалось оттеснить сепаратистов на окраині. Они оставили 2-х погибших, также взяли одного пленного из Питера. Атаковала где-то полурота. Их накрывали артиллерией и минометами и заставили отступить. Скоро будет информация в украинских СМИ (там будут говорить о 13 убитых сепаратистах) . У нас также потери.Бои шли весь вчерашний день и сегодня утром.

... "Донбасс" очередную провокацию устроил - объявил сегодня о взятии Широкино под Мариуполем. Это полная туфта - да, вчера поселок САУ стирали с земли, были и Грады, но все остались на своих местах. И сегодня - ротация "Донбасса" и "Азова". А "Донбасс" уже везде раззвиздел , что Широкино взял. Теперь или свалят потерю поселка на "Азов" или вынудят тех идти в наступление...

...вчера в Днепропетровском госпитале был аврал - прибыло множество медицинских бортов, а  из Староконстантиновки
     в Кировоград перегоняют Су-24. Чувствую печенкой - к лету начнут...

...пойми, я никого не пытаюсь обелить - просто показываю, что в реальности происходит...


.
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +0.38 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,237.10
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,050
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: vanja.arestov.rus от 26.05.2015 23:47:30Мне лень считать.

http://www.youtube.com/watch?v=pONSYN0EUCc
, что Америке насрать на маскировку для армии украинской - зачем тратить лишние деньги на перекраску списанного.

они по крайней мере не кувыркаются как английские подарунки.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.20 / 10
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 27.05.2015 13:18:15Амвросиевский котел был замкнут 25 августа 2014г... потом были 10-к иных больших и малых.. но с него все началось..


Вы не правы. Началёсь всё с первого Южного котла - это когда Стрелков после выхода из Славянска ударил по направлению к российской границе, а точее в направлении КПП Мариновка, тем самым перерезав снабжение для трёх бригад ВСУ.

П.С. Я помню, как в комментария на ютубе один "украинец" радовался тому, что Стрелков вышел из Славянска. Помню, как он сказал "начался переломный помент...", и я с этим полностью согласен.

Правда он там ещё много всякой хуйни наговорил Веселый
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 27 май 2015 16:26:52
  • +0.14 / 8
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: rusyes от 27.05.2015 12:56:17П.4  Окружение) хех... пусть откроет БУВС РФ или СССР... поймет - Окружение одна из самых сложных операций для ВС ... если не самая сложная
Гы.. пусть сначала начальную стадию воинского мастерства освоят,- отступать не попадая в котлы :)))


Так они уже окружали: Стрелкова в Славянске; Безлера в Горловке с Енакиево; Луганск... ну почти. 

Пытались Донецк окружить два раза - сперва ударом на Шахтёрск, а второй раз ударом на Красный Луч.

Вот что это всё им дало? Где этот разгром сепаратисткой военной машины? Где о чудо Иловайск для сил ЛДНР?

А уже и не будет.
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 27 май 2015 17:02:38
  • +0.14 / 7
  • АУ
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +15.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №951267
Дискуссия   154 4
Взгляд из другого окопа
из личной переписки за сегодня:

...По Приднестровью. Там в районе на базе 88 бата 79-й бригады мутят что-то вроде мотопехотной бригады.  Лепят из того, что под рукой - добавили прошлой осенью роту резервистов "Болград" и части Нацгвардии. Флотские в свою очередь пытаются перетянуть это подразделение на себя - добавить морпехов и создать бригаду береговой охраны. Плюс части нацгвардии, флота, другие формирования - нет там сил на серьезное дело. Разве что на устроить кровавые качели как сейчас на Донбассе,суки из правительства реально хотят спровоцировать Россию...


...пару часов назад  во время обеда читал своим дебилам лекцию. К нам приперлись покупатели из десантных бригад. сватали к себе  танкистов, артиллеристов, мехводов, птурщиков, связистов. Главные принципы - добровольность и квалификация. Обещали золотые горы. Мои имбецилы рот раззявили и начали слюни пускать.

Пришлось им объяснить - зачем этот набор в десант, зачем десантным подразделениям артиллерия, танки и БМП. Пояснил, что сейчас десант что-то вроде пожарной команды, которую направляют в самую жопу и фактически они просто элитные мотопехотные части. Поэтому им и арта и танчики нужны. Кстати, все заказанные 50 БМП-1У к ним идут, нам - хрен сосать. 
Что смешно - везде раззвонили. что десанту придадут Т-80 газотурбинные, а у нас искали спецов по Т-72. Вот так мы москальскую разведку путаем, нахрен Т-80 уже никто не реанимирует. А с Т-72 - все полный порядок, видел даже переданный "эфиопский", который  неграм должны были отправить...



...кстати, а чего никто не говорит о идущем сейчас рубилове в Счастье, и на бахмутовской трассе? Лисик и Север сейчас отбивают со всех стволов очередную атаку на Попасную и номерные блокпосты...


