Современные российские ВС

38,123,828 98,995
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226414
Дискуссия   59 0
Кстати, сэры, вы заметили, какие стоят погоды?(с)сэр гражданин Мерлин

Я, собственно, о чем? Об "Арктик Си". Что-то никто тут не обсуждал, что заказчиком-то для банды дешевых проебалтских урок выступил ни кто иной, как бывший координатор (глава) эстонской разведслужбы Эрик Нийлес Кросс. С 2000г он эту должность не занимает (вызвиздован за то, что тратил служебные бабки, кажется, то ли на телок, то ли еще на что), но ведет бузинесс, причем очень активный, дико прибыльный и странный. Причем все больше с Грузией. Очень его уважает сам Мишико Первый Гроза Галстуков, он его по безопасности консультировал.  Судя по тому, что никакой эстонской, как и вообще проебалтийской, разведки не существует, а есть крыша ЦРУ/РУМО с персоналом из местных "хиви", судя по делишкам с грызунами, становится более-менее понятно, зачем стал нужен НАФИГ никому не нужный лесовоз, на котором, если верить разоренному Войтенко (зайдите к нему на сайт, вчера было написано, что бабла нету, все накрылось на неопределенный срок, хотя, может, уже и заработал тем местом, в котором у него мозг - секстуристы разные в Таиланд ездят, кому-то и приглянулся старый морякУлыбающийся), были ракеты С-300 для Ирана или еще что-то, чего нельзя было, конечно, по Каспию перевезти или на "Русланах"ВеселыйВеселыйВеселый

Такой захват вполне ложится в мыслительный уровень грузинских и спецслужб из стран, где титульное население хронически недоразвито (альтернативно развито, пардон)....

ВеселыйВеселыйВеселый


Вот сообщение, но в нем нету ни слова о том, кем действительно является потенциальный .... ну, не будем о грустном, но вообще, такие вещи между пацанами, не носящими форму никогда, кроме как при фотографировании на удостоверение, не прощаются:


МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий о истории "Лесных братьев" Эрик Нейлис Кросс является заказчиком и организатором захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил в пятницу на заседании по делу одного из обвиняемых в пиратстве Дмитрия Савинса прокурор.
Савинс дал признательные показания, согласно которым, он выступил организатором захвата сухогруза по заказу Кросса и в сотрудничестве с другим организатором - предпринимателем из Германии Сергеем Демченко.
Захватчики сухогруза Arctic Sea в случае успеха предприятия должны были получить по 20 тысяч евро, а глава банды Савинс рассчитывал на 200 тысяч евро, следует из показаний самого Савинса, оглашенных в пятницу на заседании Мосгорсуда.
Савинс - второй фигурант дела, полностью признавший вину. Ранее другой захватчик Arctic Sea Андрей Лунев был приговорен к пяти годам в колонии общего режима по статье "пиратство". Остальные шесть фигурантов уголовного дела продолжают настаивать на своей невиновности, в их отношении продолжаются следственные действия. Срок содержания под стражей обвиняемым продлен до 18 августа.
Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля минувшего года был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.25 / 31
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226431
Дискуссия   53 0
Цитата: Kengo77
У меня вопрос.
Я как понялл гильзу выковыривали,начали выковыривать выстрел, и кто точто уронил .и пезануло с мешочков в закрыом объеме если там пороха кг 5 как минимом. Это песец, там и 400 грамм хватит.
Ау на усм.



Глупости.

Какие мешочки? Разряжание только выстрелом.

Алгоритм примерно такой:

1) Несработка.
2) Разблокируем механ. спуск.
3) Не помогло. Ждем минуту(!). Блокируем спуск. Опять взводим. Опять разблокируем. Пытаемся выстрелить.
4) Опять не склалось - ждем минуту(!), жмем тумблер "пушка стоп" (это КТ делает). Блокируем спуск. Снимаем ограждение.
5) АККУРАТНО вытаскиваем частично сгораемую гильзу заряда. Вставляем НОВУЮ. Берем досыльник из укладки и досылаем ручками.
6) Ставим ограждение. Давим тумблер "Пушка стоп" и разблокируем механоспуск. Пытаемся выстрелить.

Никакого ИЗВЛЕЧЕНИЯ снаряда! С ракетой - немного иначе, и зависит, что за ракета и что за танк. Но смысл тот же.

Теперь, что могло случиться (у меня инфы нету по эпизоду, не общался с кем надо, после праздников пообщаюсь, если он в воскресенье на службе не будет):

После 2го несрабатывания выстрела кто-то минуту ждать не стал, и открыл клин, а там - пшшш-бумм!

