Современные российские ВС

38,155,023 99,001
 

Фильтр
Elberet
 
Слушатель
Карма: +1,167.30
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 645
Читатели: 1
Тред №376436
Дискуссия   65 0
1-я бригада управления. Повседневная жизнь части
http://twower.livejo…95008.html



http://twower.livejournal.com
  • +2.89 / 24
  • АУ
Shalalak
 
russia
Молотов
52 года
Слушатель
Карма: +130.16
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №376446
Дискуссия   94 0
Цитата: НАлЕ
С трудом представляю, что это может быть, какие параметры "ревущего ЖРД" и как они могут снимать, каким образом обеспечивается их связь с "заокеанскими серверами". ???


1. Вот сидят заинтересованные лица с Энергомаша и наблюдают за результатами испытаний

2. Вот кабельное хозяйство, по которому информация с датчиков передается заинтересованным лицам

3. А вот устройства для съема информации еще более заинтересованными лицами, уже совсем не с Энергомаша

4. Узкоспециализированное устройство для прерывания испытания изделий


Вы уверены, что устройств из п.п. 3 и 4 на Энергомаше нет? И не только на Энергомаше? И если уверены, то почему? И как посадка блоггеров Д'Артаньянами Перегрева может повлиять на наличие/отсутствие этих устройств ?
Отредактировано: Shalalak - 30 дек 2011 12:47:39
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...
  • +1.12 / 20
  • АУ
Gilad Pellaeon
 
russia
Тула
35 лет
Слушатель
Карма: +494.47
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 2,985
Читатели: 3
Тред №376453
Дискуссия   85 0
Предновогодние тренировочные полеты на "Адмирале Кузнецове"Улыбающийся

http://tvzvezda.ru/n…4-rgw1.htm
  • +1.95 / 16
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №376457
Дискуссия   62 0
Цитата: Foxhound от 30.12.2011 01:54:17
Ув. Перегрев, тогда встает вопрос почему нет денег и на что нет денег? Если предприятие ОАО и не убыточное,что можно сказать о Энергомаше,то почему руководство не выделило деньги на безопасность? Вот кого сажать надо. Не работяг, а руководителей, кто так или иначе допустил такое безобразие.

Мой партнёр постоянно общается с работниками "Энергомаша", в основном с рабочими, раньше он там работал мастером.

Рабочие побираются, просят дать работу, чтобы денег заработать, в семью принести. И так уже давно.

Если кто помнит, осенью 08-го года ВВП был на заводе, пообещал денег, а в 09-м ему рабочие напомнили об этих деньгах, которые на завод так и не пришли. Кто там мухлюет, руководство или Минфин, не знаю, поэтому не фантазирую, но рабочие как просили работу, так по прежнему просят. Выводы делайте сами,если будет не лень, напишу Рагозину в твиттере, только думаю, что он у него и так пухнет от подобных сообщений.
АУ на усмотрение.
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +2.01 / 22
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,339.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,571
Читатели: 22
Тред №376458
Дискуссия   82 0
Цитата: Foxhound
Неудивительно если там и "кроты" имеются. Так что все возможно.Ну и потом, не только же РД-180 там имеется.


Насчет "кротов" - это уже не к СБ предприятия, а к ФСБ.
РД-180 - самый продвинутый двигатель.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.39 / 14
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №376460
Дискуссия   79 0
Цитата: НАлЕ
Уверенным на 100% я быть, конечно же, не могу, но:
...
3. А зачем вообще что-то пытаться узнать при испытаниях?, если РД-180 передан амерам с потрохами. но они так и не наладили их производство у себя. Может быть, было бы интереснее в технологиях производства покопаться, а не на стендах.Подмигивающий.
...

У  амеров не получился ТНА, не шмогли. Поэтому им проще покупать, дешевле получается.

По этому поводу на предприятии рассказывают байку, которая от реальности не отличается даже деталями.

