Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

79,937,489 39,275
Ограниченная тема
 

Фильтр
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +56.94
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,935
Читатели: 3

Полный бан до 23.09.2024 21:27
Цитата: Imperator от 24.02.2022 23:24:35Есть информация по Гостомелю?

Арестович твитет, что ща ВСУ, десант уничтожен.
Врет понятно, но где-то близок. Может в леса ушли или догорняк с выходом.
  • -1.09 / 47
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +101.41
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Цитата: Август от 24.02.2022 23:34:36Не гоните ерунды, если бы наши ушли или упаси боже уничтожены, всей Усранией уже бы перемогу праздновали, а весь инет был бы забит фотками переможных лыцарей.

Да просто там еще взялся откуда-то хохлолетак, откуда он там и как он может там летать вообще
Отредактировано: Imperator - 24 фев 2022 23:39:13
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.15 / 10
  • АУ
IvanIV
 
24 года
Слушатель
Карма: +47.07
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 139
Читатели: 0
Печенеги
Дискуссия   1.250 0
Печенежское водохранилище (Салтовское Море ) — русловое водохранилище на реке Северский Донец. Сооружено в 1962 году. Площадь водного зеркала — 86,2 км². Объём воды — 0,383 км³. Площадь водосборного бассейна — 8400 км². Высота над уровнем моря — 100,5 м.
эти мутанты взорвали плотину ,
Сейчас вода пойдет по руслу Донца. Воды очень много. Ниже по течению две подпорные плотны. Одна у Славянской ТЭС. И там начинается канал Северских Донец — Донбасс. Вторая подпорная плотина возле Луганской ТЭС. Уровень воды может подняться так, что может затопить эти две станции. И все прирусловые села вдоль Донца.

Плюс шесть шлюзов на Донце в Ростовской области.  

https://mikul-a.live…90461.html
  • +0.51 / 19
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +101.41
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Цитата: Danila от 24.02.2022 23:47:48У десанта и ПЗРК могут быть с собой.

Совсем рядом же граница, почему сбить не получилось их...
А где Blackshark?
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • -0.20 / 11
  • АУ
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Сумы
Дискуссия   1.167 1
Цитата: Телеграм-канал ??Military_productionБой с другого ракурс в Суме.

https://t.me/military_production/3057

"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Super_Flanker_35S
 
Слушатель
Карма: +23.56
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 113
Читатели: 2
  • +0.35 / 19
  • АУ
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал ??Military_production⚡️ В Сумах идут бои между украинскими и российскими военными.

https://t.me/military_production/3055

"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.25 / 10
  • АУ
ruslan1873
 
Слушатель
Карма: -0.18
Регистрация: 07.07.2021
Сообщений: 63
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Super_Flanker_35S от 24.02.2022 23:54:15

ну похоже про украинскую военную авиацию можно забыть что там только в василькове не известно
  • +0.31 / 15
  • АУ
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
35 лет
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Цитата: pkb от 24.02.2022 23:27:22Арестович твитет, что ща ВСУ, десант уничтожен.
Врет понятно, но где-то близок. Может в леса ушли или догорняк с выходом.

Наши герои.Улыбающийся
Цитата: Телеграм-канал bmpdКак утверждается, снимки вчерашнего российского вертолетного десанта на аэродроме Гостомель (аэродром АО "Антонов") близ Киева (с) @WhereisRussia

https://t.me/bmpd_cast/10661

  • +0.37 / 20
  • АУ
humanitarian
 
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 29.01.2022
Сообщений: 222
Читатели: 0
Цитата: Портос от 24.02.2022 18:39:15По поводу танка и МТЛа под Харьковом.

Согласно бурсы:

"Для охранения колонны на марше от батальона следующего в передовом отряде или авангарде, высылаются:
    • в направлении движения на удалении 5 – 10 км головная походная застава (ГПЗ) в составе усиленного взвода или роты;
    • на фланги и в тыл при необходимости – дозорные отделения (танки).

А это точно была ГПЗ? Не сторожевая или неподвижная боковая застава? Она стояла несколько часов на одном месте где-то в районе Липцы-Циркуны, потом ее снесли укры. Усиленный мсв на МТЛБ с приданным танком и ЗУ-23-2. Стояли на шоссе практически кучно, и МТЛБ (с его броней), и Камаз с ЗУшкой поперек дороги. Там и остались, танк только съехал на обочину, приняв бой...
Почему не оборудовали огневые позиции, почему не рассредоточились, не прикрывали огнем полосу охранения? Почему дозорное отделение вперед не вывели?
Извините, накипело под вечер.
Цитата: Портос от 24.02.2022 18:39:15Возможно (мои предположения) потери связаны с приказом "первыми огня не открывать".