...да, забыл сказать - стараюсь сейчас своих дебилов пристроить в 56 мотопехотную бригаду. Все же - вторая линия, больше шансов выжить...
Отредактировано: Fregat - 27 май 2015 21:00:27
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +0.27 / 20
  • АУ
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +20.49
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Тред №951274
Дискуссия   121 0
Змей горыныч в ЛНР испытания. видео на Ситуация Новороссии или Ньюс фронт.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +5.97
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №951351
Дискуссия   151 5
Я на украинской ветке задал вопрос. Но здесь экспертов военных больше.  Помогите с цифрами, насколько они верны.

Ребят помогите проанализировать.  Укры уже на всех форумах воняют, как "террористы" обстреливают Горловку


http://kramatorsk2.i…i-26-maya/



Скрытый текст
  • -0.12 / 9
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +1,826.93
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,960
Читатели: 8
Цитата: Fregat от 27.05.2015 18:58:26Взгляд из другого окопа
из личной переписки за сегодня:


Скрытый текст




...кстати, а чего никто не говорит о идущем сейчас рубилове в Счастье, и на бахмутовской трассе? Лисик и Север сейчас отбивают со всех стволов очередную атаку на Попасную и номерные блокпосты...





Скрытый текст
Если там и идут бои, то без тяжелого вооружения - никто на стрельбу на жаловался. Когда летом-осенью на Бахмутке воевали, то грохот слышали и в Луганске и по области много где.. То же и по Счастью.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.09 / 6
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №951376
Дискуссия   91 0
молодцы , чо. Нужны такие ролики Подмигивающий

[movie=400,300]http://youtu.be/biYmoFmahfQ[/movie]
  • +0.09 / 5
  • АУ
Archivator-RUS
 
russia
Астрахань
26 лет
Слушатель
Карма: +236.44
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 1,221
Читатели: 0
Цитата: Vick от 27.05.2015 22:09:221. На коленях либо стоя - размер задницы с того не меняется. 

2. Мил человек, у Вас проблемы как с глазомером и с терминологией (что такое "основание ребра"?).

3. Если высота этих надолбов 50 см, то человек рядом с ними должен быть в 3,5 раза выше этого надолба. Прикинули?
И тогда задница, попавшая в кадр на переднем плане должна принадлежать лилипуту.

4. Да и разница в длине нижних и боковых рёбер не так уж велика, как вы тут начали фантазировать (глазомер у вас совсем ник чёрту).

5. А насколько высота данных штук потеряет, если их опрокинуть на бок - повалить в фотошопе не проблема без всяких дополнительных вычислений - смотрите. 

6. А мой глазомер говорит мне, что высота этих штук никак не менее 90 см.  

7. возможно более, но не менее.

8. и при опрокидывании потеря будет в пределах от 5 до 10% от первоначальной высоты (арматурное "ухо" не учитываем)


9. В общем, Вам захотелось поп...здеть ни о чём ради поп...деть. 

10. Не нужны. У нас в школе каникулы начинаюццо, ещё и летом он мне тут стириамедрию будет подсовывать!!! Ганьба!

1) Вы по заднице высоту надолба в 90см вычислили?
2) Шокированный Что за...Позор  Бъющийся об стену      Ребро в основании.
3 ) То есть... вы по заднице высоту человека вычислили?
4 ) И плевать на то, что я написал например. И плевать на то, что разница между 50см и 40 см действительно не велика. Всё равно надо обвинить в чём-то.
5 ) 5-20 см потеряет. Это и без фотошопа понятно.
6 ) Вы по заднице высоту надолба в 90см вычислили?
7 ) Более, значит округлим до 1м в высоту.
8 ) А почему не 10-15%
9 ) Даже если и так, то вас никто не заставлял присоединятся.
10 ) Начну прям щас.

Мы тут так и не опредилились с тем, есть ли вообще диспропорция между основанием и боковми гранями т.к. мне уже один человек написал, что это идеальный тетраэдр, да и вы в пункте 4 фактически тоже самое говорите.

Ну если так, то высота тетраэдра равна половине ребра, следовательно если высота = 1м (как вы вычислили, ведь не менее 90см же), то ребро будет = 2 м. 

Итог:

Если высота = 1м., то ребро = 2 м.

Если высота = 0.9м., то ребро = 1.8м.

Если высота = 0.75м., то ребро = 1.5 м.

Если высота = 0.6м., то ребро = 1.2м.

Если высота = 0.5м., то ребро = 1м.

Я больше не буду фантазировать приводить что-то в пример. Я с самого начала все-то написал "жаль, что никто не стоит рядом".


И вот теперь вопрос конкретно к вам, вы серьёзно утверждаете, что высота не менее 90см? 
Отредактировано: vanja.arestov.rus - 28 май 2015 03:45:13
  • -0.07 / 5
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +56.54
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №951509
Дискуссия   85 1
http://www.youtube.c…_rIvvdQ9z4

горыныч
  • +0.12 / 6
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Тред №951521
Дискуссия   135 16
от так пацаны...


[movie=400,300]http://youtu.be/NIMrBVoOp9Y[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.07 / 9
  • АУ