"Получили амеры весь комплект ПКД, плюс люди приехали и помогли в ней разобраться. Сделали несколько движков, все взорвались на стендах. Быстро выяснилось, что рвёт трубопровод ТНА по сварке. Прислали комиссию на завод, типа, покажите установку и технологию. Их приводят к дедку, который варит эти трубы. Он уже на пенсии и приходит только когда есть работа, а так внуков няньчит. На их глазах он берёт свои очки, скреплённые посредине медпластырем, специальную хитрую горелку, которую сам придумал и сделал, зеркальце как у зубного и на их глазах сваривает трубы уже на готовом движке, после чего тот ставят на стенд и всё работает".
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +2.02 / 20
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,617.57
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,079
Читатели: 15
Тред №376465
Дискуссия   75 0
Цитата: Nikus12 от 30.12.2011 03:31:19
Уважаемый Shalalak, а вот когда ссут в лифте, происходящее из-за чего зависит? От недостаточной защиты лифта? От, в данном случае, слабости государства?  От недостаточного воспитания?
Или вот когда ребенку говорят, что не надо совать пальца в розетку. Что это? Придурь старших или некоторый опыт?
И вот еще вопрос: должен ли человек, любой разумный, задумываться о последствиях своих поступков?
Философия сплошная...

Не путайте % с пальцем... От обоссанного лифта, всего-лишь неудобство и некомфорт. А от режимного предприятия, внутренности которого составляют гостайну, зависит и существование государства, в некотором смысле. И тут, вместо неудобств, рискуем получить, образно, гуманитарные бомбардировки во имя демократии.
Разницу осчусчаем?
  • +1.38 / 16
  • АУ
Shodai
 
Слушатель
Карма: +178.40
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 432
Читатели: 0
Тред №376507
Дискуссия   50 0
Распоряжением правительства Российской Федерации в декабре 2011 года на вооружение ВС РФ приняты:
реактивная противотанковая граната РПГ-28,
реактивная штурмовая граната РШГ-1,
реактивная многоцелевая граната РМГ,
реактивная противотанковая граната в инертном снаряжении РПГ-28И,
реактивная многоцелевая граната в инертном снаряжении РМГИ.  

Реактивная противотанковая граната РПГ-28 представляет собой реактивный снаряд с тандемной кумулятивной бронебойной боевой частью калибрами 125мм (основная БЧ) и БЧ-лидер, предназначенная для преодоления динамической защиты, и пороховым реактивным двигателем, полностью отрабатывающим в стволе одноразового пускового устройства.



   То что основная БЧ РПГ-28 имеет калибр 125мм как то связано с нашими ОБТ? Или случайное совпадение?
  • +0.85 / 11
  • АУ
Cutlass
 
53 года
Слушатель
Карма: +371.92
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,370
Читатели: 1
Тред №376509
Дискуссия   52 0
Цитата: Shodai от 30.12.2011 18:07:31
   То что основная БЧ РПГ-28 имеет калибр 125мм как то связано с нашими ОБТ? Или случайное совпадение?



Если при производстве этой гранаты можно использовать хотя бы часть оборудования предназначенного для выпуска выстрелов к танковым пушкам - это уже "+" к снижению себестоимости.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +1.39 / 11
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +10.57
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №376524
Дискуссия   79 0
Цитата: Ант
Я бы единственно дополнил, что все же основной принцип развития технологий (всемирно)- это как раз НЕ опора на дедушку. И стоит вспомнить что в ряде автоматических процессов тот же СССР был порой впереди планеты всей (ну по крайней мере в металлургии). Почему?В том числе чтобы не зависеть от дедушек когда речь идет о массовом производстве. А отсюда следует и то, что если какая-то операция упирается в необходимость дедушки, то она вовсе не обязательно должна именно так решаться.