Боюсь, что и такой приказ был. Самые обидные разовые потери за первый день операции.
"Мы ничье время не убиваем. У нас и так хватает, чего убивать" М. Павич.
  • +0.21 / 11
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.74
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 922
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии???? Спутниковые снимки последствий ударов ВС РФ по аэродрому в Чугуеве.

https://t.me/swodki/24080


Очепятка в названии, виноват Чугуев
Отредактировано: Бумеранг - 25 фев 2022 00:49:42
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.20 / 7
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.74
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 922
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Рыбарь /Z/???? Несопоставимые потери в день Z

В такие дни тяжелее всего писать о потерях своих войск. Кто-то гибнет из-за глупости, кто-то — из-за просчета командования, а кто-то — просто потому, что не повезло. Не хватило. Ещё бы доля секунды, но нет.

Это в равной степени касается жертв среди мирного населения: на войне они неизбежны. Особенно, если люди поддаются панике и начинают бежать вместо того, чтобы остаться у себя в домах. Руководство Украины не сделало ничего, чтобы снизить панику и объяснить людям, как себя вести.

На сегодняшний момент Украина лишилась военного авиапарка, практически всей ПВО за исключением ПЗРК. Взлетные полосы выведены из строя, «москитный флот» уничтожен, а войска информационного противоборства прекратили своё существование. Служба безопасности Украины сжигает в панике документы, а управление войсками полностью нарушено.

Но украинцы всё равно продолжают говорить, что побеждают. Дабы нас не обвиняли в необъективности, мы собрали перечень всех зафиксированных потерь со стороны союзных войск — мы называем так объединенные группировки войск России, Белоруссии, ДНР и ЛНР.

Подтвержденные потери в технике составляют: 1 танк Т-80, 2-3 МТЛБ, 1 КамАз с ЗУ-23, 2 Тигра (1, 2), 2 Ка-52 (1, 2), 1 Су-25 (небоевая потеря, на территории РФ).

Потери в живой силе: 2 «200» (1, 2 оба не 100% достоверно являются бойцами ВС РФ), 4 пленных (скорее всего ВС ЛДНР, но лица не показаны, может быть постановка).

Ни одна из этих потерь, кроме Су-25, не подтверждена Министерством обороны Российской Федерации. Данные по потерям от народных республик не уточнены — мы узнаем их из официальных брифингов.

Но в любом случае: спасибо вам за ваш подвиг ради русского мира. Он не будет забыт.
#Россия #Украина
@rybar

https://t.me/rybar/24793

На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.34 / 17
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.74
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 922
Читатели: 0
Итоги дня
Дискуссия   1.175 3
По официально неподтвержденным  данным ЧАЭС взята под контроль ВС РФ.
Цитата: Телеграм-канал Рыбарь /Z/☢️???? Российские войска всё-таки взяли под контроль периметр Чернобыльской АЭС во избежание провокаций.
#Россия #Украина
@rybar

https://t.me/rybar/24812



Официальные итоги дня. ссылка
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.19 / 8
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +1,769.77
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,955
Читатели: 27
Цитата: Бумеранг от 25.02.2022 01:26:11По официально неподтвержденным  данным ЧАЭС взята под контроль ВС РФ.


Кстати, от чернобыльского леса до аэродрома Гостомеля - совсем рукой подать, всего 50 км.
  • +0.34 / 18
  • АУ
Бумеранг
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +342.74
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 922
Читатели: 0
Цитата: Рыжий Тарр от 25.02.2022 01:41:52Если честно, не впечатляют последствия удара. Полоса рабочая, прилетов мало, и как будто хаотично. Попали в квадрат так сказать, а не в цель.

Меня посетили такие же мысли, однако я подумал еще немного и понял, возможно ошибочно.
Точно нам не известно, какая стояла задача, возможно приказ был не сносить все в ноль, а вывести лишь инфраструктуру, мояки, КДП, склады и стоянки. Может быть из-за того что харьковская инфраструктура, я про область, итак будет под нашем контролем быстро, а небо тем более...
Может аэродром был уже без летаков к моменту ударов. 
Мне это не известно, но оставлять самолеты на аэродроме, который чуть ли не на острие глупо....
С другой стороны зачем нам эта ВПП, когда свои рядом ....
На войне как на войне,
Даже если ты в огне,
Надо верить в чудеса.
Что бы ни было держись,
И тогда не смерть, а жизнь
Перевесит на весах,
Где-то в небесах, (с) Н.Анисимов
  • +0.18 / 8
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +525.81
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: RMG от 25.02.2022 01:50:14По поводу охраны колонн. Смотрю я на едущие по незачищенному НП пусковые Бука без какого-либо боевого сопровождения,

