Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

68,068,720 34,273
Ограниченная тема
 

Фильтр
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: rusyes от 13.08.2015 18:35:00Да. это не показатель.. сводки от виртуальных военкоров и даже реальных ополченцев.. далеко не всегда соответствуют..
2 простых примера.. не виртуальных, а от реальных бойцов ВСН (видео на трубе_)

за время Дебали помню... ВСН заявили про Апачи...) потом.. охотились 2 месяца на Западный черный Танк под Широкино.. оказался Т-64 Африканского контракта...
так что...

Про Апачей рассказывал Пластун, танки "Т-64 Африканского контракта"© обычно именуются афробулатами (это просто в целях единой терминологии)
  • +0.05 / 3
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Sir Max Merfie от 13.08.2015 19:29:06Про африканские Т-64 это насколько я понимаю к хохме о том танке, который на Донбассе именовали Южно-Корейской "Черной пантерой". Правда никто не мог пояснить с какого перепугу такой образец да еще в единственном экземпляре забыл на Донбассе.
Потом выяснилось про Т-64 ...

Да, именно его вероятно именовали Черной Пантерой. 
http://news.bigmir.n…etoj---SMI
На комментарии к видео внимание не обращайте, характерный силуэт и задник башни выдает его с головой. 

Кстати он не был подбит, динамичка сработала так что чуть не разнесла пол-округи. Было потом его фото .. 
Отредактировано: Leeyakokka - 13 авг 2015 21:56:04
  • +0.15 / 3
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +88.33
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №982873
Дискуссия   129 0
ВСУ вчера 


Игорь Гофман


Вчера приперся на позицию Турчинов . Конечно сепары не стреляли договорняк.
 Спросили почему нет дембеля - ответил ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ, спросили почему нет исправных машин,
 ответил примерно так посмотрев на кого то из потеющей свиты генералов вылезших из другой машины
 у- У НАС ТАМ ЕСТЬ НОВЫЕ МАШИНЫ В РЕЗЕРВЕ ДАЙТЕ ИМ ЧТО НИБУДЬ, 
Осчастливил. Приказал установить на позицию бронеколпак. 
Вообщем настоящий главнокомандующий пришел увидел понял решил. 
Полный дебил. Кстати и охрана его состояла из дебилов представляю что же тогда охраняет людей рангом пониже. 
Вылезшая охрана вся такая на понтах один уставился автоматом на здание терминала и замер в позе стрелка,
 всем было смешно но дебилы стояли в позах твердо ротный не выдержал и спросил,
 зачем он целится из калаша в терминал до которого 1700 метров ведь калаш туда не дострелит. Кошмар. 
После отъезда пастора договорняк кончился заработали как всегда грады и минометы подключились САУ и стрелкотня, 
пособирали горячие пульки 12,7 красивые осколки посмотрели как перелетело над головой на соседнюю улицу на ребят
 итог Двое убитых один тяжелый раненый. Обычная ночь но плохая. 
Кто же там наверху - позеры и бестолковые наполеоны. 
Слава нам, внизу люди из твердых материалов. 
Простых и надежных. 
Вот только наверху не правители а как будто голуби насрали.
.
  • +0.23 / 9
  • АУ
Fregat
 
russia
Москва
57 лет
Слушатель
Карма: +15.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 171
Читатели: 0
Тред №982874
Дискуссия   350 8
"Взгляд из другого окопа"
            из личной переписки:

-...пришло какое-то отупение, сродни тому, которое было в Иловайске, трупы и раненные уже не вызывают
 эмоций. Медики говорят, что вчера (4 августа, прим. моё) только в Днепр направили 45 раненных и 6 убитых,
это в основном из  донецкого направления и Светлодарска,у 128-й в Валуйском, около Станицы-луганской, 2 погибших...

-...нас опять никто не ждал, а свои продукты и сухпай частично уничтожены сепарами, частично
 затрофеили правосеки, наверно придется с машиной в тыл сгонять и при этом молится, чтобы
"самоходов" не было на то время пока отлучусь,  может соседи что-то на бедность подкинут...