Вопрос, конечно, не оборонный, но есть и парадоксы с автоматизацией, когда количество давит качество. В советское время на Елецком элементном заводе был освоен выпуск 9-вольтовой батарейки "Крона-ВЦ" которая работала в три раза дольше обычной галетной "Кроны". И экономия материалов, и качество... Всё бы хорошо, но там возникли трудности с автоматизацией, а именно - в донышко каждого составного элементика перед наполнением активной массой, нужно было вставить тоненькую проволочку с характерным завитком - электрод. Как ни бились, автоматизировать эту операцию не смогли. Дело доходило до того, что заготовки развозились по тюрьмам и колониям области, где заключённые выполняли план по вдеванию проволочек, а также работницы предприятия подрабатывали всей семьёй, вдевая проволочки дома за плату. Ну, а сейчас забила всё китайская массовка - батареи из галет по технологиям 50-х годов ХХ века, работают хуже, зато всё делается автоматически, и их много...
Отредактировано: Борменталь - 30 дек 2011 20:01:30
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.96 / 13
  • АУ
перегрев
 
57 лет
Практикант
Карма: +966.63
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Тред №376526
Дискуссия   60 0
Цитата: Shalalak от 30.12.2011 02:01:13
Вот только не надо в очередной раз вещать на тему "Мы одни Д'Артаньяны, а все кто не мы - представители сексуальных меньшинств!"


Согласен, равно как и не надо оценивать степень профессиональной пригодности и компетентности должностных лиц, основываясь на рассказах блогерах и собственном жизненным опыте, не зная при этом всех обстоятельств дела.
Цитата
Какое еще "конкретное железо" делает Первый отдел, на который возложено соблюдение режима??? Каких настоящих (или ненастоящих) профессионалов там не хватает?


Вы путаете, охрану предприятий Роскосмоса и осуществление пропускного режима осуществляет специализированное предприятие того же Роскосмоса - ФГУП "Охрана", емнип,а не Первый отдел и я склонен думать, что все необходимые распоряжения были отданы, но на временный пост, в месте нарушенного ограждения, просто никто не пошел. Ибо не фиг, за 10-12 т.р. тетечке (лет под полтинник) с наганом (а Вы думали там сплошь бывшие спецназы?) шарохаться ночью в безлюдной местности. По совершенно очевидным резонам - диверсанты то ли будут, то ли опять не придут, а получить по башке, с целью завладения оружием можно очень запросто.  Вот если бы я принимал решения в такой ситуации, то я бы такой пост не выставил бы. Ввиду очевидной неспособности личного состава караула обеспечить свою собственную безопасность в данных условиях. Или же выставлять их вообще без оружия, что вообще на мой взгляд полный идиотизм.
Цитата
Если вы прочитали блог этой девочки, там русским по-белому написано, что камеры в помещениях функционировали. Охранно-пожарная сигнализация присутствует. Или вы о том, что нет трезвых профессиональных охранников, которые могут наблюдать за этими камерами?


Надо знать энергомашевский стенд, все эти камеры предназначены исключительно для визуального наблюдения за процессом подготовки и проведения испытаний, а не для ловли шпионов. Блог девочки я вообще не буду комментировать, что бы не усугублять ее и так не простое положения. И не надо про полезную социальную функцию этих недоумков. Плевать им на безопасность страны, единственное чем они руководствовались, так это возможность  распиарить свой блог. Если бы, не дай Бог, дети пострадали (открыли сдуру вентилёк, а оттуда жидкий кислород под давлением в 10 килограмм), то тогда возмущенные родители обязательно посадили бы виновных... Блин, во не пруха, энергомашевским безопасникам...
Цитата
Вам гораздо лучше меня известны цифры, которые выделяются нынче на военный бюджет. Вот уж что-что, а сигнализация не относится к сверхдорогостоящим материалам и не требует остродефицитных профессионалов. То, что мы видели в блоге - это именно преступная халатность. Да в детском саду у рядом с нашим домом, в Перми, обеспечено видеонаблюдение! Еще совсем недавно - лишь по периметру, а теперь и по всей площади. Именно обеспечено, а не просто камеры висят, проверяли. Хотя район в общем-то совершенно спокойный. То есть у Краевого РОНО есть средства на СКУД, а у Энергомаша - нет?


Нет. Вас это удивляет? Соболезную, но ничем помочь не могу. МО не финансирует капвложения. Затраты на систему охраны это капвложения. Потратить из 100 млн. денег МО десять на камеры и забор, это гораздо более простой и быстрый способ оказаться в тюрьме, чем гипотетический фоторепортаж гипотетического блогера.
Цитата
Еще раз хочу вас спросить: вы уверены, что на вашем предприятии нет закладок, снимающих информацию с испытательных стендов и отправляющих ее на заокеанские сервера?