Указывайте, пожалуйста,  ссылку на что вы смотрите и о чем пишите. Не надо тут плодить  путаницу.
Если вы про ролик "Буки в Херсонской области" Сегодня в 01:10 
То очень похоже, что идут  украинские буки (причем по некоторым источникам не в херсонской, а в запорожской области,  гор Днепрорудное)
Поэтому и идут без боевого сопровождения по своей тыловой территории.
Отредактировано: normalized_ - 25 фев 2022 02:03:02
  • +0.43 / 22
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +364.82
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,513
Читатели: 7
Цитата: RMG от 25.02.2022 01:50:14По поводу охраны колонн. Смотрю я на едущие по незачищенному НП пусковые Бука без какого-либо боевого сопровождения, и меня бросает в дрожь от неприятных ассоциаций из начала 90х. Какой-то каваллерийский наскок. Не к добру это. Сегодня укры в отупении от неожиданности, но завтра они могут очухаться и начать тупо жечь технику вот так шатающуюся в городах. Паршивое чувство. Неужели уроки забыты?

И чтоб два раза не вставать. Передаю из первых уст. Сегодня ГРКР Москва официально впервые вступил в артиллерийский бой. На змеином по результатам выживших нет. Подсчитать по ошметкам точное кол-во отправленных к бандере погранцов ГПСУ не представляется возможным. Сам остров потерял какое-либо стратегическое значение. Дорога на буджак открыта. Конец передачи.

В ближайшее время скорее всего обновлений не будет.

А кто у проливов остался? Варяг и Устинов?
  • +0.03 / 2
  • АУ
modR
 
Слушатель
Карма: +0.97
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: RMG от 25.02.2022 02:07:24Правда ваша, сейчас посмотрел со звуком, там оператор говорит "это наши, видишь эмблема". Признаю свою ошибку.

В хвосте колоны ГАЗ-66... это верный признак принадлежности.
  • +0.31 / 12
  • АУ
Пробел
 
Слушатель
Карма: +106.56
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 812
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 25.02.2022 01:32:02Кстати, от чернобыльского леса до аэродрома Гостомеля - совсем рукой подать, всего 50 км.


Насчёт Гостомеля...нет видосов, занятия его хохлами, а были бы, если б они заняли аэропорт,
значит заявления мукров по нему фейк. Дырку им от бублика...это раз...
Второе...ну вот такой сегодня день, сотни просмотров, копаться в журнале посещений сайтов, просто нет времени, да и некогда,
просмотрел, прочитал,..и дальше.
Однако я смотрел выложенные видео, жителями Гостомеля, уже в тёмное время,
где явно были слышны бомбовые удары и прилёты ракет, подтверждённые в комментариях, жителями,
да и мне был слышен их характерный свист в конце полёта.

...Так вот, что думается, казалось бы со стороны Белоруссии, прийти к ним, ну как два пальца об асфальт,
я имею ввиду наземный вариант, однако этого нету, и как бы предполагалось, что туда будут высажены Илы,
что вполне логично, ведь аэродром же. Однако и этого не было. Были сообщения от камрадов,
что туда после захвата, была выслана ещё дополнительная партия вертолётов.
Что же мы имеем в итоге, а то, что подразделение ВС России, становятся "лакомой целью", для мукров,
на что они и клюнули, стянув туда с Куева, множество орков с техникой,
которых собственно и выбамбливали их со всех их содержимым, обескровив тем самым защиту Куева.

Безусловно, вероятнее всего, наши части туда придут, по одной дороге,
она в северо-западном направлении, в сторону Белоруссии, вычистить её, проблем нет,
вертолётами и авиацией, если наши колонны, отправятся в сторону Гостомеля, там всё да ничего,
и опять же, почему этого не сделали раньше, опять же, думается вилку хохлам сделали,
не придут, будут Илы, хотя если честно, необходимости в них нет особой, из-за причин упомянутых выше,
хотя и могли бы прилететь,...а если придут, что они и сделали, ну так они себе же хуже сделали...
их просто повыбивали всех нафиг...
В любом случае, хохлам надо что-то было делать, либо так, либо этак,
и оба варианта для них были, так скажем, нехорошие...примерно так...
  • +0.40 / 18
  • АУ
Новый Читатель
 
Слушатель
Карма: +604.10
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Пробел от 25.02.2022 02:54:26Что же мы имеем в итоге, а то, что подразделение ВС России, становятся "лакомой целью", для мукров, на что они и клюнули, стянув туда с Куева, множество орков с техникой, которых собственно и выбамбливали их со всех их содержимым, обескровив тем самым защиту Куева.

Я тоже про это подумал.

Но если так, то десантники в Гостомеле это просто былинные герои такого масштаба, что слов нет.

Десант Ольшанского в прямом эфире. Шокированный
Отредактировано: Новый Читатель - 25 фев 2022 04:32:42
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.54 / 26
  • АУ