-...мимо нас много санитарных машин проезжает, люди надломлены, раненных и трупы везут отовсюду.
Непонятно  почему все молчат? Тут же настоящая война идет! Почему наша арта отвечает самое
быстрое через пол-часа после того как сепары насыпали? И это  не только у нас. Соседи сообщили,
что в 28-й в Марьинке утром с десяток погибших и раненных (сепарский танк поработал),
а еще в Станице-Луганской (+валуйский блокпост практически уничтожен) и Старогнативке бои с утра были...

-...17-й бат едой "поделился", тыловики везли им, а перехватили мы. Поорали конечно друг на друга. 
 У них  самих этой ночью 2 "200" (они у Дзержинска стоят), но все равно таких проблем как у нас нет.
 Да и взяли мы чуть больше половины...

-...помнишь я говорил, что правосеки под таблетками воюют. Вчера взяли Легенду, сотника бата
 ОУН (родственники по идеологии с правосеками) с кучей амфетамина...

-...особых подробностей не знаю, вроде Беркут на блокпосту оуновского сотника с наркотой взял,
у его подельников-подчиненных нашли боеприпасы и гранаты...

-...часто себя ловлю на мысли что сепары правы, называя их бандами. Правда то что они (правосеки и пр.)
творят распространяют и на нас, нас же потчуют страшилками про мерзости сепарских банд,
а у них есть и нормальные подразделения, будь они все поголовно бандитами то вряд ли местные за них стояли бы...

-...у соседей под Зайцево была атака одного, блядь,танка сепаров - у нас 1 убит, 2 раненных,
 в районе Песок 2 танка сепаров устроили "карусель", и, блядь, ни один из них не подбили!
 Они нападают ничтожными силами, а наши ничего сделать не могут. Как бы Пороха не склоняли,
но на счет "джавелинов", он прав...

-...эта война - какой-то наркотический бред, новая техника пополам с раритетами Д-44, РП-46, БМ-37,
 микроскопом гвозди забивают, соседи- пвошники недавно по копеечному БПЛА из ЗРК ОСА две ракеты
в небо пустили с нулевым результатом, а на мелочи нет средств - вроде санитарных "буханок".
Блокпосты на дорогах превратились в место обогощения, а ДРГ противника как дома тут ходят.

Вчера под Карловкой на фугасе наши подорвались - 3 погибших...

-...у противника появились контр-снайперские группы экстра-класса, только в секторе "А" и только
 в районе "Фасада" (крайний блокпост ВСУ у г. Счастье) за сутки они сняли 2 наших снайперов.
 А те совсем не с СВД сидели и не желторотики...

-...контр-снайпер, человек и ружжо сугубо индивидуальное, чтобы обучить спеца такого класса
 (подойти незаметно на простреливаемую территорию, снять высоких специалистов и уйти)
нужен не один год подготовки. Я понимаю, что на Донбассе полно самородков из бывших
таксистов и шахтеров,и снаряды растут на деревьях, но в бывших таксистах, снайперов
 высокого класса-самоучек не верю...

-...по Новоласпе-белой Каменке-Старогнкатовке. Никто никаких высот не занимал,
они и так были наши, 72-я  потеряли танк и несколько машин. Никакого прорыва сепаров не было...

-...в Боброво (Луганская область) на мине подорвался рабочий.,который укрепления строил,
вот блин 7 тысяч и заработал. В сводку стопудово попадет как мирный житель и семья задолбается
 пыль глотать пытаясь получить участника боевых действий и хоть какие деньги за потерю кормильца...

-...еще о профи с той стороны,у Лебединского (западнее Широкино) наши оборудовали позицию
 для минометов, недавно ее помножили на ноль. Как и мы ,в свое время, хлопцы благоразумно
 покинули позиции с начала обстрела, поэтому потерь было минимум, но после обстрела, как и мы,
 потеряли все, в смысле - абсолютно. Но блядь! Как же им повезло - сейчас на пляжах загорают,
 начальство в отличии от нас на них забило...