И все.

Или заряд или снаряд уронили. На погрузке. Или заряд - при извлечении, и неудачно. Или уроненный на погрузке снаряд положили в укладку. Чего делать НЕЛЬЗЯ... Ну, в общем, там есть еще варианты, и все, в общем, по нарушению ТБ, неисправность маловероятна (но тоже, конечно, вероятность есть).

А вообще, таких случаев...  Только нам сколько раз в приказе зачитывали, а ведь зачитывают далеко не все, а только ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ с восп. точки зрения случаи. И я сколько раз разбирал с бойцами....

Однако, замечу, что это армия... И еще замечу, что при БП гибель военнослужащих случается почти на порядок реже, чем при ремонтных, хозработах и особенно - при свободном времяпровождении (типа, после отбоя залезли в какую-нибудь машину накуриться и все сгорели нах и т.п.).

И в ЛЮБОЙ армии рвутся снаряды и заряды, давят друг друга, не видя, при развороте или заднем ходе, сносят вышки или церквухи, попадают в свои танки, таранят свои танки на дороге, или сдуру ломают стенку в парке, путая задний ход и передний... И танки "Леопард" еще лучше наших сгорают в парках от затушенного о промасленную ветошь бычка(!), что у немцев, что у фиников... А уж у китайцев ЧП с жертвами цветут, говорят, махровым цветом...


И за водкой на танке или САУ  с учений ездят и в бундесвере, и в Швейцарии, и в Финляндии, и в армии СШАВеселый. Вот не удалось выяснить у китайских товарищей, ездят ли у них на Тип-99 за маотаем... или что они там жрут?
Отредактировано: BlackShark - 12 июн 2010 01:04:19
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.52 / 25
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226437
Дискуссия   44 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Поясни пжлст для средних умов, зачем  8)



Нам с тобой не понять логику мысли товарища Саакяна и его матерых разведчиков. И проебалтийских разведчиков нам тоже не понять... т.к. "они настолько суровы, что..." (с)

В общем, думаю я, что кто-то в Грузии решил сыграть "красиво" и утереть нос северным варварам, найдя, например, ракеты (неважно, что их там сроду не было), чужими руками. Или еще чего-то замутить. Тут слишком ТУПАЯ и слишком ЗАМУТНАЯ история, в которой явно были видны лапки спецслужб. Но уж больно все по-деревенски выглядело. Такой, знаешь, местечковой быдлятской хитрожопостью пахло... как раз уровень деградировавших бывших территорий СССР, "выбравших свободу". Амеры играют потоньше, хотя тоже очень шаблонны и не слишком умны....
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.07 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №226470
Дискуссия   51 0
Цитата: BlackShark от 11.06.2010 23:44:28
Вот сообщение, но в нем нету ни слова о том, кем действительно является потенциальный ....

исправились.Улыбающийся

Кросс был назначен директором Координационного бюро
при Госканцелярии Эстонии, которое координировало работу
всех разведывательных ведомств страны.

В 2000 году Кросс, оставаясь координатором по разведке,
временно руководил Государственной канцелярией.
  • +0.87 / 8
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №226518
Дискуссия   84 0
Цитата: BlackShark от 12.06.2010 00:30:05
Алгоритм примерно такой:

1) Несработка.
2) Разблокируем механ. спуск.
3) Не помогло. Ждем минуту(!). Блокируем спуск. Опять взводим. Опять разблокируем. Пытаемся выстрелить.
4) Опять не склалось - ждем минуту(!), жмем тумблер "пушка стоп" (это КТ делает). Блокируем спуск. Снимаем ограждение.
5) АККУРАТНО вытаскиваем частично сгораемую гильзу заряда. Вставляем НОВУЮ. Берем досыльник из укладки и досылаем ручками.
6) Ставим ограждение. Давим тумблер "Пушка стоп" и разблокируем механоспуск. Пытаемся выстрелить.

У меня вот вопрос возник. Сделали все описанное по кругу - нет выстрела. Сделали второй раз - нет выстрела. Сделали десятый раз - нет выстрела. Что делается в таких случаях? Или такой расклад даже теоретически невозможен?
Отчего вообще может случиться отсутствие выстрела?
Я в танковой сфере нигугу, может, вопрос совсем дурацкий..
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +0.54 / 8
  • АУ
Amon2501
 
43 года
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №226548
Дискуссия   57 0
У меня вопрос. Помните, Медведев обещал, что если в Польше появятся амерское ПВО, то в Калининграде будет батарея Искандеров. Ну вот собственно в Польше уже ПВО есть, как там с ответными шагами?
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • -0.89 / 18
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,569.60
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,973
Читатели: 15
Тред №226551
Дискуссия   50 0
Цитата: Amon2501 от 12.06.2010 14:05:39
У меня вопрос. Помните, Медведев обещал, что если в Польше появятся амерское ПВО, то в Калининграде будет батарея Искандеров. Ну вот собственно в Польше уже ПВО есть, как там с ответными шагами?