Уверен. Эта вообще-то открытая информация, ее проще получить агентурными способами (коли уж приспичило), чем заморачиваться с закладками.
Цитата
И что теперь намерен делать ваш Первый отдел, и Первый отдел Энергомаша, чтобы знать (не быть уверенным, а знать) - таких закладок нет. Объявить себя Д'Артаньяном, несущим охрененно-тяжелый груз ответственности и продолжать нихера не делать?


ВеселыйВеселыйВеселый Когда у нас поймали дигеров, тут же вышло несколько грозных предписаний от прокуратуры и ФСБ, срочно все исправить. На что даден вежливый ответ - дескать мы полностью согласны, но извините денег нет, мы тут станки покупаем, не до заборов, может у Вас есть? Угадайте с трех раз что ответили компетентные органы? И насчет "ни хрена ни делать" Вы уж маленько притормозите. Вы незаслуженно обижаете не только меня, но десятки тысяч людей, которые работают в отрасли и делают все что могут и даже значительно больше. Вам не нравится результат их работы? Не вопрос, приходите, покажите как надо.
Цитата
Ах да - еще посадить наглых блоггеров, которые видишь ли лезут туда куда не следует. Ведь объект защищен млять, целую объяву повесили!



Да нормальная объява, меня бы остановила, а профессиональных диверсантов и целый бы забор не остановил бы.
P.S. Извиняюсь, что не всем ответил, только предлагаю беспредметную дискуссию свернуть.  Ввиду не полной совместимости позиций сторонВеселый Да и всех с наступающим, и мои извинения если кого ненароком обидел.
Отредактировано: BlackShark - 30 дек 2011 19:58:34
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +3.80 / 39
  • АУ
Mak_sim
 
24 года
Слушатель
Карма: -16.60
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №376540
Дискуссия   141 0
Цитата: перегрев от 30.12.2011 19:23:46
.Вы путаете, охрану предприятий Роскосмоса и осуществление пропускного режима осуществляет специализированное предприятие того же Роскосмоса - ФГУП "Охрана", емнип,а не Первый отдел и я склонен думать, что все необходимые распоряжения были отданы, но на временный пост, в месте нарушенного ограждения, просто никто не пошел.


"Я приказал, а оно не едет".
Причём автор сего текста, даже НЕ понимает,что он не  идеалы защищает, а БАРДАК, прикрываясь идеалами.
Люди жизнь положили на это дело,а когда выясняется, что ДАЖЕ охранять то, что сделано некому,не то чтобы продолжать, не замечать проблемы,есть такое же предательство интересов  страны как и прямая измена.Подмигивающий
Сколько провисит текст,пока не доберутся охранители, интересно..причём  скорее всего снесут просто так,без обоснования,за невосторженный образ мысли..Подмигивающий
  • -4.75 / 39
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,842.79
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,649
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №376549
Дискуссия   47 0
Цитата: Mak_sim от 30.12.2011 20:28:12


Люди жизнь положили на это дело,а когда выясняется, что ДАЖЕ охранять то, что сделано некому,не то чтобы продолжать, не замечать проблемы,есть такое же предательство интересов  страны как и прямая измена.Подмигивающий


Это все лозунги, конкретно ваши предложения?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.37 / 15
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +175.01
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №376551
Дискуссия   46 0
Цитата: Mak_sim от 30.12.2011 20:28:12
Причём автор сего текста, даже НЕ понимает,что он не  идеалы защищает, а БАРДАК, прикрываясь идеалами.



Автор сего текста производство видел только по телевизору и только то, что по дискавери показывают.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +2.87 / 15
  • АУ
Mak_sim
 
24 года
Слушатель
Карма: -16.60
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №376557
Дискуссия   103 0
Цитата: Портос от 30.12.2011 20:42:43
Это все лозунги, конкретно ваши предложения?