-...Новласпа не была целью операцию, которую курировал лично Муженко. Наши должны были
 захватить Староласпу и разгромить "Витязь" сепаров. Но все сразу пошло не так.
У штурмовой группы правосеков вообще не было столкновения с противником.
Их ебнутый на голову комбат сначала загнал на минное поле, а потом сепары ударили артой.
 66 -й мобильный госпиталь был забит под завязку - пришлось вести других раненных в
обычные больницы Волновахи и других городов...


-... сепары подвели свою арту и ровняют наши позиции в районе Старогнатовки...
Отредактировано: Fregat - 14 авг 2015 05:04:26
Мы погибли бы, если бы не погибали!!!
  • +0.79 / 46
  • АУ
Sergbor
 
latvia
Рига
54 года
Слушатель
Карма: +429.02
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 1,173
Читатели: 0
Цитата: Секешфехервар от 12.08.2015 13:27:31Дам ссылочку на откровения зама КБ по БП. ВСУ. 
Спецназовец готовил "спецбатальон"
На мой взгляд %80 похоже на правду. 
Ссылка

...
 После Иловайска в войсках было распространено настроение - отходить и окапываться по Днепру, все ждали полномасштабного вторжения россиян.    Незнающий


Спасибо за ссылку, весьма, надо сказать! Чую, всё очень реально, и люди реальные.

Я бы выделил несколько позиций в интервью (с моими небольшими комментариями):

Чтобы люди хоть чуть-чуть почувствовали, что такое война. Иначе все спиваются.
...
На войне человек находится в постоянном эмоциональном напряжении. Важно не сидеть без дела, чтобы напряжение не превратилось в депрессию или наоборот - неадекватную активность. В какой-то степени воевать легче, чем быть в постоянной готовности и ждать отправки на задание.

О чем мы тут часто и говорим (или имеем в виду) - текущее состояние разлагает ВСУ почище любых поражений. ДЛНР хоть постоянные учения проводят, держат под напряжением

Тут у нас люди рапорты потоками пишут, после того, что было в Славянске". Потому что там наши группы тупо сливались и отдавались на убой. Они еще с базы не выезжали, а сепаратисты уже знали, сколько, чего и куда проедет. То есть, это была Чечня 1994 года - один в один.

Очень показательно! Что там реально было в Славянске, узнаем нескоро, КМК. Но что цирк там присутствовал, я начал понимать уже в прошлом году - 1 (условно) Ноной гонять армию (пусть и такую как ВСУ ...) Незнающий
Автор намекает на предательство со стороны штаба ВСУ, но мне кажется, там вообще всё намного сложнее  было Быдло

Ветераны войн, опытные бойцы спецназа, имеющие за плечами, в том числе, и опыт боевых действий в горячих точках по всему миру. Они не нужны - им даже повесток не прислали. Никого из моих друзей по спецназу и в помине никто не приглашал.

"А Вы говорите Пушкин!"@
Ну ничего, опять клята предыдущая власть всё продала, а вот новая ...! Короче, дотянулся таки, ...! Крутой


Российских войск в Донбассе реально мало. К сожалению, при полномасштабном вторжении нас бы отбросили за Днепр.
...
Когда в ход шла реально российская армия, ротные и батальонные тактические группы, мы терпели поражение



Без комментариев Пионер

россиян тоже устраивает держать Украину в состоянии нынешнего вялотекущего бардака. Зачем рисковать, вести полномасштабную войну, когда можно так качать ситуацию, чтобы мы сами себя сожрали, разрушили изнутри.


Именно к такому выводу приходит и коллективный разум ГА, по моему


Нам говорят о российской агрессии. Тогда вопрос к нашему руководству: сколько за полтора года, как мы говорим, войны с Россией, было пленных? 10 десантников, 2 спецназовца и вот недавно какой-то майор заехал по ошибке.