ПРО... Диабло в мелочах. Пусть методички на хорошем принтере печатают...
ПВО там всегда было, а по нонешним временам поляцкие С-200, не думаю, что сильно хуже Патриотов.
  • +1.33 / 10
  • АУ
Amon2501
 
43 года
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №226552
Дискуссия   63 0
Цитата: mse от 12.06.2010 14:13:28
ПРО... Диабло в мелочах. Пусть методички на хорошем принтере печатают...
ПВО там всегда было, а по нонешним временам поляцкие С-200, не думаю, что сильно хуже Патриотов.



Вообще то я специально писал ПВО. Потому что не знаю точно о возможности тамошних Патриотов по сбитию ракет, но мало ли, вдруг ракеты можно заменить с обычных противосамолетных на противоракетные. Есть там в Калининграде что нибудь, что может это все быстренько превратить в металлолом в случае чего?
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • -0.88 / 17
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,569.60
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,973
Читатели: 15
Тред №226554
Дискуссия   48 0
Цитата: Amon2501 от 12.06.2010 14:23:46
Вообще то я специально писал ПВО. Потому что не знаю точно о возможности тамошних Патриотов по сбитию ракет, но мало ли, вдруг ракеты можно заменить с обычных противосамолетных на противоракетные. Есть там в Калининграде что нибудь, что может это все быстренько превратить в металлолом в случае чего?

"Противоракетные" ракеты, это полноценные МБР с кинетической головой. Со всем вытекающим. Поэтому наши и поднимали шум. Т.к. иначе имели бы под боком десяток МБР с подлётным временем несколько минут.
А эти Патриоты - ухета голимая. Из серии 080808: подвезти Грызунам минералки подмыться и памперсов подтереться.
  • +1.31 / 12
  • АУ
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +47.29
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №226575
Дискуссия   95 0
Цитата: BlackShark
Ну... это давно было,когда КНР продали лиц-ю на пр.633, когда индусам разработали проект ЭМ "Дели" и т.п. И ОВД была давно...

Я про крайние лет так 15....



Ну 1241 Вьетнаму например,хотя это и не большой корабль. Индюкам и Китаю ну оочень содействовали в проектировании их последних фрегатов и эсминцев.
Отредактировано: политех - 12 июн 2010 15:33:10
  • +0.11 / 5
  • АУ
Amon2501
 
43 года
Слушатель
Карма: +3.48
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 103
Читатели: 0
Тред №226584
Дискуссия   72 0
Цитата: saadam
Упс.... праздники мешают наблюдать за событиями....

"Киргизия обратилась за миротворческой помощью к России.
Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила глава временного правительства страны Роза ОТУНБАЕВА."


http://www.unian.net…81409.html

Типа, "мы идем к вам?"



Уже отказали. http://www.ferghana.…mode=snews
Ничто не вечно под Луной. Даже твоя супермегаох%ительность.
  • +0.57 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226645
Дискуссия   27 0
Цитата: Sardi от 12.06.2010 12:28:53
У меня вот вопрос возник. Сделали все описанное по кругу - нет выстрела. Сделали второй раз - нет выстрела. Сделали десятый раз - нет выстрела. Что делается в таких случаях? Или такой расклад даже теоретически невозможен?




Ну, 2-3 раза-то бывало... а вот чтоб 10 раз... да я не слышал про такое... Хотя был случай, при утилизации танка рванул забытый в стволе снаряд(!!!)....
Как такое вышло - неведомо.
Цитата

Отчего вообще может случиться отсутствие выстрела?
Я в танковой сфере нигугу, может, вопрос совсем дурацкий..



Несрабатывание электроспуска (дефект механоспуска - из области, близкой к SciFi), дефект заряда... Бывают затяжные выстрелы... В общем, все то же, что и с автоматом, если с принципиальной точки зрения.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.13 / 10
  • АУ
Sardi
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +56.17
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №226663
Дискуссия   67 0
Цитата: BlackShark от 12.06.2010 20:47:30
Ну, 2-3 раза-то бывало... а вот чтоб 10 раз... да я не слышал про такое...