Кому?
Не надо дурачка включать.Я что должен рассказать, как организовать службу охраны стратегического обьекта?После чего,мне укажут на очевидные недостатки..Подмигивающий
Отредактировано: Mak_sim - 30 дек 2011 21:16:11
  • -4.81 / 40
  • АУ
Mirotvorets
 
russia
Слушатель
Карма: +599.66
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,344
Читатели: 4
Тред №376564
Дискуссия   47 0
Российская сторона продолжает выполнять обязательства по контракту на поставку во Вьетнам 12 многофункциональных истребителей Су-30МК2.

"В соответствии с согласованным с заказчиком графиком очередные четыре истребителя Су-30МК2 отправлены в пятницу с Комсомольска-на-Амуре во Вьетнам", - передает газета "Взгляд", ссылаясь на источник в ОПК.

Поставка первой партии из четырех Су-30МК2 в рамках экспортного контракта между Россией и Вьетнамом была осуществлена в июне 2011 года. Всего в рамках договора суммарной стоимостью около 1 млн. долларов Россия должна поставить во Вьетнам 12 истребителей Су-30МК2, включая оборудование и запасные детали к ним.

Су-30МК2 - самолет с широкими боевыми возможностями поражения наземных и морских целей высокоточным оружием: управляемыми ракетами и корректируемыми авиабомбами.

http://www.i-mash.ru…etnam.html
Это получается по 80 млн за штукуШокированный
Отредактировано: Mirotvorets - 30 дек 2011 21:30:15
  • +1.31 / 13
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,617.57
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,079
Читатели: 15
Тред №376569
Дискуссия   50 0
Цитата: Mirotvorets от 30.12.2011 21:28:31
...
Это получается по 80 млн за штукуШокированный

"...12 истребителей Су-30МК2, включая оборудование и запасные детали к ним..."
И оружие тоже. ХЗ сколько комплектов.
  • +1.21 / 11
  • АУ
Dis
 
53 года
Слушатель
Карма: +94.27
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 520
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №376570
Дискуссия   63 0
Цитата: Mirotvorets от 30.12.2011 21:28:31
Российская сторона продолжает выполнять обязательства по контракту на поставку во Вьетнам 12 многофункциональных истребителей Су-30МК2.

Это получается по 80 млн за штукуШокированный



- а Рафаль 86-120...  

- так нафига Индусам легкий Рафаль? - вряд ли он в полтора раза лучше....

Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%...


  • +1.63 / 11
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,742.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,291
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Тред №376574
Дискуссия   53 0
Цитата: Mirotvorets от 30.12.2011 21:28:31Су-30МК2 - самолет с широкими боевыми возможностями поражения наземных и морских целей высокоточным оружием: управляемыми ракетами и корректируемыми авиабомбами.
http://www.i-mash.ru…etnam.html
Это получается по 80 млн за штукуШокированный

По тем контрактам (открытой печати), где мне попадались хоть какие-то цены из разных источников, закономерность примерно следующая - цена единицы оружия по схеме "полный фарш"  :) примерно в 4 раза выше, чем голая цена изготовления этой единицы для себя.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.88 / 16
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +617.51
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,930
Читатели: 22
Тред №376597
Дискуссия   59 0
Цитата: skralex1 от 30.12.2011 13:23:47
Мой партнёр постоянно общается с работниками "Энергомаша"

... рабочие как просили работу, так по прежнему просят. Выводы делайте сами


А Вы какой сделали, Скралекс? Надеюсь, идеологически верный и в зарплате не потеряете.
Например у нас в котельной рабочие получают и 20 и 25 тыщ рублей, в зависимости от разряда. А котельная в глухой провинции, 30-тыщный город. Мало? Ну наверное да, это не манагерские 100 тыщ в Маскве за жопосидение в фейсбучеках.

И даже мои знакомые эти самые рабочие, зачастую в выходные или в отпуске, у кого руки золотые, подрабатывают. Ну вот люди такие, если дело делать умеют и есть время - почему нет? Кто гараж построит, кто схемки хитрые электронные собирает, кто машины ремонтирует на яме своей.

Пословица есть замечательная: "Сколько денег ни получай, все равно мало".

Так что склоняюсь к тому, чтобы Ваш пост о рабочих Энергомаша втопку.
  • +1.80 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5