Да и те, под больши-ии-м вопросом!


Еще летом прошлого года была официальная служебная информация о том, что до 30% личного состава добровольческих формирований (НацГвардии) не находятся в расположении своих подразделений. И это с оружием и с удостоверениями милицейскими. ... и выполняют никем не поставленные им задачи.
...
в целом я не могу назвать ни одного добровольческого батальона, которым Украина могла бы гордиться ...
Люди просто не знают правды.


Для понимания, что думают боевые офицеры ВСУ


На Донбассе - не "конфликт". И даже не антитеррористическая операция. Где вы видели террористов, у которых танков, боевых машин, ствольной артиллерии, РСЗО (реактивные системы залпового огня - ред.) больше, чем в составе вооруженных сил большинства стран Европы?


Как говорится, "Вооруженные Силы Украины не входят в 5 сильнейших армий, даже на своей территории..."


Почему, если у нас есть линия фронта, то с оккупированной территории успешно курсирует автобус "Донецк-Ялта"

??? Сумашедший


Но при этом главные "нацисты" оказываются главными трусами.
...


Сергей: В сентябре 2014 года я попал на базу "Айдара" - и волосы на голове встали дыбом. Часть батальона - это просто ОПГ, Мельничука судить мало... В списке "Айдара" где-то 1200 человек, а воюет реально человек 100, другие занимаются криминалом под прикрытием шеврона.
...
Другой "прославленный" батальон знаете, как зачистки проводил? Граната в окно, граната в подвал - не глядя. Там котов живых не осталось.


Расстреливающий


Командование АТО непрофессионально. В штабе одного из секторов начальник безопасности реально не умел читать карту. В октябре 2014-го в первый раз, ... было проведено совместное совещание между МВД, ВСУ и СБУ.
...
На совести Муженко - Донецкий аэропорт, на его совести Дебальцево и Иловайск. ... И что? Он начальник Генштаба по сей день…

"Мозг армии" с горизонтом мышления на уровне командира отдельного батальона.

Без комментариев


- Могут ли нашу армию подтянуть американские инструкторы
Когда американцы в последний раз воевали с равным себе по силе противником? Во Второй мировой. ...
Если нет прикрытия, они вообще откажутся работать.
...
У американцев для нас нет такого оружия, на которое Россия не найдёт превосходящий ответ, если нужно будет. "Военторг" работает бесперебойно. Купить оружие можно, нельзя купить умение воевать.


Жующий попкорн


Ну и как завершение:

- Напрашивается вопрос: вы были на Майдане?

А причем здесь Майдан? Как это связано с моей способностью и желанием воевать за Украину? Нет, я конечно помню: "Хто не скаче, той - москаль!". Назовите меня ватником теперь. Но, по-моему, мы уже достаточно наскакались.
...


Я хочу, чтобы были мои близкие, жена и дочь, которая появилась на свет две недели назад. Чтобы нам не пришлось воевать здесь, в Киеве.
  • +0.26 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,971.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,496
Читатели: 47
Цитата: Секешфехервар от 14.08.2015 11:28:15Я наверное тоже дуралей, потому как не вижу тут проблемы. Насколько помню, там ИК наведение, поймал цель, если захватила, то выстрелил и забыл, далее сама ведёт ( не надо подсвечивать и корректировать, главное что-бы цель не потеряла. вот как в этом случае с "танковой каруселью"  Где танк выстрелил и в укрытие ( у него 10 сек+ рукожопость оператора Жавелина).  Т.е принцип  ПЗРК.  Ну маневрирует цель, Ну так что танк манёвреннее ракеты ? Как муха по полю? Ракета летит на 2500 с 240 м\с  всего 10 сек. У танка 41 тонна у Жавелина 12 кг , тут скорее Жавелин муха. ( ВИКА) Хотя это на мой непрофессиональный взгляд. Незнающий

      Не совсем. После старта ракета идёт, по углом близким к 45о, вверх до определённой высоты (чем дальше тем выше, но не более 145 метров), а потом или летит горизонтально, если цель далеко, или начинает пикировать в сторону цели. И вот на этом этапе и захватывает цель, после сравнения с запомненной картинкой перед стартом. В период набора высоты цель может выйти из зоны захвата.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.15 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,215.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,032
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Логист от 14.08.2015 15:35:36Удачное попадание
[movie=400,300]http://youtu.be/mzA7Aab99mc[/movie]


Гложет идея, видео очень хорошо иллюстрирует проблемы наведения в средне пересечённой местности. 