Т.е. в итоге все равно снаряд должно выбить?
А если выстрела все же нет, то как действуют?
Все, что написано мной, распространяется на правах волшебных сказок. Это следует понимать так - если пишут: "Алеша Попович половцев побил, а их скарб отнял", то не спрашивают потом: где именно и на территории какого отдела это произошло?
  • +0.00 / 3
  • АУ
xab_
 
54 года
Слушатель
Карма: +655.33
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,557
Читатели: 0
Тред №226665
Дискуссия   28 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Ну вот в описываемой ситуации. Т.е. порох не воспламенился, открываешь замок на пригорке, а оттуда гильза с поросенком  :-[



В нормальном стволе нет. Снаряд закусывается.
В учебном стволе 6-й категории все может быть.
  • +0.95 / 7
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,287.48
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,939
Читатели: 47
Тред №226666
Дискуссия   47 0
Скажите, граждане, неужто тот же автомат даст осечку на ВСЕХ патронах? Уверен каждый скажет, что в конце концов попадётся нормальный патрон. Так и тут. Разница в том, что "патрон" разделён на две части: снаряд, и гильзу с зарядом пороха. И снаряд вскакивает в коническую часть казённой части ствола так, что выдрать его это что-то. Реально только выстрелить.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.27 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226671
Дискуссия   50 0
Цитата: Amon2501 от 12.06.2010 14:05:39
У меня вопрос. Помните, Медведев обещал, что если в Польше появятся амерское ПВО, то в Калининграде будет батарея Искандеров. Ну вот собственно в Польше уже ПВО есть, как там с ответными шагами?



Во-1х, нету. Скоро будет УЧЕБНАЯ батарея ПВО. А про ПРО пока и речи нету... Во-2х, когда будет - тогда и "Искандеры" будут, а пока "Точки-У" есть, которыми вполне реально похоронить эту батарею... Или "Смерчами", так даже лучше и быстрее...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.89 / 17
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226672
Дискуссия   27 0
Цитата: Amon2501 от 12.06.2010 14:23:46
Вообще то я специально писал ПВО. Потому что не знаю точно о возможности тамошних Патриотов по сбитию ракет, но мало ли, вдруг ракеты можно заменить с обычных противосамолетных на противоракетные. Есть там в Калининграде что нибудь, что может это все быстренько превратить в металлолом в случае чего?



Толку то от противосамолетных РАС-2... 80км дальности в идеале... если б даже РАС-3 были с ERINTами - там 152я гв. рбр с "Точками-У" в Черняховске. От ППД бригады до ППД "Пэтриотов" расстояние, позволяющее не только 120км "Точки-У" пользовать, но и пассивные радиолокационные "Точки-Р"...

В общем, проблем нету. Для нас большие проблемы доставили бы С-200В поляков... но и их решить можно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.65 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226673
Дискуссия   32 0
Цитата: xab от 12.06.2010 21:55:14
В нормальном стволе нет. Снаряд закусывается.
В учебном стволе 6-й категории все может быть.



Что-то мне такого ствола пока не попадалось, даже с настрелом в три нормы... В смысле, чтоб вывалилось. Такие стволы видел, но в виде учебных пособий. Кто из них стреляет?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.74 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №226699
Дискуссия   27 0
Цитата: политех от 12.06.2010 15:27:10
Ну 1241 Вьетнаму например,хотя это и не большой корабль. Индюкам и Китаю ну оочень содействовали в проектировании их последних фрегатов и эсминцев.



А где лицензия Вьетнаму-то? Строили у себя и туда отправляли. А проектирование и вооружение фрегатов и эсминцев (и даже АВ и лодок) КНР и Индии - это нормально. Они бьют себя пяткой в грудь, мол, сами с усами шмогли, мы держим их за яйцЫ и пересчитываем хрусты в кармане. И нарабатываем опыт.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.56 / 12
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №226704
Дискуссия   52 0
Цитата: сапёрный танк от 11.06.2010 14:09:18
"Мине кажется у нас горит сажа" чуваки льют пули. Извлечь снаряд из пушки после того как его туда загнал МЗ - это знаете ли....


В полевых условиях извлечь снаряд из ствола невозможно.

Помню случай, долгий матюгальник по рации по поводу - "отбой стрельбы...у меня снаряд в стволе...отбой...у меня снаряд в стволе..." (лишнее опускаюУлыбающийся) и эпическое - "на директриссе чисто?...Чисто...Огонь!"
Отредактировано: BlackShark - 12 июн 2010 23:11:52
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.12 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 3