Если бы  например прицельный комплекс для КМ-8 "Грань" подвесить на БПЛА, то проблему можно было бы решить быстрее
То же касается и "Краснополя".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.24 / 10
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,971.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,496
Читатели: 47
Цитата: Секешфехервар от 14.08.2015 10:23:37........................\\\\\\\\\\\\..............
[movie=400,300]http://youtu.be/MzCOZHnp_nM[/movie]
..........................\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\......................

       Бля, и это сапёры?ШокированныйЗлой Им звиздюлей по всей морде, для начала, а потом на полигон, безвылазно, минимум на месяц. Учиться (круглосуточно, до тошноты и блевотин) мины снимать. Что нельзя простой верёвкой мину с места установки стянуть, ежели кошки  нет? Вот так и гибнут мудаки сами, да ещё и окружающих с собой забирают.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.48 / 23
  • АУ
rusyes
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +1,814.12
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 11,261
Читатели: 3
Цитата: Логист от 14.08.2015 08:30:53
Скрытый текст

Будни ВСУ.

Видос Укры по визиту выложили.....


[movie=400,300]http://youtu.be/aMunQumIpmU[/movie]
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
  • +0.16 / 5
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,971.57
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,496
Читатели: 47
Цитата: Портос от 14.08.2015 17:46:08А чё за ствол ему дали поносить?

На вид что то китайское.

       Как я понимаю, уроТавор. Его вечная любоф.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.30 / 11
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №983160
Дискуссия   332 34
Сегодняшней прошедшей темной ночкой укры попытались подтянуть подкрепление в район Гранитное, наша артиллерия работала всю ночь, укры обидевшись решили по утру предпринять атаку.Не сильно удалось.
  • +0.49 / 30
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: ильяс от 14.08.2015 18:39:04Сегодняшней прошедшей темной ночкой укры попытались подтянуть подкрепление в район Гранитное, наша артиллерия работала всю ночь, укры обидевшись решили по утру предпринять атаку.Не сильно удалось.

Атаку куда, перебрались через Кальмиус силами РТГ? Ильяс, я понимаю что у вас есть очень приличные источники, но это как-то так... недостоверно. 

upd Ну или как-то пояснить надо... 
Отредактировано: Leeyakokka - 14 авг 2015 21:47:41
  • +0.09 / 5
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Leeyakokka от 14.08.2015 19:41:16Атаку куда, перебрались через Кальмиус силами РТГ? Ильяс, я понимаю что у вас есть очень приличные источники, но это как-то так... недостоверно. 

upd Ну или как-то пояснить надо...

От Гранитное они заходили ночью... 
Что там пояснять, херачит артиллерия так,что третью позицию люди сменили.
Отредактировано: ильяс - 14 авг 2015 22:22:20
  • +0.12 / 7
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: ильяс от 14.08.2015 20:19:53От Гранитное они заходили ночью... 
Что там пояснять, херачит артиллерия так,что третью позицию люди сменили.

Куда они могли заходить от Гранитного, оно на берегу - там Кальмиус и разрушенный мост?
А артиллерия це не атака... То что кроет адово это да... 
  • +0.13 / 4
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +231.00
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №983210
Дискуссия   152 1
Кто следит за укроповскими СМИ , за последнюю неделю какие были сообщения о перемогах , где русню покрошили в количестве 30-100 чел ? Тут просто шапочный знакомый печальную новость рассказал , но без подтверждения озвучивань не буду. Завтра сам доеду и проверю.
  • -0.09 / 14
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: Изжога от 14.08.2015 21:19:34Кто следит за укроповскими СМИ , за последнюю неделю какие были сообщения о перемогах , где русню покрошили в количестве 30-100 чел ? Тут просто шапочный знакомый печальную новость рассказал , но без подтверждения озвучивань не буду. Завтра сам доеду и проверю.

1. Бои новоласпа-белокаменка
2. Взрыв склада БК где-то на северо-востоке Донецка. 
  • +0.14 / 5
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Leeyakokka от 14.08.2015 21:12:25Куда они могли заходить от Гранитного, оно на берегу - там Кальмиус и разрушенный мост?
А артиллерия це не атака... То что кроет адово это да...

Они из ниоткуда появились(как появляются на нашей стороне снайпера,птурщики,корректировщики и разведгруппы), так будет проще ? Люди на месте способны отличить холодное от горячего. Хотите подробнее, подробнее не будет...
  • +0.09 / 7
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: ильяс от 14.08.2015 21:32:50Они из ниоткуда появились(как появляются на нашей стороне снайпера,птурщики,корректировщики и разведгруппы), так будет проще ? Люди на месте способны отличить холодное от горячего. Хотите подробнее, подробнее не будет...

Наверное с терминологией разошлись, просто не отношу дрг к атакам. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +69.71
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Leeyakokka от 14.08.2015 22:15:03Наверное с терминологией разошлись, просто не отношу дрг к атакам.

Дело в том что кальмиус условная преграда, проходной двор, через который шастают все кому не лень. Сейчас у противника недельное обострение.... лезут постоянно при поддержке артиллерии. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
Leeyakokka
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +31.21
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,019
Читатели: 2
Цитата: ильяс от 14.08.2015 22:22:16Дело в том что кальмиус условная преграда, проходной двор, через который шастают все кому не лень. Сейчас у противника недельное обострение.... лезут постоянно при поддержке артиллерии.

Я понимаю, он небольшой, особенно в той части. Но техника через него не переходит (как я понимаю?) и соответственно серьезной угрозы атаки не несут. Что позитива особо не добавляет, но все же позволяет чувствовать себя поспокойнее. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 769, Модераторов: 0, Пользователей: 110, Гостей: 608, Ботов: 51
 
3-я улица Калинина , , 730user , Ajarius , AlSem , Ale_Khab , Alex81 , Andres , BUBA , Blak&Wait , Bobnatural , BrotherMedard , Byblos , Divers , DoctorFFC , Domin , DrNob , Dza , Exebiche , Executer , Fairo , Galeon , Gavryoushka , Hanych , Ilya Kaiten , Kirill62 , Klette , LG545 , Lentz , Maria G , Marika Stanovoi , NRJ , Ogoner , Oleg K. , Orthodox , R1A1 , RaiderFM33 , Rat Rad , Reliсt , Ruikat , Rаgtime , SinSumerek , Telemann , User78 , Vampir , Wat , Weisses Fleisch , White Pawn , Wintersoul , Yaroslav__ , Zet.69 , alex bert , alkrapiva , anikon , ars , avb , burekbrigada , dizzz , dux , dvpir , fodder , horrordash , kdsli , keryo3344 , maks mk , mishkaru , paz , privateer , prof , releyman , sasa_f44436 , siner , sl_va , starper , svlg , v_56 , vladimir60 , АНТК , Алекc_Х , Александер , Алексей Пашков , Алёша Попович , БЭР , Влад Филоненко , Вода - друг степей , Горец , Дон Рэба , Дончанка , ДядьЛёша , Жора , Иванов , Искандер , Клим Чугункин , Ло Реан , Мельхиседек , Мишаня , НАлЕ , НМА , НеМоскит , Сергей_СПб , СовДед , Терешко , Топтыгин , Углан , Фантасмагорик , Хан , Читатель-ГА , воффка1 , кабас , мошкин виталий